Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Прекрасный брат вглядывался в бушующее пламя. Огонь всегда завораживал. Разрушение, яростное поглощение... Вот и сейчас, вслушиваясь, как пламя с энтузиазмом похрустывало деревянным скелетом домика, Октябрь был очарован этой картиной. Да, конечно, нехорошо, что кто-то из-за этого пострадает... кто-то погибнет, а кто-то останется без крыши над головой, без работы, а может, и без средств к существованию...
Октябрь грустно улыбнулся. Посмотрел на объятую тревогой ассазку. Она прекрасна. До неприличия хороша. Нехорошо будет, если она увидит, что он не разделяет её волнения. Изобразив на лице (а это всегда у него хорошо получалось) такую же тревогу, молодой человек наклонился к окну и вгляделся в толпу. Выслушал подошедшего эльфа и кивнул.
- Хорошо. Скажите, что здесь произошло? Здесь живёт... жил наш знакомый, можно узнать, что с ним? - обеспокоенно спросил священник у домира.
Когда приходится выбирать из двух зол, приятного мало, но иногда ничего другого не остаётся. Сейчас был как раз такой случай, и на принятие решения оставались доли секунды. К счастью, монахи известны тем, что в критических ситуациях предоставляют телу действовать, прежде чем ум успеет обдумать последствия.
Роберт замотал одеялом малыша, разбежался и прыгнул. Он пролетел сквозь горящие портьеры, опалившие кожу и волосы, плечом вышиб оконную раму, и, сопровождаемый звоном тысяч стекляных осколков, приземлился пятью метрами ниже на истёртые булыжники мостовой. Чтобы смягчить удар для ребёнка, монаху пришлось пожертвовать собственным здорвьем. Он перекатился, оказался на спине, держа мальцика сверху, и больно ударился затылком. В глазах на миг померкло, а когда зрение вернулось, всё вокруг кружилось в бешенном водовороте. Сверху над ним склонились какие-то люди. Чьи-то руки забрали из его обмякших объятий одеяло с ребёнком. Потом двое мужин взяли его за руки и ноги и оттащили подальше от горящего дома. Потом кто-то что-то у него спрашивал, но в ушах так гудело, что Роберт не смог разобрать слова. Его обожженная кожа горела, конечности не слушались и голова почти не соображала.
Сколько прошло времени, сказать трудно - возможно, всего несколько секунд, пока, наконец, кто-то принёс монаху стакан воды и помог выпить. Потом его начала бить дрожь, и его накрыли одеялом а на лоб положили мокрое полотенце, и вот тогда Роберт наконец почувствовал, что начинает приходить в себя, хотя в теле всё ещё чувствовалась непреодолимая слабость.
Рядом до слуха Роберта донеслись оживлённые голоса. Похоже спорили о нём.
- Вздор! Он спас Кимашку. С какой стати...
- ... видели раньше? Как он вообще оказался в доме?
- ... огонь! Больше никто...
- ... тип, которого видела Аьма...
- ... герой, никак иначе! Никто из вас не...
- ... может быть опасен...
- ... стража пусть разберётся. Где стража?
- Где пожарные???
И дальше в том же роде.
НРПГ
Как мы договаривались, сейчас вступают в силу изменения в карточке. Тебе повезло и ты за всё это время не получил не единого пункта реального урона, но несмертельного урона ты набрал сверх нормы, так что ты должен быть практически без сознания. Однако, учитывая ситуацию, будем считать, что тебя привели в чувство и ты сейчас на 0. То есть можешь слегка двигаться, но не способен на какие-либо серъёзные действия.
Сообщение отредактировано: TomMc - 20 Апр 2009, 00:33
--------------------
You may say I'm a dreamer. But I'm not the only one... Imagine
- Спросите там, - он указал на небольшую группу домиров, стоявшую ближе к горящему дому, отдельно от остальной толпы. - Большинство житлей в порядке, но я слышал, что нескольких недосчитались. В том числе, годовалого ребёнка, который...
Но договорить эльф не успел, ибо как раз в этот момент раздался треск и звон бющегося стекла, и прямо на глазах Октября и его спутницы, из окна второго этажа выпрыгнул молодой парень в дымящейся одежде. В руках он сжимал какой-то свёрток. Парень ещё не успел коснуться земли, как из дома раздался оглушительный треск. Это обрушились пол и внутренние перегородки второго этажа. Если бы парень опоздал хотя бы на секунду, он мог остаться в горащем доме навсегда, но ему повезло, и пролетев солидное расстояние по воздуху, он приземлился на мостовую. К сожалению, приземление было не очень удачным из-за того, что он, очевидно, очень старался неповредить свой свёрток, и вскоре Октябрь понял почему, когда к парню подбежали сразу несколько домиров и свёрток передали заплаканной молодой женщине. На лице женщины отразилась непередоваемая радость, завёрнутый в одеяло был маленький мальчик...
- Октябрь, - произнесла ассазка, которая тоже наблюдала всю эту сцену, - я хочу знать, что произошло.
Сообщение отредактировано: TomMc - 20 Апр 2009, 01:02
--------------------
You may say I'm a dreamer. But I'm not the only one... Imagine
Прекрасный брат подался вперёд, напряжённо рассматривая происходящее неподалёку событие. Его сердце зачистило, когда из окна так неожиданно выпрыгнул мужчина, но сейчас он видел, что ничего опасного он не представляет. Более того - судя по всему, ему нужна помощь!
- Конечно, мадмуазель. - ответил священник. - Отъезжайте чуть в сторону, как и просил эльф, чтобы пламя пожара не могло повредить вам ещё больше, а я пойду и всё разузнаю. И ещё я должен помочь этому человеку.
Октябрь выбрался из кареты и огляделся в поисках магов или священников. После этого он поспешил к группе людей, обступивших выпавшего из окна, непостижимым образом даже в такой суматошной ситуации продолжая сохранять изящество священника богини Любви и Красоты.
Придя в себя, Роберт открыл глаза и тут же их закрыл. Все болело, он обгорел, а столкновение с землей явно чуть его не доконало. Но он был жив! За последние 15 минут он чуть не утонул в ледяном озере, после чего чуть не сгорел в пылающем доме. Не говоря уже о проклятой кляче и сумасшедшем кретине, который хотел его зарезать... Поэтому то, что он остался в живых, - это хорошая новость. Но все эти люди... что он им скажет? Как объяснить свое появление в явно нарочно подожженном доме, где убили хозяина, и где бродят идиоты-самоубийцы с ножиками? Не говорить же про речную лошадку, которая, кажется, просто его выбросила, чтобы не возиться... Ну и кто поверит такому заявлению? Убраться бы отсюда подобру-поздорову, да как-нибудь понезаметнее... Вот уж вряд ли, после такого-то феерического появления! Монах вздохнул и решил провести разведку боем. Он чуть привстал, огляделся и, стараясь преодолеть слабость, хрипло спросил: - Ребенок... как ребенок? Он не пострадал?
Для Октября описание внешности
лицо как на аве, через полусгоревшие лохмотья одежды видно сухое и жилистое тело, единственная странность - на руках немного поношенные перчатки очень высокого качества.
Сообщение отредактировано: Роберт Гусовски - 23 Апр 2009, 17:30
Октябрь сошёл с повозки и возница тронул поводья, чтобы отъехать в сторону. Как раз вовремя - сопровождаемая ржанием лошадей и визгом колёс из-за угла вылетела пожарная карета. С неё соскочили несколько домиров в медных шлемах. Они приказали всем отойти ещё дальше, ибо дом мог вот-вот обрушиться, и принялись орудовать своими противопожарными приспособлениями явно магического свойства.
Когда брат Октябрь подошёл у столпившимся жильцам и соседям, никто не обратил на него внимания. Выпрыгнувший из окна парень лежал прямо на улице и вид у него был довольно плох. Одежда была подпалена и измазана сажей, кожа была вся красная от жара и исцарапана осколками стекла. Пока кто-то накрывал парня оделом и принёс стакан воды, вокруг разгоралась возбуждённая дискуссия. Октябрь понял, что мнения присутствующих разделились - одни восхваляли геройский поступок парня, который спас из горящего дома маленького мальчика, другие же отноислись к нему с сильным подозрением. Оказалось, никто этого парня раньше не видел, зато говорили, что вроде кто-то заметил подозрительную личность в доме непосредственно перед пожаром, и не связан ли это парень со всем этим бедствием.
Роберт, между тем, понемногу приходил в себя. Честно говоря, чувствовал он себя прескверно. Пока он был ещё в доме, он держался на адреналине, но сейчас этот источник энергии иссяк и измученное тело просто отказывалось слушаться. В конце концов, монаху всё-таки удалось приподняться на локтях. Это заметила какая-то девочка лет двенадцати. Он тут же присела рядом и участливо поправила одеяло, которым был прикрыт Роберт.
- Кимашка? С ним всё хорошо, только перепугался очень. Если бы не вы...
- Тайка! - прервал её резкий мужской голос. - Отойди от него! Иди к маме!
Девочка потупилась и отошла, исчезнув за спинами взрослых, а к монаху шагнул мужчина - человек лет сорока массивного телосложения, с обгоревшими волосами. Он упёр руки в бока и хмуро уставился на лежащего Роберта.
- А ты лучше скажи, кто такой?
--------------------
You may say I'm a dreamer. But I'm not the only one... Imagine
Прекрасный брат подобрался поближе, не спеша, однако, заговаривать с выпрыгнувшим из горящего дома мужчиной. Зато он навострил ушки, ожидая, что тот ответит на вопрос мужчины.
Мастеру
// Так что там с магами или священниками? И Октябрю этот мужчина, который допрашивает Роберта, знаком?
Собравшиеся жильцы улицы были слишком заняты, чтобы обращать внимание на появление Октября. Одни обсуждали Роберта, другие обяснялись с пожарными сетуя на их нерасторопность. Никто из присутствующих молодому жрецу знаком не был, чего, впрочем, и следовало ожидать. Он в городе был недавно и знакомых у него было мало, а в этом районе ему вообще ещё не доводилось побывать.
НРПГ
Ждём Роберта
Сообщение отредактировано: TomMc - 9 Мая 2009, 00:46
--------------------
You may say I'm a dreamer. But I'm not the only one... Imagine
Роберт глотнул воды и снова улегся. Ему совершенно не пришлось притворяться немощным и разбитым, чтобы разжалобить грозных аборигенов, - он таким и был. - Я странник, лесной монах, - сказал он слабым голосом и закрыл глаза. Чего бы такого наврать? Думать некогда, а пауза итак затянулась донельзя... - Я путешествую в поисках уроков жизни, которые научат меня совершенству. Какое-то время назад... не знаю точно, сколько часов или дней... Я набрел на небольшой лагерь. Не помню, сколько там было домиров, я вообще не помню, что было с тех пор... Вместо того, чтобы принять и накормить меня, как того требуют законы леса, они меня избили до беспамятства и куда-то повезли. Я очнулся в горящем доме. Видимо, меня ограбили... хотя у меня почти ничего не было... и бросили там. Или у них была какая-то цель... В общем, я оказался на третьем этаже и собирался уже выбраться через окно, когда услышал снизу детский плач. На втором этаже я нашел ребенка, взял его и хотел вернуться на третий этаж, чтобы выбраться через окно. Но мне помешал какой-то умалишенный. Он совершенно обгорел, явно не собирался уходить из горящего дома и хотел, чтобы я остался вместе с ним. Он напал на меня с кухонным ножом в руках. Я как мог отбивался, но когда рухнула лестница, путь на третий этаж был закрыт, и мне пришлось прыгать из окна второго этажа. - Парень перевел дыхание, втайне гордый своей затейливой и искусной, по его мнению, выдумкой про бандитов. - Да, и еще одно, - добавил монах. - Я видел там тело домира, возможно, хозяина дома. По крайней мере, он был в домашнем халате и лежал на диване. Ему уже ничем нельзя было помочь, его зарезали. Из его груди торчал кинжал с рукояткой в виде рогатого черепа с выпучеными глазами. Я бы взял кинжал с собой, но на это не было времени...
Грузный мужчина, нависший над Робертом озадаченно нахмурил брови. Рассказ Роберта переварить было не минутным делом.
- Что за чепуха... - пробормотал он, а слушавшие за его спиной другие жильцы уже на перебой предлагали свои варианты.
- Врёт он всё..
- Если бы врал, придумал бы что по лучше..
- А это он Отиса в доме видел?
- Да что ты, Отис с ножом?!
- Да нет же, труп!
- А с ножом тогда кто?
- Да басни всё это...
И далее в том же духе. Мужчина, наконец, осмыслил слова Роберта и сердито приказал остальным заткнуться.
- Что-то лукавишь ты, парень, - хмуро проговорил он. - Как ты мог оказаться в доме, да ещё на третем этаже, да так чтобы тебя никто не заметил? На третьем этаже жил хозяин и посторонним туда ходить не позволялось. И что это за человек с ножом?
--------------------
You may say I'm a dreamer. But I'm not the only one... Imagine
Роберт вздохнул и мысленно почесал репу: "Конечно лукавлю, а что делать? Как будто ты поверил бы, если бы я правду сказал. Но вру я или правду говорю - главное от этого не меняется... Эх, вот же влип..." - А что мне лукавить, - ответил парень слабым голосом. - Дом не сам загорелся, его подожгли. Видимо, те самые люди, что меня схватили. И хозяина убили, и по дому ходили где хотели. Может, он их знал и сам впустил в дом, может, без спросу забрались. И подбросили меня туда не случайно, наверное. Может, хотели от себя подозрение отвести. Но я-то могу только догадки строить... А про человека с ножом, и про убитого хозяина - это вам пожарные, наверное, подтвердят, когда завалы разберут. Может, там еще что-то интересное найдется, а я рассказал все, что видел. Нужно было как-то менять тему, Роберт, не имевший привычки врать, чувствовал себя неуверенно. - А чей это дом? Богатому человеку принадлежит... то есть, принадлежал. У такого человека, должно быть, есть враги...
Октябрь внимательно наблюдал за допросом, учинённым явно наделённым властью незнакомцем спасшему ребёнка мужчине. Вмешиваться смысла он не видел, благо, они и сами говорили на интересующие его темы. Несколько было непонятно отношение "грозного мужчины" к монаху, но брать его под арест пока никто, вроде, не собирался.
Прекрасный брат пока что внимал говорившим, решив для себя, что вмешиваться будет только если начнутся какие-то крутые меры. Он следил за выражением лица Роберта и допрашивающего его горожанина, пытаясь определить, о чём они думают на самом деле.
скрытый текст
//
Sense Motive, если нужен
Исходный бросок: 1d20+6 Результаты броска: (8)+6 (Результат: 14)
Количество бросков: 1
Сообщение отредактировано: Октябрь - 14 Мая 2009, 14:49
Понять мотивы и настроение говоривших оказалось не так-то просто. Вернее, было вполне очевидно, что мужик не в лучшем расположении духа и неудивительно, учитывая, что тут твориться. А история, рассказанная парнем, хоть и звучала местами неероятно, но рассказана была весьма убедительно. Похоже, мужик тоже колебался в своём мнении относительно слов Роберта.
- Хм, подозрительно всё это, - произнёс, наконец, мужчина. - Дом принадлежал Отису. Хорошый был человек. Никогда не слышал, чтобы у него были враги.
Тут к ним подошла какая-то женщина.
- Да оставь ты парня в покое, Сол, - сказала она приятным голосом. - Скорее всего он тут действительно ни при чём, зато ребёнка спас. Ты бы лучше спасибо сказал.
Мужчина пробурчал что-то в ответ и, махнув рукой, ушёл к пожарным. К сожалению, несколько других домиров среди окружающих разделяли его недоверие и продолжали кидать на Роберта хмурые взгляды. Женщина наклонилась к Роберту.
- Как вы себя чувствуете, молодой человек? Вам нужна помощь?
- Эй, Сузанна, здесь есть священник! - крикнул кто-то из толпы, и Октябрь вдруг почувствовал на себе взгляды окружающих. Женщина повернулась к нему:
- Прекрасный брат, как удачно, что вы здесь! Этот человек, - Сузанна показала на Роберта, - только что чудом спасся из горящего дома. Ему не помешало бы целительное прикосновение Богини.
--------------------
You may say I'm a dreamer. But I'm not the only one... Imagine
Молодой человек слегка поклонился Сузанне, коснувшись правой ладонью вышитого напротив сердца красного цветка на своей элегантной жреческой мантии бело-жёлтых цветов, потом сложив ладони вмести у груди.
- Я буду молить Прекрасную Леди о том, чтобы она послала исцеление страждущим. - заверил женщину Октябрь. Потом обратился к Роберту: - Вы можете идти? Я окажу вам помощь.
Октябрь собирался помочь монаху подняться и отвести его к своей карете.
Допрос вроде бы прекратился - на удивление быстро. Роберт немного расслабился, и на него во всю силу навалились усталость и боль. Он завернулся в одеяло поплотнее, сел, и его лицо исказилось. Когда он лежал, не двигаясь, было почти не больно, но каждое движение было мукой. Монах кое-как встал на ноги, уставился на хорошенького парня, который очень кстати предложил помощь, и молча кивнул. Роберт желал поскорее убраться из поля зрения толпы. Он считал большим везением, что его не отдали властям, а вроде бы даже отпустили. Однако он не понимал, о какой доброй и, видимо, могущественной женщине говорит этот человек, и был полон желания это поскорее узнать.
Октябрь помог монаху подняться и повёл его в сторону своей кареты. По пути молодой человек представился:
- Можете называть меня брат Октябрь, я служитель Прекраснейшей, богини нашей Лотэмелии. Её целительной волей я окажу вам помощь, когда мы окажемся в более... спокойном месте.
Октябрь помог монаху забраться в карету, где ожидала его Лири Моншарот.
- Госпожа. - невозмутимо произнёс юноша. - Вы желали узнать, что там происходит. Я доставил вам участника тех событий. Почтенный монах, располагайтесь, я перевяжу вам раны, а вы пока, будь те добры, расскажите ещё раз, что случилось с вами.
Из небольшой сумки Октябрь извлёк чистую материю, которую и употребил на перевязки. Как бы это не было странно, священник не торопился прибегать к магии.
скрытый текст
\heal
Исходный бросок: 1d20+6 Результаты броска: (20)+6 (Результат: 26)
Услышав имя своего благодетеля, Роберт удивился, но виду не подал. "Надо будет потом при случае спросить, что значит это имя," - мимоходом подумал он. Осознав наконец, что леди, о которой говорил священник, и богиня, о которой говорила женщина, - это одно и то же явление природы, и она же - Прекраснейшая, Роберт удивился еще больше. Если бы его не осенило, он, пожалуй, решил бы, что исцелять его будет дама, которая сидела в карете. Подивившись вычурному стилю речи, который использовал Октябрь, монах как мог учтиво представился и послушно повторил свой рассказ. Привычка наблюдать свое состояние помогла ему понять, что присутствие женщины вызывает в нем странные чувства, и смущение - не самое сильное из них. Священник же оказался искусным целителем - когда тот закончил медицинские манипуляции, Роберт почувствовал себя лучше. - Спасибо... Октябрь, - сказал он и почему-то покраснел. Лесной отшельник, грязный, обожженный, завернутый в одеяло, чувствовал себя неловко в карете, в присутствии дамы и галантного юноши со странным именем.
Никто им не восприпятствовал, когда брат Октябрь повёл Роберта к карете, хотя не все обращённые на них взгляды были искренне дружелюбными.
В открытой карете их встретила Лири. Ассазка смотрела на Роберта с интересом, но предоставила инициативу Октябрю. Служитель Лотемелии искуссно наложил простой компресс на лоб Роберта и юноша сразу почувствовал себя лучше. Слабость ещё не отступила, но боль почти полностью прошла и в голове пряснилось. Тем временем монах успел повторить свой рассказ. Пока он говорил, Лири сохраняла непроницаемое выражение лица, но когда она заговорила, её голос предательски дрогнул, хотя она тут же выровняла его.
- Благодарю за ваш рассказ.
Девушка сделала паузу, дав Роберту возможность представиться по просьбе Октября. Затем, ещё немного помолчав, ассазка заговорила снова.
- Вы поступили мужественно, рисковав собственной жизнью ради спасения ребёнка. Такой поступок говорит в вашу пользу, поэтому я не буду спешить с выводами, но сердце моё подсказывает, что вы скрываете правду. Пожалуйста, скажите честно, как вы оказались в доме и имеете ли отношение к этой трагедии?
Лири пристально посмотрела на Роберта, и юноша почувствовал, будто она заглядывает ему в самую душу. Проницательность ассазов вошла в пословицу, а Лири, казалось, была особенно одарена ею...
Сообщение отредактировано: TomMc - 15 Мая 2009, 23:31
--------------------
You may say I'm a dreamer. But I'm not the only one... Imagine
Роберт понял, что нарушил правила приличия, не назвав свое имя, когда представился священник, и это его смутило еще больше. А само смущение противоречило его представлению о том, как правильный монах должен реагировать на столкновение с социальными предрассудками, и, торопливо выплюнув свое имя, парень потерялся в смешавшихся мыслях. Когда же девушка столь проницательно уличила его во лжи, он растерялся окончательно, снова покраснел и потупился. Он лишь раз в жизни встречался с ассазами (надо сказать, что эта встреча в итоге привела его сюда) и ничего не знал об их проницательности, но теперь врать было бессмысленно. - Я не имею отношения к пожару, - глухо сказал он, стыдясь своей лжи и снова порицая себя за растерянность, - в доме я оказался случайно, а способ моего появления в нем слишком необычен, чтобы они, - Роберт мотнул головой в сторону собравшейся толпы, - в него поверили. Поэтому мне пришлось врать, а врать я не умею, вот вы меня и раскусили. Я понимаю, что теперь на меня падают подозрения и хотел бы убраться отсюда куда подальше. А вы, - монах, который до этого смотрел в пол, вдруг бросил прямой взгляд в глаза собеседницы, - имеете отношение к хозяевам дома? Мне кажется, происшедшее вас... взволновало? Только теперь он понял, что девушка тоже до сих пор не представилась, что в его глазах несколько оправдывало его промах.
скрытый текст
ДМ, дашь краткое описание внешности ассазки?Я не уверен в реакциях Роберта
Сообщение отредактировано: Роберт Гусовски - 18 Мая 2009, 13:26
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.