RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "НРПГ-темы групп"

Название темы должно иметь вид: НРПГ-тема группы "Название группы".

НРПГ-тема группы "Таинственный фолиант"
Toshka
Сообщение #101

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29407
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



"Таинственный фолиант"


  • Описание партии
  • Тема выдачи опыта
  • Мин Акрон, Аталас, Лаом, Старый Шантук, Глубьград
  • Время в партии: 9 день Боли 326 года, утро
  • Состав партии: Гадарай (человек, controller), Иллориан (эльф, striker), Оливия (человек, striker), Йархи (человек, leader), Потомок Адриана (человек, leader).
  • Стиль и Сюжетность: В партии рассказывается глобальный сюжет для Мин Акрона.
  • Правила игры: D&D 4 Edition
Состояния:
  • Адриан ван Бек ===> FP:0 [без сна: 1]
  • Гадарай ===> FP:0 [без сна: 1]
  • Оливия Бейл ===> FP:0 [без сна: 0]
  • Иллориан ===> FP:0 [без сна: 1]
  • Йархи ===> FP:0 [без сна: 0]
  • Йен Фолл ===> FP:0 [без сна: 0]
  + Открыть  Fatigue Points - вы получаете FP после каждой ночи без сна, начиная со второй ночи.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
130 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Новая тема
Ответов
Йен Фолл
Сообщение #102

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 417
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Морра, было бы неплохо. smile.gif

Ладно, я, в принципе, готов к продолжительному скипу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Морра Тиу
Сообщение #103

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 396

Сиан: 3 °



Тогда на 20 дней беру - 500 мм, кажется )

Я тоже готова smile.gif


--------------------
Всё хорошо. Шато Марго, всё хорошо. ©

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #104

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 417
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



За долгое время пути наши персонажи должны были поближе узнать друг друга - особенности поведения, привычки, слабости... Давайте обменяемся информацией?

Я, пожалуй, начну. Как знак добрых намерений. wink.gif

Йен Фолл по-прежнему любезен и предупредителен с дамами, вежлив и внимателен к другим спутникам. Рассудителен и сообразителен, воспитание и образование получил хорошее. Силён, проворен и вынослив, однако примерно раз в несколько дней молодого человека мучает язва... Из-за этого он не употребляет спиртного и острого. Кстати, самурай обладает ещё одной необычной чертой - он с трудом определяет расстояния на глаз. То есть может ошибиться, определяя, кто ближе, а кто дальше. Такое зрительное расстройство проявляется не всегда, но Йен очень осторожен в своих суждениях, которые могут быть превратными по той или иной причине...

Насколько можно было понять за время совместного путешествия, Йен не отступал от той характеристики, которую он сам себе дал в момент представления будущим спутникам. Жду ваших описаний. smile.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Морра Тиу
Сообщение #105

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 396

Сиан: 3 °



Хорошая идея smile.gif

Морра невысокая хрупкая девушка, но это не мешает ей смотреть на всех словно свысока, несколько высокомерно, и разговаривать так, будто опускается до уровня собеседника или делает одолжение. Впрочем, тот, кто знает её достаточно хорошо, привыкает к этой её манере и начинает различать в ассазке ровное благожелательное отношение ко всем в группе, внимательность и заботливость. Иногда в ней просыпается желание руководить остальными, но не явно, а словно невзначай, и только тогда, когда их командир, по её мнению, не провяляет досаточной активности. Отец Морры, будучи человеком, во всём любил порядок и чистоту, и от детей своих требовал послушания и безупречной осанки, будто на военном параде. Девушка так и не привыкла к роскоши, не научилась тратить деньги, но любовь к порядку даже в самых неподходящих для этого условиях сохранилась. Очень мало ест, - сколько требует организм, не больше; иногда мучается бессонницей и не может уснуть, зато просыпается легко; не любит стоять без дела, всегда пытается найти себе какое-нибудь занятие. А заодно и остальным))


--------------------
Всё хорошо. Шато Марго, всё хорошо. ©

Go to the top of the page
+Quote Post
Сарине
Сообщение #106

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 445

Сиан: 7 °



Сарине - внешне спокойна, сдержанна, даже больше созерцательна… дружелюбна, не конфликтна, погружена в свои мысли… молчит, улыбается и размышляет. Сама инициативу не проявляет, но если что –то приходится делать не отказывается от выполнения поручений. Свободное время проводит за карандашом, у неё неплохие способности к рисунку… рисует все что видит, природу, попутчиков, подмечая разные мелочи… рисунки характерные, передают настроение и своеобразие изображаемого, пытается понять и передать душу… Сама свои рисунки не показывает… но если уж кому-то интересно… то прятать не будет… Из странностей… всегда ухожена… нанесен легкий дневной макияж… как ей удается это в походных условиях неизвестно… и еще каждый день тренируется… обязательная физическая разминка и тренировка в метании ножей…

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #107

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 417
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Ещё добавлю - Йен постоянно интересуется своими спутниками, расспрашивает об их интересах, об их прошлом, об их мнениях... Он не старается поставить себя бесспорным руководителем, признавая за теми, кто разбирается в предмете лучше, право высказаться и в большинстве случаев соглашаясь (ну разве что есть какая-то очень веская причина). О себе ничего не скрывает, с охотой расскажет да покажет всё, что потребуется для удовлетворения любопытства. smile.gif Исключениями являются лишь дела, которые он и его клан ведут с заказчиками.

Интересовался, что рисовала Рина. lol.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Сарине
Сообщение #108

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 445

Сиан: 7 °



Уж нашего симпатичного предводителя... рисует обязательно. :-)

Go to the top of the page
+Quote Post
Альгорно
Сообщение #109

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 70
Пользователь №: 455

Сиан: 2 °



Альгорно, внешне ни чем не примечтальный юноша. Сам заведёт разговор, только если очень надо будет. Но если разговорится, то в итоге может получится интересная и занимательная беседа. Если в разговорах юный маг не решителен, то инициативу он обычно не боится проявить. Особенно, когда дело важно или нужное. Конечно смущение ему преодолевать трудно, но он старается. От Альгорно за весь поход не было услышено ни одной жалобы. Все трудности он преодолевал молча. Иногда вечерами маг читает свои книжки и упражняется в заклинаниях.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #110

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Cкайл абсолютно неприхотлив в быту, но от роскоши никогда не отказывается. По утрам встает рано, уделяет (по возможности) некоторе время личной гигиене. Независимо от условий на восходе солнца проводит со всеми желающими религиозную службу - молитву Кролму, как часть ритуала - тренировочную схватку (по всей видимости с Йеном, если тот не возражает) либо "бой с тенью"
Длительные беседы введет редко, больше любит слушать. Несмотря на жреческий сан, от общения с противоположным полом не отказывается, в женском обществе чувствуетсебя свободно (естественно - у служителей Кролма целибат не в почете), умеет и пофлиртовать, и поухаживать, благо внешностью и мозгами не обижен.
Большую часть свободного времени уделяет уходу за оружием и снаряжением, тренировками. Как можно чаще (но не назойливо) старается привлекать к тренировкам и остальных согруппников. Во время тренировок старается составить мнение о боевой ценности каждого из товарищей.
в бою терпеть не можеть стрелковое оружие (луки, арбалеты), к метательному относится более лояльно. Молодого мага пока не трогает - присматривается.

Терпеть не может "бесхребетности". Имея военный опыт понимает и принимает необходимость дисциплины. Не терпит унижений. Предпочитает силовые методы решения вопросов, но не до потери чувства самосохранения.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #111

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 417
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Йен читает молитву Кролму вместе со священником, и тренируется с ним вместе, если тот не против.

