RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Закрытая темаНовая тема
"Неудачники" - Затопленный храм
Шинсу
Сообщение #61

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Азирис:

Полог палатки откинулся и внутрь вошел Майло за ним в палатку крехтя вошел гном.

- Ну вот, сами посмотрите! - выпятив нижнюю губу скорбным голосом запричитал Увад.
Майло выгнул брови осматривая лежащего на низкой кушетке Азириса.

- И все так плохо, что обязательно надо в город?
- К сожалению, да, - сложив пальцы в замок на пузе закивал головой карлик. - Вы посмотрите, какой он бледный! Ему нужны соответствующие условия, он же городской житель! Он здесь захиреет. Тут комары, Майло, с мою голову! А вода?! Какая тут может быть вода в болоте?! Она же воняет, я уже не говорю про ее чистоту! Это форменная антисанитария, такую воду приличному домиру пить нельзя! А у меня больная печень! Нет-нет и речи быть не может, чтобы этого господина тут оставлять.

Замахал руками карлик.
- Я сам с ним поеду. И под моим чутким наблюдением недельки через две этот достойный господин встанет на ноги, поверьте мне!

Храм:
Пока археологи знакомились с Метом, эльф принялся лазить вокруг пригорка. Немного расковыряв землю, Мелегорн обнаружил с внешней стороны стены туже картину что и внутри. Камень имел разный цвет как внутри так и снаружи, заметно выделяя то место где проходила условная "колонна".


Оставшись один, Леон в свете факела попытался сделать слепок рисунка. Но в дрожащем свете это оказалось не так уж просто. Магия закрутилась в воздухе повторяя очертания круга с лучами, забурлила обрастая материей прямо в воздухе. И вскорее перед Леоном висела гипсовая пластина, размером с рисунок, она плавно опустилась на пол и застыла у ног Леона, осталось дождаться пока изделие подсохнет. Размер был почти один в один, но вот в остальном она была словно слеплена детской рукой. И повторяла тонкие лини весьма условно, а уж лучи и вовсе получились какими то уродливыми палками. Кажется парень просто зря потратил время. Проще было взять лист и кусок угля и нарисовать так заинтересовавший Леона элемент декора пола комнаты.

Когда Метт начал спуск его остановил звонкий голос снизу, потребовавший быть аккуратным и что то там не сломать. Прямо в том месте где заканчивалась веревочная лестница, лежал какая-то непонятный мусор, а рядом стоял синеволосый паренек задумчиво созерцая пол.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #62

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



- Возможно ты не понял - на всякий случай решила прояснить Аниэль, которая начала подозревать что, её слова прошли мимо сознания домира - Здесь сейчас командует гильдия археологов. Точнее мы. Её законные представители. С разрешения и договорённости местного графа с нашей гильдией.

Девушка подошла к месту спуска, перекрывая человеку возможность воспользоваться им.

- Если ты не имеешь отношения ни к одному, ни ко второй, то лично меня совсем не интересует, что тебе интересно и когда ты хочешь это увидеть.

Аниэль была, конечно же, вся такая милая и кавайная на внешний вид. А еще она была невысокая и хрупкая. На внешний вид. И это была вечная головная боль эльврины. Ну не получалось ей совмещать свой характер со своей внешностью.

НРПГ: Если Мастер не против, то Аниэль не позволяет Метту спуститься вниз.
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #63

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— Девушке противоречить не советую, — Маркус встал рядом с Аниэль, угрожающе перехватив боевую гитару.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтт Кеннеди
Сообщение #64

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 17
Пользователь №: 1805

Сиан: 1 °



Взгляд Мэтта с весёлого сменился на разочарованный. Достаточно кислое выражение лица однако ему не помешало пытаться пройти дальше. Поразмыслив он добавил:
- Послушайте, милая моя, во первых я тоже археолог. Не знаю в вашей ли гильдии, да мне и в общем то без разницы. Во вторых, я привёз с собой достаточно полезные инструменты. В третьих, я долго ехал, долго ждал возможности посмотреть на эти раскопки, и ни ты, ни сам Лодолл не сможете помешать мне. - С таким же кислым выражением лица Мэтт слегка отодвинул в сторону свою собеседницу и начал очень медленно спускаться вниз, чтобы ничего случайно не повредить.
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #65

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



Маркус взглянул на эльврину.

— Одно ваше слово, и я сломаю ему волю. Ну, или челюсть, как повезёт.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #66

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



Аниэль была невысокой и худенькой. Отодвинуть её не составило бы труда, но было одно маленькое но. Аниэль была очень вёрткой и обойти её было не так-то и просто. Девушка не собиралась отходить и пропускать незнакомца, у которого, кажется, было что-то плохое на уме. Мало того, что, будучи вне гильдии имел наглость зваться археологом, так ещё и лез куда не следует. А, может, он приехал как раз потому, что они сюда прибыли и теперь хотел что-нибудь испортить, чтобы общественности не достались какие-то страшные тайны про неприятное прошлое кого-то там? Но явно не графа. Тот ведь сам их и позвал. А это означало, что как минимум две силы были против чужака.

- Да, мне то что - пожала плечами Аниэль на слова Маркуса - Этот, похоже, торгаш какой-то. Решил нажиться под шумок.

Присутствие достаточно близкое этого самого торгаша Аниэль никак не смущало.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтт Кеннеди
Сообщение #67

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 17
Пользователь №: 1805

Сиан: 1 °



В общем то Мэтт и не собирался силой куда бы то ни было пробиваться, да и сил этих у него не было. Он лишь в недоумении пожал плечами, не понимая такой враждебности.
- А ВЫ точно из гильдии археологов сами то? У меня вот при себе есть письменное свидетельство моего членства, а есть ли оно у вас, господа? - Мэтт провёл взглядом по всем, кроме Нельсона, который ему показался приятным человеком. - Это не относиться к вам, сэр Нельсон. Так вот, бард и эльвринка, каковы ваши основания присутствия тут? Что-то мне подсказывает что угрожать и бить своих коллег в гильдии не принято.
Мэттью скрестил руки на груди и стал пристально смотреть не помешавших ему войти.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 12 Апр 2014, 08:05
Причина редактирования: ошибка игрока в названии расы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Архэль Мелегорн
Сообщение #68

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1496

Сиан: 7 °



"Хм, интересно,"- подумал Мелегорн, обнаружив, что цветовая гамма камня сохраняется и снаружи. Эльф решил, что затягивать с более подробным осмотром "наружностей" не стоит, а значит пришло время поработать руками, а не головой.... и уж точно не языками.

Оторвавшись от созерцания, угасающий подошел поближе к спорящей компании, а точнее к Пого, как к тому, кто был наименее "занят" из них:

- Нельсон, вы мне не поможете? Я немного успел тут осмотреться, и оказалось, что колонны вырисовываются и снаружи. Думаю, пока Леон занят внутри, мы могли бы заняться раскопками одной из стен. Возможно это подарит нам нечто интересное,- Друид говорил достаточно громко, чтобы его все услышали. Он не хотел лезть в спор напрямую, однако косвенно повлиять на него он счел необходимым. И даже если его слова не заставят молодую часть их группы вернуться к работе, то может хотя бы отвлекут на секунду и остудят их горячие головы. Но дожидаться развязки он не стал, все-таки они здесь не для разыгрывания сцен. Выслушав ответ Пого, Архэль отправился в лагерь за лопатами.

Сообщение отредактировано: Архэль Мелегорн - 10 Апр 2014, 00:13
Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #69

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



- То, что вы предлагаете, доктор, это чистой воды нонсенс, - немедля парировал А'зирис, не желая идти у карлика на поводу, - Две недели? Да Вы с ума сошли. Реально, на что я могу рассчитывать, это полдня, максимум - день, не больше… Я настаиваю на том, чтобы Вы еще раз меня тщательно обследовали. Клянусь, пока Вас не было, мне стало значительно лучше. Вот, сами взгляните - вот, пожалуйста.

Демонстративно подергав себя руками за ушибленную конечность, мужчина добавил:

- А моя бледность - это признак благородства. Чем бледнее кожа, тем чище аристократическая кровь. Вам ли об этом не знать, доктор… Давайте же, осмотрите меня еще раз.

Вспомнив о том, что карлик постоянно плакался о своем собственном "плачевном" состоянии, А'зирис решил уточнить:

- Может, Вам просто нужно что-то из города для работы?
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #70

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Друзья, - непонимающе выдал Нельсон, искренне удивившись из ниоткуда возникшему конфликту. - Я вас не совсем понимаю. Зачем ссориться без повода? Раз мы уж все здесь собрались ради одной цели, давайте вместо ссор приступим к обсуждению. Наш коллега Леон, уверяю, доделает всё необходимое снизу и присоединится к нам, а мы пока осмотрим помещение снаружи.

- К слову, коллега, - обратился Нель уже к новоприбывшему товарищу. - Ежели Вас сюда тоже отправило наше сообщество, то вы, наверное, уже общались с заказчиком? Местный граф очень любезный человек, и его тяга к истории придётся нам очень кстати.

К разговору очень кстати присоединился Архель и, похоже, он не стоял без дела, пока остальные выясняли отношения. Эльф смог подтвердить одну из догадок археолога, и оставалось лишь действительно согласиться на его предложение копать вниз.

- Конечно помогу, - ответил Пого мелегорну, но не стал торопиться за инструментами, всё же повернувшись к остальным коллегам. - Вот, например, я уверен, что он, граф, готов будет выдать нам необходимую рабочую силу для зачистки территории. Если мы будем копать вниз, то нам могут помешать подземные воды, и кому-то придётся оперативно их сливать и строить дополнительные укрепления вокруг. А иначе мы просто утонем, так и не добравшись до чего-нибудь важного.

Сообщение отредактировано: Нельсон Пого - 10 Апр 2014, 01:27
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #71

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— Рискну предположить, что раз мы на болотах, то подземные воды тут весьма близко, — бард пока не вешал гитару за спину, поглядывая, не обижает ли кто Аниэль. — Неплохо было бы узнать у графа, каким образом откачивали воду из самой комнаты, возможно местные знают более изощрённые способы, чем мы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #72

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Азирис
-Да что же это вы, господин хороший? Куда аристократу-то на досках спать?! - всплестнул руками карлик. - А в городе перинка, служанка, горячая ванна! А тут комары, грязь, да небритые мужланы! Как можно благородную кровь в таких условиях держать?!

Карлик сочувственно покачал головой:
- Нет. нет, я на это пойти не могу - в город! Майло, вы же выделите нам телегу и сопровождение?

Майло подошел ближе к Азирису рассматривая поврежденную конечность последнего.

- Увад, тебе за что наш граф денежку отстегивает? За перинку и служанку? - закусив губу Майло пощупал распухшую ногу. - Этот домир сюда работать приехал, а не баб на перинках за жопы щипать. Так что завтра к утру он должен быть на ногах, иначе ты у меня сам полезешь у меня за него в подвал этот.
- Ты моей смерти хочешь! - тут же взвился Увад. - Да будь ваш подвал всеми богами проклят! Майло это просто ... слов нет! Я тебе серьезно говорю, это проклятое место! Его надо завалить... затопить и вообще с землей сровнять! А вы его раскапываете! Старый барон бы этого не допустил! Великого ума был ассаз! Он меня на чай каждую субботу приглашал! Набожный, начитанный... у него в библиотеке книг до потолка рядами... Знаешь какие в замке потолки?
- Не знаю, не бывал, - хмуро ответил Майло, а затем обернувшись вдруг как-то мерзко ухмыльнулся. - Только вот... где сейчас твой барон - то?
Карлик как-то заметно побледнел и резко стушевался.
- Вот, - назидательно протянул Майло. - Так что давай работай, наш граф дармоедов и лентяев очень не любит. Деньги тебе платят приличные, так что не хер выть и жаловаться.
- Да, - зло зыркнул на Майло Увад. - Ваш граф тот еще... - но под взглядом Майло продолжать не стал. - Ладно, я посмотрю что можно сделать.

Возле храма:
Мелегорн без труда нашел лопаты. Между тем из палатки где они оставили повредившего ногу Азириса слышались голоса. Кажется над пострадавшим домиром местные устроили целый симпозиум. Эльфийский слух позволил без труда определить голос Майло.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 11 Апр 2014, 08:42


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Архэль Мелегорн
Сообщение #73

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1496

Сиан: 7 °



Обнаружив инструмент, угасающий уже хотел было возвращаться, но голоса в палатке привлекли его внимание. Неужели с А'зирисом приключилось что-то действительно серьезное? Войдя в палатку он обнаружил своего коллегу, демонстрировавшего свою ногу Майло и какому-то карлику:

- Ну что у вас тут? Он скоро сможет продолжить работу? - Друид подошел поближе и, взглядом испросив разрешения у хозяина конечности, осмотрел ее, все-таки, хоть и немного, он в медицинском деле что-то понимал,- Майло, вы бы не могли нам выделить несколько крепких домиров? Там требуется лопатами помахать.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтт Кеннеди
Сообщение #74

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 17
Пользователь №: 1805

Сиан: 1 °



- И я не понимаю такого ко мне отношения. - Ответил Мэтт. - Ну раз им нечего ответить на мой вопрос, то пускай задумаются над своим поведением. А теперь касательно вашего вопроса, коллега. Нет, с графом я не общался так как я, как видите, умудрился опоздать. Но вот тяга к истории, это похвально, сейчас мало кому это интересно. А не могли бы вы ввести меня в курс дела, что вы уже обнаружили и какая в целом тут обстановка? Я хоть слегка устал с дороги, но могу сразу приступать к работе.
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #75

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— Кому б тут ещё над поведением задумываться, — хмыкнул бард. — А диспозиция такая: берёте лопату и откапываете стену. Вам покажут, в каком месте копать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #76

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



- Отлично, господа, - заключил А'зирис, подведя итоги диалога между Майло и карликом, - Надеюсь, с Вашей помощью, доктор, я в наиближайшее время смогу продолжить свою работу в этом месте.

Далее, в палатке показался Мелегорн. Особо не церемонясь, эльф изъявил желание осмотреть ногу А'зириса. Со своей стороны, хозяин поврежденной конечности данному действу над собственной персоной сопротивляться не стал вовсе, а лишь одобряюще кивнул головой в ответ на вопросительный взгляд Архэля.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #77

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Коллега, лучше не думать над поведением, а просто заниматься делом. - Отрезал Нельсон, который откровенно не терпел обсуждений за глаза и подобных высказываний вообще. - Я предпочитаю обходиться без личных проблем или конфликтов с кем бы то ни было в рабочей среде. Они действуют разрушающе, а это, знаете ли, не очень хорошо влияет как на самого домира, так и на то дело, которым он занимается. Тем более, наш друг Маркус прав, сейчас наша основная задача - попасть в здание, что находится за этим отверстием, и если вы случайно не обладаете особо глубокими познаниями в магических символах, то я предпочту, чтобы вы активно присоединились к раскопкам в самом прямом смысле этого слова.

Нельсон сделал несколько шагов вдоль условных границ подземного помещения и указал рукой на ту зону, которую он хотел бы очистить.

- И боюсь, что мы не сможем до темноты добраться до нужной глубины. Ведь нам нужно найти вход в здание, который находится ниже, чем пол того помещения, которое по счастливой случайности удалось найти неудачливому местному жителю. А это, по моим примерным прикидкам, не менее четырёх метров вниз, и только в лучшем случае, если нам удастся отвести отсюда воду в таких количествах.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтт Кеннеди
Сообщение #78

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 17
Пользователь №: 1805

Сиан: 1 °



- Согласен с вами, коллега. - Ответил Мэтт, прекрасно понимая, что разногласия не приводят ни к чему хорошему. - Моё предложение достаточно простое и действенное: откачать воду используя разницу давлений. Найти бы только достаточно длинную трубу, или, знаете, что-нибудь полое внутри. Однако я уверен в работоспособности данного метода, только если разница в высоте между землёй и затопленной полостью не больше 2-3 метров. Вы там были, коллега, поэтому может измерили высоту.

Мэттью пошёл следом за Нельсоном, осматривая предстоящие раскопки. Прикинув пару вещей в голове, он тут же сообщил о своих мыслях:

- Думаю у меня получится лучше копать, я не маг и магические символы будет сложновато расшифровывать. Хотя взглянуть можно, всё таки я знаю несколько разных языков, вдруг это один из них. И ещё хотел бы заметить, что копать нужно будет очень осторожно и равномерно. Не хотелось бы устроить обвал в том помещении, которое раскапывать будем.

Сообщение отредактировано: Мэтт Кеннеди - 25 Апр 2014, 12:02
Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #79

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



- Мне то есть, что сказать - фыркнула в ответ Аниэль, которая совершенно не поняла на кой ляд этому Мэтту понадобился весь этот цирк на дроте с попытками столь наглым путём пройти мимо них. Наверное человек на свой манер проверял, как они относятся к чужакам, которые просто так приходят и без объяснений говорят "Хей, привет! Я тоже хочу!". Иначе можно было подумать, что у парня с мозгами не всё в порядке. Разве трудно догадаться, что на свете немало личностей, желающих поживиться за счёт вот таких вот раскопок. В итоге, махнув рукой на Мэтта, эльврина пожала плечами. Молодо - зелено. Всеизвесный факт - мужики умнеют с опозданием. Может быть тут тот же случай? Вон, Маркус. Тоже яркий тому пример. Хотя здесь Аниэль иногда сомневалась. То ли он просто дурку валяет от скуки, то ли взаправду ещё детство в одном месте играет?

Копать Аниэль не планировала по одной причине - толку от этого было бы ноль. А вот странные возмущения из палатки её заинтересовали. И во что там ещё успел вляпаться их аристократичный коллега? Эльврина отправилась проверить следом за эльфом.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #80

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



В палатке

Осмотрев ногу Мелегон пришел к выводу, что кажется это был обычный вывих. На его действия с кислой рожей наблюдал штатный доктор-гном. В принципе тут вполне могло помочь самое простенькое заклинание лечения первого круга. И к утру Азарис уже вполне себе будет здоров.

- Да без проблем, вы только четко задачу поставьте где копать и как глубоко, - откликнулся Майло на просьбу эльфа. - Вам их прямо сейчас прислать? Или завтра с утречка?

Увад всплеснул пухлыми ручками с короткими пальчиками.
- Ну-с коль, как я вижу, у господ археологов есть свои лекари, то я пойду, - и словно не замечая недовольного взгляда Майло направился к выходу. - Чего тут толпится, будто над умирающим. Больному нужен отдых и покой. И чистая вода! Майло, ведь можно же как-то решить этот вопрос? Вы же должны меня понять, моя бедная печень просто неспособна перерабатывать это отвратительную болотную жижу! Прошу вас посодействуйте... рабочцие ведь могут прокопать... какой-нибудь канал... или построить очистительное сооружение. Это просто не возможно!

На лице Майло при этих словах отазилась такая вселенская печаль, будто бы с ним говорил не лекарь-гном а горячо любимая женушка, в который раз принялась пилить не в меру любящего заложить за воротник мужа, а тот страдая жестоким похмельем был даже не в состоянии уже ей ответить достойно.
Гном засеменил к выходу и чуть ли не уперся носом в живот эльврины.

- Ну вот я же говорю, проходу нет, - снова принялся ворчать Увад, но все же довольно урко шмыгнул мимо Аниэль и поспешил убраться куда подальше, пока Майло страдальчески разглядывал потолок палатки.



--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 21 Сен 2025 - 04:05
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов