Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
ИНформация о том что всемогущий не так уж и всемогущ была в общем то ожидаема, но попробовать все же стоило. Кетти слегка дополнила рассказ, но по сути ничего нового не сказала: - Да кинули они тебя, - сочувственно кивнул Язхар поглядев с легким сожалением в глазах на девушку. - А мага вашего, забрали, видать он им полезнее тебя был.
Но тут провидец разразился гневной тирадой, игнорируя все вопросы, и понося на чем свет стоит некого Алаунаса. Язхар прищурился: - Алаунас... вы че знакомы? Так с его подачи туда народ и ходит раз так в сто-двести лет, правда походу не доходил никто толком до вашего зала, кроме этого самого Алаунаса. А он там бегал по всем городам с воплями о могуществе, что дает сфера, пока его кажись кто-то не прирезал. И с каким бредом он к вам приходил? Может все таки на наши вопросы то ответите...
Язхар бы и дальше гнул свои вопросы, но тут старик явно сменил тактику и более того направился к Язхару. Лучник подозрительно уставился на протянутую руку: - Как? Я так жопой вилять не умею, да и не следил я особо за ним.
- Он твои воспоминания прочтёт, - успокаивающе объяснил Вэлдрин. Не лучшая перспектива, добровольно пускать могущественного мага в свою голову, но это всяко лучше, чем болтать без умолку. Именно болтовня раздражала ловца больше всего, а благодаря не затыкающемуся лучнику и подключившемуся к нему двумечнику, Эльдар и вовсе ушёл от начально интересовавшей дроу темы: сферы. Что ж, если им так нравится дружеское общение с людьми, то можно их вообще оставить тут, пусть треплются. А потом вернуться уже по своим делам. Жаль, что идти Вэлдрину было, по сути, некуда. А потому стоять на месте и выслушивать эти россказни он не хотел.
- Я очень надеюсь, что эта воровка тоже попала в ваш мирок, и что она тоже придёт к тебе за ответами, старик. Она не боялась света, как мы, но всё же убежала со сферой. Без этой боязни сфера ей ни к чему, а нам это проклятие жить мешает. Забиваемся, как жалкие черви, под землю и строим там свои пещеры, убивая каждый день друг друга. Может ты наконец-то подскажешь, как её найти? - маг чуть было не сорвался на злобный рык, но встряхнул плечами и успокоился снова. - Этот портал должен был вести не сюда, но раз мы оказались здесь, то и она, скорей всего, тоже. Ты можешь поведать мне, что сфера - жалкий кусок камня и не способна на такую великую магию. Ты можешь сказать, что её зов - это не сила Холусовых обещаний, тянущих нас в её направлении. Но это не значит, что я не желаю отомстить и забрать то, за что я... мы боролись.
--------------------
The exile of exiles has faced fame and glory, I never ever meant no harm to you. With dignity I went through your whole story. But what and how exactly did I do?
Слова дроу были словно соль на рану. Но Кетти припомнила ситуацию, в которой оказалась. В облаке тьмы, хранители ожили, среди врагов. Даже если её партия и могла прогнать дроу, что делать с, видимо, бессмертными статуями? Как говорили на улицах, в таких событиях каждый сам за себя! Нет, она бы поступила бы также, если кто-то другой оказался бы на её месте, и не сожалела бы об содеянном. Но как же чертовски больно было осознавать, что из всех домиров именно она осталось в плену. Хмыкнув, девушка осталась гордо молчать.
- Юный маг прав, - кивнул Эльдар, - я просто прочту воспоминания, это куда быстрее.
Он не стал договаривать, но, похоже, не только Вэлдрину надоела пустая болтовня. Отшельник уже понимал, что произошло, но ему нужна была полная уверенность. Посмотрев на лучника, Дар вновь протянул ему руку. Язхар, пожав плечами, дал свою. Отшельник сильным рывком вздернул дроу на ноги и заглянул в глаза. Его радужки, только что ровно-серые, пожелтели. На этот раз не было боли, не было никаких неприятных ощущений, просто лучник смотрел в глаза мага и не мог отвести взгляда. Потом Эльдар отпустил дроу и неторопливо вернулся в свое кресло, движением головы показав Элоизе, что вопросы сейчас неуместны. - Я отвечу на ваши вопросы, дети Сумерек.
Он посмотрел на двумечника. - Да, я знаю про Алаунаса. Он появлялся в Дарованной Земле много лет назад, он был гением, но совершенно безумным гением. Его безумие было сильнее его. Значит, ему удалось вернуться домой. Право, жаль. Не нужно было его отпускать.
Отшельник повернул голову к Вэлдрину. - Ключ был настроен на Иридис. Если в портал успел кто-то пройти раньше, чем я перехватил его, то они оказались в Рейнбоуле. Но туда нет пути. Барьер не выпустит никого. Еще что-нибудь? - Эльдар полуприкрыл глаза, показывая, что готов выслушать то, что могут сказать ему гости.
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 25 Ноя 2012, 20:39
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Кажется, маг принял стиль разговора предложенный темными - по крайней мере Закетрин не понял почти ничего из "объяснений" мага. Мало того, что половину вопросов он просто проигнорировал, так еще и ответы которые он все-таки дал явно нуждались в пояснении.
- Эй, давай по порядку? Про Алаунаса - что значит "появился" и что значит "не надо было отпускать"? Какой еще ключ? И, раз уж ты знаешь про Мин Акрон, как туда попасть? Это ты должен знать, ведь Алуануса ты же как-то "отпустил".
Конечно у двумечника было сильно больше вопросов (например, что за барьер, Иридис и Рейнбоул), но в голове и так уже была каша, так что приходилось жертвовать интересными, но не слишком нужными темами.
Сообщение отредактировано: Закетрин - 29 Авг 2012, 17:43
Вэлдрин подозрительно прищурился и еле заметно улыбнулся, когда услышал и принял к сведению последние реплики мага. Изначально он заявлял, что не знает, как сюда попали тёмные, однако теперь явно утверждал, что необычное действие портала - это его рук дело. Не всем, как оказалось, были понятны его магические формулировки. Двумечник сразу задался рядом вопросов, половину из которых он бы низачто не задал, учись он в школе магов.
- Появился - значит телепортировался; не надо было отпускать - значит не надо было давать телепортироваться обратно; ключ портала определяет, где откроется выход, - раздраженно, но очень коротко и более-менее понятно объяснил маг своему земляку. По крайней мере самому чернокнижнику такое пояснение казалось предельно ясным. Ответ касательно возможности вернуться домой Вэлдрин оставил магу и выслушал внимательно, но его интересовала немного другая опция.
- Сначала ты тоже сказал, что не знаешь, как мы сюда попали. Но это не так. И с барьером мне не всё ясно. Если есть возможность уйти за его пределы при помощи портала в наш мир, то что помешает нам перемещаться в рамках вашего?
Сообщение отредактировано: Вэлдрин - 29 Авг 2012, 17:54
--------------------
The exile of exiles has faced fame and glory, I never ever meant no harm to you. With dignity I went through your whole story. But what and how exactly did I do?
Стоически перенеся довольно не приятный контакт с магом, Язхар нахмурился и тряхнув головой уже было собрался сеть на свое место. Но тут соизволил ответить на заданные вопросы, да еще так что половина вопросов просто посивла в воздухе, проигнорированная магом, в вторая часть ответов была столь туманной, что скорее еще больше запутывала, чем проясняла ситуацию.
- Так, Зак, захлопни свое царство вечной тьмы! Пусть вон, Вэлдрин вопросы задает. Он у нас маг, как ни как, быстрее сообразит что тут к чему. Если останутся потом вопросы - спросишь. А сейчас, блядь, сиди не отсвечивай!
С этими словами сам Язхар последовал своему же совету, предоставив магам решать вопросы между собой. Уже садясь на место после своего спича, парень глянул на воина первого дома, быстро махнув рукой обводя пещеру коротким жестом, словно предлагая лидеру вставить его веское слово и призвать отряд к порядку.
Сообщение отредактировано: Язхар Аркенвир - 29 Авг 2012, 18:04
Отшельник улыбнулся, и эта нехорошая, совершенно темноэльфийская улыбка странно смотрелась на старом человеческом лице. - Я что, должен объяснять вам, что значит "не стоило отпускать"? - ядовито спросил он. - Таких гениев нужно убивать сразу. Чтобы потом не шлялись... некоторые где не надо. Поэтому вы обратно не вернетесь. Это понятно или повторить?
Маг замолчал. А на вопрос Вэлдрина внезапно ответила Элоиза. - А у вас есть маячок для телепортации?
- Девочка права, - уже спокойнее откликнулся Эльдар. - В пределах одного мира теоретически можно телепортироваться без ключа, но на практике - лучше иметь хотя бы примерную его копию.
Он не собирался говорить темным, что знал как они сюда попали - порталом, но не знал - откуда, а этот вопрос был куда важнее первого. Теперь, когда стало ясно, каким ключом ненормальные домиры воспользовались для открытия портала, маг мог вздохнуть спокойно. - Хватит, - неожиданно негромко сказал Кзакут. - Ты хочешь сказать, старик, что мы можем только сдохнуть тут?
Отшельник перевел на лидера отряда взгляд своих странных серых глаз. - Я всего лишь сказал "добро пожаловать". Другого дома у вас уже не будет.
Элоиза внезапно пакостно улыбнулась, но промолчала. Кзакут некоторое время смотрел на человека, прищурив черные глаза, словно размышляя, чего он боится больше всего, потом неожиданно кивнул. - Теперь спрашивает Язхар, если ему есть о чем. Остальные молчат, - сказал он очень ровно.
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 25 Ноя 2012, 20:41
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Язхар ответил кривой улыбкой. Взгляд потемнел и парнишка стал походить на ощетинившегося волчонка. "Добро пожаловать... ну да... зная кто они, зная об их проклятии, о безумии, разве оставят их в живых? Они опасны! И вся эта Дарованная земля превратится в большой загон, где их будут травить как диких ящеров". И судя по тону и тому как держаться маг и его ученица, шансов у них хрен и не хрена.
- Вы не можете снять проклятие, - тихо начал Язхар, вставая и перехватывая лук и стрелы для боя. - И вы серьезно думаете, что мы сможем тут жить? То что мы не слетели с катушек до сих пор - это чудо. Значит, для предотвращения кровопролития, ваша задача нас уничтожить. Только... смысл?
Парень вдруг улыбнулся. "Темный гений смог уйти, значит этот старый хрен знает как, осталось только..."
- Это не застрахует вас от новых гостей. А если мы вернемся, мы расскажем: что сферы нет в Обители, а значит нет смысла посылать в ваш Зал Памяти новые отряды. Что скажите? Это взаимовыгодное предложение. Вернувшись, мы опровергнем слова Алаунаса, мы скажем, что он псих и в Обители нет ничего кроме подземных монстров. И никто не будет больше тревожить ваших мертвецов.
Сообщение отредактировано: Язхар Аркенвир - 29 Авг 2012, 20:47
- Здесь живут ваши сородичи, - серьезно, без насмешки ответил Отшельник, глядя в глаза лучника. - И вам здесь найдется дело, которое отвлечет вас от безумия. Я не могу излечить вас, и никто не может, но я могу указать путь.
- Сколько пафоса, человек, - по-прежнему ровно произнес Кзакут, взгляд его глаз обжигал, оправдывая его пламенное имя. - Знаешь ли ты, что такое наше безумие?
- Знаю, темный. У меня был друг из вашего народа.
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 25 Ноя 2012, 20:42
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
- Какой путь? - Язхар недоверчиво покачал головой. - Я ни разу не слышал, чтобы кому-то из нашего города удалось преодолеть безумие. Местные ваши Дети Сумерек, судя по тому как удивлена была ваше ученица, не такие, как мы. Возможно, если Вэлдрин прав, сфера могла бы нам помочь. Но как я понимаю, она за пределами Дарованной Земли. Возможно, вы могли бы помочь нам найти ее? И тогда мы бы с радостью приняли ваше радушное предложение остаться.
Сообщение отредактировано: Язхар Аркенвир - 29 Авг 2012, 21:09
- Может быть, вы сначала познакомитесь с ними, а потом будете утверждать, такие они или нет? - прищурился Отшельник, но все же пояснил: - Время лечит все. Здешние дети Сумерек нашли способ отвлекаться от безумия... Что вы называете "сферой"? Хотя, думаю, я знаю. Белый шар, который хранится в центре Зала Памяти, верно?
Язхар кивнул. - Тогда она не поможет вам. Проклятие не снять. Ничем. И, кажется, ты меня плохо слушал. За пределы Барьера не выйти. А в Дарованной Земле ее точно нет.
- Хочешь сказать, все, о чем говорил Алаунас, - ложь? - тон Кзакута окончательно утратил эмоции.
- Если он говорил, что "сфера" может снять проклятие, то он ошибался, - Эльдар приопустил ресницы, поглаживая ладонью подлокотник кресла.
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 29 Авг 2012, 21:31
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
- Я помню, что ты говорил. Но я сомневаюсь, что тебе это не под силу, - пояснил свою позицию Язхар. - Хорошо, если сфера не освобождает от проклятия, чем она так ценна? Каковы ее свойства и предназначение?
Губы Элоизы вновь изогнула улыбка, в которой читалось, что она знает кое-что очень интересное, но никому пока об этом не скажет. - Спроси об этом своего мага. Я думаю, он уже понял, в чем ценность рим'ол, - усмехнулся Эльдар и вопросительно посмотрел на Вэлдрина.
Кзакут, не меняя позы, бесцветно произнес: - Джаллил?
Дроу поднялась на ноги следом за лучником и покачала головой. Она не хотела лезть в этот разговор. Вот арбалет - это аргумент, а словесные кружева - это не для нее. - Элькатар?
Юноша поднял голову, обвел всех присутствующих мутным взглядом и снова принялся играть с одним из своих кинжалов. Он слушал и запоминал, но участвовать в беседе не собирался. - Далхара?
Шаманка подняла голову: - Стражи - это ведь пленные духи, да? Кто их приручал?
- Тот же, кто создал Зал Памяти, - ответил Отшельник. - Его звали Даргент, и он был очень сильным магом.
Далхара открыла было рот, чтобы спросить еще что-то, но Кзакут прервал ее. - Стоп. О духах и принципах работы с ними поговорите в другой раз. Закетрин?
скрытый текст
Вэлдрин, ну ты же догадался, правда?
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 29 Авг 2012, 21:30
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Закетрин слушал ответы Эльдара и веселые искорки, обычно прячущиеся в его глазах превращались в колючие льдинки. Застрять в каком-то левом мире по прихоти какого-то старикана - не об этом он мечтал, отправляясь в поход. Но все же надежда выбраться отсюда еще оставалась - для этого всего навсего надо было уломать Эльдара помочь им. В прямом или переносном смысле.
- Ты сказал, что перехватил портал, которым мы попали сюда. Зачем мы тебе нужны? Или ты решил встряхнуть это старое болото закинув сюда семеро проклятых?
- Да не нужны вы мне, - вздохнул Отшельник. - Я надеялся... Впрочем, любой длинный портал опасен для нас всех, поэтому его перенаправление - необходимость. Жаль только, что я не всех "гостей" успел перехватить.
Его ученица нахмурилась, что-то запоминая для себя. А Кзакут передал слово последнему дроу из своего отряда. - Вэлдрин?
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 29 Авг 2012, 22:09
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Маг самодовльно улыбнулся в лицо Кзакуту, внезапно решившему проявить своё , в общем-то, отсутствие лидерских качеств. Странно, что все его до сих пор слушали. Похоже, иерархия домов была у жителей Ноамус'аула в крови, а уже даже не в голове. Неужели они до сих пор не осознали, что вернуться домой практически нереально, а главное, бессмысленно. Этот мир очевидно лучше для любого дроу. Тут за каждым углом даже на поверхности тебя не поджидает местная стража, желающая забить тебя в темницу и повесить на твою совесть пару десятков отважнейших преступлений. Тебя тут не боятся люди и гномы, и даже угасающие обращаются уважительно, хотя их можно было бы уничтожить просто так, за смазливые рожи. Осталось только узнать, как тут живут другие дроу и чем занимаются, избегая безумия... но не света. Впрочем, нет нерешаемых проблем, есть нерешённые.
Вот и проблема существования формального лидера отряда пока оставалась лишь нерешённой. И как бы не хотел маг сейчас зарядить ему тёмной сферой промеж глаз, чтобы поставить на его реальное место, драться со всеми остальными в одиночку смелости у него не хватало. Да и сил, наверняка, тоже. Не зря же он прошёл через Обитель не один. Но не менее жгучим оказалось желание зарядить подобной сферой и старику. И тут скорее играл азарт, нежели какие-то конкретные цели. С одной стороны, такой "могучий" маг являлся несомненно очень достойным противником, а значит и хорошей проверкой собственных умений. А с другой стороны, он ведь может быть действительно силён... уложить семерых дроу, один из которых был уже очень слаб после длительного дневного перехода, - не такая сложная задача для настоящих колдунов.
Борясь со своими противоречивыми чувствами и стремлением к выживанию, Вэлдрин умудрился пропустить почти весь диалог лучника и мага, слушая его лишь краем уха. Понимание ситуации приходило к чернокнижнику постепенно. Своей настойчивостью он давал остальным надежду покинуть это место, но в то же время сам не сильно спешил уходить. Его единственный интерес, сфера, оказалась чем-то совершенно иным и теперь стремление к ней свелось к нулю. Разочарование жалкой тёмной воровки, что узнает ценность своей дорогостоящей находки, будет достаточным наказанием за все её старания. А ведь ловец отчётливо помнил её феерию в момент падения заветной сферы в темнокожую ладонь. От этой мысли Вэлдрин даже немного улыбнулся, пытаясь наконец-то вникнуть в суть разговора. Да, он понимал предназначение артефакта, и старик мог отчётливо видеть это во взгляде молодого дроу. Эльдар уже не отпустит отряд обратно, даже под угрозой смерти. Нет, этот человек не должен бояться смерти при своих способностях и возможностях. А вот чего он должен бояться, так это потери чего-то воистину ценного для него.
- Ваша хорошая ученица ведь не откажется показать нам дорогу к ближайшему поселению наших сородичей? - Вэлдрин еле заметно покосился на Элоизу, прикидывая возможный ход событий в своей голове.
Сообщение отредактировано: Вэлдрин - 29 Авг 2012, 22:16
--------------------
The exile of exiles has faced fame and glory, I never ever meant no harm to you. With dignity I went through your whole story. But what and how exactly did I do?
Эльдар глянул на мага слегка удивленно: - А зачем? Я вас туда так отправлю.
Маг неторопливо раскрыл руку, зажигая на ладони крошечную искорку. Коснулся ее пальцем - она послушно устроилась на кончике, а Отшельник вывел в воздухе странный символ, раскрывшийся светлой воронкой портала.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
- Нет уж, - категорически отрезал Вэлдрин. - Хватит с меня ваших порталов. Если путь ведёт через горы, лучше мы пойдём на ногах.
Маг прекрасно понимал, что Эльдару наверняка хочется поскорее избавиться от не очень званных гостей. Но и отказываться от своей довольно простой, и в то же время такой интересной затеи, ловец не собирался. Да, старик силён в порталах, это очевидно, а значит ошибиться с направлением он не может. Но не дай согласие единственный достойный знаток мастерства арканы, как и все остальные бойцы физической силы пойдут за ним. Остальные ведь могли подумать что угодно: Эльдар в состоянии закинуть отряд в пустынную глушь, в смертельную пропасть или, что ещё хуже, в огненные просторы, полыхающие ярким пламенем. Прочитав память Язхара, он мог узнать достаточно о слабости дроу Ноамус'аула по отношению к свету. И хоть сам Вэлдрин был уверен, что их отправят, куда надо, план состоял совсем в ином. Главное, чтобы остальные "подыграли".
Сообщение отредактировано: Вэлдрин - 29 Авг 2012, 22:35
--------------------
The exile of exiles has faced fame and glory, I never ever meant no harm to you. With dignity I went through your whole story. But what and how exactly did I do?
Маг соединил ладони, и воронка покорно схлопнулась в искорку, почти сразу угасшую. - Как хотите, - пожал он плечами. - Ваши сородичи живут на севере, по горам через октаду-полторы доберетесь, если будете держать направление на Слезу. Там вас встретят.
А Элоиза ответила Вэлдрину нахальной улыбкой: - Извини, сын Сумерек. У меня много дел. Я и так с вами сутки потеряла. Дар, дашь портал до Ренъямара?
- Когда сама научишься? - проворчал старый маг, вновь зажигая искорку.
Женщина хлопнула ресницами, запрокинув голову так, чтобы заглянуть в лицо учителю: - А зачем, если есть ты?
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 25 Ноя 2012, 20:45
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.