RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - Часовня Холуса в Мурленде
Шинсу
Сообщение #121

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Эверин бестолково потоптался на месте и тяжело вздохнув и поплелся следом за сэром Кума. Отойдя на достаточное расстояние Эверин немного помявшись, все же окликнул эльврина:
- Тоби... Сэр Тоби... м... Вы ведь давно знакомы с леди Шинко, как я понимаю, - слова явно давались с трудом баронету, но отступать тот явно был не намерен . - Это правда? Ну то что она не интересуется мужчинами или это просто я ей не нравлюсь?

Скай между тем пристально изучавший найденную бутылку, наконец смог заметить на ее дне пару капель темной жидкости. И судя потому, как эти капли переливались слабым едва уловимым магическим свечением, он смог все же понять, что эта аура относилась к школе иллюзий. Подойтя к дереву указаному Тоби Скайл осмотрел его. Отметив что вдова лежит как раз на против этого самого места. Сами следы были на высоте около полтора метров, неаккуратные, но не глубокие. Скорее всего их могло оставить животное не крупнее обычной городской псины средних размеров. И судя по наклону это не было обычное точение когтей об деревья, как поступают некоторые животные. Скорее неизвестная тварь либо пыталась залезть на дерево, либо слезть. Но не под самим деревом, ни в метре от него, ни в двух ни каких следов не было. Скайл не поленился пройти и вперед по дороге, и назад, но ничего интересного больше не нашел. Разве что в метрах двадцати от найденного тела назад на краю дороги он обнаружил обрывающуюся цепочку собачьих следов средних размеров. Видимо псина бежала от кладбища по дороге, но куда она делась потом было не понятно.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 5 Дек 2011, 09:00


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Тоби
Сообщение #122

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 287
Пользователь №: 1381

Сиан: 21 °



- Чего тебе? - нетерпеливо отозвался Тоби, не сбавляя шагу, а услышав вопрос, рассмеялся во весь голос. Эверину пришлось даже немного потерпеть прежде, чем тот успокоится, однако терпение было в конце концов вознаграждено. И как бы не хотелось Кума сказать что-нибудь другое назло аристократишке, он всё же ответил правду, ту, которую знал.

- Да-да, только девушки, и никто другой. При чём желательно молодые и симпатичные! Их все любят... ну, кроме меня. Я люблю чтоб мясцо на костях было, чтоб не раздавить случайно рукой. Так что лучше забудь, там без шансов.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #123

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



C каждой новой находкой дело запутывалось все сильнее и сильнее. Собаку он помнил - еще тогда ему не понравилось ее поведение, особенно кашель, но времени отвлекаться совсем не было.
- итак, выстроим цепочку событий. Сперва некто послал вот это тело подпоить жреца Холуса. Затем оно в компании еще двух неопознаных личностей грабит часовню и уносит священный символ. Вместо того, что бы сделать ноги, грабители прячутся в склепе, где их обнаруживают приезжие во время похорон своего недавно убитого товарища, некоего Шорге. В участке сейчас сидит вор, заявляющий что видел убийцу. Нервы бандитов не выдерживают музыкальных талантов барда и певец получает два арбалетных болта. Товарищи барда шинкуют в капусту грабителей, а заодно парочку неизвестно откуда взявшихся зомби. По видимому в начале боя "вдова" прячется, а потом, когда начинается разбирательство, добивает своего выжившего подельника и, выпив зелье невидимости, покидает кладбище. Перед этим - тут трудно восстановить хронологию - или сразу после этого на кладбище заглядывает странная собака. Компания приезжих частично направляется в город, оставшиеся обнаруживают добитого и находят следы "вдовы", ведущие с кладбища. Вдова в это время, оставаясь невидимкой, идет или бежит по дороге и видит что-то, что пугает ее буквально до смерти. Все слышат крик и находят труп "вдовы", собачьи следы и странные следы на дереве. Прилетает ворон с магическим кольцом на лапе и внимательно наблюдает за ходом расследования.
Основная загадка - обрывающиеся собачьи следы, следы когтей некрупного животного на коре дерева больше чем в 20 метрах от окончания собачьего следа, отсутствие следов как под деревом, так и дальше по дороге. И эта гадская любопытная ворона. (Тут стражник пожалел, что не прихватил с собой арбалет бандита из склепа)
Возможные варианты:
Собака на самом деле не собака, а некто в облике собаки заглядывает на кладбище, видит что все идет не по плану (и может и по плану) и пора заметать следы. Оставаясь в форме собаки опережает вдову, меняет форму на что-то ужасное и занимает позицию на дереве на высоте человеческого лица. Пугает вдову до смерти, забирает искомое - или удостоверяется, что искомого у нее нет, затем в том же или любом другом виде покидает место преступления, скорее всего воспользовавшись магическим заклинанием заметания следов. Смущает только практически полное отсутсвие следов магических аур..

Сообщение отредактировано: Скайл - 5 Дек 2011, 10:47

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #124

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



По лицу Эверина было сложно понять обрадовала или огорчила его эта информация, но больше он к Тоби с расспросами не приставал. Они дошли до ворот кладбища и там баронет предложил Тоби самому сходить за жрецом. На что Тоби согласился и с легким сердцем отправился разыскивать ушедшую Шинко.

Тоби уходит в тему Таверна.

Эверин же пройдя на кладбище обнарущел трудящихся в поте лица Сварга, Куда и Брона. Те копали могилы для бандитов и зарывали обратно трупы. Сварг кивнул на просьбы Эверина по опознанию. И они отправились к месту гибели неизвестной. Застав Сварза улечено рассматривавшим дорогу в метрах двадцати от трупа.
Сварг подошел ближе взглянув на лицо покойницы и кивнул:
- Да, та самая вдова.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #125

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Цитата(Шинсу @ 5 Дек 2011, 12:54) *
Сварг подошел ближе взглянув на лицо покойницы и кивнул:
- Да, та самая вдова.

Ага.. А можно поподробнее, что именно они у тебя украли ? И не могли ли зомби подняться изза каких-то действий грабителей с украденным ?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #126

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Сварг пожал плечами.
- Украли только символ. А символ это знаете ли такая штука - без которой жрец как без рук. Это связь с богом, без него и молитвы могут быть не услышаны. Нам повезло что тут оказался уважаемый Брон, а то с зомби было бы справиться куда сложнее.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #127

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Цитата(Шинсу @ 5 Дек 2011, 13:23) *
Сварг пожал плечами.
- Украли только символ. А символ это знаете ли такая штука - без которой жрец как без рук. Это связь с богом, без него и молитвы могут быть не услышаны. Нам повезло что тут оказался уважаемый Брон, а то с зомби было бы справиться куда сложнее.

Просто не могу уловить смысла в похищении твоего символа и связанным с этим тройным убийством. Слишком сложная схема. Даже если он почему-то так ценен для похитителя, проще было тебя зарезать в подворотне, как того же Шорге, забрать все, что нужно и спокойно уйти, а не привлекать внимание властей, громоздя кучу трупов с привлечением серьезной магии. Бутылочка невидимости не копейки стоит, да и риск все-таки слишком большой. Кстати, так как похищение не удалось - весьма возможно повторение попытки, на этот раз без миндальничания с зельями и поленом. Так что активное сотрудничество - в твоих интересах. Может в твоем символе что-то особенное ? Или кто-то уже им интересовался ранее ?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #128

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Сварг печально помотал головой:
- Даже не знаю что вам ответить, символ самый обычный... Хотя вы знаете, откапывали они трупы как-то странно. Подняли то всего двух, а перекопали пол кладбища. И это, - Сварг явно был в замешательстве. - Разрывали только мужские могилы. А тех которых подняли, знаете они при жизни пользовались славой... ну бабы на них... Из -за Марфорста тут даже было дело подрались две дамочки, а одна отравилась. А Дудлит так тот вообще тот еще был ловелас, шастал по девкам как носки менял, да еще что негодяй удумал цацки ихние пер, а может они ему сами отдавали. Ну его когда за этим дело поймали, такое разбирательство было... ууу! Так что можно сказать известная личность. Говорят он к жене мэра захаживал, вот его и повесили. А Марфоста помоему любовница из ревности задушила во сне.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 5 Дек 2011, 12:13


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #129

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



хмм.. интересно.. Каким образом простые грабители могут поднимать неупокоенных ?! Хотя.. следующая мысль заставила передернуться даже такого бывалого человека как Скайл.
- Там, во вскрытых могилах, все на месте ? И у зомбаков ? Или может какие части тел отсутствуют ? Например половые органы или там, почки-сердца-селезенки ? или...
Стражник, беседуя с жрецом Холуса, приблизился к дереву, на котором сидел любопытный ворон.
- Чего уставился, пернатый ? Сидишь себе, и в клюв не дуешь ?- Скайл взглянул прямо в глаза птице и сунул руку за пазуху. И коротко, как удар грома, прозвучал приказ: "Упал!"

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Скайл - 5 Дек 2011, 13:56

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #130

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





Бард без толку мотался туда-сюда, вслушиваясь в высказывания Скайла. В общем-то, они звучали достаточно разумно и хорошо попадали под некую схему. В которой ещё и амулет участвовал... Каким-то образом. Вот только каким? Стоит ли раскрывать перед этим стражем все карты, или придержать их пока за пазухой? А может эта компания вообще не связана с амулетом? Но тогда возникает вопрос о вероятнотис двух сильно магических событий в одном захолустном городке. Неет, тут явно что-то есть...

-Сварг, а с помощью твоего символа демонов призвать можно? Если его с ещё каким-нибудь древним артефактом объединить. Никаких легенд нет на эту тему?

Сам бард тоже попытался вспомнить что-нибудь похожее.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Безликий - 4 Фев 2012, 20:09


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #131

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Цитата(Скайл @ 5 Дек 2011, 14:50) *
- Там, во вскрытых могилах, все на месте ? И у зомбаков ? Или может какие части тел отсутствуют ? Например половые органы или там, почки-сердца-селезенки ? или...


