Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Стиль и Сюжетность: В партии рассказывается глобальный сюжет для Мин Акрона.
Правила игры: D&D 4 Edition
Состояния:
Адриан ван Бек ===> FP:0 [без сна: 1]
Гадарай ===> FP:0 [без сна: 1]
Оливия Бейл ===> FP:0 [без сна: 0]
Иллориан ===> FP:0 [без сна: 1]
Йархи ===> FP:0 [без сна: 0]
Йен Фолл ===> FP:0 [без сна: 0]
Fatigue Points - вы получаете FP после каждой ночи без сна, начиная со второй ночи.
FATIGUE POINTS • 1 Fatigue Point: You take a penalty to speed equal to your current number of fatigue points. • 2 Fatigue Points: You cannot take immediate actions. • 3 Fatigue Points: You may only take one action on each of your turns (you can still take free actions). • 4 Fatigue Points: You are weakened. You cannot take free actions. • 5+ Fatigue Points: You are unconscious.
Вы получаете FP после каждой ночи без сна, начиная со второй ночи.
Цитата
TRIGGERED ACTION Overcome Fatigue • At-Will Trigger: You would gain a Fatigue Point. Effect (No Action): Instead of gaining a Fatigue Point, you may spend a healing surge, spend an action point, or expend the use of a daily utility or attack power (you may not expend item powers to meet this requirement). The spent resource has no effect other than canceling the Fatigue Point.
At the end of any short rest, you can also remove Fatigue Points by expending resources. You may lose a healing surge, action point, or daily attack or utility power (but not an item power) to remove a point of fatigue. You may remove as many Fatigue Points as you wish in this way, but each fatigue point costs its own resource. You do not gain any other benefit (and neither does any other PC) from these spent resources, other than removing a Fatigue Point.
Дополнение: - Потраченные HS на FP, восстанавливаются только после полноценного сна (даже в ГлубьГраде, но там вы получаете FrP). - Потраченные паверы восстанавливаются обычным путем во время длительного отдыха даже если вы не спали.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Прошу уточнить: 1. Иллориан по прежнему привязан веревкой за пояс к Йену Фоллу ? 2. Иллориан смог вырвать руку из хватки жреца ? 3. Все произошло ВНУТРИ барьера ? 4. относительное расстояние до Иллориана на момент действий (для расчета дальности атак)
Сообщение отредактировано: Адриан ван Бек - 13 Апр 2014, 23:57
Освободив Иллориана от пут, Йен Фолл цепко наблюдал за эльфом, пока тот поднимался с земли и направлялся к смертоносной границе зоны. Какие бы у него не были шансы опередить Иллориана, если ему вдруг вздумается бежать со всех ног, Йен собирался приложить все свои усилия для того, чтобы не упустить потенциального беглеца.
Йен будет хватать. Это очевидно. Но эльфа нужно ещё схватить.
Поэтому.
Цитата
1. Иллориан по прежнему привязан веревкой за пояс к Йену Фоллу ?
Нет. Йен отвязал.
Цитата
2. Иллориан смог вырвать руку из хватки жреца ?
Тот его ещё не успел схватить.
Цитата
3. Все произошло ВНУТРИ барьера ?
Да.
Цитата
4. относительное расстояние до Иллориана на момент действий (для расчета дальности атак)
На момент первых действий, Иллориан в пределах пяти клеток.
Цитата
5. Эльфы бегают быстрее всё равно, несмотря на -1 к скорости за усталость?
Не учла. Забыла уже. Но это не слишком меняет картину. Бегущий домир весь ход не позволит себя догнать и проатаковать уже через пару ходов. Вы будете вынуждены просто бежать следом, сохраняя дистанцию.
Исходный бросок: 1d20+8 Результаты броска: (2)+8 (Результат: 10)
Очевидно, не попал. После этого могу ли я побежать за Иллорианом и попытаться ещё раз его заграббить с чарджа? Напишу пост как только узнаю ответ на вопрос Количество бросков: 1
Сообщение отредактировано: Йен Фолл - 16 Апр 2014, 16:32
"Взяв руку жреца, эльф шагнул в том месте, которое при входе отметил скелетом неудачливого предшественника."
Ну вообще-то Иллориан взял жреца за руку до хода Йена. Оттолкнуть вот так запросто домира, в два раза тяжелее себя тоже как бы не совсем просто. Опять же от барьера бежать к дереву - это мимо Йена и остальных, то есть получить опорту. либо оббегать их по широкой дуге, не в ходя в угрожаемые зоны - при этом теряется расстояние.
Если тем не менее Иллориан проскочил мимо всех и оторвался на расстояние 5 шагов, можно ли использовать АП, что бы его сократить ?
Мара сегодня и в ближайшие дни будет с перебоями совсем совсем. Она уехала на время из Мариуполя за город. Просила передать. Йену, что если правила разрешают такой маневр, то можно. Нет не схватил. дриану, что ход Иллориана не считается. И что она считает, что это и так было понятно после ее ответа
Гадарай, твой вопрос забыла спросить. Сорри. Но лично мне кажется, что задним заявкам она откажет. Так всегда она делает.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Toshka, я не о правилах спрашивал, а об очерёдности ходов. Просто я не понял, что значило
Цитата
Все случилось в средеине хода Йена.
Я на инстинктивную попытку схватить эльфа потратил своё действие или нет? Могу ли я вообще действовать ещё? Вот это мне было непонятно. И непонятно до сих пор.
А по использованию АП для сокращения расстояния чего говорит ? И сколько у Иллориана здоровья ? Его после Оливии никто до упора не лечил, вроде только что в чувство привести, и заявок от Иллориана на трату сюржиков не было. Мож ему полупинка хватит, что бы отключиться..
Йен Фолл, ну как я поняла, тут все символично и предполагает, что мы все же схватим эльфа. Надеюсь Марина меня за это потом не убьет. Просто ей хочется знать, кто это будет. А так как у нее ща нет возможности, то она все кубики и прочее переложила на нас.
Адриан ван Бек, я второй раз ей не звонила. Это дороговато ))) Про здоровье если никто не лечил, хиляться у него времени не было, то максимум, что он мог потратить это аля секонд винд, но это мои выводы.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Апдейт новостей. Гадараю - нет. Адриану - хитов у Иллориана ровно столько на сколько его полечили, чтобы он пришел в себя. Йену - да, потратил действие. Можно действовать, но лучше после того, как походят остальные. А то может кто раньше схватит его.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Привет всем. Интернет пока что есть. Что будет дальше, я не знаю. Но пока попробую писать. Я немного забыла уже сложившуюся у нас ситуацию, поэтому давайте обсудим здесь. Тошка ответила на все вопросы ко мне? Или какие-то остались без ответов. Повторите тогда их.
Привет всем. Интернет пока что есть. Что будет дальше, я не знаю. Но пока попробую писать. Я немного забыла уже сложившуюся у нас ситуацию, поэтому давайте обсудим здесь. Тошка ответила на все вопросы ко мне? Или какие-то остались без ответов. Повторите тогда их.
С возвращением! Ситуация - Иллориан пытается смыться (с минимум хитов - так как никто его не долечивал до полного, а ХС он не тратил). По нему уже в порядке инициативы уже много чего прилетело - как минимум один раз прилично попал атвилкой по форте Адриан. Плюс если этого не хватило, в заявке - использование АП для повторной атаки. Главное вовремя остановиться, чтоб не убить насмерть
Сообщение отредактировано: Адриан ван Бек - 10 Мая 2014, 12:43
На сколько я помню, Иллориана в сознание приводил Адриан при помощи своего жрического навыка. Значит у него сейчас 18 хитов. HS(9)+1d6maх(фит Адриана)+3(фича класса). Ok. Следовательно, надо проверить прошедшие в него атаки за раунд и посчитать убили вы его или нет =)
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.