Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
- А про какой ещё? - удивился Аскольд. - Ты знаешь в Вильме ещё один сгоревший храм Райзы? Про ковёр мне нечего рассказать. Это просто средство передвижения. Мы летели на нем дней семь или восемь.
- Я почему спрашиваю, - уточнил Фредерик. - То есть стража Вильма ищет вас с Кулили, обвиняя в пособничестве в массовом убийстве, а мы такие на санях с помпой приезжаем? Я не против хорошего боя, но лучше предупреждать о таком, - посмеялся Фред. - Или я неверно понял порядок ваших перемещений?
Сообщение отредактировано: Фредерик - 18 Фев 2023, 13:30
- Они ищут не нас, - пожала плечами Купили. - А домиров определённой внешности. Но это не имеет значения. Я думаю, что о ситуации в стране знают далеко неивсе, кто в ней состоит. Но без доказательств, конечно, будет сложно.
- Зло можно увидеть. Жрецу поверят, - кивнул Карл. - Но подобные проверки должны быть внезапными и надо знать, кому сообщать. Нам в любом случае нужны жрецы из столицы. В идеале, если они прихватят кого-то из судейских. Надо подумать над текстом письма. Но если все так, и мы не можем показать вашего друга в гильдии магов, то нужны средства для быстрой отправки. У меня, к сожалению, столько нет денег... Пару сотен, пожалуй, соберу, если вычистить коробку с подношениями, но это все.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
- Точную сумму я сказать не могу, но, думаю, что пара тысяч, если надо доставить материальное письмо, а не на словах.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
- Может, конечно, но не бесплатно, - хмыкнул Аскольд. - У меня есть деньги. Две тысячи - не проблема, но их нужно разменять, у меня золото заметное. И у здешних менял я уже засветился. Давайте отложим письмо, я всё равно собирался домой, там разменяю нужную сумму, через три дня деньги будут.
- Я приведу Нэила, познакомитесь, - решил он. - Собирайте информацию. Завтра Уилл обещал информацию и выход на господина Самаэля - от него нужна независимая информация по смертям в городе за последние годы. Я рассчитывал найти её в гильдии целителей, но там сидел демон. В гильдию магов пока не ходите, если у демонов или их сообщников есть там наблюдатель, засветимся раньше времени. Придем туда с письмом, когда появятся деньги.
Он подумал и добавил:
- Когда будете смотреть статистику от господина Самаэля, обращайте внимание на смерти домиров без каких-то болезней и травм. Поцелуй суккуба не оставляет следов, домир просто чахнет - это выглядит, как затянувшаяся простуда. В случае, когда суккуб берет слишком много силы, домир может замерзнуть, словно напился и не дошел до дома.
- Еще, коли мы здесь, можем зайти к Монору. Это мой собрат, жрец Дэйоненны, служит в местной часовне. Когда-то он был мастером двуручного меча, а сейчас стал стар. Но тем не менее он может что-то знать и помнить о событиях в городе, что осталось в его памяти. Если есть время можем зайти. Как смотрите?
Сообщение отредактировано: Фредерик - 21 Фев 2023, 23:08
Кулили пожала плечами, глянув на Аскольда, мол, мы как?
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Аскольд в ответ практически тем же жестом пожал плечами. С одной стороны, особого смысла он в этом не видел. Нужна статистика, а не отдельные воспоминания. А то так можно хоть весь город опросить - каждый ведь что-то знает, о чем-то помнит. С другой стороны, в их положении любая информация была не лишней. А если этот жрец встанет вместе с ними на защиту города - то почему нет?
- Я за Нэилом. Приведу его и решим, как лучше действовать.
- Без проблем, я могу и один к нему зайти, все равно по пути. Да и проведать старика надо. Давай сверим часы. Завтра мы получим материалы расследования. Я могу начать их изучать. На какой день вы планируете вернуться в Гуляй-поле?
- Не против, - кивнул отец Карл. - И если мне можно будет взглянуть на эти отчеты, то есть статистику Самаэля, то я в деле.
- Пока нас не будет, возможно, приедут наши друзья, - задумалась Кулили. - Мы оставим им ваши координаты. И... Аскольд, может быть познакомить Фредерика с Арьей. Ей не помешал бы.... присмотр.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
- Буду благодарен, если взглянете, - согласился Аскольд.
Он погладил ладонь Кулили и напомнил:
- Нас? Ты останешься. И Нэил тоже. Если Гром и остальные вернутся, пока меня не будет, ты сможешь привести их сюда. И да, Арья, - юная пантера закрыл лицо рукой. - Я и забыл о ней.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.