Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Стиль и Сюжетность: В партии рассказывается глобальный сюжет для Мин Акрона.
Правила игры: D&D 4 Edition
Состояния:
Адриан ван Бек ===> FP:0 [без сна: 1]
Гадарай ===> FP:0 [без сна: 1]
Оливия Бейл ===> FP:0 [без сна: 0]
Иллориан ===> FP:0 [без сна: 1]
Йархи ===> FP:0 [без сна: 0]
Йен Фолл ===> FP:0 [без сна: 0]
Fatigue Points - вы получаете FP после каждой ночи без сна, начиная со второй ночи.
FATIGUE POINTS • 1 Fatigue Point: You take a penalty to speed equal to your current number of fatigue points. • 2 Fatigue Points: You cannot take immediate actions. • 3 Fatigue Points: You may only take one action on each of your turns (you can still take free actions). • 4 Fatigue Points: You are weakened. You cannot take free actions. • 5+ Fatigue Points: You are unconscious.
Вы получаете FP после каждой ночи без сна, начиная со второй ночи.
Цитата
TRIGGERED ACTION Overcome Fatigue • At-Will Trigger: You would gain a Fatigue Point. Effect (No Action): Instead of gaining a Fatigue Point, you may spend a healing surge, spend an action point, or expend the use of a daily utility or attack power (you may not expend item powers to meet this requirement). The spent resource has no effect other than canceling the Fatigue Point.
At the end of any short rest, you can also remove Fatigue Points by expending resources. You may lose a healing surge, action point, or daily attack or utility power (but not an item power) to remove a point of fatigue. You may remove as many Fatigue Points as you wish in this way, but each fatigue point costs its own resource. You do not gain any other benefit (and neither does any other PC) from these spent resources, other than removing a Fatigue Point.
Дополнение: - Потраченные HS на FP, восстанавливаются только после полноценного сна (даже в ГлубьГраде, но там вы получаете FrP). - Потраченные паверы восстанавливаются обычным путем во время длительного отдыха даже если вы не спали.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Будем тогда играть по 4-ой редакции. Предлагаю такой исход прежней партии. После беседы Скайла и Йена, Скайл отказался принять командование Йена и покинул партию.
Возражений нету - скорее дополнение. У Скайла еще возникли проблемы с властями, после того как он выпотрошил "одержимого" в лавке, а кто-то из отряда проболтался о его поклонению Илодару, в результате чего жрец был вынужден спешно покинуть Шантук.
ЗЫ Так.. сегодня уезжаю, пару дней буду совсем недоступен.
Сообщение отредактировано: Адриан ван Бек - 10 Июля 2012, 04:43
Возражений нету - скорее дополнение. У Скайла еще возникли проблемы с властями, после того как он выпотрошил "одержимого" в лавке, а кто-то из отряда проболтался о его поклонению Илодару, в результате чего жрец был вынужден спешно покинуть Шантук.
ЗЫ Так.. сегодня уезжаю, пару дней буду совсем недоступен.
Ok. Ничего. Всё равно мне еще весь поход дочитать надо. Особенно той партии, которая в прошлом была. Я пока поверхностно пробежалась.
Йен Фолл, ok. Кол-во опыта Йена указано было Томом в теме опыта. Думаю, что ничего страшного не случится, если уровень Йена в 4-ой редакции станет выше, чем на конец игры по 3.5 =)
Тогда я объявляю набор.
Сообщение отредактировано: Mara - 10 Июля 2012, 12:17
Да. Как показали другие игры, это оптимальный вариант. При нем трое-четверо игроков обычно более-менее активны в один и тот же отрезок времени. И игра идёт.
Адриан ван Бек, не забывай, что у меня нет ничего о твоём персонаже. Так что от тебя всё точно так же, как и от всех. Я спросила у Тошки по поводу уровня, она мне ответила, что так как твой персонаж, игравший в этой партии существует в другой партии, то ты создаешь нового персонажа и поэтому твой уровень будет первым, как и у остальных.
Т.о. четвертый уровень есть только у Йена. Как и положено командиру =))
Ага, ок.. персонаж в другой партии был по 3-ке, а по 4-ке был сгенерен Адриан Ван Бек (клир 3 левел) для миниквеста, который мы успшно почти завершили . Ну раз такое решение, то сгенерюсь заново. Жрец, первый уровень, если я правильно понял. К сожалению к билдеру у мну будет доступ только 20-21 июля...
Снежный Волк, генерить не надо. Нужно просто у твоего Адриана уровень понизить до 1. И все.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Я так понял, что Йен уже нас нанял и мы уже согласились. Но всё равно хотелось бы узнать на что мы подписались и что нам за это сулят
Какие вы любопытные =)
Вкратце: нужно отправиться в руины Старого Шантука (ну очень опасное место) и вынести оттуда фолиант, который надо доставить в Ардону. Всё сделать более-менее тайно, выдавая себя за археологов.
А сулят вам денежки. Точное количество надо уточнить у мастера - мы много потратили на свитки и всякий расходный материал по 3.5, как это будет в 4ке - неясно.
Сообщение отредактировано: Йен Фолл - 15 Июля 2012, 21:26
- Как вы понимаете, самая опасная часть начнётся именно в руинах. Проблема в том, что мы не имеем информации о том, что там находится. Поэтому вознаграждение, которое предлагает мой господин велико - это по одному золотому авансом и ещё по 4 золотых каждому после благополучного возвращения. Также мы имеем определённую сумму (несколько золотых), которую можно потратить на необходимые вещи, такие как волшебные палочки и свитки или зелья. А сейчас давайте познакомимся и расскажем будущим товарищам по путешествию, кто что умеет и кто чем занимается. Если позволите, я начну.
Цитата
- Наша задача - сделать всё то, что вы перечислили, и вдобавок - обязательно вернуться. С фолиантом. Ну или с известием, что нас опередили. Я не очень хорошо понял, но мой Господин упоминал, что этой книгой могут попытаться завладеть кто-нибудь ещё, и что такой исход будет довольно плачевным. А по поводу маскарада - мы же не собираемся именно раскопки вести. - Йен улыбнулся. - В наши обязанности входит пошарить в руинах и найти вещь. То, что мы вооружены, тоже вряд ли кого удивит - кто его знает, что там водится кроме одичавших археологов... В любом случае, даже если местные власти что-то и заподозрят, придраться и препоны устраивать они не станут - наша бумага самая что ни на есть настоящая.
С деньгами ситуация следующая. В проекте не зависимо от системы деньги остаются всё теми же деньгами. При переводе цены на магические вещи только частично разнятся. Остальное берется по общему ценнику. По этой причине у Йена остается то снаряжение, которое у него было по 3.5 редакции с небольшими правками под новую систему. К примеру, если у него был меч +1 магический какой-то и он не может подобрать точно такой же, то ищет похожий и тому подобное. Общее снаряжение так же остается.
Я не смотрела, сколько зелий было выпито, поэтому оставляю как есть. Провиант я пересчитаю исходя из прошедших суток. Если я не ошибаюсь, то у Йена осталось 1450 мм из выданных ему денег. Предполагается так же, что ушедшие наемники вернули ему по одному золотому. Нанято пять домиров. Отдано пять золотых. Поэтому у Йена на руках из общих денег еще 450 мм. Логично предположить, что так как нанято на одного больше, то Йен пообещал всем по 3 золотых, а не по 4-ре, как было в начале. Это приличная сумма. На неё можно прожить почти год.
Добрый День. Среднего, для кешека, роста худенький паренек в самом расцвете сил. Светлые, не слишком короткие волосы слегка растрепаны. На лице выделяются большие пронзительно-голубые глаза. Лицо в целом миловидное, но впечатление часто портит едкая ухмылка. Одет он в цветастую одежду, на шее и запястьях видна бижутерия. На поясе, в ножнах прикреплен кинжал, впрочем, кинжалом это оружие является для домиров обычного размера, в руках кешека же это настоящий меч.
--------------------
Не забыть про Arcane Spellfury и Disciple of Inspiration! Вторичный урон Chaos Bolt 1d6+4
Ещё раз для всех. Снаряжение прописываем полностью, а не только то, что нужно для сражений. В CBloader можете вписать только то, что по системе. А на сайте вписываем полностью. Надеюсь, что второй раз мне повторять это не надо будет? =)
Сообщение отредактировано: Mara - 16 Июля 2012, 14:53
На первый взгляд, ничем не примечательный домир. Действительно, мало ли на дорогах Лаома можно встретить людей, среднего роста, с темными волосами и в совершенно обычной походной одежде? И только одна деталь выдавала то, что это не обычный крестьянин - меч. Обычный обыватель просто не мог себе такого позволить. После короткой беседы, выяснялась еще одна особенность - необыкновенная, для его возраста, начитанность паренька.
Самый что ни на есть обычный эльф. Стандартный для эльфа рост, не менее стандартные светлые волосы и зелёные глаза. Весёлый, бесшабашный. Одним словом, юноша в возрасте максимализма, когда все моря по колено, а горы по пояс.
П.С. Карточку в ближайшее время дозаполню
Сообщение отредактировано: Иллориан - 16 Июля 2012, 18:03
Если позволите влезть. Обычных эльфов здесь нет. Только угасающие. Учитывайте, пожалуйста.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.