RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
14 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
ОтветитьНовая тема
"Тьма Внутри Тебя" - Хиллэнд, столица 12й зоны, Глава I
Рамп Гаан
Сообщение #101

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



Рамп улыбнулся увидев реакцию Фредерика.

- Подожди пару минут, лично мне еще нужно доесть, - парень указал взглядом на полудоеденный завтрак.

После чего он быстро, но тщательно прожевывая, стал доедать. Еда несколько подостыла, пока юноша трепал языком... но с другой стороны ее можно было спокойно доесть, не боявшись обжечься.


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверо
Сообщение #102

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 162
Пользователь №: 273

Сиан: 2 °
Награды: 2



Маг дописал свои пожелания на закупку и отдал Рампу его и мешочек с деньгами.

- Будьте осторожны. - напутствовал уходящих синеглазый волшебник. Конечно же, они итак это знали, но не предупредить их было бы неправильно. - Если что - я буду в своей комнате, займусь распознаванием заклинаний. Да прибудет с вами милость богов.

Пожелав всем уходящим удачи, Эверо собирался подняться в свою комнату, чтобы наконец изучить добытые в бою трофеи.

  + Открыть  скрытый текст

Go to the top of the page
+Quote Post
Ивонил
Сообщение #103

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 100
Пользователь №: 275

Сиан: 9 °



Ивонил поднялся и сказал:
- Хорошо, пойдем. Вот только я размышляю, следует ли мне одевать доспехи или понадеяться на местные порядки? Аннариан, пойдешь с нами? Может быть вместе придумаем, что нужно будет еще купить.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверо
Сообщение #104

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 162
Пользователь №: 273

Сиан: 2 °
Награды: 2



Вспомнив про вопрос Аннариан, волшебник вынужден был разочаровать священницу:

- Увы, я не знаю, как здесь, на Острове, обстоят дела с големами. Магический фон Острова довольно сильно отличается от известных мне, и я вполне допускаю возможность существования здесь големов, работающих иначе, чем нам уже знакомые.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хэйв М.А.И.С.
Сообщение #105

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 23
Пользователь №: 726

Сиан: 8 °



Пространное рассуждение Эверо несло минимум полезной информации. Да и подтверди он слова Аннариан, это бы всё-равно ничего бы не меняло для голема. Поэтому он равнодушно перевёл взгляд с него на девушку и обратно. Если у них было ещё что сказать, Хэйв бы послушал. Если нет, то всё-равно та часть отряда, что собиралась за покупками, ожидала Рампа, неторопливо заправляющегося пищей.

Сообщение отредактировано: Хэйв М.А.И.С. - 3 Июля 2009, 16:34

Go to the top of the page
+Quote Post
Аннариан Тилиант
Сообщение #106

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 126
Пользователь №: 277

Сиан: 4 °



- Я спрашивала не про местных големов, а вообще про живых големов в остальной, нормальной части мира - еще раз заметила девушка.

Похоже маг ее попросту не слушал.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #107

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



Когда Эверо протянул Рампу мешочек с деньгами и свиток нужных покупак, тот оторвался от еды и взял их...

- Да, я думаю стоит одеть доспех. Если не очень трудно. Вдруг за нами кто-то действительно надумал поохотится... Ну или пока мы будем проходить по магазинам, ты решишь его подлатать или зачаровать.

Доев завтрак он перевел взгляд на Аннариан:

- Ты с нами или у тебя свои планы?


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Аннариан Тилиант
Сообщение #108

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 126
Пользователь №: 277

Сиан: 4 °



Увидев, что Эверо проигнорировал уточнение про что именно спрашивала девушка, Аннариан довольно резко обиделась на мага. И что он вообще из себя возмонил. Девушка нахмурилась и решила больше ничего и никогда не спрашивать у этого синеглазого человека. Пусть сам удовлетворяется своими знаниями. Хотя, скорее всего он попросту был двоечником в своей гильдии и ничего не знает про живых големов, хотя любого мага наверняка обучали таким сведениям. Големы были по их части.

Решив для себя возникшую ситуацию таки образом, настроение Аннариан ухудшилось, но из туч ее вывел Рамп. Девушка улыбнулась человеку, задумавшись над тем, а есть ли шанс ей вообще завести себе здесь друзей или все так и будут огрызаться друг на друга и задирать носы да отмалчиваться.
- С вами конечно - ответила она - Чего я здесь забыла то.

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #109

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Закончив завтрак и все возможные обсуждения, Аннариан, Ивонил, спешащий куда-то Фредерик (может и не зря) и Рамп отправились в Городскую Канцелярию, которую посещали минувшей ночью. Оказавшись на улице, первое, что приметили путники - это, собственно, наличие других путников. В отличие от темного времени, сейчас улицы города кипели жизнью. В основном, окружающие домиры носили белые одежды - потертые, но скорее от частой стирки, чем от неопрятности - встречались и одежды других цветов, но, как вскоре поняли крушенцы - сами островитяне носили все однотонное, вне зависимости от принадлежности к касте. Разноцветные одежды были разрешены только в каких-то исключительных случаях и, по большей части, это были иноземные гости - находящиеся здесь на легальной основе. Украшений и других деталей, впрочем, данные регламенты не касались и каждый пытался выделиться кто-как мог. На улице стояла солнечная, теплая в меру погода и, даже здесь, можно было почувствовать легкую свежесть, принесенную ветром с океана. Окружающие домиры редко стояли группами праздно о чем-то болтая: почти все, пусть и не спеша особо, но суетились по своим делам. Общество, которое приходилось наблюдать, работало как механизм часов. И, в данном случае, это была не пустая метафора, но точное отражение дел. Каждый четко знал, что он должен, может и будет делать. Такое ощущение, что кто-то на Тэнлуэ озаботился тем, чтобы убрать из действий жителей все лишнее. Даже в движениях людей читался рациональный подход. Исключения встречались - и оттого только сильнее бросались в глаза. Чего путникам не встретилось - так это городской стражи. Патрули были видны только на городских стенах - и все. Видимо, внутри городской черты, нужды в рудиментарной карательно-охранительной части общества просто не было. Впрочем, Аннариан или Ивонилу наверняка вспомнился принцип работы Обелисков - очень жестокий и очень эффективный.

Дойдя до Канцелярии, сразу становилось понятно, что это политический центр города. Находящийся в деловом, судя по всему, квартале. Здесь практически не было "белых", но встречалось много черных мантий с фиалкового цвета окантовками по краям одеяния. Встречались также серые, синие и черно-бардовые одежды.

Ниши между колоннами, внутри главного холла, где раньше лежали лишь тени - сейчас предстали арками во внутренние помещения огромного здания. То есть, там, где раньше была лишь каменная кладка, сейчас красовались проходы. Ни стола, ни вообще какого-либо напоминания о вчерашнем - тут не было. Шары, висящие в воздухе, сейчас отражали теплый солнечный свет и будто копировали его, от чего весь холл был ясно освещен. Вокруг, как и на улице, оживленно сновали туда-сюда по делам домиры. На колоннах при входе с двух сторон висели большие, в человеческий рост, закрепленные в рамке "ртутные" поверхности, коих вечером не наблюдалось. Над ними красовалась надпись "Справка". Больше всего они напоминали зеркала, которые отражали перетекающие "снаружи" тени и тьму...

Сообщение отредактировано: Skye - 7 Июля 2009, 18:14


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хэйв М.А.И.С.
Сообщение #110

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 23
Пользователь №: 726

Сиан: 8 °



Хэйв только и дожидался того момента, когда домиры наконец займутся делом. Он беззвучно встал и вместе с ними отправился к зданию администрации и банка. Теперь, когда улицы города были полны жителями, спутники голема могли заметить, что цвета символизируют принадлежность к кастам. Но, не смотря на то, что светло-серебристое тело Хэйва цветом почти соответствовало белым одеяниям горожан, оно отражало лишь нормальный оттенок мифрила, из которого состояло, не более. Големы тут были слугами и стояли вне кастовой системы.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #111

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



Когда с завтраком было покончено, Рамп направился в свою комнату, чтобы собраться. В комнате он одел на себя доспех из клепаной кожи, перчатки, сверху накинул плащ, взяв меч и свою сумку, он спустился вниз...

В здании администрации парень направился первым делом к "зеркалу" над которым значилось "Справка". Подойдя к нему он оглядел его внимательно, после чего обратился к нему:

- Где можно найти Наира?


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #112

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Темная пелена зеркала подернулась, и в очертаниях магической субстанции проступило абстрактно-усредненное лицо, вещавшее голосом, какой вы себе представите у любого не очень развитого магического конструкта. Благо, скрип отсутствовал:

- Выполняю поиск. Найден один служащий. Искомый индивид может быть найден в персональном именном кабинете на третьем этаже здания Канцелярии, Центральное Крыло. Подниметесь по центральной лестнице холла и запросите дальнейших указаний.


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #113

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



- Замечательно! - произнес парень и двинулся в указанном направлении на третий этаж.


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Ивонил
Сообщение #114

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 100
Пользователь №: 275

Сиан: 9 °



Ивонил подивился тому, как тут все организовано, а потом последовал за Рампом.
Очень странное место, но гуляя по улице, не заметно, что люди тут живут под гнетом ужаса и терании. Скорее они просто тут живут, воспринимая местные порядки, как норму вещей.
И это заставляло задуматься.

Go to the top of the page
+Quote Post
Хэйв М.А.И.С.
Сообщение #115

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 23
Пользователь №: 726

Сиан: 8 °



Голем беззвучно пошёл следом. Он, естественно, прекрасно знал где расположен кабинет господина. Но предоставил прибывшим самим находить дорогу - пусть интегрируются в общество и учатся быть самостоятельными.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фредерик
Сообщение #116

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 313
Пользователь №: 328

Сиан: 15 °



Фредерик шел и озирался. Непонятные существа, непонятные устройства, непонятная социальная система. Увидеть такое было довольно неожиданно для эльврина, всю жизнь прожившего в мире традиционной культуры. Он мало изучал подобные общества в Храме, поэтому был несколько шокирован увиденным. Поэтому, не переставая стрелять глазами по сторонам, жрец Кролма просто молча последовал за Рампом.

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #117

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Отряд, пересекая холл и поднимаясь по центральной лестнице (где-то под которой, как знал Фредерик - находится вход в казематы), мог наблюдать вокруг сдержанную роскошь: с одной стороны - материалы, предметы меблировки и редкие картины - все было высшего качества, но с другой - ничего лишнего не было. Предметы вокруг четко служили своей функциональности, даже нейтральные картины с пейзажами Тэнлуэ, казалось, висят здесь через какие-то заданные промежутки, лишь немного растворяя в себе скуку каменного серого коридора. Поднявшись из холла на второй этаж, отряд пересек длинный коридор и оказался у более разветвленной лестницы где-то в центре здания. Тут, как и у входа, множество домиров сновали вверх-вниз, некоторые несли в руках канцелярские дела. Окружающая обстановка также была выдержана в одной цветовой гамме, оттенок же фиолетового был выбран такой, чтобы, с одной стороны, привлекать внимание, с другой - чтобы от него не начинало тошнить по прошествии времени. Детали, кажется, очень беспокоили ту часть администрации острова, которая занималась обустройством государственных институтов.

Поднявшись по лестнице и оказавшись на лестничном балконе третьего этажа, крушенцы обнаружили длинный коридор, необычайно широкий, с высоким потолком, уходящий равными рукавами налево и направо - и везде дубовые двери, одинаковые, с номером и именной табличкой из серебра. Фиолетовый ковер был растянут на всю длину коридора, который изредка прерывался сквозными декоративными арками. Здесь пахло... властью. Или властвующими. И пахло бумагой с чернилами. Поинтересовавшись у очередного "зеркала" - "куда дальше?", отряд проследовал налево и достиг конца коридора. Здесь он заканчивался тупиком и дверью на которой красовалась табличка с именем и фамилией Наира. Судя по всему, маг занимал угловой кабинет. На двери было металлическое позолоченное кольцо - для стука. Но прежде, чем кто-либо успел постучаться - массивная дверь отворилась, как бы приглашая внутрь.

Внутреннее убранство кабинета несколько отличалось от того, что отряду удалось увидеть до сих пор. Здесь поддерживалась та же цветовая гамма, но, главным отличием стали обширные панорамные окна на двух внешних стенах здания (выходили они, судя по всему, во внутренний парк), одно из которых было распахнуто настежь и оконная тюль свободно колыхалась на ветру, вместе с тяжелыми фиолетовыми занавесями. Напротив двери располагался большой стол, выполненный из благородных пород дерева - Наир за столом терялся, утопая в кожаном кресле. В кабинете были также: кожаная лежанка, стоявшая рядом с выходом на балкон, один книжный шкаф, где располагалась... одна книга и все. Сесть было некуда. На самом столе располагался магический шар, внутри которого сейчас вращалось размытое серое марево, и чернильница с пером в отдельном футляре. Солнце падало на стол из-за спины Наира, он без всякого выражения на лице наблюдал за вошедшими.


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #118

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



Рамп собрался с мыслями и вошел в кабинет. С порога он придал своей улыбке доброту и спокойствие, которую не каждый умелый человек смог бы отличить от настоящей и искренней.

- Доброе утро, Наир, - произнес он и осмотрелся по сторонам. - У вас уютный кабинет.


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #119

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Наир:

- К делу.

Кажется, Наир был очень отвратительной личностью. И он этим наслаждался.


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рамп Гаан
Сообщение #120

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 164
Пользователь №: 437

Сиан: 11 °



- Ну что ж, - сухо и уже без улыбки произнес парень. - У нас с Хэйвом возникли разногласия в методах достижения цели. Если коротко об этом, то он считает нас ущербными. Мы же в свою очередь считаем, что если его к нам направили, то он должен нам помогать. Он как-то обмолвился что у нас нет полномочий ему отдавать приказы. Тогда возникает вопрос: на что мы вообще можем рассчитывать от него? Зачем он нам если от него больше упреков и сомнительной пользы? Вы не боитесь, что мы сбежим. Вряд ли бы вы стали доверять удерживание нас одному голему. Скорее всего, после подписания бумаги кровью, по истечению срока, если мы не выполним поручение, мы упадем замертво так же как нам продемонстрировала Ребекка сегодня ночью. Значит вы, как и мы, верите в успешный исход нашего дела! Он напрямую зависит от слаженности нашей команды, а это под вопросом с таким отношением МАИСа к нам.


Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Рамп Гаан - 20 Авг 2009, 19:18


--------------------
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего

--------------------
Сиан:
  1 x Супер

Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 22 Июня 2025 - 09:52
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов