Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Талтцйюаюштли вышел и закрыл за собой дверь. Остановившись за дверью, он задумался, что он сейчас может сделать, рассеянно прислушиваясь, что происходит в оставленной им комнате.
скрытый текст
Слух
Исходный бросок: 1d20+4 Результаты броска: (5)+4 (Результат: 9)
Количество бросков: 1
Сообщение отредактировано: Мадху - 11 Фев 2023, 00:20
Кхиара спустилась на вторую палубу потом ниже и кажется попала на этаж где располагались каюты. Пройдя чуть дальше она услышала как дальше по коридору какая то девочка прирекается с папой, ребенок не хотел спать. И надо было принять решение пойти ли посмотреть на пассажиров или спускаться ниже? Кхиара как раз нашла лестницу видимо ведущую на этаж ниже где располагались каюты матросов, а может и кухня.
остальные
Пока Кхиара раздумывала куда идти с другой стороны каридора послышался шум.
- Доктор Шарма! Доктор Шарма! - вопбил бегуший человек прижимая руку плавому глазу. - Леди Ривен, случилось помутнение рассудка! Лорду срочно нужна ваша помощь! Господин лишился чувств и может истечь кровью! Прошу вас спасите!
Талтцйюаюштли благоразумно решил не заступать путь бегущему человеку, но зато теперь появился повод не идти спать. Он отошёл на несколько шагов от двери и стал ждать реакции доктора. Помутнение рассудка у некоей леди практически сразу после странного попадания иллитида в это место вполне могли быть связаны.
Тоби в лице баронессы решил чинно проследовать к месту события, держась за доктором на неком удалении, так как баронессе спешить было некуда. Цель заключалась в том чтобы понаблюдать за наблюдателями. Ну и просто побыть в курсе происходящих событий.
скрытый текст
Sense Motive
Исходный бросок: 1d20+5 Результаты броска: (10)+5 (Результат: 15)
Доктор довольно быстро соориентировался, чем могла закончится душевная беседа леди Анабель с мужем, особенно если тот рискнул давить жестким патриархатом на нежную психику юнной леди. Все таки не стоило ее отпускать одну, теперь вот возможно придется прятать труп, точнее два. Доктор покосился на спешащего рядом с ним слугу лорда. Хорошо все таки, что у них на корабле люди прорадают - удобно. Графиня и дочка доктора шелестели юбками за ведущей парой мужчин. Ольгард со вселенской тоской на челе неспешно следовал за ними. В прочем он чуть приостал, ловя юного Томаса за плечо.
- Зная нашу прекрасную Анабель, уверен этот цирк на долго всех отвлечет, - чуть слышно сказал Сол Даэрону. - Предлагаю воспользоватся моментом и обследовать каюту.
Пока парочка из главного помошника капитана и юнги отстали от процесссии, к ним неожиданно присоединился светловолосый паренек-матрос. Видимо тоже привлеченный шумихой и беготней.
Добравшись до каюты доктор Шарма сам распахнул дверь опережая слугу. Каюта явно была по дороже, чем у самого доктора, на полу даже имелся ковер сейчас немного сбитый. Самой истеричной особы видно не было, да и вообще в каюте было подозрительно тихо. Если не считать слегка постанывающего лорда полу лежащего в кресле и со слабыми стонами прижимающего с челюсти графин с холодной водой.
Сообщение отредактировано: Шинсу - 15 Фев 2023, 15:55
Лорд картинно отвел руку с графином и продемонстрировал сочный наливающийся фиолетово-багромым синяк на челюсти. В прочем кровь на губах тоже была, но по мелочи - так раскелась одна гыба и все.
- У меня кружится голова! Я умираю! - вяло пробормотал молодой человек хаметно моржащь когда едва открывал рот. - И почти не могу говорить! Адис подай мне перо и бумагу - я напишу завещание!
- Да, мой лорд, - слуга засцуетился по каюте отыскивая писменные пренадлежности, левый глаз Адиса тоже светил свежим фингалом и уже даже слегка заплыл.
Сообщение отредактировано: Шинсу - 16 Фев 2023, 15:35
- Ушла! - закатив глаза пошамкал лорд. - В нее словно сам демон вселился! Это было ужасно! Вся моя жизнь пролетела перед глазами. Это не женщина - это какое то чудовище в обличии ангела! Может быть она что-то не то за ужином съела? Или морской воздух ей вреден? такая тихая была... а тут вдруг... Или она сумашедшая...
Последнее прозвучала как то излишне воодушевленно.
- Доктор, моя жена сошла сума из-за морского воздуха! Вы можете это зафиксировать? - кажется лорд раздемал умирать и воодушевленно засверкал глазами. - Ее надо по прибытию поместить в больницу скорбных разумом! Вы дадите мне справку?
Сообщение отредактировано: Шинсу - 16 Фев 2023, 15:42
Даэрон посмотрел на Сола, окидывая взглядом коренастого мужика перед собой, потом коротко кивнул и остановился, вспоминая путь до нужной каюты.
Осмотревшись, паренек осторожно побрел в другую от остальных сторону, осматриваясь и прислушиваясь, особо боясь попасть на глаза кому-нибудь из членов команды, забредших на палубу с пассажирами.
скрытый текст
Move Silently
Исходный бросок: 1d20+13 Результаты броска: (18)+13 (Результат: 31)
Listen
Исходный бросок: 1d20+7 Результаты броска: (11)+7 (Результат: 18)
Даэрон посмотрел на Сола, окидывая взглядом коренастого мужика перед собой, потом коротко кивнул и остановился, вспоминая путь до нужной каюты.
Осмотревшись, паренек осторожно побрел в другую от остальных сторону, осматриваясь и прислушиваясь, особо боясь попасть на глаза кому-нибудь из членов команды, забредших на палубу с пассажирами.
Ольгард и Томас без препятсвенно пробрались к каютам что располагались по левому борту корабля, а от туда уже до нужной каюты номер 6 с больным пассажиром. Вокруг было пусто, но в коридоре горели фонари. Рядом с дверью стоял поднос с пустой грязной пасудой, и Даэрон вспомнил, как Томас относил его днем оставив так же на полу перед дверью но тогда тарелки были полными.
- Не надо никого связывать, - недовольно сообщил доктор. - Лучше помоги господину. А то видишь у него голова болит. Плохо ему. Вдруг чего надо. Вина там. Коньяк.
Лорд кивнул на предложение доктора. И Асид поспешил наполнить широкие бокалы без ножки коричне-желтым напитком. Два бокала он подал лорду и доктору и затем обернулся к графине: - Госпожа, вам предложить вина?
- Да нет, - поморжился лорд Ривен катая в руках свой бокал. - Анабель была очень скромной и тихой девушкой жившей до шестнадцати лет в пансионе при монастыре, а до этого с родителями в их поместье. Она из знатного и богатого рода. Ее отец был довольно известной личностью, входил в палату лордов. Если бы что-то такое слухи бы были.
Лорд сделал глоток и едва не подавился. Начав отплевываться от алкоголя попавшего на свежие раны.
- Господи, как же больно! - кажется мужчина готов был разрыраться.
Стараясь не попадаться на глаза "отцу", Талтцйюаюштли наблюдал за всем происходящим диалогом. А когда доктор направился к выходу, спрятался за угол и аккуратно проследовал за ним. Сумасшедшей леди вполне могла оказаться Кхиара, попавшая в непривычную обстановку. Нужно было её найти и выяснить это.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.