Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Парень заулыбался довольно и осторожно прижался к девушке чуть ближе. Очень жаль, что нельзя посидеть так подольше... Или можно? Ну можно же немного отдохнуть, правда? Был тяжелый переход, а рядом тепло костра и очаровательная девушка, которая не против обниматься. И даже гладит его! Но... Мэй. Время уходит. А найти Мэй сейчас может только Лаура. Мартин огорченно вздохнул.
Арина, должно быть, ощутила, как ослабли объятия. Лаура была пониже и потоньше Мартина, но под теплым плащом вряд ли кто-то мог это заметить в плящущем свете костра. Волшебница постаралась расслабиться, не меняя позы, и закрыла глаза, осторожно призывая свой дар. Прежде, чем настораживать кого-то прогулкой по лагерю, стоило понять, не получится ли накрыть фургоны поиском прямо отсюда. Шансы, честно говоря, были не очень-то велики. Но вдруг амулет в ближайшем круге фургонов, и она его почувствует?
скрытый текст
аркана
Исходный бросок: 1d20+11 Результаты броска: (1)+11 (Результат: 12)
Количество бросков: 1
Сообщение отредактировано: Лаура Накатаго - 30 Мар 2019, 22:08
Остальные ноиты тоже бросили спальники и расположились рядом с костром. Алек, тем временем, дошел до Яга. Охранник кивнул и отошел в сторону и между мужчинами завязался разговор. Правда, короткий. Вскоре они оба ушли в фургон хозяина каравана.
Лаура постаралась не терять время зря. Но спешка была вредна. Девушка все никак не могла сосредоточиться на мановом поле. Ее все время отвлекала возня вокруг - пока остальные рассаживались у костра. Нужно было расслабиться, перестать нервничать и попытаться снова открыть для себя мановое поле с его многочисленными переплетениями и узорами.
Вы пытались прочитать записку, написанную мелким неровным почерком, когда вспыхивает множество огней, и освещенность постоянно скачет, мешая глазам приспособиться? Вот примерно это и ощущала Лаура. Волшебница досадливо открыла глаза и заставила себя дышать ровно. Мысли о времени отступили в глубину. Нужно было не думать о цели, просто позволить себе увидеть, почувствовать. Она проделывала это упражнение множество раз. И что, если сейчас учителя нет рядом? Это просто упражнение. Закрыть глаза — и увидеть.
скрытый текст
еще аркана
Исходный бросок: 1d20+11 Результаты броска: (6)+11 (Результат: 17)
Со второй попытки у Лауры получилось. Мир вокруг побледнел, а вокруг сначала разлился молочный туман, а потом сквозь него медленно начали вырисовываться узоры, но стоило Лауре только-только сосредоточиться, как они тут же ускользали от нее снова теряясь в тумане.
Лаура вздохнула. Именно этого она и боялась. Все рассчитывали на нее — а она... у нее ничего не получалось. Минута уходила за минутой. Спешить было нельзя, но и медлить не следовало. Девушка сморгнула, отпуская магическое зрение, снова медленно подышала, выравнивая пульс и стараясь отвлечься от костра и ноитов вокруг. И вновь погрузила себя в мановое поле, изучая его узоры.
скрытый текст
аркана
Исходный бросок: 1d20+11 Результаты броска: (3)+11 (Результат: 14)
Стоило признать, что сейчас у Лауры попросту не получалось сконцетрироваться. Может быть, виной тому была Арина у которой девушка примостилась на плече? Или постные лица ноитов, рассевшихся у костра. Они молчали и словно ждали чего-то. Это слегка напрягало. Нужно было сделать паузу или сменить обстановку. В общем - что-то точно поменять.
- Пойдем пройдемся, - внезапно негромко сказал Арине Мартин и поднялся, протягивая ей руку.
У сестренки не шло. Март не особо понимал, в чем именно проблема, но помочь завсегда был готов. Особенно, если ради этого нужно зажать красивую девушку в темном уголке.
Мартин приобнял девушку и повел ее в сторону от костров, в тень фургонов. Он надеялся, что со стороны они выглядят парочкой, которой захотелось пообщаться наедине, может быть, даже поцеловаться... парень огорченно вздохнул, понимая, что пора уступать место сестре.