По поводу возможных неприятностей - предполагая наличие оных далее, Йен предлагал своим спутником обменяться опытом и выработать общую тактику боевых действий. Морру он попросил поведать, какими заклинаниями она владеет. Альгорно - какие заклинания имеет в книге, и какие готовит обычно для использования. С жрецом обсудил распределение ролей в схватке. Просьба игрокам арканных кастеров - здесь, в НРПГ теме или в привате (если хотят соблюсти секретность) поведать, какие заклинания у них имеются. Ну или озвучить отказ от сотрудничества, ежели таковой имел место быть.

Кстати, по поводу стрелкового оружия - благодаря расстройству зрительного аппарата Йен испытывает серьёзные трудности во время прицеливания из оного. Так что предпочитает ближний бой.

Go to the top of the page
+Quote Post
Морра Тиу
Сообщение #112

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 396

Сиан: 3 °



Морра поведала о том, что знает заклинания нулевого уровня, такие, как Сообщение, Разрушить нежить, Вспышка и Призрачный звук, а также два заклинания первого уровня - Очаровать Существо и Гипноз. В день она может кастовать пять заклинаний нулевого и пять - первого уровня.


--------------------
Всё хорошо. Шато Марго, всё хорошо. ©

Go to the top of the page
+Quote Post
Сарине
Сообщение #113

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 445

Сиан: 7 °



Так как у Рины никто ничего не спрашивает... да и в ближнем бою она слаба... тренировки проводит одна... уходя подальше, дабы не вызывать раздражения у профессианалов... smile.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Морра Тиу
Сообщение #114

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 396

Сиан: 3 °



А ещё Морра готовила весь поход, ухаживала за лошадьми, штопала одежду - если кому надо.
Предложила в бою действовать так: Морра может отвлечь противников, ослепить, сбить их с толку на время, а остальные - выгодно использовать это. Ещё она может применять различные магические устройства, имитируя при этом расу, характеристику, класс и пр.


--------------------
Всё хорошо. Шато Марго, всё хорошо. ©

Go to the top of the page
+Quote Post
Сарине
Сообщение #115

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 445

Сиан: 7 °



Мага использовать в качестве приманки не рентабельно... smile.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #116

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Цитата(Йен Фолл @ 12 Июня 2008, 16:21) *
Йен читает молитву Кролму вместе со священником, и тренируется с ним вместе, если тот не против.
....

Жрец не против smile.gif

По поводу боя - в ближнем бою Скайл не уступит воину своего уровня, а благодаря фокусу на излюбленное оружие божества и кое-какие молитвы-заклинания вполне может кое в чем дать фору smile.gif
Единственно что жрец в любом случае по уровню защиты не "танк" и здоровье у него не главный козырь.
Ну в принципе это Йен мог и на тренировках понять. Кстати - во время тренировок Скайл заклинания не использует.

В бою может действовать в первом ряду, рядом с Йеном, но для использования некоторых заклинаний ему необходимо будет иногда отходить под защиту (прикрытие) воина.

В принципе, так как нас мало, в принципе можно так распределить роли - (варкрафтовская терминология)
Йен - танк
Скайл - хил/бафф/ДД
Морра - дебаффер
Сарине - прятки, стрелковый саппорт, спец по замкам/ловушкам.. Кстати, backstabb-ом владеет ?
Альгорно.. ну не знаю, все зависит от заклинаний smile.gif



Сообщение отредактировано: Скайл - 13 Июня 2008, 18:55

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #117

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 417
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



В бою Йен представляет собой сбалансированный вариант двуручного бойца. Его основной вариант боя средний - неплохая защита с уклоном в парирование ударов, частые атаки обоими клинками. Особой точностью ударов этот стиль боя не отличается, да и не в этом его преимущество - темп боя в данном случае как минимум в два раза выше, чем у одноручного бойца. Защитный стиль позволяет Йену грамотно уходить в полную защиту, в таком случае ранить его довольно тяжело даже опытному бойцу.

Специализированные тренировки позволяют Йену использовать третий стиль - короткий меч отправляется в ножны за спиной, самурай перехватывает длинный изогнутый клинок двумя руками... Этот стиль медленный, но чрезвычайно опасный - атаки Йена показывают, что во владении одной катаной он преуспевает не меньше, чем в двуручном стиле. Редкие но точные удары, двуручный хват, позволяющий наносить мощные удары. Однако этот стиль боя Йен предпочитает не использовать в тренировках.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сарине
Сообщение #118

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 445

Сиан: 7 °



У Сарине вопрос к Йену smile.gif
Поведал ли заказчик о особенностях путешествия и работы? Ожидаемых на пути сложностях... трудностях? Может еще каких то "тайнах"... smile.gif Или Йен тоже ничего об путешествии и работе не знает... О самом фалианте девушка ничего не спрашивает... так как её интересует лишь работа... а не чужие тайны...

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #119

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 417
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Вместо ответа Йен может дать почитать занимательную книжицу, предоставленную ему заказчиком. Там описана и книга, и её предполагаемое местонахождение, и её история. В ней можно было прочитать следующее:

Код
Один маг по имени Нэкрам до разрушения Шантука рылся в его подземной библиотеке в поисках знаний. Автор этой книги упоминает о том, что по информации из различных источников у Нэкрама был слуга, носящий постоянно с собой сумку на толстой лямке, в которой была какая то книга. К сожалению источники дают разное описание этой книги: у одних это толстый фолиант с квадратными страницами, в металлическом переплете, у других это прямоугольный фолиант с твердой обложкой общитой кожей. В третьих же источниках идет речь о небольжой книжеце в мягком переплете, с кучей узелков на бечевке, что стягивает листы и обложку. Но все источники указывают на то, что после Шантука у слуги Нэкрама этой сумки уже небыло с собой. И появилось мнение о том, что Нэкрам ее где-то спрятал. Продолжив дальнейшие поиски Автор натыкается на непонятную сначала фразу:

"Велик наш град, во славу Тоантору!
Ты трижды будешь видеть свой закат!
Мы возродим тебя! Отстроим снова!
Но второй строй - то твой последний раз..."

и найдя такую фразу в одном древнем предсказании о Шантуке, он углубившись в историю этого города приходит к выводу, что Нэкрам спрятал свои записи именно в древних библиотеках Шантука. Еще одна фраза завела его в тупик:

"Средь тьмы, есть света лучь.
Падет его рука на глаз,
Что смотрит сквозь века на нас.
Узреет древнее посланье,
Откроет тайну из веков,
Лишь тот, кто смелым быть готов,
Отринет страхи и страданья.
Но стража каменная там,
И голос вьется по ногам.
Охрану вечную несет,
И змей, и пятиглавый пес.

Все попытки Автора расшифровать эту запись, не привили его к каким-либо результатам. И он решил, что эта загадку надо решать непосредственно на месте.


К этому Йен может добавить лишь то, что заказчик очень беспокоился, не нашёл бы кто эту книгу раньше них... О том, с чем или с кем предстоит столкнуться Йен не знает.

Go to the top of the page
+Quote Post
Морра Тиу
Сообщение #120

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 396

Сиан: 3 °



Морра почитает всех богов, поэтому читает молитву Кролму вместе с воином и жрецом, если те не против, а так же Цинтаро - богу путешествий и тайн, и Эллане, что живой природе покровительствует. Утром она неизменно старается некоторое время побыть в одиночистве, чтобы в медитации развивать силу внутри себя, именуемую магией. Прочитав после Сарине книгу о фолианте и увидев там для себя одни загадки, Морра всё же высказала предположение, что встречные искатели могут оказаться магами, и поэтому им стоит опасаться ловушек.


--------------------
Всё хорошо. Шато Марго, всё хорошо. ©

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #121

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29407
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



Один маг - звучит гордо biggrin.gif
Думаю, любой образованный лаомчанин в курсе, что именно благодаря Нэкраму случилась Великая битва магов в Лаоме и была уничтожена столица Эстами. Другие подробности знают не все - бросок Бардовского знания если вы бард или Знание истории.
Это все равно что знать, что во время второй мировой войны в Германии главнокомандующим был Гитлер и что русские взяли Берлин smile.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

130 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 18 Июня 2025 - 05:32
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов