Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Время в партии: 22 день асты жизни, 999 год от Исхода, лето.
Текущая задача: Стиль и сюжетность: Донабор: нет. Правила игры: D&D 4, актуальная версия (обновлялка для билдера здесь) Лимит хода: 72 часа (3 суток) в мирном режиме, 36 часов (1,5 дня) в боевое время.
общие эффекты, о которых стоит знать всем
Когда у Скрома активна его аура, любой персонаж за минор может потратить хс и получить дополнительно 1д6 хп. Кроме того, Скром или любой его алли в ауре может за минор дать соседнему к нему союзнику потратить хс и получить доп. хп за ауру. Этот эффект ауры работает один раз в раунд и дважды за энкаунтер на всех
Таблица статистики:
Персонаж
HP
HS
enc
day
util
rac
class
AP
SW
Item
Примечание
Шаянни (Ш)
43/43 +4thp
2/6 (10)
Spirit Flay, Spirit Flay
Hellfire Blast, Emerald Shield
Spectral Fade
0
-
1
1
броня
-
Йоль (Й)
-23/36
3/7 (9)
Evasive Strike, Gloom Thief
Skirmishing Stance
At-will
-
-
1
1
-
DEAD
Джулио (Дж)
39/39
9/9 (9)
1,3
1
2
1
-
2
1
-
withdraw
Скром (С)
41/52
2/7 (13)
Lesser Flash of Distraction, Chilled Blade, Theft of Life
Disruptive Words/ Dirge of the Damned, Haunting Tune
Bardic Lore, Revitalizing Incantation
2/2
Skald's Aura, Skald's Aura
1
1
арбалет
withdraw
*Энвен (Эн)
23/58, regen 5 while blood
1/10 (14)
Rending Fury, Breath of Chaos
Form of the Relentless Panther, Wellspring Strike
Nature's Abundance
1
-
0
0
меч
bloodied, form of panter
Элессар (Эл)
32/37, ong 5
5/7 (9)
Cause Fear, Command
Beacon of Hope
Cure Light Wounds
1
Healer's Mercy, Healing Word, Healing Word
1
1
броня
-
SV1
-87
-
-
Rech -
-
-
-
-
-
-
DEAD
*SV2
-60
-
-
Rech -
-
-
-
-
-
-
bloodied, Aura 1, marked EoT Эн
DD1
-62
-
+
Rech -
-
-
-
-
-
-
DEAD
DD2
-55
-
-
Rech -
-
-
-
-
-
-
DEAD
ML1
-69
-
-
-
-
-
IR +
-
-
-
DEAD
ML2
-85
-
-
-
-
-
IR +
-
-
-
DEAD
Освещение: нормальное, все зеленые клетки - дифтеррейн
Дарованная земля
Она называется Дарованной Землей, хотя правильнее было бы дарованными горами, ибо страна эта горная. Огромные города-полисы располагаются в долинах в глубине неприступных гор, связанные между собой стационарными порталами. Горы богаты металлами и камнями, и несколько полисов специализируются на их добыче и обработке. Центральные районы более плодородны, там растят овощи, хлопок, рожь, ячмень, разводят овец, свиней, коз, низкорослых лошадей. Развиты ремесла, на высоком уровне искусство магии, без которой жизнь в отрезанных от остального мира горах могла стать совершенно невыносимой. Земля принадлежит государству, те, кто на ней работает, как бы берут ее в аренду. Иногда производственные династии выкупают землю для собственных нужд, но случается это редко. Понятия "дворянства" здесь нет. Начальное образование бесплатно, доступно всем во всех полисах. Высшее образование - платное либо для особо талантливых домиров по рекомендации учителей. Климат здесь довольно мягкий - страна южная, в долинах почти никогда не бывает снега, там снимают по 2-3 урожая в год. Горы, конечно, более суровы - с некоторых вершин снег никогда не сходит, холод, ветер и прочие прелести горной погоды. Осадков много, но не чрезмерно, над долинами в основном в виде дождей, над горами - в виде дождя или снега, часто бывают грозы, но маги, отвечающие за погоду, обычно не допускают разрушений в долинах, тогда как над горами случаются достаточно мощные бури.
Политическое устройство Дарованной Землей всегда правят двое. Король и Королева. Правящая пара. Лучший воин и сильнейшая волшебница. Или лучшая воительница и могущественнейший маг. Всегда двое. Со-правители. Или светская и духовная ветви власти, если угодно. Правитель-воин отвечает за порядок, ему непосредственно подчинены городские стражи и все охотники, он, по сути, является военным вождем. На правителе-маге сосредоточены другие ветви власти - суды, школы, налоги. Лучшего мага выбирает Даргент. Всегда своей волей. Лучший воин определяется турниром, который проводится магом сразу после его избрания... Так, я смотрю, вы меня не слушаете. Вопросы?
О, да. Точно. Даргент. Это восьмой бог Дримсвуда, покровитель Дарованной земли, и только здесь его все еще помнят. На самом деле Даргент - довольно странный бог. Ему не нужно ничье поклонение, он не наделяет магов силой (хотя известны случаи, когда в критических ситуациях он удесятерял магическую мощь). Он - учитель, наставник, наблюдатель. Даргент никогда не вмешивается в дела Дарованной Земли (кроме избрания лучшего мага), но с ним всегда можно посоветоваться. Считается, что он покровительствует магам и хранит знания. А вот остальные семеро богов, которых так почитают во внешнем мире, здесь отчего-то неизвестны.
Но вернемся к правящей паре. Власть правящей пары - пожизненная. Но не каждого из правителей в отдельности, а именно правящей пары. Когда один из правителей умирает/погибает/отрекается, второй автоматически теряет власть. В случае, если один из правителей пропадает, но причин считать его мертвым нет, второй может ждать его возвращения в течение года, потом обязан заявить о своем отречении. В текущее время (и последние пять лет) Дарованной землей правит королева-волшебница Элоиза и король-воин Рован. Некоторое время назад Рован исчез.
Население В Дарованной Земле живет примерно 600 тыс домиров, чуть менее трети из них (порядка 150 тыс) обитает в столице Ренъямар, остальные равномерно распределены по десятку более мелких полисов ближе к границе гор. около половины населения - люди и полукровки где-то 10% - дварфы, у них свой полис на востоке столько же - орки и полуорки, им принадлежат земли на западе порядка 7% - ассазы, располагающиеся семьями примерно столько же - 6% - эльврины около 5% - эльфы угасающие и сумеречные (Древо угасающих стоит Дивном лесу недалеко от столицы, десяток носсэ лумренов обитает в Туманных горах на севере страны остальные - гномы, мершаны, т'хатты - присутствуют в довольно небольших количествах
О прорывах В Дарованной Земле наблюдается явление, называемое здесь прорывом. Это ситуация, когда в определенной зоне открывается нечто вроде дальнего портала, из которого лезут твари - они бывают разные (словно портал открывается в разные миры, но о других мирах здесь не знают, если что). Прорывы случаются в разных местах с разной периодичностью, сила их (читай - количество и мощь вылезших тварей) тоже бывает разной. Причины, по которым появляются прорывы, доподлинно неизвестны. Как правило, провидцы предсказывают их появление, и тогда на место прорыва собираются Охотники, которые зачищают тварей, а затем маги стягивают прорыв. Охотники - это войска Дарованной Земли, они прямо подчинены правителю-воину. В 968 году от Исхода появился прорыв, затянуть который не сумели. Это место называется Долиной Водопадов, и сейчас вокруг нее стоит барьер, поставленный предыдущим королем-магом Витольдом, а что творится внутри - неизвестно. Собственно, туда мы и направляемся
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 26 Фев 2016, 10:17
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Hunter's Flint (Очень правильный огонь, которого не видно издалека) — зачем? — Надо. Чтобы издалека не было видно. Если уж на квенту оглядываться, то Йоль тестирует магию в быту, а незаметность огня — штука ой какая полезная. На ритуалистов расчёта не было. Если не дадут — то не дадут, но буду благодарен, если огласят причину невыдачи
5х Clearwater Solution (Плеснуть одну бутылку на одну отравленную ванную, подождать одну минуту — купайтесь на здоровье! Или пейте) — ритуал проще. Честно. — А я привык без ритуала пока. Над каждой кружкой чая ритуал колдовать? По 10 минут? Остынет же! (А ещё представил себе кадра, колдующего ритуал очищения потенциально отравленного супа в постоялом дворе. Алхимка проще. Честно.)
3х Foaming Plaster (Глина для создания слепков ключей, следов и иных форм) — бесполезная штука. Неприменима. — В моих руках — полезна, применима и очень нужна. Для личных нужд. Если этой штуки в мире нет, или если просто не выдадут — скажи, сам потом найду
Everlasting Provisions (Магическая еда и питьё на сутки на пятерых нормальных или на одного большого) — третья полезная строчка. Но вот, честно, не для твоего персонажа. При твоей квенте взять такую штуку — совершенно немыслимо. Instant Campsite (Раскладной лагерь на 4 палатки по 2 рыла) — четвертая полезная строчка. Но, опять же, не при твоей квенте. Реально. — Это не для Йоля. Тест магии в быту с расчётом на то, что найдутся привереды. Не дадут — и фиг с ним.
Добавлено: — Hunter's Kit — фуражировка — Climbing Kit — в предгорьях и горах пригодится — Alchemy Case — банки, склянки, о землю разбиванки — Tent — от дождя. Даа, я люблю дождь, но иногда нужно не дать чему-нибудь намокнуть — Artisan's Tools — для поделок
Сообщение отредактировано: Йоль - 18 Сен 2015, 08:28
5х Clearwater Solution (Плеснуть одну бутылку на одну отравленную ванную, подождать одну минуту — купайтесь на здоровье! Или пейте) — ритуал проще. Честно. — А я привык без ритуала пока. Над каждой кружкой чая ритуал колдовать? По 10 минут? Остынет же! (А ещё представил себе кадра, колдующего ритуал очищения супа в постоялом дворе. Алхимка проще. Честно.)
Йоль, ты не прав. Это консумабла, она не делится. Так что да, в чай всю банку.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Hunter's Flint (Очень правильный огонь, которого не видно издалека) — зачем? — Надо. Чтобы издалека не было видно. Если уж на квенту оглядываться, то Йоль тестирует магию в быту, а незаметность огня — штука ой какая полезная. На ритуалистов расчёта не было. Если не дадут — то не дадут, но буду благодарен, если огласят причину невыдачи
Незаметность огня достигается рядом способов. Брать для этого магическое огниво - не самая умная идея. Так что нет, разводите огонь сами.
Цитата(Йоль @ 18 Сен 2015, 09:28)
5х Clearwater Solution (Плеснуть одну бутылку на одну отравленную ванную, подождать одну минуту — купайтесь на здоровье! Или пейте) — ритуал проще. Честно. — А я привык без ритуала пока. Над каждой кружкой чая ритуал колдовать? По 10 минут? Остынет же! (А ещё представил себе кадра, колдующего ритуал очищения потенциально отравленного супа в постоялом дворе. Алхимка проще. Честно.)
В каждую кружку противоядие плескать? Бутылок не хватит
Цитата(Йоль @ 18 Сен 2015, 09:28)
3х Foaming Plaster (Глина для создания слепков ключей, следов и иных форм) — бесполезная штука. Неприменима. — В моих руках — полезна, применима и очень нужна. Для личных нужд. Если этой штуки в мире нет, или если просто не выдадут — скажи, сам потом найду
Дело не в твоих руках, а в моей игре. Бери. Мне не жалко. Но я предупредила - это не нужно.