Лаура замерла, заставляя и Арину остановиться. Капюшон и спутница скрывали ее лицо от случайных взглядов... впрочем, об этом лучше не думать. Важно, что здесь было тише, и отсутствовали так мешающие ей взгляды. Волшебница снова закрыла глаза, старясь ощутить узоры манового поля.
скрытый текст
кому молиться, чтобы кубики перестали меня троллить?
аркана
Исходный бросок: 1d20+11 Результаты броска: (7)+11 (Результат: 18)
Арина и Мартин пошли прогуливаться. Было бы странно, если б за ними не следили. Впрочем, не так внимательно, как за просто незнакомцами. Не узнай Алека Яг, неизвестно позволили бы им вообще слоняться по лагерю.
Лаура обняла Арину и снова сосредоточилась, тихонько, оглядываясь по сторонам. На этот раз у нее вышло лучше. Туман сгустился, указывая Лауре направления. Вон там стояли фургоны с магическими товарами. Практически в каждом фургоне было что-то связанное с магией. Несложной, на бытовом уровне. Но сами фургоны оставались невидимыми для Лауры, а это значит, что она мало расслабилась. Фургоны торговцев были сплошь пропитаны защитной магией от бурь. Эдакое маленькое убежище. Очень дорогое, но зато свое личное и перманентное. Стоящее безумных денег. Не только из-за сложности плетения (и это тоже), но в первую очерердь из-за неопытности и необразованности населения. При всех своих невероятных запасах магических вещей, доставшихся Ночи как наследство от времен правления днеанов и существования солнцеонов, даже такие маги, как учитель Лауры, владелии крохами заклинаний, а для разработки новых нужны были теоретические знания, которых в мелких городах не было от слова совсем. И даже Лаура уже ощущала, что иногда просто не понимает и не знает, что надо делать, чтобы прыгнуть еще выше... А для многих сварить лечебное зелье или написать свиток защиты от бури - это был потолок....
Именно поэтому талантливые маги редко задерживались в маленьких городах. Их тянуло в мегаполисы, где знания хоть и стоили безумных каратов, но хотя бы существовали и был шанс развиваться дальше.
Лаура вздохнула и Маритин повел Арину дальше погулять. Они видели, как Алек вышел из фургона, бросил взгляд на "парочку", и свернул в сторону внешнего круга. Запрыгнул на ступень еще одного фургона, постучал и зашел внутрь, когда дверь открылась.
Лаура снова сосредоточилась и на этот раз у нее вышло намного лучше. Словно Алек своим невозмутимым видом что-то переключил в ней. Фургоны тут же покрылись знакомыми узорами защитной магии. А внутри запульсировали клубки других плетений. Многие девушка не видела, а просто ощущала. Хотя и понимала, что сильную магию она может не только не увидеть, но и не почувствовать. Но направление плетения, которое очень сильно походило по своей структуре на защитный кокон-клетку, Лаура обнаружила. Даже два. В разных местах. Одно было в соседнем с фургоном Яга. А второе где-то на внешней линии. Девушка чувствовала направление и могла бы указать на фургон. Но чтобы убедиться на все сто процентов, конечно, надо было в этот фургон войти.
Вдосталь "нагулявшись", Мартин привел Арину обратно к костру и сел на спальник. Стоило, наверное, подождать возвращения Алека. Парень осмотрел товарищей, пытаясь понять, слышит ли их кто-нибудь лишний.
Арине уже надоело ходить, но девушка обладала колоссальным терпением и уверенностью в то, что просто так Лаура не стала бы бродить с ней и обниматься. Последние действия так впечатались ей в сознание, что, вернувшись назад, Арина чуть не обнялась с Мартином снова.
Вернувшись к костру, парочка обнаружила, что там ровным счетом ничего не изменилось. Ноиты чуток расслабились и соггрелись, сидя у живого огня. Моди успел достать котелок, набить его до верху снегом несколько раз и вода уже успела закипеть. Сейчас в котелке плескался свежий, ароматный звар, который все тихонько потягивали из кружек. За ними наблюдали изредка, но рядом никого не было, чтобы подслушать разговор. Практически все ноиты уже разошлись по своим фургонам. Несколько костров охранники поддерживали для себя, чтобы иметь возможность подойти, погреться, отдохнуть пару минут и вернуться на свой холодный пост.
- Значит, не ошиблись, - кивнул Свен и протянул Мартину и Арине две кружки с горячим зваром. - Грейтесь.
- Ждем Алека? - спросил Моди ни к кому конкретно не обращаясь.
- Похоже на то, - кивнул Орфий.
Им пришлось прождать еще минут пятнадцать, прежде чем дверь фургона, в который ушел Алек, снова открылась и парень спрыгнул вниз, а следом за ним спустился молодой ноит. На вид ему было не больше десяти циклов. Кожа отдавала непривычным для этих мест здоровым румянцем, а короткие волосы были точно золото. Разве что без металлического блеска.Вдвоем они подошли к костру за которым сидели остальные.
- Это Хиринг, учитель Эрики. Она все рассказала, - сообщил Алек и тоже полез в сумку за кружкой, чтобы налить себе звар.
- Теплой ночи, - голос у ноита был приятным и располагающим, а его необычные золотистые глаза приковывали к себе внимание. - Здесь довольно прохладно. Не желаете продолжить разговор в моем фургоне.
- Вашем? - уточнил Моди. - Вы - торговец?
Да, он помнил, что Дорис говорила об учителе Эрики - тот путешествовал с караванам, направляясь в сторону ближайшего крупного города.
- Нет, я не торговец. Я арендовал фургон на время путешествия у Яга, - улыбнулся Хиринг. - Внутри тепло.
- И тесно, - заметил Свен.
- И никто не подслушает, - улыбнулся снова теплой улыбкой Хиринг.
Арина благодарно приняла звар и маленькими глотками выпила его, согреваясь. Новости Мартина были чудесными. Лаура справилась, но пришлось ждать возвращения Алека.
- Теплой ночи, меня зовут Арина, - представилась девушка.
Арина была не против перебраться в тепло. Холод Ночи буквально пропитал все ее тело. Хотелось оказаться в тепле и согреться впервые за несколько ночей.
— Теплой ночи, Хиринг. Я Мартин, — представился парень. - Эрика рассказывала обо мне? Да, давайте поговорим в тепле без лишних глаз. И ушей.
Звар был очень кстати. Лаура сохраняла неподвижность, пока искала свою магию, и прилично замерзла. Ну и Март заодно с ней. А уж фургон и вовсе казался счастьем. Как сестренка вынесла такую долгую дорогу по холоду? Вот ведь упертая.
Сообщение отредактировано: Мартин - 2 Апр 2019, 20:57
Остальные тоже не стали возражать и ноиты дружно поднялись. Моди отставил звар в снег, чтобы тот не выкипел случайно, но костер тушить не стал. На котелок посмотрел задумчиво, словно размышляя сопрут его или нет, но решил, что стоит доверять местным.
- Забери, - посоветовал Алек и Моди, еще немного подумав, кивнул.
До фургона Хиринга идти было совсем недалеко. Он первым вошел в него, а потом последовали и остальные.
Переступив через порог, ноиты оказались в просторной комнате. Она была явно больше размеров фургона. Хиринг с легкими смешинками в золотистых глазах следил за реакцией ноитов.
- Пространственный мешок. Еще дорабатываю его, - объяснил он коротко, словно это что-то могло сказать остальным.
Лауре - возможно, да и то лишь смутно. Она слышала о подобном, но как это работало - не знала.
В комнате была зона небольшой кухни, диван со столиком, и в дальнем углу стояла кровать. Рядом с ней письменный стол и шкаф. В общем, неплохое такое жилище. Алек молча ушел в сторону кухни. Залез в ящик, достал кружки и поставил их на обеденный стол. Моди тут же сориентировался и разлил остатки звара по кружкам.
— Ого! Вот это да! — восхитился Мартин, оглядываясь. — Невероятно!
Он сел на диван и с наслаждением вытянул ноги. Тепло и возможность сесть после долгой прогулки. И да, горячий звар! Что еще нужно для счастья? Разве что, красивая девушка рядом. Парень оценивающе глянул на Арину, но решил не наглеть. Она и так долго терпела его приставания.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.