Сварг уставился на стражника с видом барана только что обнаружившего ворота.
- Что? Части?... ну руки ноги вроде на места, а в штаны я им как-то не заглядывал, - при этом лицо старика скривилось так что стало напоминать маисовую кашу.
Да и смотреть на Скайла Сварг стал как-то подозрительно. Но тут стражник переключил свое внимание на птицу, а Сварга отвлек бард:
- Не та у меня сила чтобы кого-то там призывать, - коротко ответил Сварг наблюдая за действиями стражника.
Птица отреагировала нахохлившись, но падать не стала, зато открыв клюв сильно картавя произнесла:
- Дур'рак!
Но вдруг что-то неуловимо в ней изменилось и черные пуговки глаз вдруг посветлели:
- Отстаньте от птицы! - неожиданно чистым женским голосом потребовала птица. - А если тебе, косатик, какие вопросы задать хочется, так приходи ко мне сам! К дубу у старой старой лощины что на границе с Аргетросом. Придешь позови три раза Унн. Только учти, платить за каждый ответ будешь.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 5 Дек 2011, 16:48


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #132

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Скайл не сильно удивился реакции птицы - информации о хозяине он и пытался добиться, правда несколько более радикальными способами. Вот только к предложению переться полдня по посылу хрен знает кого отнесся с изрядной долей скептицизма, ибо это вполне могло быть попыткой пустить по ложному следу либо просто протянуть время и выманить его из города. Осведомленность наблюдателя подлежала проверке:
- А Вы, леди, прекращайте тут шпионить. Вопросов у меня море, да вот ответов, боюсь сейчас у Вас на них не найдется. Возможно - Вы действительно Унна и многое заете, а возможно - пытаетеь меня выманить из города хотя бы на время. В нашем жестоком мире не принято верить на слово даже говорящим птицам. К примеру, знаете ли Вы, кто я и как попал в Мурленд ?

Сообщение отредактировано: Скайл - 5 Дек 2011, 17:11

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #133

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



над лесной дорогой раздался заливистый смех, впрочем по голосу смеялась явно не юнная дева, а дама вполне преклонных лет.
- Какое мне до тебя дело чужак? Ты пришел в город дня два-три назад, устроился в стражу и думаешь, что можешь уже здесь командовать.
- Не слушайте ее, - вдруг вмешался Сварг. - Если это та самая Унн - то это та еще ведьма. Живет где-то в лесу под Дергой. А места там странные, если не сказать хуже. А уж на ночь глядя в старую лощину суваться, так это точно голову сложите.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #134

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-Ведьма, говоришь? В лесу живёт? Хе-х!

Бард подкрутил несуществующий ус и звонко воскликнул:

-Мадемуазель Унн, ежели Вам нет дела до этого господина, то за кем же следит ваша прекрасная птица?

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Безликий - 4 Фев 2012, 20:12


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #135

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Плати и я отвечу тебе, - усмехнулась Унн. - У дуба в старой лощине.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 5 Дек 2011, 18:22


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #136

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Мда.. То что я здесь чужак и что три дня назад пришел - это в Мурленде каждая собака знает... - разочарованно протянул Скайл, по интонациям пытаясь оценить отношение собеседницы к своей скромной персоне .
- И это все что Вы про меня знаете ?

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #137

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-Плати и она ответит тебе, - усмехнулся бард Скайлу. - Если у неё есть ответы, это отличный шанс получить их. В общем, можешь тыкаться в тупики, а я к ведьме.

Сообщение отредактировано: Безликий - 4 Фев 2012, 20:12


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #138

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Цитата(Скайл @ 5 Дек 2011, 20:36) *
- И это все что Вы про меня знаете ?


- Я уже ответила на один твой вопрос бесплатно, считай это рекламной акцией. За остальные ответы тебе придется платить. Хочешь узнать приходи. Нет не трать мое время.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #139

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-Пошли, Скайл. Я уже говорил что нам нужен маг для консультации. А он сам на нас вышел. Многоуважаемый Сварг, не соизволите ли описать путь к старой лощине?

Сообщение отредактировано: Безликий - 4 Фев 2012, 20:13


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #140

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Да вы с ума сошли, идти к этой ведьме! - вновь попытался образумить чужаков Сварг. - Если вам маг нужен - вон к сэру Танарису сходите. В лощину то поди только верхом часа два дороги, кстати как раз по этой, там на первом перекрестке на право и до упора. Ищите ораг по больше и там посреди лощины за орагом дуб этот треклятый стоит. Только, Холус свидетель, не надо туда к ночи ехать! Останетесь без голов.
Стоящий рядом со Сваргом Эверин, удивленно посмотрел на жреца.
- Почему без головы?
- Потому что отсекут, - коротко ответил жрец.
- Кто?
- А вот вы это вон у нее и спрашивайте, я то по чем знаю? - видя что чужаки его советов как то не сильно слушают, осерчал старик.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 5 Дек 2011, 19:40


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 18 Сен 2025 - 07:33
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов