Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Найти в комнатах они что-то нашли, но пока ничего конкретного. На будущее, может это и поможет, но будут ли они еще тут, чтобы узнать? Это уже другой вопрос.
- Думаю, если ее сломать, то потеряем вещи навсегда. Иначе слишком легко можно было найти запертые вещи. - сказал охотник.
- А как она определяет, кто положил? Может стоит спуститься к телу погибшего и его рукой открыть шкатулку? - предложение было глупым, но мало ли...
— Хорошая мысль, Джастин, — кивнул Астамир охотнику, не отрываясь от своих изысканий. — Но тогда либо его тело придётся нести сюда, либо самим со шкатулкой спускаться. И думаю, эксперимент лучше проводить под наблюдением наших обворожительных чародеек. Мало ли.
Сообщение отредактировано: Астамир - 7 Июля 2015, 11:23
— Глаза трупа не видят содержимого шкатулки, а рука не схватит его, — всё же усомнился Астамир. — Возможно, сунуть руку и дать по ней разряд, чтобы она что-нибудь схватила. Но за последствия я отвечать не готов, да и Селена с браслетом может с нами спуститься.
И крикнул в сторону лестницы:
— Терамушка, встань, пожалуйста, так, чтобы видеть и вход и трупы. Думаю, нам совсем не на руку отдавать их некромантам. Может, Кайлуса и шлёпнули затем, чтобы его оживить да мертвой рукой достать содержимое шкатулки.
Сообщение отредактировано: Астамир - 7 Июля 2015, 11:58
— А как вообще поступают с вещами в тех случаях, когда положивший их умер? — на всякий случай спросила Рейна. — Должны же всё-таки быть прецеденты таких ситуаций.
скрытый текст
Нетренированную скорее всего нельзя тут применить, но Рейна-то об этом не в курсе.
Хистори
Исходный бросок: 1d20 Результаты броска: (2) (Результат: 2)
— Селену нельзя оставлять без прикрытия, шкатулку тоже, — высказал свое мнение Астамир. — Выносить её на первый этаж при незакрытом барьере на дверях безрассудно. Успеем ещё руку сунуть. Предлагаю остаться здесь до тех пор, пока не закончим с браслетом. А там вместе и спустимся. Так и так надёжнее будет.
- Не усложняй. Если беспокоишься за Селену, останься с ней. Мы проверим, шкатулку. Если будут проблемы, я смогу задержать нападавших до вашего подхода. И дальше либо мы справимся либо нет. Быстрее делаем, быстрее выбираемся из западни. И больше шанса, что мы спасем Орфия. У нас то времени хоть отбавляй. Продуктов полно, а вот у заложников времени не много. Так что я не хочу его лишний раз терять. Вдруг еще и магически исследовать шкатулку придется. Пусть Этим Эрика и начнет занимается, пока Селена занимается своим делом тут. - сказал охотник и собрался идти вниз.
— Хорошо, — кивнула Рейна. Видимо, вопросы девушки были слишком глупыми, что их все игнорировали. Селене и Эрике точно было виднее, что можно сделать со шкатулкой.
— Сомневаюсь, что охотники за этой вещицей тебе по зубам, Джастин, — хмыкнул паренёк бородачу. — Только шкатулку зря отдадим, если нагрянут. Тебя в кабинете легко блокировать и убить.
И, уже обращаясь к Рейне, отметил:
— Имущество усопшего передаётся родственникам. Если таковых не находится, то за их сохранность отвечает смотритель. Если долго не находится, то распределяется на нужды города. Как помошник смотрителя я прошу не выносить пока шкатулку вниз. Не подвергать имущество усопшего риску. Джастин, ты понимаешь, что это означает? Я лучше труп сюда притащу, чем дам тебе спуститься туда с этой вещицей. Думаю, так всем легче будет.
Астамир решительно направился вниз. Перспектива портить место преступлени его не радовала, но чувство опасности сейчас зашкаливало.
НРПГ
Иду вниз, ищу мел или что-нибудь, чем можно очертить положения тел (из инвентаризации я должен знать, где оно есть, хоть карандашиком). Очерчиваю. Если невозможно. то пропускаем эту стадию. Раздеваю труп Кайлуса до нижнего белья, снятой одеждой обкладываю пол и обтираю труп (всё равно вся в крови, так пусть я поменьше запачкаюсь) пробую трупик Кайлуса на плечики головой вверх, чтоб из пореза не текло уже (маг вроде тощий был, грыжу не наживу, думаю) и иду с ним наверх. Если не осилю, то просто аккуратно тащу до холла второго этажа у стола. Если Джастин решит выносить шкатулку вниз, то действую иначе.
Сообщение отредактировано: Астамир - 7 Июля 2015, 14:08
- До верха лестницы дотащи, этого будет достаточно. - сказал Джастин, который уже устал комментировать происходящее.
- Но ты сам будешь весь в крови, все вокруг ей перепачкаешь. Разумнее и быстрее, будет сходить вниз. Астамир, придержи немного свою буйную фантазию. Мне кажется ты не тех книжек перечитал. Может в больших городах, все что ты говоришь и имело смысл, тут же небольшой городок, обычный маг, просто убийство. Ценного в вашем городе ничего нет, что устраивать такие сложные комбинации. - все же не удержался охотник и сказал.
— Я постараюсь не запачкаться, — продолжая путь отозвался парень уже ближе к лестнице. — Это будут мои проблемы. Донесу до этажа, ему всё равно там долго лежать нельзя.
Если Джастин был упрям в своём желании сунуть руку покойника в шкатулку прямо сейчас, то Астамир был не менее упрям в желании не дать тому вынести шкатулку на первый этаж. Иного компромисcа кроме подождать или принести труп наверх быть, по мнению парня, не могло.
Сообщение отредактировано: Астамир - 7 Июля 2015, 16:34
— Может, всё-таки подождать результатов взлома шкатулки? — попыталась призвать Астамира к разуму Рейна. — Ну не может труп достать что-то. Всё, чего ты добьёшься — положишь в шкатулку руку Кайлуса, которую только ты и сможешь достать потом.
32 ночь седьмого оборота сорок третьего цикла 4:60
Эрика лишь пожала плечами, хотя, по девушке было видно, что она бы не желала видеть, как тащат мертвое тело, но высказываться она не стала. А Селена так вообще игнорировала происходящее.
Астамир спустился вниз и прошел к кабинету, где уже стоял на своем посту между двумя комнатами Терам.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.