RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
Тыквенный переполох в Лиренсдейле, с 30 октября по 5 ноября
Призрак Форума
Сообщение #21

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



-Да я, да щас, да замок..

Мужичонка выпятил грудь и едва устоял на ногах. Однако это досадное недоразумение ничуть не смутило его боевого настроя, и почти по прямой, будущий герой направился в сторону кузницы, оставив Аниэль наедине с яблоком.

Больше на эльврину внимания никто не обращал. Кто не разошёлся по своим делам, оставив добычу ключа профессионалам, сейчас толпился возле указанной городничим стены. Причём, судя по доносящимся до девушки репликам, стояли они там совершенно безуспешно. Никто не мог понять смысл странных значков. Особенно учитывая тот момент, что многие зеваки не слишком хорошо умели читать и малость подзабыли, как это делается.

Сообщение отредактировано: Призрак Форума - 30 Окт 2012, 20:44
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #22

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Инна слышала о говорящих воронах, но говорящую кошку видела впервые. Если бы эта… Рысь? Принадлежала ведьме, то не отрицала бы этого. А так… Танцовщица даже и не знала, что делать.

- Вернётся она, вмиг выкинет тебя отсюда, так что лучше найди иное место для сна, - предупредила она «кошку». Каких только чудес не увидишь… Не найдя ничего лучше, Инна обошла дом, постояла у двери минут десять, и направилась в лес. Если она соберёт нужных трав, возможно ворожея будет ещё более милостивей.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Эзхел
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 81
Пользователь №: 1484

Сиан: 2 °
Награды: 1



Эзхел ярмарки недолюбливал, а точнее торговцев, которые слетались на нее как мухи на... Они все время пытались выманить у молодого эльврина как можно больше денег, которых у него и в помине не было. Он, как-бы это сказать, местный бездельник, все за девушками бегает, но почему то с ними у него ничего не клеилось, наверное смекнули, что от того, у кого денег нет, и жать, кроме красивых слов, нечего. Да ярмарки! Ярмарки он не любил, но Праздник Тыквы... не-е-ет, его пропустить - грех.

Как обычно послеобеденный сон Эзхела затянулся, и на долго, поэтому к кульминации праздника он опоздал. Но быстро сориентировавшись в ситуации, у него это всегда отлично получалось, он прихватил пару пирожков с прилавка, куда-то исчезнувшей торговки. "Мдааа, опоздал так опоздал..."-огорчился Эзхел и начал искать того, кто мог ему бы все растолковать. Тут его взор упал на довольно миловидную девушку с рыжими волосами, с которой он почему-то еще не был знаком.

- Милая дама,- обратился он к эльврине,- мы с вами еще не знакомы? Позвольте представится: меня зовут Эзхел. А вас? Да, и не могли бы вы мне объяснить, что здесь происходит?
Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



Аниэль ободряюще улыбнулась мужику и даже крикнула ему в след:

- Давай! Порви их всех! Покажи, кто тут мужик!

Покосившись на толпящийся народ, эльврина снова откусила яблоко и решила было двинуться к стене. Давка стала меньше и можно попробовать посмотреть, что там такого интересного увидели. Блеснуть, так сказать, своими читательскими способностями. Аниэль уже сделала шаг, когда её остановил эльврин. Девушка послушно опустила ногу на место и снова откусив яблоко, выслушала вопросы незнакомца.

- Умгу. Мгу. Привет. Я Аниэль.Здесь происходит самый настоящий беспредел - дружелюбно решила объяснить, что происходит эльврина - Старая ведьма обиделась на городового за то, что он ей тыквы зажал. Сказала, что если тыквы ей в тройном размере не принесут до рассвета следующего, то она весь город в тыквы превратит. Народ ломанулся к складу - Аниэль кивнула на высокие неприступные каменные стены у которых они сейчас стояли - И обнаружил, что ключа у городового нет, а замок, как говорят, зачарованный. А там какое-то интересное чтиво обнаружилось.

Выкинув огрызок, Аниэль не стала дожидаться ответа Эзхела и юркнула в толпу, пробивая себе активно дорогу к тому самому месту с "нацарапано".
Go to the top of the page
+Quote Post
Гость_Heinlein_
Сообщение #25

Гость 









Хайнлайн, лишь только презрительно хмыкнув вслед даме, улеглась на подоконник и стала тихонько муркать себе под нос.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #26

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29407
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



Толпа гудела громче, громче, наскальные надписи изучая. Городовой то было пнулся своим брюшком поближе к стене складской, но не тут-то было. Толпа плотно стоит, не пускает. На важную шишку задами смотрит, а передом на корявые буквы.

- У... г... уг...о...он... Угон... - медленно читала какая-то тощая тетка лет эдак за сорок, в чопорном платочке, да с корзинкой яиц в руках - Ю...у...Юув...е..л...Юуууууууу...вел... Ан...
- По-моему, невестка ты читать нифига не умеешь - авторитетно заявила толстая старуха, а молодая ощетинилась сразу:
- Я-то умею! Но тут не по нашенски написано! Какой-то орочий шоле.
- У орков нет языка, Васька! - подал кто-то из дальних рядов.
- Читать просто не умеет.
- Дай я! - в первые ряды пробился крепенький невысокий мужичек.

Дулся, пыжился, кряхтел перед буквами. Но под конец сдался:
- Не. Девка права. Ненашенский это. И не гномий.
- Мож дварфий?
- И не дварфий - авторитетно заявил мужичок - У них букавки другие.
- Ага, сам читает тока когда напьется и то что самому причудица - кто-то хихикнул из толпы - Откель тебе дварфийский знать.
- Я хоть как умею, а ты..
- Через как ты умеешь?
- Это как? - подал голос маленький мальчик и тут же постарше ему объяснил.
- Через задницу.
- Это каааак? - снова жалобно протянул мальчик.

Но тут пацаненок пискнул и отпрыгнул в сторону, а к стене нагло подобралась красна девица. И по настоящему Красна. Волосы рыжущие, глаза красивющие, сама как тростинка. Кто-то из мужиков не удержался да за задницу хвать. А девка в ответ как по ноге каблуком бамц.

- Уй бл.......яяяяаааааа! - взвыл мужичок, а Аниэль уже дальше протискивается, к стеночке подобралась, да с умным видом читать начинает. И понимает, что фигня какая-то написана.

"Угон юувел ан кечопат икур еишорох в мадто"


И подпись ниже "Ведьма"

А тем временем красавица, да прекрасница, акробатка-циркачка Инна пошла в лес глухой. И даром, что не ночью, а утром. Травки собирать, песенки петь. И вот шла-шла себе девица. Травки собирала, песенки напевала, а тут хлоп и на полянку вышла странную. А на той полянке трава кругами растет, да в спираль закручивается и видит она с края полянки, что что-то там светится магическим светом. Притягивает. Ох, лишеньки. Может домой воротиться? А то в лес ходить, всякие странности видеть, того глядишь и помереть недолго!


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #27

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Прямо перед носом большой кошки внезапно выполз из норки маленький серый комок. Маленький-то маленький, а наглости как у большого. Подошла мыша к Хайнлайн, да как ударит той лапой по носу. И отбежала тут же, реакции ждёт...
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #28

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Только вот любопытство быстро одолело красну девицу, и поманило к центру полянки, посмотреть-поглядеть, что же там светится такое чудное. Не думала об опасности лютой, что может тот свет причинить, Инна быстрым шагом пошла, ай да посмотреть на находку. А в лесу этом она много раз бывала, и знала, как опасности страшные миновать, как зверей лютых не тревожить, и какие травы собирать, недаром она этим часто занималась.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Дрого Сумракс
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 74
Пользователь №: 1464

Сиан: 15 °



Дрого подсмотрел надпись, почесал затылок. Предложение, конечно, заманчивое, но на кой он ему сдался-то? И где получать?

Потом огляделся по сторонам пытаясь понять смысл надписи. Точнее прочитать что там написано он-то прочитал, но смысла все равно было мало.

- А получать-то где? - громко и странно спросил Дрого у неизвестно кого, - руки-то у меня ой какие хорошие, ещё ничего из них не уходило.

Сообщение отредактировано: Дрого Сумракс - 30 Окт 2012, 22:46
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #30

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29407
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



Инна решила не слушаться тихого здравого смысла, что нашептывал ей. И пошла прямехонько, ну по спирали, к цветочку аленькому. Шла, подбиралась, а тот мерцал, переливался. Подошла к небу ближе девица и ахнула. Про такие цветочки ей ведьма старая рассказывала. И танцовщица даже запомнить попыталась. Вот только там кроме алого цветочка ещё жёлтый и синий были. Один из них усыплял, второй очаровывал, а третий пьянил не хуже бражки. И свойства их не просто проявлялись. У одного надо было обязательно сначала все листья оторвать и взять только стебель с бутоном. Второй срезать ножницами и только в первой половине дня. А третий с корнями выкапывать обязательно. Лежали они тогда на доске в ряд. Причём пьянящий, поблёскивая влажным срезом, с краю был, а жёлтый не рядом с тем, что с корнями выкапывать надо... Ещё Инна вспомнила, как долго искала в темноте синий бутон на голом стебле после того, как уронила доску.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #31

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



Аниэль думала думала и наконец-то надумала.

- Так тут задом на перёд написано - пояснила эльврина остальным - Отдам в хорошие руки тапочек на левую ногу. Ведьма. Только зачем ей тапок отдавать? И не думаю, что тут как-то с местом отдавания связано. В чём-то другом собака зарыта.

Аниэль похлопала по карманам себя. Эх, яблок больше не было. А есть хотелось.

- И чего вообще старуха объявление решила накатать? Тапочек, левая нога, хорошие руки, объявление? - девушка задумалась.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вайлор
Сообщение #32

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1505





-Объявление? Чегой-та старуха удумала? Тут вон на площади цельная доска для объявлений, а она стены портит.

Возмущённый городничий подошёл к стене и попытался затереть надпись.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #33

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Инна даже рот разявала от радости, этакая удача свалилась на душу её милую. Голову напрягая, да вспоминая, обходиться с цветочком надо как, девушка думы думать стала. Эх, лучше слушать ворожею надо было! Но собрав информацию малую, что припомнить смогла она, красавица решение приняла, что делать с цветочком аленьким будет. Аккуратно, не повредить бы лишь, стала руками голыми осторожно из земли выкапывать его, с каждым корешком, стремясь не повредить его. Цветочек редкий, вот ворожея обрадуется находке дивной! Забыв про всё, что на свете было, и про проклятие, и про проблемы, радостью находки окрылённая, юная девица поспешила обратно к дому старушки, находку свою показать, да похвалы услышать.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



- О! Может это намёк? - вдруг подумалось Аниэль - Может чего у доски той имеется? Ключик, к примеру. Хотя это было бы очень просто.

Аниэль задумалась. Просто не просто. Но кабы особенно умные не прочитали, то горожане могли бы весь день над надписью биться да так ничего и не прочесть.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вайлор
Сообщение #35

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1505





-Намёк, говоришь? Ох карга старая, не даёт спокою домирам. Намёки туть оставляет.

И городничий важно пошёл к доске объявлений, которая стояла в центре ярмарочной площади.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #36

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Но дом ведьмы по-прежнему встретил Инну ухмылкой огромной кошки. Видимо, ведьма решила сама проконтролировать, что будут делать местные жители. Ведь не так ей тыквы эти нужны были-то, как желание показать, что не стоит её обижать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #37

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Как прибыла Инна к дому ворожеи страшной, так вспомнила девица, с чего вдруг по травы-то пошла, и опечалилась. Не было хозяюшки дома, не навестить её, не порадоваться вместе. Положив цветочек аленький в углубление в плаще, карманом называемое, развернулась красна девица, и обратно в город пошла, удачи своей искать, авось ворожея там была, проверяла, как наказ её исполняют.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #38

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29407
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



Толпа притихла на секунду, но в тот же миг снова разразилась гомоном.

- Доска? Какая доска?
- Это они сейчас там о чем?
- О досках.
- Доски у плотника есть.
- Нет об бумажках.
- Бумажки в магазине есть.
- Да нет же! Об объявлениях.
- Догоняй! А то уйдуть!

Потянулась толпа за городничим, да поменьше уже она стала. Понял народ, что дело на месте не стоит и самые суеверные, да самые бездельники решили делом заняться. Остальные, кто сам, кого мужья, жены погнали, делами занялись. Ярмарка снова ожила, хотя и не так пестро, как доселе.

А на дворе утро окрашивалось дневными лучами. Солнце сентябрьское хоть и грело мало, но светило хорошо. Бабье лето было в самом разгаре. От склада до ярмарки идти пришлось далече, но вскорости столпился люд возле небольшой, покосившейся доски. Стали объявления вычитывать. Тут тебе и пропавшие собаки, и лечение от пьянства, и привороты да интимные услуги. Кто-то себе адрески срывал, прятал по кармашкам. Много интересного можно найти было на этой доске, но городовой ткнул пальцем в листик белый и аж покраснел от гнева.

- Вот карга старая! Это ж из моего стола! На бумаге для указов стерва написала!

А листик беленький, с вензельками, с загогулинками. А посередке текст написаный.

- Да ты читай, читай городовой. - Подталкивали его жители.

Поправил камзол Вайлор, погладил лысеющую голову и начал читать.

Кто текст сей прочитает
Подсказку тот узнает
Там где живет водица
ИнстрУмент пригодится
В том, что рыдает к верху
А вниз смеется звонко
Кататься надо смело
И текст орать погромче.
А ты, мой друг, родимый
Побудь покамест тыквой.



Не успел народ честной охнуть, как на месте городового стояла высоченная тыква.

- Ой-е..... - только и выдавал кто-то в повисшей тишине.

Инна покрутилась возле дома, повертелась да решила возвращаться в город. Дорога была неблизкая, но спокойная. Все были на ярмарке, да бегали задания ведьмы выполняли. Добравшись до склада, Инна никого не нашла. Все разбежались, разбрелись. Только двое пьяных мужиков старались совладать с увесистым замком, долбясь по нему кувалдой. И откуда у пьяных столько дури в руках?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #39

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



- .... - многозначительно заметила Аниэль и подумала о том, что тыквы в ближайшее время ей точно есть не захочется. Кто знает из чего они на самом деле выросли?

Эльврина уже даже начала рисовать себе в сознании живописные образы маленьких детей, которых злая ведьма превращает в тыквы. Мысли плавно перешли в сказки о том, что Тыквеница на самом деле злая богиня, которая похищает детей. Ну а дальше всем и так всё ясно. Аниэль аж передернуло. Надо было что-то делать и мысль подкралась сама собой.

- А у вас тут колодцев много? Знавала я такую загадку про колодцы, где ведро в нём вверх плачет, говорится, а вниз смеётся. Может нам к колодцу надо?

Аниэль посмотрела на хоббита, который раньше о чём-то договаривался с городовым. Интересно передумал он или нет?
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #40

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



-Колоодцев? - протянул кто-то из группы оставшихся зевак. - Да кто ж их будет делать-то много, они ж тогда друг у друга воду забирать будуть.

-Туточки рядушком есть, - послышался другой голос. - У дома булошницы.

-Да не, у скорняцкого ближе!

-Булошницы!!!

-Скорняка!!!!!

Удивительно, как мало надо простым домирам, чтобы устроить драку практически на пустом месте. Вот уже стоят двое забияк друг напротив друга. Глаза кровью налиты, кулаки сжаты. Убить готовы, а за что? Всего лишь за то, какой колодец ближе.

Да и на городового с ведьмой как-то уже всем наплевать стало. В тыквы-то превратит только к вечеру, а тут уже сейчас развлечение.

-К булошнице-то надо по той улице идти-идти-идти и упрёшься, а к скорняцкому петлять!!!

-А чего там петлять? Вон в тот проулок, там в конце направо и за углом налево!!!

Слушающий, как говорится, да услышит.
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 26 Июня 2025 - 04:44
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов