RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
26 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - где-то в Туманных горах
Шинсу
Сообщение #421

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Тварь взвизгнула в ответ на крик Мемфис поджимая когтистые лапы.

НРПГ:
Ход Оса

воля монстра
Исходный бросок: 1d20+3
Результаты броска: (5)+3 (Результат: 8)

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Шинсу - 21 Апр 2021, 20:37


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Талтцйюаюштли
Сообщение #422

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 255
Пользователь №: 2649

Сиан: 8 °



Талтцйюаюштли здраво решил оставить тварь разбираться с кем-то, у кого есть оружие и отошёл подальше.

  + Открыть  скрытый текст

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #423

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Оказалось, что оружие ничто по сравнению с силой духа и силой юности, которой прямо таки пышел Тоби. Юный эльврин, видимо впечатлившись инфернальным воплем блондинки, взвился ввоздух в могучем прыжке. Сопроводив свой кульбит не менее громогласным
- Иииияяяя!
И опустил пятку прямо между глаз ксорна. Сила удара была столь велика что бедная монстряжка аж сложилась пополам, с громких пыф выпустив из себя воздух. Зубки болотное солнышко давно не сичтило и от запашка стоявшая рядом фея аж прослезилась, замахав ладошками.

Кое как собрав последние силы ксорн вывернулся ссовсем с не подобающей ему суетливостью и визгом принялся закапываться прямо на месте.
- А ну куда?! - разочарованно взвыл эльврин притоптывая на том месте где только что был монстр.
Подоспевший рыцарь разочарованно потыкал в оставленную спешно ретировавшимся монстром яму.
- Удрал, - заключил Эверин и обернулся к удравшему подальше от ксарона Талтцйюаюштли. - С вами все в прорядке? Он вас не покусал, ничего не отгрыз? а то...

Рыцарь задумался какую бы помощь можно было предложить домиру в случае укуса трвари.
- Можем добить, - подсказал разгорячивщийся пускай и такой короткой но битвой Тоби. - Из сострадания, естественно. Лечить то у нас тебя не чем!
- Тоби! - возмущенно пискнула фея, жалостливо посмотрев на Талтцйюаюштли. - он там и так упал в овраг, не бось все коленки расшиб, а еще и такая трахолюдина чуть не съела. По моему она вообще никогда зубы не чистила - так мерзко палохо. я чуть не задохнулась. Отстань от него он и так бедненький!


  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Шинсу - 21 Апр 2021, 21:02


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Талтцйюаюштли
Сообщение #424

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 255
Пользователь №: 2649

Сиан: 8 °



— О, благодарю за отзывчивость, со мной всё прекрасно, — слегка склонил голову Талтцйюаюштли. — Немножко поцарапался, слегка испугался.

Подойдя к фее, иллитид протянул ей руку.

— Кажется, вы спасли мне жизнь. Такие вещи просто не забываются.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #425

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Мери улыбнулась иллитиду искренней и счастливой улыбкой, ответила на рукопожатие.

- Не переживайте, с каждым может случится... вы в следующий раз попросите... - фея запнулась, обдумывая кого-бы посоветовать Талтцйюаюштли взять в сопровождающее, но потом качнула головой и закончила. - далеко не отходите.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 21 Апр 2021, 21:54


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #426

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Мемфис прислушалась к внутреннему чутью и кивнула. До утра тварь не вернется, а если быть точнее - то почти до обеда. К тому времени они отсюда уже уберутся. Белокурая красавица уже хотела было это сообщить, но офигела от вывода Оса по поводу того, кто его спас. Вот ведь неблагодарные щупальца. Да если бы не она! Ладно, если бы не она, то монстра бы убил Тоби. А он тупую фею благоарит. Вот за что?

Мемфис фыркнула презрительно и поежилась, укутываясь в шубку посильнее.

- Жизнь тебе Сол спас, - фыркнула Мемфис. - Парой часов раньше. Не забудь его поблагодарить тоже.

Мемфис покосилась на Шинко, размышляя подходящее сейчас время пожаловаться, как она сильно испугалась или не очень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Талтцйюаюштли
Сообщение #427

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 255
Пользователь №: 2649

Сиан: 8 °



— Я не благодарил за спасение жизни, а сказал, что это не забывается, — ответил Талтцйюаюштли блондинке и отправился спать на подостывшие камни

Сообщение отредактировано: Талтцйюаюштли - 21 Апр 2021, 22:51

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #428

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



- Ага, - ответила Мемфис, с легким прищуром глядя на Оса.

Ответ ей не понравился еще больше. Сол этого осьминога в прямом смысле слова спас. Сначала предупредил, потом еще и из дома выпихнул. Внутри Мемфис поднялась обида за товарища. Как буд-то тому это вообще нужно было. Но в белокурой красотке так не вовремя проснулось чувство справедливости. Весьма однобокое, но разве ж это важно?

- Смотри, как бы в следующий раз не забывать было нечем.

Девушка аккуратно сняла болт с тетивы арбалета и вернула на место. А потом отправилась спать.


Go to the top of the page
+Quote Post
Талтцйюаюштли
Сообщение #429

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 255
Пользователь №: 2649

Сиан: 8 °



Талтцйюаюштли всё равно не понял, чего от него хотела блондинка. Чувство благодарности в принципе было ему чуждо, а слова он использовал так, как считал подходящим к ситуации. Видимо, на этот раз формулировка оказалась неверной. Иллитид, завернувшись в плащ, задумался над вариантами фраз, которые можно было сказать в такой ситуации, и пришёл к варианту "Всё хорошо, не стоит переживать". Хотя, кто знает, достаточно ли она нейтральная и не обидит ли блондинку слово "переживать".

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #430

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Вопль Оса о том, что тварь не восприимчива к огню, заставил Сола этой тварью заинтересоваться. Совсем немного, но тому всё же стало любопытно, что же с той тварью станет, если он по ней пальнёт пару-тройку раз. Вот только до проверки на практике дело так и не дошло - сначала на тварь как следует рявкнула Мемфис, задав той направление, а затем и Тоби, сдуру прибавил ей ускорения своей ногой. После чего монстр видимо решил, что его и дома не плохо кормят, и поспешил ретироваться с глаз долой. В результате все оказались довольны и стали друг друга за что-то благодарить. И только Сол мысленно вопрошал сам у себя, пытаясь найти ответ на простой, и в тоже время сложный, вопрос - а нафига его вообще разбудили?

Сбежавший потенциальный подопытный, плюс отсутствие ответа на важный вопрос, совсем не улучшали настроения Сола. Нет, вообще-то обычно он был не против, когда его за что-то хвалили. Но с таким настроением какое было у него сейчас, если бы кто-то додумался в этот момент к нему пристать с благодарностями, результат бы от этого вышел совсем противоположный. К счастью, рядом не оказалось таких идиотов.

Зато вот напоминание Мемфис Осу, о том, что Сол того недавно спас, самому Солу тоже кое-что напомнили. Бросив продолжительный долгий взгляд в сторону Оса, Сол внимательно его рассмотрел, после чего, молча, развернулся и отправился обратно в палатку. Досыпать. При этом негромко ворча себе под нос, что если какой-нибудь гад его снова разбудит, до того, как настанет его очередь дежурить, он тогда того точно закопает. Или ещё лучше, заставит закопаться самому!

Go to the top of the page
+Quote Post
Кхиара
Сообщение #431

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 205
Пользователь №: 2652

Сиан: 7 °



Кхиара не успела принять участие в битве. Она даже не успела разглядеть то чудовище, которое не горит, не замерзает и устойчиво к молниям. Поняв, что существо сбежало и не вернётся, и увидев, что спутники решили продолжить ночной сон, полуорка спрятала топор и направилась к спальнику, в который быстро залезла и мгновенно заснула.

Спать оставалось недолго, скоро вставать на дежурство, во время которого Кхиара хотела ещё разок поохотиться.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Кхиара - 22 Апр 2021, 11:32

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #432

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Постепенно все успокоилось и остаток дежурства Мери и Эверина прошел спокойно. Их сменили Кхиара и Сол.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Кхиара
Сообщение #433

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 205
Пользователь №: 2652

Сиан: 7 °



Костёр горел, особых проблем с дежурством Кхиара не видела, поэтому она не стала спрашивать у Сола, который всем своим видом показывал, что она ему, мягко говоря, не нравится, можно ли ей отправиться на охоту, а просто негромко сказала ему:

- Я скоро приду, попробую ещё разок поохотиться.

Не дожидаясь ответа, Кхиара улизнула в темноту. Ей нравилось охотиться. Девушка всматривалась в сумрак, вслушивалась в звуки леса и вдыхала ноздрями запахи. В теле волка охота была бы ещё более будоражущей кровь, но и сейчас она сразу ощутила разницу между недавними двумя охотами при вечернем свете и нынешним своим походом. Кхиара чуяла добычу и была уверена в успехе.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #434

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Короткий, не продолжительный сон мало поспособствовал улучшению настроения Сола. В особенности когда его разбудили, прекратив сие удовольствие. Поэтому, даже оказавшись вне палатки, он не очень то и замерзал - с одной стороны, за последнее время он уже успел приноровиться к холодной погоде, а с другой, его собственное раздражение подогревало его изнутри, не давая ему обращать внимание на такие мелочи ка холод и присутствие малознакомых орков. Правда присутствие оказалось временным и орчиха отправилась куда-то в лес, попытать своё счастье на охоте ещё раз. Чему сам Сол был только рад. Так она ему и глаза не мозолит, и польза от неё хоть какая-то есть.

На время дежурства Сол решил проявить чудеса осторожности. И потому, не стал усаживаться возле костра, чтобы тот своим светом не ослеплял его. Наоборот, он устроился недалеко от палатки, откуда мог легко просматривать все подходы к их лагерю, а его самого, в то же время, было не очень легко со стороны разглядеть. Вот там он и сидел, поглядывая время от времени в ночь, да потихоньку "остывая".

Go to the top of the page
+Quote Post
Кхиара
Сообщение #435

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 205
Пользователь №: 2652

Сиан: 7 °



Кхиара вернулась в лагерь с тремя зайцами средних размеров. Не увидев никого около костра, она сначала подумала, что Сол тоже решил не дежурить, а ушёл по своим делам, но намётанный глаз довольно быстро обнаружил домира. Девушка уселась у огня и начала свежевать добычу с помощью топорика. Вылив в свою и чью-то ещё оставленную около костра кружку остатки чая, она осторожно вынула чайную гущу в миску, не зная, можно ли будет заварить её второй раз, и положила три тушки в котелок, прикрыв их шкурками от пыли, насекомых и прочего мусора. Три заячьих пушистых хвостика Кхиара взяла с собой, решив подарить их троим девушкам - хвостиками было удобно припудривать носик и щёчки, да и просто носить их с собой, как талисманчик.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #436

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Вахта Сола и Кхиара подошла к концу и на дежурство заступили Тоби и Талтцйюаюштли.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 22 Апр 2021, 21:47


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Талтцйюаюштли
Сообщение #437

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 255
Пользователь №: 2649

Сиан: 8 °



Талтцйюаюштли сел спиной к костру, чтобы не слепило глаза, и спросил у гиганта, которого судя по словам остальных звали Тоби.

— Слушай, а вы когда в дом Хозяйки шли, эти места проходили?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #438

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Тоби несмотря на беспокойную ночь выглядел бодрячком. Завернув ноги в сложный узел эльврин с одухотворённым лицом сложил в руки на колени ладонями вверх и прикрыв глаза, кажется медитировал. Но на вопрос Оса ответил быстро:

- Нет.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Талтцйюаюштли
Сообщение #439

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 255
Пользователь №: 2649

Сиан: 8 °



В целом, Талтцйюаюштли не слишком надеялся на то, что им повезёт оказаться в знакомых местах. Но пока была ночь, у учёного иллитида была ещё одна возможность определить хотя бы примерное их местоположение. Он отошёл немного в сторону от костра и уставился на небо.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #440

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Похоже лес не был тут слишком густым, скорее это даже был не полноценный лес - пролесок, вот что за ним большой вопрос. Судя по длине веток юг у них был за спиной, в сторону леса соответственно север.

Так в тишине прошло дежурство. Вскоре подтвержадая догадку Оса насчет севера юга , на востоке показалось солнце. Домиры проспали порядком, Тиби не стал будить народ, толи сам заремав в своей медитации, толи просто в нее углубившись. Так что все хорошо выспались. Выпорхнувшая из палатки фея заметив дежурных из баловства попробовала кинуть в Тоби камушек. Но ловкий эльврин не открывая глаз поймал его, под скептическое хымыканье Шинко.

В животах у всех урчало, напоминая бедолагам что обед давно прошел, а ужина не было и подавно. А у некоторых особо подозрительных и обеда. И тут обнаружился котелок прикрытый шкурками. Кажется кто-то позаботился об завтраке. Вид свежего мяса вселял приятное чувство радости и предвкушения.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 22 Апр 2021, 22:32


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post

26 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Сен 2025 - 03:47
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов