Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Сниль не принимал участия в обсуждении. И без него всё шло не плохо. Сниль мучился голодом. Живот его урчал словно довольный кот, вот только живот отнюдь не был доволен. И практически от каждого из бывших каторжников слышалась такая же песня. Колдун и до заключения был худенький, теперь же он и вовсе начал напоминать скелет, обтянутый мертвенно-бледно-синей кожей.
Когда дед подошел ближе, Сниль его спросил:
- Деда, а у тебя не найдется что-нибудь пожевать? Мне уже все равно что, лишь бы покушать.
Как не рыскал Фрол по избушке, но найти ничего полезного не удалось. Видимо, его товарищи по несчастью уже обшарили тут все. Камней в лесу не было, за то увесистую дубину он нашел без проблем. Кантип тоже не повезло, больше ничего полезного в рюкзаке не было, видимо алхимией дед не увлекался. Нанин долго лазил по окрестностям, но ничего полезного не нашел. Разве что несколько следов когтистых лап огромного медведя. Есть было нечего и дед лишь развел руками: - Что было вы съели, - пояснил отшельник. - Надо нового искать. И тоге послонявшись каторжники все же решили идти на дорогу. Лишь жрец остался в избушке то ли в качестве заложника, то ли гостя.
Друзья-оборванцы спустились вниз по лестнице, которая от столь частого использования начала подозрительно скрипеть. К избушке почти-каторжники подходили по одиночке, уходят вместе. Хорошее начало. Все великие дела: войны, перевороты, убийства и коварные дворцовые интриги, — как правило, работа слаженной команды. Даже уборка кладбища, как припомнилось Занфасу, лучше и быстрее проходит в компании. Можно похвастаться друг перед другом всякими мелочами, найденными на чужих могилах, да и просто друг друга попугать. Занфас был доволен тем, как быстро разношёрстный отряд обрел организованность. Конечно, конфликт между Уруком и Вирэ может оказаться искрой, ведущей к пожару и хаосу, но жрец надеялся, что полуорк и эльврин сумеют договориться. Холус знает, на что они споспобны, какие скелеты у них в шкафу. Занфас улыбнулся. Уж что-что, а со скелетами работать он умел.
Свободное время стоило потратить с пользой. Барахло, скопившееся в доме у деда, не обшаривал только ленивый. Поэтому Занфас решил прогуляться рядом с домом в конце-концов, дед куда-то должен скидывать ненужные ему кости и вещи его... гостей. Ах, кладбища, кладбища... Служитель Холуса закатил глаза и вновь припомнил своё детство.
НРПГ
Прогуливаюсь рядом с домом, подмечаю все интересное. Любопытнее всего будет, конечно, найти место, где дед скидывает всё ненужное от мертвецов. Впрочем, вначале спрошу деда, вдруг он их куда-то далеко уносит.
- ты милок, куда собрался? - поинтересовался дед у жреца. - Не потеряйся... места-то глухие...
Дед встал и проковыляв к груде тряпья на полу начал в нем рыться. Вскоре извлек из него что-то похожее на детскую свистелку и протянул ее Занфасу. - Вот, если что свисти!
Занфас с благодарностью взял свистульку и... так и не смог придумать, куда бы её положить, потому в его рваной хламиде не было карманов. И ближайший портной в дне пути отсюда точно, причем в неизвестном направлении. Досадно. — Недалеко, надеюсь. Гостей ваших прошлых проведать, точнее то, что от них осталось, хе-хе. Кстати, деда, а где они лежат?
Занфас спустился по лесенке и обошел дуб, но пенька не нашел. Прошелся по полянке и, наконец, на ее краю запретил трухлявый пенек. Покопавшись возле него жрец обнаружил под насыпью веток и полусгнившей листвы не большую яму, присыпанную землей. В ней то и лежали прикопаные гости и черепа домиров попавших на обед к оборотню. Некоторые кости были буквально раздроблены, некоторые просто сломаны.
Обратная дорога неожиданно оказалась куда сложнее чем путь до развалин башни. Урук на пару со Стрелком переругиваясь сквозь зубы долго водили отряд по оврагам. Пока инфантильно наблюдавший за этим делом Тихий не развернул коняжку в другую сторону относительно движения отряда. Вождь окликнув его пару раз добился лишь чуть рассеянной улыбки через плечо и пары кивков. Кажется при свете солнца молчаливый, кареглазый человек ориентировался в лесу лучше иных в отряде. Они успели порядком проголодаться, ужин что удалось отбить у гоблинов остался приятным воспоминанием и снова хотелось жрать, но знакомой полянке все не было и не было. Хотя Тихий все так же уверенно вел лошадку вперед не обращая внимание на раздражение своих спутников. И вот Когда солнце уже перевалило через зенит, они обошли очередные кусты и неожиданно оказались на поляне в центре которой возвышался дом на дереве. Вокруг было тихо и никого видно не было.
Сообщение отредактировано: Шинсу - 14 Янв 2014, 07:51
- Эй, жрец ! Как там тебя, Занфас ? Вылазь на свет божий, принимай гостей. Хавчик привезли дедуле, однако. - Крикнул полуорк, приближаясь к хижине. - Надеюсь, дедуля его не стрескал.. - добавил он негромко
— А коли и стрескал, невелика потеря, — столь же негромко пробурчала Альбина.
Настроение у девушки было ниже плинтуса. Практически четыре дня на свободе, а не сделано ещё ни шага, чтобы наказать подонка и вернуть своё имущество. Ну, или хотя бы доброе имя. Ещё и гоблинов таскать заставили. Ладно-ладно, все ещё своё получат. Особенно Химик. Вот уж точно, никому доверять нельзя. Ну ничего, в следующий раз пусть тонет. Или горит. Какие там ещё неприятности могут гному ожидать?...
- Ну не то что бы совсем удалась, но мясцом в тушках разжились. Четыре гоблина, человек и еще одно непойми что. Правда затрудняюсь, можно ли это есть. У тя погреб есть ? Чтоб мясо не спортилось ? И освежевать надоть. - А где наш жрец-кулинар ?
На вопрос Атамана дед невыразительно пожал плечами и не ответил. Зато живо заинтересовался лошадью и ее поклажей:
- Ну че споймали, то варить и будем, - втягивая носом воздух ухмыльнулся дед. - Тут у меня колода есть, там можно разделать. Кто у вас тут по крепче, пойдем покажу.
Сообщение отредактировано: Шинсу - 9 Янв 2014, 08:26
- Лошадь не для едьбы. В котел то что на лошади привезли - уточнил Урук дедуле. - Так что там с нашим жрецом ? Готовка как раз по его части - и помощница добровольная есть, Шило. Не то что бы меня сильно волновала его судьба, но уговор есть уговор, харч мы принесли с избытком, а синий нам сейчас нужен в живом и, желательно, дееспособном виде. Кстати он, как лекарь, и тебе вполне пригодиться может. - не отступал он, добиваясь ответа.
Сообщение отредактировано: Урук - 10 Янв 2014, 22:32
Махнул рукой оборотень куда-то в другой край поляны. И неутерпев подошел в трупам, сдернул с лошади и критично осмотрел, держа тушку хоббита за ногу как какого-нибудь кролика.
- Он у вас что, своей смерть что ли помер? - поджимая губы уточнил дед. - Весь болезнью изеден, как трухлявый пень червями.
- Хоббита этого есть не рискну и тебе не советую - привезли чисто показать, может ты чего мудрого по его поводу скажешь. Пока живой был - шустро так бегал и выглядел вполне нормально, а как помер - тут же почернел весь.. А вот остальные вполне в кондиции. Гоблинов разве что отмочить надо, чтоб не воняло. - уточнил Урук
Сообщение отредактировано: Урук - 13 Янв 2014, 10:22
- Да, есть-то его можно. Но как и любое другое отравленное мясо, его нужно хорошенько отмочить. Да не один раз, чтобы отрава вышла. Но это если он и вправду отравился, а не скукожился от магии. А по тому как он скоро сдох, без магии тут не обошлось. - эльврин поделился своим мнением, вытирая рукой рукоять и плечи лука.
Если бы не ограниченное количество еды, добытой им и сотоварищами, Вирэ не обронил бы ни слова. Но сейчас требовалось убедить старика, что хоббит вполне съедобен и таким образом увеличить и без того не большой выбор в еде.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.