Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
- Извините, как Вы сказали? Пропитанный дерьмом? - сорвавшись на смех, переспросил А’зирис, - Я служу господину Майло? Да Вы знаете вообще, кто я такой?
Лошадь мужчины резко развернулась в направлении леса, остановилась.
- Отлично. Воин без цели. Не хотите отступать. Не хотите избежать пустой траты времени. Готовы подвергнуть нашу экспедицию напрасному риску – хорошо, будь по-вашему. Встретим гостей с распростертыми объятиями. Только позвольте не вступать с ними в переговоры. Предоставьте это нам. Ваша задача - в случае чего мечом махать. Надеюсь, как “это” делать Вы знаете?
Получив возможность отлучиться на часок и побыть наедине с природой, Архэль чувствовал себя как нельзя лучше. И казалось бы ничто не способно омрачить это прекрасное утро. Но, увы, добра без худа не бывает, в последнее время Эльф стал все чаще замечать, что если поговорки переворачивать, выглядят они справедливее и вернее. Внезапное появление неизвестных всадников внесло смуту в и без того разношерстную компанию. Выслушав словесную перепалку особо... активных домиров и несколько нелестных отзывов в сторону всей группы, которые, кстати говоря, он не стал принимать на свой счет, Мелегорн решил тоже вставить несколько фраз:
- Знаете, Леон, в одном вы правы, ругаться - это самое последнее, а вот вмешиваться в личные дела Майло не стоит, они...-здесь он почему-то сделал паузу,- взрослые домиры, сами разберутся.
Потом, подъехав к Дрону, Друид продолжил:
- Не беспокойтесь, здесь вы не одни: я, мой скимитар и силы Природы в этом деле с вами.
- Я бы попросил без оскорблений, молодой эльврин, - Архэль сделал основной акцент на слове "молодой"- Я путешествую по этому миру поболее вашего и, увы, я не первый раз вижу похожую картину, и чаще всего это не заканчивается простым вопросом "как проехать к Ардоне"!
Сообщение отредактировано: Архэль Мелегорн - 11 Июня 2013, 19:38
Маркус вспомнил анекдот про знахаря и невнимательного ученика. Но рассказывать не стал, вдруг дедок окончательно обидится.
— Я, знаете ли, по роду деятельности такие встречи регулярно переживаю, — ехидно сказал он. — Но обычно причина таких встреч мне мало того что известна, так она ещё и во мне кроется. А в этой деревне я спал в гордом одиночестве. Честно.
Леон выслушал ссорящихся домиров, и теперь стоял с ладонью положенной на лицо. Ему не хотелось видеть тех, кого он считал товарищами и коллегами, в таком состоянии духа. Ну да, оборотни, опасность, все дела.
- Но ведь можно же не ссориться?! – Сказал он мысли вслух, и понурил голову. Ему не хотелось тут находиться.
— Дурак ты, Лёня. И уши у тебя холодные, — усмехнулся Маркус, вяло помахивая гитарой. — Где ты тут ссору-то увидел? Лично я просто свой рабочий инструмент разминаю. Язык, в смысле. Ежели это семейка нашей проводницы, то встретиться с ними нам в любом случае придётся. Дорогу-то мы не знаем, а лошади у них явно пошустрее наших. Раз мы оторваться не смогли
Леон нахмурился и надулся, слова барда явно обидели юношу. Он положил руку на лоб, и покачал ей.
- Единственный твой рабочий инструмент у тебя тот, которым ты думаешь, и находится между ног. Если ты столь уверен в своих силах, почему бы тебе не убедить всадников, продемонстрировав им его? Им так будет смешно, что они сразу о нас забудут.
Юноша усмехнулся, игра, а он начал считать это игрой, ему нравилось. Кто-кого ярче оскорбит? Тот, кто первым потеряет хладнокровие, проиграл. Обычно это заканчивалось дракой, но среди интеллигентных домиров, а тем более друзей, это выходило шуткой.
- Ага, а язык ты проглотил, и сказать тебе больше нечего?
В ожидании лесного товарища Нельсон сообразил, что он немного пересидел ночью со свитками и стоило бы всё-таки поспать получше. За завтраком он такой усталости не чувствовал, да и пока лёгкие наполнялись свежим лесным воздухом, сна не было ни в одном глазу. А вот чуть позже природа напомнила о себе и заставила арехолога клевать носом. Пожалуй, только неровный ход лошади выбивал его из полноценной дрёмы, возвращая в реальность и заставляя поправлять очки на носу, чтобы они не канули под копытами. Пого даже пропустил момент, когда все остальные остановились - он был погружён в собственные размышления, которые заменяли ему окружающий мир чуть ли не целиком в моменты такой навязчивой усталости. Лишь спустя почти целую минуту он сообразил, что скачет дальше в гордом одиночестве. Развернувши лошадь и спокойным шагом направив её обратно к компании, Нельсон был неприятно удивлён, услышав лишь малую часть той словесной перепалки, которую устроили его коллеги. Такого негативного настроения он не ожидал увидеть в принципе. Возможно, подумал он, дело было в приближающихся всадниках, хотя выстроить в голове ни одной логической цепочки, которая бы это объясняла, не получалось.
- Друзья мои, а что вы здесь устроили? - с сонной хрипотцой в голосе спросил Нельсон, откровенно не понимая, почему все стоят на местах с такими не самыми весёлыми лицами и словами на языках. - У нас очередной внеплановый привал? Или господин Майло прислал вместо себя кого-то другого?
Покосившись в сторону эльфа, Дрон промолчал в первое мгновение, но затем все же тихо и подчеркнуто нейтральным тоном проговорил:
- Неприятности нам ни к чему, но проводник необходим. Если это все же за ней, то нужно постараться решить все миром и при этом оставить ее с нами. А бежать... что-то мне подсказывает, что эти парни любят и умеют догонять убегающих.
Позади все еще переговаривались/переругивались меж собой ученые домиры, а взгляд Дрона был направлен к быстро приближающимся незнакомцам. Не те то были места, где можно встретить мимохожих путников, а потому наемник был почти полностью уверен, что это явились по их души. Теплилась надежда, что это все же Майло, но тогда кто другие двое?
Сообщение отредактировано: Дрон - 12 Июня 2013, 04:25
Отряд порядком успел переругаться. Только Ольха замерев как собака в стойке, шумно втягивала воздух носом за спиной Дрона и молчала вглядываясь в приближающихся всадников. Но вот девушка встрепенулась и качнулась вперед ловко соскальзывая с лошади. - Майло! - бросившись на встречу всадникам закричала Ольха.
Три лошади шли через поле на полном скаку стремительно приближаясь. И вскоре архиологи и Дрон смогли рассмотреть что это действительно был их проводник в компании своих приятелей уже знакомых им Патрика и Тарока. Лошадь Майло всхрапнула тормозя на полном скаку. Майло из седла спускаться не стал, он просто свесился с лошади обнимая девушку и что -то тихо ей прошептал. А потом резко выпрямился, дернув Ольху на себя. Ольха единым махом буквально взлетела на лошадь Майло устроившись перед ним. Тарок как ни в чем не бывало проехал мимо них потихоньку сбавляя скорость. Патрик тоже притормозил с любопытством разглядывая парочку, а потом покачав головой закатил глаза и тронулся следом за Майло. который уже правил лошадь к отряду.
- И так господа, прошу прощение за задержку, - улыбнулся Майло подъезжая ближе. - Надеюсь, у вас тут без меня неприятностей не было?
Патрик презрительно фыркнул, но заприметив Азириса тут же изменился в лице. И теперь льстиво улыбался. Тарок же никак не выразил радости, если она и была. от встречи с археологами, лишь едва заметно кивнул Нельсону. Ольха уткнувшись носом в грудь майло тихо сопела изредка смахивая набегающие слезы.
Все-таки это был Майло. Бегло посмотрев на его приятелей, Дрон тронул лошадь, приближаясь к проводнику.
- Не больше, чем обычно, - ответил он на вопрос проводника довольно прохладно, хотя и было заметно что данная "прохлада" не относится лично к Майло.. - Могу я узнать, насколько далеко осталось до конца пути и все ли ваши дела были решены... окончательно?
Сообщение отредактировано: Дрон - 12 Июня 2013, 07:05
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.