Имеется опыт игры около 5 лет в настольные игры. Опыта форумных игр нет.
Предпочтительна система D&D 3.5 (4ку не знаю совсем), или Star Wars D20.
В идеале - смесь социальной игры с боевыми эпизодами. Но, в принципе, соглашусь и на мозгодробительные головоломки в чистом виде или угарный экшн
Классы и расы могу играть любые, в зависимости от сеттинга и потребностей партии/ДМа.