RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - Кровавые болтота
Шинсу
Сообщение #21

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Тоби подошел к Скуртлу, но дварф ответил категорическим отказам.

- Дело не в том, что ты видишь, а чего ты не видишь, - раздраженно пояснил проводник. - Дело во времени. Если даже вашу фею не сожрали фонари мертвецов или какая ни будь еще другая болотная нежить, то она безнадежно отстала от нас. И я тебе не скажу, даже на сколько день, два, может неделя. Нет ты конечно можешь вон сесть на кочку и подождать ее тут, вдруг прибредет сама. Или побегать по болотам, но мы уже тебя ждать не будем. Мне платят за скорость, и я вас предупреждал. Все.




--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Тоби
Сообщение #22

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 287
Пользователь №: 1381

Сиан: 21 °



Тоби вернулся к Кхиаре, покачал головой и сел караулить дальше. Больше даже не на предмет огоньков, которых он всё равно не видел, а на предмет поведения спутников, чтобы кто-нибудь ещё не засмотрелся и не вздумал пройтись.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #23

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Остаток ночи прошел спокойно. Казавшийся теперь зловещим туман не рассеивался до самого утра. Но случай с Мери отбил охоту, если такая и была у оставшихся домиров отходить от телег.

Утром неожиданно распогодилось. Солнышко хоть и пригревало делая путешествие намного приятнее, но совсем прогнать туман так и не смогло. Он стелился тонкой струйкой по самой земле. Караван же продолжал неторопливо двигаться в перед. Так не заметно прошел день, заней наступила тревожная, но тихая ночь. Вопреки ожиданиям больше ничего не случилось. И на утро караван двинулся дальше. так прошло семь дней. Только на шестой день туман стал как будто гуже и тени вернулись, правда близко они не подходили, мелькая то справа то слева. Но следующее утро вновь встретило путников сонцем и проталинами.

Обоз проехал мимо еще одной вешки и выехал на относительно добротную дорогу. Туман остался позади. И Скуртл дал отмашку, что опасность миновала. Впереди была Дерга. Зато подобрались Тиохон и Стрыга.

- Эй, охраннички, - окликнул Стрыга наемников. - Смотрите в оба, тут у нас по лесам уже вполне себе живые варнаки шалить могу или еще кто тоже не шибко симпатичный, за то охотчий до чужого добра.



--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Талтцйюаюштли
Сообщение #24

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 255
Пользователь №: 2649

Сиан: 8 °



Талтцйюаюштли на окрик Стрыги только молча пожал плечами. Он и так всю дорогу не терял бдительности. К тому же, к нему уже начинало подкрадываться чувство голода. А реализовать его во время перехода было чуть менее, чем невозможно. Зато если вдруг на караван кто-то нападёт. Да ещё и из кустов... Иллитид внимательно осмотрел дорогу в поисках следов какой-нибудь засады.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #25

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Но сколько не присматривались охранники ничего подозрительного выявить не получилось. Караван медленно полз перед. К обеду они добрались добрались до темнеющего впереди леса. Хмурого, темного и не приветливого. Дорога свернула в ельник и обоз со всех сторон обступили громадные ели, только вот стволы деревьев отчего то были словно перекрученных неведомой силой. Место было не приятное, заставлявшее то и дело оглядываться по сторонам.

Животы уже напоминали путникам, что пора бы и по обедать, но отмашки о привале не было. Зато показался покосившийся указатель и ответвление от него. Дорога расходилась на двое и вторая явно давно не езженая упиралась практически в бурелом, над которым побитая временем возвышалась каменная арка. Камни уже кое-где по выпадали и арка выглядела так, что вот-вот рухнет. Обоз не задерживаясь полз мимо.




--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Талтцйюаюштли
Сообщение #26

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 255
Пользователь №: 2649

Сиан: 8 °



Талтцйюаюштли привык полагаться на свои чувства, поскольку в большинстве случаев они его не обманывали. Поэтому решил на всякий случай сообщить Стрыге о своих подозрениях. И переместился к началу обоза.

— Из леса кто-то наблюдает за нами, — тихо сказал он нанимателю, поскольку во всеуслышание делиться непроверенной информацией пока не хотел.

Сообщение отредактировано: Талтцйюаюштли - 13 Июня 2021, 18:17

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #27

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Мемфис смотрела по сторонам. Место было странным и немного тревожным. Приметив, как Ос склонился к Стрыге, что-то шепча, девушка мысленно обратилась к синеголовому.


Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #28

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Стрыга кивнул:
- Кто? Можешь описать? - настороженно ответил по помощник. - Их много?

Сообщение отредактировано: Шинсу - 13 Июня 2021, 21:39


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Талтцйюаюштли
Сообщение #29

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 255
Пользователь №: 2649

Сиан: 8 °



— Один, — коротко ответил Талтцйюаюштли. — Невысокий, в плаще из шкур, обшитой мехом, капюшон скрывал лицо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #30

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Стрыга нахмурился, пожевав нижнюю губу:
- Смотрите пока в оба.

Возможно он еще что-то хотел добавить, как со стороны арки вдруг раздался женский крик:
- Помогите! Пожалуйста!

Прямо сквозь кусты к обозу кто-то тоненько повизгивая продирался, пытаясь выбраться на дорогу, продолжая голосить.
- Стойте, порошу вас! Я здесь!


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Талтцйюаюштли
Сообщение #31

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 255
Пользователь №: 2649

Сиан: 8 °



"Какой примитивный метод," — подумал Талтцйюаюштли, услышав женский крик со стороны и внимательно осмотрел кусты на противоположной от арки стороне.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Кхиара
Сообщение #32

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 205
Пользователь №: 2652

Сиан: 7 °



Услышав крик, Кхиара крепче сжала дубинку и посмотрела сначала туда, откуда раздавался голос, потом на Стрыгу.

  + Открыть  НРПГ


Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Кхиара - 15 Июня 2021, 10:09

Go to the top of the page
+Quote Post
Тоби
Сообщение #33

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 287
Пользователь №: 1381

Сиан: 21 °



Тоби сохранял своё место в обозе, поглядывая по сторонам и предоставляя начальству определяться с тем как следует на это реагировать.


Количество бросков: 2

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #34

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Бросаться на помощь, конечно, Мемфис не собиралась. И на то были причины, а не потому, что она не помогла бы. Девушка внимательно изучила местность, продолжая идти недалеко от Шинко и не забывая поглядывать за той.

Spot
Исходный бросок: 1d20+14
Результаты броска: (10)+14 (Результат: 24)

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #35

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Всё это время Сол так и не покидал своего места на телеге. И какие-то подозрительные крики не были причиной тому, чтобы это изменить. Он не собирался без причин спасать кого-либо вообще, и подозрительную женщину, взявшуюся неизвестно откуда посреди болот, в частности. Зато его было достаточно ума чтобы догадаться как будут развиваться события дальше. И потому, внимательно изучив место откуда был слышен крик, Сол перевёл заинтересованный взгляд на Эверина, ожидая от него очередного "героического" поступка.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #36

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Сколько бы не вслушивались и не вглядывались в лесную чащу домиры, но новых действующих лиц так и не увидели и не услышали.

Тирхон дал знак остановится, видимо здраво рассудив, что если и появятся нападающие, то вряд ли обоз сможет от них оперативно уехать, так что лучше приготовится отбиться сразу. Стрыга привсав на телеге вглядывался в арку. Скуртл же устало закатил глаза и отошел чуть в сторонку.
Эверин как и ожидалось обножил меч и двинулся на встречу голосившей домирке. Шинко убрав руку за спину, тоже видимо приготовилась к бою. Из кустов навстречу баронету вывалилась порядком потрепанная девченка лет семнадцати, в изодранном платье с когда-то белым передничком. Сделал пару шагов на встречу Эверину заметно прихрамывая и окончательно залившись слезами повалилась Эверину в ноги:

- Милостливые господа, помогите! - навзрыд с подвываниями и размазыванием соплей по миловидному личику запричитала девушка. - Моя госпожа! Она в опасности! Спасите ее! Умоляю!

Стрыга и Тирхон не спешили на помощь девушке, но как-то странно переглянулись и почти синхронно задрали голову на указательный столб, а потом перевели надоверчивые взгляды на рыдающую девчонку.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Талтцйюаюштли
Сообщение #37

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 255
Пользователь №: 2649

Сиан: 8 °



Иллитид подошёл поближе к девчонке и грозно вопросил:

— Ты кто такая?

И пока она не успела ответить, сложил пальцы в хитром жесте и воскликнул: "Siri itafunuliwa!"

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Талтцйюаюштли - 15 Июня 2021, 19:24

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #38

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Одним из преимуществ имеющихся способностей у Мемфис было то, что ее "магия" не требовала каких-либо визуальных проявлений. И заметить ее можно было лишь в том случае, если прямое воздействие оказалось слишком слабым. Ну, или мозг слишком сильным. А если это ловушка, то вряд ли в качестве заманухи будут посылать кого-то, кто способен легко распознать манипуляцию. Скорее того, кто умеет хорошо врать. А это совсеееем другое. А уж если это простая служанка. Так и подавно. Да и как доказать? Правильно. Никак.

- Иди сюда, моя хорошая, - ласково поманила Мемфис служанку. - Расскажи нам всю правду о том, что произошло. Только не ври.



Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #39

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Грозный тон Оса заставил девчонку вскинуть на него громадным полные слез глаза. Девушка уже было собралась ответить магу, но тут ее позвала Мемфис. И домирка попыталась встать, но кажется ноги ее совсем не держали. Эверин одной рукой подхватил девчушку. И Солу осталось только порадоватся что ревностный борец за справедливость, в этот раз не стал метать селянок по сторонам. А просто помог девушке встать. Та же казалось чуть ли не на корачках готова была тянутся к Мемфис встретившую ее добрым словом.
- Эй, вы не ранены? - уточнил Эврин.

Но девчушка рванула в Мемфис буквально падая той на грудь с рыданиями. Краем глаза Мемфис заметила клинок в руке Мгновенно появившейся рядом с ней Шинко.

- Он ее забрал! Чудовище, он ее погубит! Пожалуйста! Моя бедная, добрая госпожа погибнет! Прошу вас! Я во всем виновата! Это я не доглядела! Я забыла закрыть окно! - утыкаясь в полушубок Мемфис выла Сен, какую бы правду не хотела услышать блондинка, ей явно надо было сначала успокоить девушку иначе слушать правду ей предстояло еще очень долго и мокро. - Я такая глупая! Я все забываю! А она была ко мне так добра!



Сообщение отредактировано: Шинсу - 15 Июня 2021, 19:44


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Талтцйюаюштли
Сообщение #40

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 255
Пользователь №: 2649

Сиан: 8 °



Талтцйюаюштли хмыкнул, внимательно вглядываясь в девчонку.

  + Открыть  скрытый текст

Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 4 Мая 2024 - 21:02
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов