Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
События, происходящие в саду были лишь началом в смутных и путанных записях Флилека. Наверное именно поэтому Йен помнил, что где-то по ту сторону двери, совсем недалеко от неё должен находиться рычаг в виде ангела, который сжимал в руках посох. Именно этот посох и закрыл дверь в прошлый раз, спасая отряд Даэридиана от неминуемой смерти. Бросившись через открывающиеся наружу двери, бывший телохранитель без труда обнаружил в сгустившемся сумраке белые очертания рычага.
Просторный холл утопал в темноте, но даже при таком освещении можно было заметить два коридора, которые уходили в разные стороны вдоль стен с цветастыми витражами. Дальняя стена была видна хуже всего, но именно оттуда и раздавался неприятный гул собирающейся статуи.
- Следующий раз? - маг почти с отвращением посмотрел на угасающего. - Надеюсь, его не будет.
Проведя свободной рукой по лицу, как бы пытаясь стереть усталость, Гадарай зашел в помещение следом за коммандиром. Удаляться в глубь в одиночку было не разумно, поэтому маг сделал всего пару шагов, что бы не мешать заходить остальным. Прикрыв галаз и устало вздохнув, он поднял руку над головой и засветил маленький шарик света.
Получив указания от Йена, он кивнул:
- Пошли. Надеюсь после закрытия дверей, статуи опять успокоятся, но лучше не испытывать судьбу и уйти подальше.
Адриан вскочил на ноги, отряхивая с себя каменное крошево, которое незамедлительно воспарило в воздухе и начало собираться обратно в грозный силуэт. Похоже победа оказалась пирровой, и следовало поскорее уносить отсюда ноги, вот только куда? Внутрь ? Или разумнее будет отступить и передохнуть, а утром попробовать заново - прийти, разбить все статуи кроме одной, связать ее, привязать к дереву и спокойно открыть двери ? Правда кто поручится, что снаружи удастся спокойно переночевать ? Ну да что толку рассуждать. Пусть командир думает, у него меч длиннее. Вперед так вперед... Жрец перехватил булаву поудобнее и пропустив Иллориана и Гадарая, двинулся вслед за ними в указанном Йеном направлении.
Сообщение отредактировано: Адриан ван Бек - 9 Ноя 2012, 15:42
Постепенно, шаг за шагом, вместе с тем как рушились одна за другой статуи-стражи, страх немного отпускал сердце кешека, хоть и не покинул его вовсе. С падением последнего ангела, того самого, что пытался размозжить голову Акороса, колдун испытал что-то вроде облегчения. Но слишком быстро события вновь начали принимать опасный оборот. Статуям не лежалось на ступенях университета в виде обломков, они вновь начали соединяться в ангелов! Сколько им еще понадобится времени для того, чтобы повторно обрушить на отряд свой гнев? Нет уж. Скорее, прочь отсюда! Акорос вбежал в тёмную неизвестность за открывшимися вратами. Но это не была беспечность, всё же перед ним вошли и командир и эльф. За их спинами можно было чувствовать себя в относительной безопасности.
- Двери! Скорее надо закрыть двери! – воскликнул он и только потом увидел, что командир тянет какой-то рычаг.
А пока еще не было понятно, заставит ли этот рычаг врата вновь закрыться, Акорос не терял времени, он сразу же начал осмотр внутренних помещений, нет, не обычным зрением, так мог поступить кто угодно, и командир, и остальные, колдун же осмотрелся своим вторым, можно сказать истинным зрением.
скрытый текст
аркана, ищу, что тут есть магического и кто тут есть магический
Исходный бросок: 1d20+6 Результаты броска: (1)+6 (Результат: 7)
ой, а тут темно-то кааак!
Количество бросков: 1
Сообщение отредактировано: Акорос - 9 Ноя 2012, 18:06
--------------------
Не забыть про Arcane Spellfury и Disciple of Inspiration! Вторичный урон Chaos Bolt 1d6+4
Приказ командира был ясным, и все ринулись в здание, протискиваясь через раскрывавшиеся двери. Йен нетерпеливо вздрагивал, дожидаясь, пока все окажутся внутри и следя за тем, как красиво и завораживающе кусочки мрамора собираются в статуи. Если бы это не было так опасно, то стоило на это посмотреть. Испытывать судьбу Йен не стал, и как только запаздывающий Адриан последним вбежал в холл, человек опустил рычаг. Тот с едва различимым скрипом просел в руках ангела и двери застыли. Неужели они не закроются! Паника на секунду прошла волной по позвоночнику человека, но нет. Вот двери снова поползли уже в обратном направлении. Так же медленно и неспешно. Йен не стал дожидаться и побежал за остальными по коридору. Двери вздрогнули раз, другой, а затем десятки каменных кулаков ударили по ней и грохот эхом прокатился по пустому зданию. Широкий коридор тянулся в бесконечность, разветвляясь и теряясь в темноте. Свет едва проникал через затянутые паутиной окна. Здесь магия чистоты была слабее, чем на улице и пыль прижилась за многие десятилетия. Но каменные плиты пола, отделка на стенах и лепнина на потолке были до сих пор идеально целыми. Точно ими лишь вчера выложили коридор. Уйти далеко путешественники просто не успели. Хоббит бежал слишком медленно, да ещё зачем-то остановился, влекомый своим любопытством. Из темноты холла вырисовалась огромная фигура высокой статуи. Если это и был ангел, то явно бескрылый. Зато у него был большой мраморный меч и щит. Статуя мужчины бежала грузно, заставляя мраморные плиты трескаться под тяжелыми каменными сапогами. Ангел был быстрее отряда и убежать от него не было никакой возможности.
НРПГ: Ходим согласно инициативе. Все клетки являются dim областью. Creatures in the area have concealment (page 281). Characters who have low-light vision or darkvision see normally in dim light.
Чертыхнувшись, Йен оглянулся назад. Кто-то огромный топал за ними, нагоняя... Отряд выдохся, держался из последних сил, а новый враг наверняка был неповреждённым, и уж точно его силы и слабости им никто не раскроет. Однако он был один, и осознание этого хоть немного поддерживало веру Йена из клана Фолл в то, что они выстоят.
- Стойте! Мы не уйдём, надо сражаться. - скомандовал воин, замедляя шаг. Райза, почему же им так не везёт? У Йена даже не было времени раздать пузырьки с амрансом товарищам. Воителю даже пришлось зажать меч локтём второй руки, чтобы освободить конечность, достать снадобье и выпить его. Настойка привычно защипала язык, и Йен мрачно подумал о том, что она, похоже, настояна на спирту. Ох, не к добру это... Однако амранс взбодрил телохранителя, и вновь взяв меч в левую руку, он развернулся к наступающему ужасу. - Он один. Старайтесь вывести его из строя своей магией. - отрывисто приказал он спутникам.
скрытый текст
Апдейт. Дописал пост. Заявка: фри - бросить левый меч минор - достать амранс. минор - выпить его. Киньте кубики на лечение, плиз - не посмотреть, сколько он лечит. минор - поднять меч.
Йен будет призывать остановиться и драться. И использовать сбивающие с толку эффекты на монстре
Сообщение отредактировано: Йен Фолл - 13 Ноя 2012, 17:29
Им удалось! Удалось разрушить последнюю статую, но как же они ошибались, если думали, что победили. И плод их "победы", оказавшейся выскользнувшим из пальцев призраком, сейчас топал за ними следом, не давая скрыться в спасительной темноте. Впрочем, этого врага они хотя бы видели и слышали, а кто еще мог подстерегать их во тьме? Поэтому, когда Йен скомандовал остановку, шаман послушно замер, оборачиваясь к новому врагу. Отойдя на шаг дальше, чтобы не мешать мечникам, он перехватил посох в две руки, словно собираясь вонзить его перед собой в пол, но взгляд Йархи был устремлен на противника. Он ждал, чтобы ангел подошел поближе, чтобы обрушить на него всю мощь своих друзей-духов.
скрытый текст
мув на Г-3 реди - спирит каскад по ангелу, когда он будет в пределах досягаемости
spirit cascade
Исходный бросок: 1d20+4 Результаты броска: (17)+4 (Результат: 21)
урон
Исходный бросок: 2d10+4 Результаты броска: (2+8)+4 (Результат: 14)
первая атака, попавшая по врагу рядом с моим спиритом, нанесет +1д6 урона, вторая +2д6 урона, третья +3д6 урона
Иллориан развернулся и приготовился бить врага. Сожаление по поводу того, что они неправильно повели себя со статуями, эльф уже высказал. Теперь оставалось лишь решать возникшую проблему.
скрытый текст
Реди - Five Storms по ангелу. После этого эффектом шифтюсь на Д-7
Атака
Исходный бросок: 1d20+5 Результаты броска: (11)+5 (Результат: 16)
dmg
Исходный бросок: 1d10+5 Результаты броска: (4)+5 (Результат: 9)
В случае попадания Centered Flurry of Blows и отодвигаю его на Е-7
Бой еще не завязался и можно было перевести дыхание. Заняв место рядом с Иллорианом, Гадарай достал вторую свою бутылочку с лечебным зельем и принял фехтовальную стойку, ожидая пока каменное изваяние не подойдет поближе. Заодно, маг отослал своего светлячка чуть по коридоу, что бы его свет почти не доставал до них - возможно, для статуи освещение играет не последнюю роль.
- Попробую выиграть нам преимущество за счет света. Постарайтесь не слишком высовываться на свет.
НРПГ
Минор - достаю амранс Минор - если свет еще не на В-10, зажигаю его там (начниая с линии 6 - зона света) Стандарт - Second Wind
О боги! За что это всё? Колдун уже кое-как стоял на ногах, ему уже не хватало сил для произнесения серьёзных заклинаний. И ему некуда было отступать! Отряд сам загнал себя в ловушку. Позади, за закрытой дверью целая орава статуй-стражей, впереди пусть одна, но гигантских размеров, статуя-страж. А что в ответвлении коридора? Что там, в темноте? Ещё стражи, монстры, преграды и ловушки, можно не сомневаться. Ну, почему же путь, пройденный предыдущим отрядом, не оказался расчищенным? Неужели Университет никак не может прекратить защищать свои древние богатства? Откуда он черпает столько силы?
Оторвавшись от размышлений, колдун ударил по живой статуе своим любимым, практически безотказным, невидимым и свистящим хлыстом.
скрытый текст
Аркана на определение монстра
Исходный бросок: 1d20+6 Результаты броска: (7)+6 (Результат: 13)
Chaos Bolt по монстру
Исходный бросок: 1d20+5 Результаты броска: (11)+5 (Результат: 16)
dmg
Исходный бросок: 1d10+8 Результаты броска: (1)+8 (Результат: 9)
Количество бросков: 3
--------------------
Не забыть про Arcane Spellfury и Disciple of Inspiration! Вторичный урон Chaos Bolt 1d6+4
Возможно стоять кучей на пути мраморной глыбы было не самым лучшим решением, но воинам явно виднее.. Вокруг выставленной вперед руки жреца взвились оранжевые искры и, сложившись в огненную печать Торантора, метнулись навстречу каменному истукану.. но бессильно осыпались на пол, не в силах опалить холодный мрамор
скрытый текст
Риди пока статуя окажется пределах досягаемости, затем Astral Seal на нее минором двигаю щит на Йена
Astral Seal
Исходный бросок: 1d20+3 Результаты броска: (5)+3 (Результат: 8)
похоже промазал
Количество бросков: 1
Сообщение отредактировано: Адриан ван Бек - 13 Ноя 2012, 23:14
Говорят, что у страха глаза велики. Но сейчас страх заставлял дрожать руки и коленки, а глаза слезились, пытаясь углядеть самые слабые места надвигающейся статуи. Акорос отыскать уязвимости не смог. Его голова шла кругом от переизбытка магии, что он пропустил через себя за последние несколько минут сражения. А остальным было не до того. Кто-то пил зелья, кто-то готовился к атаке, но всё случилось не так, как того ожидали. Длинный меч добрался до Гадарая задолго до того, как Иллориан и Йархи получили возможность напасть на ходячую глыбу. Плавное движение мраморного меча заставило человека закрутиться на месте, уходя от атаки, но вынуждая его выдвинуться вперед из общего строя. Выводя на бой один на один. Вот только Гадарай был не готов к такой схватке.
- Глушите его чем только сможете! - напомнил Йен своим товарищам и, разминая кисти вращательными движениями, принялся обходить статую, заходя к ней с тыла. Он знал, что если сумеет подобраться и связать её боем, то ей уже некогда будет отвлекаться на других. В этот момент гигантский ангел достал Гадарая на огромном расстоянии, и телохранитель нахмурился. Он понадеялся, что Акоросу достанет сообразительности отодвинуться за пределы досягаемости статуи и без его указания, так что, оказавшись сбоку от врага, Йен прыгнул к нему с кличем: - В клещи его, друзья! Зажимаем со всех сторон!
скрытый текст
Предполагая, что нахожусь всё же на Д4 (хотя и так мува всё равно должно хватить): мув на Г7
Footwork Lure vs AC
Исходный бросок: 1d20+13 Результаты броска: (7)+13 (Результат: 20)
если попал
damage
Исходный бросок: 1d6+9 Результаты броска: (1)+9 (Результат: 10)
, сам шифт на Г8, а его слайд на Г7. Он marked uEoT в любом случае.
Количество бросков: 2
Сообщение отредактировано: Йен Фолл - 14 Ноя 2012, 11:33
Споткнувшись, командир отряда не только не сумел задеть противника, но и подставился под встречный удар. Йархи потянулся было к двумечнику, желая излечить его раны, но силы шамана давно были на исходе. Он мог только просить о помощи духа. И волк молча бросился вперед, стараясь уцепиться зубами за мерзкий холодный камень и хоть немного помочь товарищам своего человеческого друга.
скрытый текст
духа на Д-7 (если он вообще умеет шифтиться, то шифтом) protecting strike по ангелу
protecting strike
Исходный бросок: 1d20+4 Результаты броска: (19)+4 (Результат: 23)
урон
Исходный бросок: 1d8+4 Результаты броска: (7)+4 (Результат: 11)
Угасающий развёл руки в стороны и прикрыл глаза. Воздух между руками стал словно сгущаться. Глубоко вдохнув, Иллориан прыгнул вперёд, толкая в сторону статуи собранное в комок пространство.
скрытый текст
Шифт на Е-6
Steel Wind vs Ref
Исходный бросок: 1d20+5 Результаты броска: (13)+5 (Результат: 18)
dmg
Исходный бросок: 1d10+5 Результаты броска: (5)+5 (Результат: 10)
А, да. Если попал, то Centered Flurry of Blows +4 к дамагу и сдвигаю ангела на 1 клетку назад
И, если попал, то фишка от Йархи
dmg
Исходный бросок: 1d6 Результаты броска: (2) (Результат: 2)
Количество бросков: 3
Сообщение отредактировано: Иллориан - 14 Ноя 2012, 17:12
Удар каменным мечом оказался не сильно больнее, чем удар каменным кулаком. Зато длина меча позволяла статуе вести бой с относительно безопасного для нее расстояния, награждая псевдо-археологов ударами, не опасаясь получить сдачи. Скользнув мимо призрачного волка, Гадарай рубанул статую по каменной ноге, но его магический меч не смог нанести никакого вреда монстру. Оценив шаткость своего положения, маг осушил достанный заранее пузырек - сейчас было не время экономить.
И видя что темнота, в которой пытался скрыться их отряд мешает только им самим, но не охранику Университета, Гадарай отказался от первоначального плана загасить свет. И скончентрироваться на битве.
НРПГ
Мув - шифт на Е-7 Стандарт - базовая атака по ангелу
MBA A vs AC
Исходный бросок: 1d20+9 Результаты броска: (9)+9 (Результат: 18)
MBA A dmg
Исходный бросок: 1d8+5 Результаты броска: (2)+5 (Результат: 7)
Минор - пью амранс
Arcana на опознание
Исходный бросок: 1d20+9 Результаты броска: (20)+9 (Результат: 29)
Особенно интересно, видит ли этот товарищ в темноте (если эта информация мне будет известна, то хотелось бы получить ее до хода монстра)
P.S. У меня еще 2 thp не отраженных в табличке
Количество бросков: 3
Сообщение отредактировано: Гадарай - 14 Ноя 2012, 18:04
Акорос отступил на пару шагов назад в вновь полоснул кинжалом, разрезая воздух. А затем достал бутылочку целебного настоя. Что-то ему подсказывало, что скоро она пригодиться, не самому колдуну, а кому-то из его отчаянных спутников.
скрытый текст
шифт на Д2
Chaos Bolt
Исходный бросок: 1d20+5 Результаты броска: (12)+5 (Результат: 17)
dmg
Исходный бросок: 1d10+8 Результаты броска: (4)+8 (Результат: 12)
достаю хилку
Количество бросков: 2
--------------------
Не забыть про Arcane Spellfury и Disciple of Inspiration! Вторичный урон Chaos Bolt 1d6+4
Адриан с упорством, возможно достойным лучшего применения, вновь воззвал к Торантору.. И вновь безуспешно. Похоже, что под таким слоем мощным зла и темного камня молитвы великому кузнецу теряли свою силу.
скрытый текст
Astral Seal vs Ref
Исходный бросок: 1d20+5 Результаты броска: (1)+5 (Результат: 6)
Количество бросков: 1
Сообщение отредактировано: Адриан ван Бек - 14 Ноя 2012, 22:59
Общими усилиями отряд, находящийся на грани своих способностей, принялся разносить мраморного ангела на мелкие кусочки. Атаки Акороса на этот раз были бесполезными. Адриан всё никак не мог отойти от предыдущей драки, в которой ему очень сильно досталось. А Йен, увлёкся чересчур своим новым танцем. Нависший над ним ангел решил отойти на пару шагов назад. И тут же Фолл потянулся следом, рассекая мечем каменную плоть. Но закружившись, потянулся отражать встречный удар, увидел хороший момент для контратаки, сделал пару шагов вперед и это оказалось роковой ошибкой. Ангел занёс вверх меч, но неожиданно ударил Йена щитом в лицо. Человека отбросило в сторону и он тут же потерял сознание.
НРПГ: Ходим все снова по порядку. Йен пропускает ход.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.