Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Сохраняя завидное хладнокровие, Йен, Морра, Дульфгор и Эллендор в сопровождении четверых бандитов приближались к лагерю в глубине леса. Надо заметить, их проводники становились всё более угрюмыми с каждым шагом. Возможно, они теперь сильно сожалели, что поддались минутному страху перед кучкой путешественников и согласились проветсти их в лагерь, который наверняка старались держать в секрете.
Между тем огоньки впереди приближались, пока наконец, показался один невзрачный дом, одиноко стоявший на небольшой поляне. Никакого лагеря не было видно. Когда до края поляны оставалось шагов двадцать, из-за густой ели на краю тропы внезапно вынырнул человек с арбалетом. Арбалет был нацелен в Йена.
- Орлиц, какого тролля ты привёл этих выскочек?!
- Они застали нас врасплох, когда мы шли за повозкой, - оветил бандит, который вёл группу. - Если бы мы не согласились, они бы нас убили.
- Идиот! - заорал на него тот, что с арбалетом. - Ты соображаешь, что Генерал теперь оторвёт головы не только тебе, всем нам! Надо прикончить их, пока он не узнал!
Человек с арбалетом явно был готов выполнить свои угрозы, да и остальные бандиты от его слов оживились, словно подстёгнутые кнутом, и схватились за свои ржавые мечи, но тут со стороны поляны донёсся повелительный голос:
- Оставить, псы!
Бандит с арбалетом вздргнул и опустил оружие, остальные шагнули в стороны, оставив Йена с компанией одних на тропе. Перед ними показался владелец повелительного голоса. Он сильно отличался от остальных бандитов, встреченных путниками до этого. Он был высоким, мускулистым, и выглядел угрожающе. Кроме того, он, похоже, был полуорком, хотя с более человеческим лицом, чем у большинства его собратьев. Одет он был по военному строго и аккуратно.
- Разве вы не видите, что это цивилизованные домиры, - спокойным голосом произнёс он, затем обратился к путникам: - Простите этих людей, я ещё не успел научить их хорошим манерам. Меня зовут Борн, но мои люди называют меня Генералом. Из уважения. Могу я узнать, кто вы и зачем пожаловали?
Скайл
Жрец старался изо всех сил, но в конце концов, таки отстал и на пару минут потерал своих товарищей из виду. Когда он снова увидел их впереди, они стояли на тропе, и с ними стояли ещё две новые фигуры. Ещё дальше тропа выходила на поляну с небольшим приземистым домом. О чём говорили люди на тропе, отсюда слышно не было.
Сообщение отредактировано: TomMc - 27 Мар 2009, 05:04
Причина редактирования: Добавил Скайла
--------------------
You may say I'm a dreamer. But I'm not the only one... Imagine
Не успел Борн испустить последний дух как Дульфгор уже рынулся на следующего противника. Дварфу было достаточно сделать всего один шаг в сторону Шрама, чтобы дотянуться до него топором, но он решил блестнуть тактическим ходом. Для этого дварфу пришлось протиснуться между противником и Моррой, и в этот момент Шрам безуспешно попытался ударить варвара моргенштерном. В следующую секунду топор Дульфгора украсил своего противника ещё одним шрамом, который стал для того последним...
Тем временем Хилвар произносил очередное заклинание. Он уже понимал, что бой проигран, помирать зря он явно не собирался. Увернувшись, от шальной атаки Элендора, маг закончил колдовать и совершенно неожиданно рванул в сторону ближайшего окна. Он двигался с невероятной для человека скоростью, которую можно объяснить только чарами. Без особого труда проломив прогнившую оконную раму, Хилвар выскочил наулицу и пропал из виду для тех, кто оставался в доме.
Скайл
Скайл побежал на арбалетчика и на ходу увидел, как из окна дома подзвон бьющегося стекла выскочил какойто-то человек, кувыркнулся в снегу и бросился вслед двоим мужикам, которых спугнул сам жрец. Арбалетчик, к сожалению. оакзался изворотливым гадом и сумел избежать сокрушительного удара секиры. Однако, было ясно, что заряжать арбалет под боком у великана дело рискованное. Потому мужик бросил арбалет и выхватил короткий меч и попытался рубануть Скайла, но клинок скользнул по окольчуженой ноге не причинив вреда.
Ещё один из оставшихся разбойников бросился бежать, и лишь Орлиц остался стоять как вкопанный. Меч в его руках отчётливо дрожал.
скрытый текст
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+3 Результаты броска: (13)+3 (Результат: 16)
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d4 Результаты броска: (2) (Результат: 2)
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+1 Результаты броска: (3)+1 (Результат: 4)
Ход Морры, потом Йена.
Количество бросков: 3
Сообщение отредактировано: TomMc - 24 Апр 2009, 23:53
--------------------
You may say I'm a dreamer. But I'm not the only one... Imagine
Непривычный к таким размерам оружия, жрец недооценил расстояние до арбалетчика и слишком рано повел секиру, просвистевшую в нескольких дюймах от арбалетчика. Тем не менее тот продолжил сражаться, и Скайл ощутил, как по ноге проскрежетала сталь. По крайней мере этот крестьянин показал высокий дух, и заслужил смерть в бою. А вот второй, парализованный страхом, со своими трусливо сбежавшими дружками явно напрашиваются на жертвенник.
- Молодец. Бейся до конца, и тогда смерть будет легка. - сказал Скайл арбалетчику с мечом. И с размаху приложил секирой.
скрытый текст
атака
Исходный бросок: 1d20+4-1 Результаты броска: (6)+4-1 (Результат: 9)
Урон
Исходный бросок: 2d8+6 Результаты броска: (4+7)+6 (Результат: 17)
Количество бросков: 2
Сообщение отредактировано: Скайл - 4 Мая 2009, 02:18
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.