Цитата(Йоль @ 18 Сен 2015, 09:28)
Everlasting Provisions (Магическая еда и питьё на сутки на пятерых нормальных или на одного большого) — третья полезная строчка. Но вот, честно, не для твоего персонажа. При твоей квенте взять такую штуку — совершенно немыслимо. Instant Campsite (Раскладной лагерь на 4 палатки по 2 рыла) — четвертая полезная строчка. Но, опять же, не при твоей квенте. Реально. — Это не для Йоля. Тест магии в быту с расчётом на то, что найдутся привереды. Не дадут — и фиг с ним.
Нет, не дадут. На однодневное путешествие брать кормительный амулет - смысла не имеет. Вы совсем беспомощные?
Цитата(Йоль @ 18 Сен 2015, 09:28)
Добавлено: — Hunter's Kit — фуражировка — Climbing Kit — в предгорьях и горах пригодится — Alchemy Case — банки, склянки, о землю разбиванки — Tent — от дождя. Даа, я люблю дождь, но иногда нужно не дать чему-нибудь намокнуть — Artisan's Tools — для поделок
Набор охотника - пожалуйста, штука полезная. Скалолазный комплект ОБЯЗАТЕЛЕН на всех, в горы идете. Алхимический кейс нужен для занятий алхимией, чтобы готовить снадобья. Алхимики в партии есть? Нет. Вопрос закрыт. Тент берите, вроде обговаривали уже. Артизан тулз - набор кузнеца. Никто его тебе не даст.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Bag Of Holding (Большая вместительная сумка/рюкзак) Spyglass of Perception (+3 к персепшн чекам) Battle Standard of Healing (Боевой штандарт, немного помогает не подонуть) Shroud of Protection (Вешается стандартом на умирающего, даёт 20 резист оллдемедж) Restful Bedroll (+1d8 тхп после экстендед реста) Eternal Chalk (Бесконечный мелок, тоже прикольный)
Расходная экипировка
7х Potion of Healing 3х Potion of Regeneration (Тоже приятная штука на реген 5, когда бладид) 3х Antivenom (+2 к спасам от ядовитого онгоинга 10-го левла и ниже на весь енкантер) 5х Clearwater Solution (Плеснуть одну бутылку на одну отравленную ванную, подождать одну минуту — купайтесь на здоровье! Или пейте) 3х Foaming Plaster (Глина для создания слепков ключей, следов и иных форм) 3х Corrosive Oil (Наносится на неметаллические доспехи, портит металлическое оружие, которое по ним попало) 5х Woundpatch (Очень вкусная штука. +5 хп за следующее применение хилинг сюржа в енкантере) 3х Potion of Clarity (Очень полезная штука. Потратив минорку, сможем 1 раз за бой рерольнуть атакролл дейлика или энка)
Добавлено
Hunters Kit Climbing Kit (На шестерых) Tent
Я это не возьму %)
Everlasting Provisions (Магическая еда и питьё на сутки на пятерых нормальных или на одного большого) Instant Campsite (Раскладной лагерь на 4 палатки по 2 рыла)
Кто желает что-нибудь докинуть — пожалуйста, напомните
Everlasting Provisions (Магическая еда и питьё на сутки на пятерых нормальных или на одного большого) Instant Campsite (Раскладной лагерь на 4 палатки по 2 рыла)
А что мешало это в бэг оф холдинг засунуть?
И можно узнать общий список лечилко-скляночный он как-то был между всеми распределен или Йолю все ушло?
Тот факт, что ради прогулки на пару суток вам никто подобного не даст
Цитата(Энвен Кампилоссе @ 29 Сен 2015, 10:14)
И можно узнать общий список лечилко-скляночный он как-то был между всеми распределен или Йолю все ушло?
Общий скляночный распределен по всем. Я соберу список. Позже
Дж
Исходный бросок: 1d20 Результаты броска: (16) (Результат: 16)
твари
Исходный бросок: 1d20 Результаты броска: (12) (Результат: 12)
Количество бросков: 2
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 1 Окт 2015, 08:14
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.