RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Закрытая темаНовая тема
"Сундук мертвеца" - остров Брейг
Нэйтан
Сообщение #61

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



— Скажем, за семь золотых. Это выгодная цена.

Нэйтан подмигнул собеседнику, предлагая тому поторговаться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #62

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



8 день Райзы (июль) 5477 года
Позднее утро


Лицо хозяина лавки вытянулось так, словно Нэйтан ему предложил не пушку купить, а жениться на нём.

- Парень, ты чё, сдурел? - возмущенно переспросил лавочник - Нахрен мне твоя пушка за такие деньги? За за сотен эдак пять я б у тебя ещё может взял. Но за такие деньги мне она триста лет не нужна.

Нэйтан, действительно, запросил очень большую сумму. Нет. Пушка стоила много больше. Но откуда у лавочника затхлого городишка на крошечном островке Пиратских Архипелагов такая сумма денег? Почти всё, что он продавал, наверняка, выращивала его семья на огородах, хлеб да булки пекли сами, варенье и прочие сладости тоже готовили сами. Если прибыль шла, то тратилась на инструмент, одежду. Если он золото и видел, то крайне редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #63

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



— Пять сотен? Маловато для пушки. Пять золотых ещё куда ни шло... Может даже три.

Пушку продать Нэйтан хотел. Но и соглашаться сразу на цену лавочника... В чём же тогда интерес поторговаться?
Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #64

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



8 день Райзы (июль) 5477 года
Позднее утро


- Слушай, не твоя идея нравится, но у меня просто нет столько денег - отозвался лавочник - могу тебе зерна отсыпать на золотой. Но это самое большое, что я могу тебе предложить.

Сообщение отредактировано: Mara - 5 Ноя 2013, 19:02
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #65

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



Нэйтан постарался изобразить достаточно лёгкую заинтересованность.


— В принципе, мысль хорошая. Но зерно займёт ещё больше места, чем пушка. А вот вода, солонина и такие припасы, которые можно употреблять без лишних телодвижений, мне бы пригодились.
Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #66

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



Лавочник задумался при этом думал он довольно долго, поглаживая небритый подбородок:

- Это я могу обеспечить - наконец-то согласился он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #67

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



— Вот и договорились, — улыбнулся Нэйтан. — с вас припасы, с меня пушка. Ну, и, думаю, за такую скидку ваш сын вполне здоров для помощи с погрузкой.
Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #68

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



Лавочник кивнул, но на душе у него осталось ощущение, что его где-то провели. Только понять он никак пока что не мог, что эта пушка ему совсем не нужна. Ведь на весь городок был только один его магазин с проводольственными товарами и его лавку знали исключительно как Лавка Ямахана. И на кой ляд ему было нужно, чтобы вместо этого упоминали какую-то пушку? Нэйтан хоть и был не слишком сообразительным малым, иначе бы его судьба пирата сложилась куда более прозаично и богато, но даже он заметил, что железо надо ковать, пока горячо и желательно лавочника не оставлять одного и не давать ему время на размышления.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #69

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



— Не будем откладывать в долгий ящик, — ощерился капитан. — Косичка, помоги с выбором припасов.
Go to the top of the page
+Quote Post
Косичка Джеси
Сообщение #70

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 1332

Сиан: 12 °



Пока капитан ловко втирал торговцу пушку, Джеси прошёлся по лавке, рассматривая образцы продуктов. И когда домир был обработан по полной, ему только и оставалось что тыкать пальцем в то, что нужно для плавания, да подбирать приемлемое соотношение цены-качества-количества. Его целью было, уложившись в выторгованную Нэйтом сумму, купить хотя бы необходимый минимум припасов на путь до материка, плюс небольшой запас продуктов сверху, на всякий случай. По этому Косичка особо не шиковал, следил только за тем, чтобы всё было свежее. Вот только что делать с пресной водой помощник капитана не знал - вода в длительном плавании портиться, если только её не освежает своей магией священник Винмара... вот только последний раз Джеси видел такого, когда тот убегал от них по водной глади вдаль. С этими мыслями он и подошёл к капитану, пока торговец запрягал своего сына доставкой провизии на корабль.

- Герц, нам нужен жрец морского бога.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #71

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



— Да... Нужен. — Герц ещё раз улыбнулся торговцу, дабы тот не забывал, что ему очень-очень нужна пушка, и повернулся к Косичке.

— Хорошо, на тебе припасы и организация выгрузки пушки, я пойду искать нам жреца.

Нэйтан вышел из лавки и задумчиво огляделся по сторонам. Вряд ли в городе было хотя бы два искомых домира....

  + Открыть  скрытый текст
Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #72

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



Нэйтан огляделся по сторонам. Городок на побережье был совсем небольшой. Все значимые здания находились именно вдоль береговой линии. Но не у всех имелись вывески. Нэйтан распознал уже знакомый ему трактир, магазин брони, магазин оружия, уже посещённый им продуктовый магазин и два магазинчика, в которых торговали различной хозяйственной утварью. Был ещё один - ткани и одежда. Остальные дома выглядели совсем одинаково. Двухэтажные, жилые.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #73

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



Нэйтан задумался. На судне обойтись без жреца было большой проблемой. Но единственный жрец, который с большой вероятностью находился на острове, покинул судно весьма недвусмысленным способом. Решив для начала проверить другие возможности, Герц направился в оружейную лавку.
Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #74

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



8 день Райзы (июль) 5477 года
Позднее утро


Оружейная лавка на деле оказалась очень маленькой со скудным выбором товара. С десяток кинжалов разной степени изношенности, но все с очень хорошей заточкой. Три коротких меча, один длинный. Несколько десятков различных моделей метательных ножей. На стене так же обнаружились пять коротких луков и один арбалет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #75

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



Нэйтан прошёлся, рассматривая оружие, оценил заточку кинжалов, после чего вздохнул и обратил свой взор на хозяина.

— Милейший, не подскажете, как у вас тут обстоит дело с магией?
Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #76

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



8 день Райзы (июль) 5477 года
Позднее утро


Вопрос Нэйтана заставил хозяина магазина усиленно заморгать.

- Вам нужно волшебное оружие? - сообразил он - У меня есть такое. Вас что интересует? Оружие ближнего боя или стрелковое?
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #77

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



— Стрела — дура, штык — молодец, — хмыкнул Нэйтан. Так что давай, братец, посмотрим на ближнего боя для начала.

Вряд ли шансы на замену жреца магическими вещами были высоки. Но удача любит тех, кто делает хоть что-то.

Сообщение отредактировано: Нэйтан - 2 Янв 2014, 12:30
Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #78

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



8 день Райзы (июль) 5477 года
Позднее утро


Продавец кивнул и снял со стены совсем простой короткий меч. Отличался он от остальных тем, что вокруг его рукояти было надето несколько серебряных колец.

- Вот прекрасный экземпляр. Хорош для морских путешествий. Не заржавеет. Не требует заточки. Отличный баланс, хорошее лезвие.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #79

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



Нэйтан взял меч и примерил по руке. Баланс был неплох, но нержавеющий и остающийся острым меч не был тем, что хотел найти Герц.

— Мне бы найти что-то, чтобы обойтись без жреца до того момента, как удастся найти более сговорчивого. Никаких предложений по этому поводу нет?
Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #80

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



8 день Райзы (июль) 5477 года
Позднее утро


Торговец развёл руками, разочарованно поглядывая на несостоявшегося клиента:

- У меня оружие, а не первая помощь в море. Но если ты у меня что-нибудь купишь, я тебе скажу, где искать то, что тебе надо - прищурился он.
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 2 Июня 2024 - 21:02
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов