RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
14 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - д. Приболотник
Шинсу
Сообщение #141

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- О, боги! Друзья, простите ради всего святого! Я совсем забыл про это, - виновато расплылся барронет в улыбке. - Спасибо вам, Меифис!

Быстро отсчитав 12 менок рыцарь прибавил их к уже лежащим на столе деньгам.

- Кхиара, Мэри прошу вас позаботится о нашем ночлеге!

И побежал догонять уходящих девушек и Оса. Тоби вздохнул и поднялся следом.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Кхиара
Сообщение #142

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 205
Пользователь №: 2652

Сиан: 7 °



Кхиара убрала свои два серебряных в кошель и тоже направилась к выходу из таверны. На ходу она обратилась к Мери:

- Прибери монетки со стола. Ну, и про ночлег там... если что...

Сама Кхиара хотела, во-первых, пойти к купцу, во-вторых, к кузнецу. Свой ночлег она уже оплатила.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #143

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Мэри усмехнулась, глядя как быстро передумала полуорка вносить свою лепту за ночлег, но ничего не сказала. Просто собрала монетки и направилась к хозяину таверны.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #144

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



- У меня денег нет - категорически заявил молчавший до сих пор Сол - И не будет до тех пор, пока наш дворянчик мне мою долю не вернёт.

После чего развернулся и поспешил вдогонку за остальными.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #145

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Эверин все же не стал светить деньгами в таверне, но кивнул показав, что услышал комментарий Сола. Фея собрала монетки и направилась к хозяину таверны. Зищи осталась за столом грызть свое яблоко, а остальные дружной компанией двинулись следом за Мемфис. Та уверенно направилась к загону с лошадьми.

Народ вокруг толпился с удовольствием рассматривая скакунов, впрочем до элитных лошадок этим животинкам было далеко. Скорее - рабочие, приземистые с толстыми ногами и кучерявой шерстю пегого окраса. Не вдалеке от загона обнаружилась крытая беседка, с единственным столом и парой лавок. Там сидела парочка мужиков. Один в полосатых штанах, щегольском кафтане едва застегивающимся на его необъятном пузе и красной рожей с заплывшими маленькими глазками. А второй тощий с резкими движениями одетый во все серое с жиденькими но длинными усами, по повадкам напоминал крысу. Мужики играли в кости рядом стоял пузатый кувшин и пара кружек.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #146

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Поозиравшись по сторонам, Мемфис уверенно двинулась в сторону играющих. Остановившись рядом, она улыбнулась и обратилась к пузатому:

- Здравствуйте. Это вы Тирхан?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #147

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Шмыргнув носом пузан обернулся, осмотр Мемфис он начал откуда то с ног и плвано ощупал взглядом всю ее фигуру.

- Ну я, - наконец добравшись до глаз ответил торговец.

Сидевший рядом тоже глазел на девушку, потом чуть отклонился на скамье заглядывая той за спину. За плечом Мемфис стояла привычно хмурая эльвринка, чуть дальше по молодецки подбоченившись, широко лыбился Тоби. Эверин стоявший радом с вайратовцем спокойно ждал, когда начнется деловой разговор, положив руку на рукоять меча. Хотя по лицу барронета было заметно, что двое представителей людской расы ему не понравились. Но парень благоразумно молчал, предоставив переговоры девушке. Чуть за ними остановилась Кхиара прислушиваясь как пойдет разговор у блондинки.

Сола и Оса же вообще практически не было видно спинами основной ударной группы их маленького отряда.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 12 Мая 2021, 18:09


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #148

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Ощупывающий взгляд Мемфис полностью проигнорировала. Было бы странно, если бы тот не глазел. А так расположение пузатого в какой-то мере было уже получено.

- Мы от Скуртла, - коротко сообщила блондинка. - Он сказал, что вам нужна охрана для поездки в Дергу.

Мемфис благоразумно надеялась на то, что их отряд выделялся на фоне остальных наличием оружия. Даже у нее - изящной блондиночки, на поясе висел арбалет и кинжал. И если второе кто-то из крестьян и мог себе позволить, то арбалет был оружием наемников и солдат. Стоил дорого, бил броню мощно. Крестьянин скорее лук купит или сам сделает. Оружие Шинко и Эверина вообще не требовало рекламы. Ну а уж фигура Тоби сама собой говорила, что его главное оружие - кулаки и они всегда при нем. Остальные вполне могли сойти за магов и колдунов.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #149

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Тирхан тоже вытянул шею, ну насколько это было для него возможно и уже куда пристальнее смерил взгядом стоящих за спиной Мемфис домиров.

- Сколько вас всего? - уточнил купец у девушки.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #150

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



- Нас восемь, - коротко ответила Мемфис. - Охватываем весь спектр. Ближний и дальний бой, разведка с земли и воздуха, есть маги и друид. И фея. Отрекомендовала отряд Мемфис.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #151

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Фея? - удевленно вытаращился усатый аж с присвистом сыпя вопросами. - Че живая фея? Прямо с крыльями? А за хера она вам? Они ж мелкие!

- В смысле мелкие? - недоверчиво уставился на усатого Тирхан.

- Во! - усатый развел большой левой руки и указательный показывая какая по его мнению должна быть фея.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #152

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



- Не, эта больше. Вот такая, - Мемфис провела рукой где-то на уровне своей груди, возвращая внимание мужиков к себе. - Феи- существа волшебные и связаны напрямую с магией. Кроме того ест мало.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #153

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Она у вас что тоже наемник? - недоверчиво посмотрев на указанный Мемфис рост феи, спросил Тирхан.

- Да не заливает девка, - не унимался усатый. - я тебе серьезно говорю они мелкие их в варежке носить можно!

- Да ну тебе черт лысый! Опять поди врешь, - набычился Тирхан тряхнув головой и в довершение еще и замахав на приятеля руками.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #154

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



- Это другая разновидность фей, - не стала останавливать рассуждения мужиков Мемфис. - Есть маленькие, а есть побольше. А есть нимфы. Те в лесах живут. Мужиков заманивают в дебри. Так те вообще, как люди выглядят. Русалки опять же. Тоже феи. В болотах водятся, кстати. Не только в реках. А наша фея умеет их различать. Кто вредный, а кто безвредный, - принялась нахваливать Мэри Мемфис.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #155

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Нимфы? - немного мечтательно протянул усатый. - Может она их еще подманивать умеет?
- Да ну, - отмахнулся Тирхан. - В наших болотах одни кикиморы, да гоблины, таких и я тебе на подманиваю запросто. Выйди вечерком с голой жопой на большак и будет тебе вот такая нимфа!
Купец развел руки показывая размер размер морды местной разновидности нимф и для убедительности еще и рожу скорчил.

- А затем тебе на Большак с голой жопой то, ты с кошельком выходи - нимфы быстрее набегут, - заржал в ответ усатый.
- Кошелек жалко.
- А жопу значит не жалко? - тут же не применул подковырнуть друга усатый.
- А жопу вон они прикрывать будут, - резко посерьезнев мотнул отрад головой купец. - Пятьдесят менок в день на нос плюс питание. Идет?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #156

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Мемфис прикинула в уме. Пятнадцать серебряных в месяц да еще и питание - получалось, в принципе, не так уж и плохо. Учитывая регион и условия. Можно, конечно, было взять побольше за тяжесть перехода. Болота как-никак. Но сумма была, в целом приемлемая. Идти там, наверное, недели две... А это значит, что в районе пяти серебряных и выйдет на душу. Возможно чуть побольше. Значит, и до Дерги доберутся, и расходы покроют. Еще и что-то подзаработают. Мелочи, конечно. Но тоже неплохо.

- Болото - место непростое для охраны... - с сомнением заметила Мемфис.

Она оглянулась на остальных, но поймав взгляд Шинко тут же отвернулась и кивнула.

- Ладно. Договорились. Когда выходим? И что за нимфы-то на большаке? - полюбопытствовала она.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #157

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Ну по рукам! - купец встал и плюнув на ладонь протянул руку, выжидательно глядя на стоящих перед ними домиров.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #158

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Традиции деревень Мемфис всегда удивляли, но они не шибко далеко ушли от подгорных традиций. Скосив глаза в сторону сброда, который она так красноречиво описывала в качестве отряда, Мемфис плюнула на ладошку и пожала гигантскую руку купца:

- По рукам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #159

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Купец кивнул и сел на место:
- Завтра по зорьке двинем от ворот, - ответил Тирхан махнув рукой на ворота деревни. судя по всем мужик любил махать руками. - так что не нажирайтесь вечером и в бои не лезьте. Мне на ваши побитые рожи любоваться не с руки. Или поломают вам чего, а лекарей тут нет. Большак место не спокойное.

- Недавно у тамошнего графа очередные варнаки разбежались и теперь вот шастют по болотам. Долга им там не держатся, но по балуют конечно пока могут. Да и просто иногда там плохо бывает, даже с проводником. Вроде идешь себе идешь, а тут откуда не возьмись туман и нечесть всякая прет, которой отродясь там быть не должно, - поморщился усатый.

- Эт, кстати Стрыга, - представил Тирхан своего друга. - Помощник мой первый. А вас как величать?

Сообщение отредактировано: Шинсу - 12 Мая 2021, 19:53


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #160

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Дождавшись ответа Мемфис на просьбу представится будущие охранники начали называть свои имена.

- Шинко, - ограничилась лишь именем воительница.
- Тоби, - помахал ручкой вайратовец.
- Эверин де Фалькон, - красиво выставив подбородок посмотрел вдаль барронет.

купцы хмыкнули, быстро сообразив что парень явно из благородных, но промолчали, видимо решив, что если благородный то точно махать мечом умеет. А уж что за злодейка судьба закинула голубую кровь в Приболотник не их дело.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 24 Июня 2026 - 20:45
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов