Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Отряд разделился. Йен, Оливия и Эсме ушли на поиски сына Салока, а остальные отправились искать старика, который со слов Ханны сейчас должен был находиться возле мужского дома.
Ариан задумчиво посмотрела на Йархи, словно и не слышала его, а размышляла о чем-то своем, но потом, спохватившись, ответила:
- Нас еще вчера поставили перед фактом, что свободных женщин здесь не бывает. Чтоб не будоражить мужские.... головы нужно нас выдать замуж. В общем, мужчин голодных много, а женщин мало. С Лиет они решили повременить так как у нее во внешней жизни был муж. Мы не стали уточнять, что именно был. Но сдается мне, что и это их не остановит. У них здесь совершенно варварские взгляды. За ночь они мне уже и пару подыскали среди местных.
- Быстро они, - порадовался за местных Йархи. - Тебя их выбор не устроил?
Вообще, если в общине мужчин было больше, чем женщин, то следовало не выдавать срочно замуж свободных, а придумать, как их делить между "голодными". Потому что мужчины, всю жизнь лишенные надежды обрести женщину, в какой-то момент должны были стать непредсказуемыми.
Йархи с сомнением нахмурился. Ариан, вроде бы, и рассказала, но так и осталось непонятным, с чего его женят и почему так срочно.
- Само, значит, - прокомментировал он. - Лиет права. Нас много, и сил лишены только саири. Мы можем упереться и навязать местным свое решение. Или потянуть время. Чтобы свадьба была не завтра, а, допустим, через неделю. И к этому времени уберёмся отсюда.
Ариан была слаба, но откуда-то в ней все же взялись силы, чтобы ускориться и пойти быстрее. Женщина встрепенулась, расправила плечи и улыбнулась, хотя глаза не улыбались все же.
- Не переживай, - ответила уже мягче она. - Я помню твое решение. Ты не будешь связан со мной против своей воли.
Йархи снова вздохнул. Вот, он так и знал, что она всё поняла не так.
- Я вовсе не против быть связанным с тобой, - как можно осторожнее ответил он. - Но я помню, что ты хотела повидать мир и выбрать более подходящего тебе мужчину. Я... понимаю твоё желание.
Степняк был молод и, конечно, Ариан хотела себе спутника постарше и посильнее. Он не обманывал себя, им было хорошо вместе, но это были лишь витсэ. Он надеялся лишь, что Ариан ни о чем не жалеет.
Подозрения Йархи подтвердились. Ариан сказала ровно то, что степняк только что подумал:
- Когда разорвал связь, - саири пожала легонько плечами.
Пока домиры разговаривали, они уже подошли достаточно близко к мужскому дому. Впрочем, никто не мешал Йархи чуть притормозить и закончить разговор. Либо отложить его на потом.
Откладывать такой разговор было бы неправильно. Или даже глупо. Степняк остановился и положил ладони саири на плечи, останавливая её и разворачивая к нему.
- Ариан. Вспомни, ты наложила связь, чтобы защитить меня. Я тебе за это благодарен. И ты тогда поставила условие, что я откажусь от связи, когда она перестанет быть нужной, потому что ты не готова связывать себя с кем-то. Как я мог не исполнить твоё условие?
Несмотря на то, что его жест мог показаться уверенным и даже собственническим, голос парня прозвучал растерянно. Он и правда не понимал, чем провинился перед саири.
Сообщение отредактировано: Йархи - 22 Ноя 2023, 09:56
- Разве кто-то может решить за саири? - Йархи отпустил Ариан и шагнул следом за Лиет и Тианисом.
Степняк сказал всё, что мог. Для него ситуация была очевидной, он лишь выполнял условия саири. А если она хотела от него другого - что ж, он не ведьма, мысли читать не умеет.
- Мы такие же домиры, как и все, - послышалось за спиной Йархи. - В мое время решения принимали сообща.
Ариан замолчала и неторопливо пошла следом. Появившиеся силы истратились довольно быстро, и женщина снова шла очень медленно, поэтому Йархи пришлось поубавить скорость. Больше сложную тему двое степняков не поднимали. Они родились в разное время и с трудом понимали друг-друга. Йархи видел в Ариан саири. Кровавую ведьму, сильную, опытную. Да, сейчас она была лишена сил, но это ведь временно. Правда? Саири всегда решали сами чего они хотят и кто должен быть подле них. И мнение остальных здесь роли не играло. Йархи уважал желание ведьмы не быть с кем-то связанной. Но в то же время она вела себя как-то неправильно. Говорила странные вещи. Вспоминала непонятные традиции. То, что существовало очень давно и изжило себя. Трудно было поверить, что когда-то саири могли ставить в один ряд с простыми женщинами. Что они слушали чужое мнение и спрашивали совета, искали поддержку, а не просто защиту. Трудно. Непривычно.
Лиет и Тианис поджидали двух степняков возле мужского дома. Когда Йархи и Ариан подошли, из дома высунулся мальчишка.
- Кого-то ищите? - полюбоптствовал он, глядя то на Йархи то на Тианиса.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.