RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Карточка для ГУРПС (Эксель), Тестовая версия.
Марвелл Дрейк
Сообщение #1

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Итак, после долгих, а вернее нудных, усилий, я выкладываю первую версию своей экселевской карточки. Которую, сразу пердупреждаю, делал взяв за основу ДнДшную с сайта. Так что там до сих пор могут оставаться не нужные сейчас части. (Но возможно могущие понадобиться в последствии).

Особо прошу обратить внимание на то, что Расы пока я не прописывал и потому кроме человека там ничто не работает. У меня просто описания толкового под рукой не оказалось. sad.gif Но в будущем я этим собираюсь обязательно заняться.

Касаемо недостатков и достоинств: На данный момент почти коректно работают Боевые Рефлексы, Обострённый слух (Вкус/обоняние, зрение), возможно коректно Сильная Воля, и частично (то есть оказывая влияние на разучевыемые заклинания) Магические Способности и Фотографическая память; и недостаток, Слабая Воля (возможно что не совсем коректно). Остальныы достоинства и недостатки автоматически прописываются, но на всё остальное не влияют.

Так же, в Умениях, не обращайте внимание на значение умения по умолчанию. Там я многое напахал, так как делал в самом начале и похоже не правильно.

Ну и естественно, там может быть ещё много всякий неучётов и багов. Так что если есть желающие, можете потестить.

P.S. (28.04.2007г): Замена версии карточки, на новую.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  GURPS_csheet__V.0_29_.rar ( 275.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 524
 

Go to the top of the page
+Quote Post
 
Новая тема
Ответов
Марвелл Дрейк
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Lance? - Я поставил там знак вопроса, потому что я не совсм понял. можно ли им парировать или нет. Вот как об этом узнаю, так либо добавлю формулу, либо удалю совсем из списка.

Насчёт языков согласен. Удалю.

Цитата
Оберучное оружие. Считается из формулы. Можешь кратко объяснить что и как там? А то втыкать долго.

А что именно ты имеешь в виду? Поточнее.

С DR(руб) - понял. Ошибку нашёл. Устраню.

Щиты? Частично трогал. Видишь в Активной Защите есть Блок? Как для Баклера, так и для обычного Щита. А вот их самих я пока ещё не прописывал. Я ещё даже оружие то всё прописать не успел. sad.gif

Цитата
Усталость, ранения. Мне кажется, что тут надо как-то иначе писать. Во-первых, не нужна колонка стресс, во-вторых, нужна колонка часть тела. Лучше Стресс заменить на часть тела smile.gif ну, нумер туда вписываем. Имхо. Вот. что-то в этом роде.


Если честно, я до той таблицы просто ещё не успел добраться. sad.gif А спрятать её забыл. Хочу сначала основную механику прописать (Ну там оружие, броню и прочее), чтобы она работала. А потом уж баться и за остальное. Но я подумаю над этим. То есть ты предлогаешь полученный урон расписывать по частям тела, а потом его суммарный результат вычитать вообще из здоровья персонажа?

Кхм. Обнаружил один небольшой глюк, мной собственно и сотворённый. В карточке, ячейки I228-I287, в Формате Ячеек, должны иметь Общий формат, а не Числовой. Иначе дробные значниея (0,5) в них отражаться не будут. Это я, видимо, когда правил, случайно это прописал.

Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Марвелл Дрейк   Карточка для ГУРПС (Эксель)   30 Дек 2006, 22:09
Марвелл Дрейк   Забыл добавить: Оружие, Броня и Щиты в карточке по...   30 Дек 2006, 22:29
Vakhara   Ну, я беру стандартные гурпсовые значения   31 Дек 2006, 00:03
Эндрин   Начал тестить С ходу небольшое замечание - многи...   5 Янв 2007, 14:33
Марвелл Дрейк   Эндрин, если можно поточнее. Или хотя бы приведи н...   6 Янв 2007, 18:52
Эндрин   Цитата(Марвелл Дрейк @ Jan 6 2007, 17:52)...   12 Янв 2007, 13:20
southpaw   Хотяб описание в причудах объеденить. Я думаю удо...   12 Янв 2007, 13:50
Эндрин   Продолжаем. Неправильно рассчитывается недостаток...   12 Янв 2007, 13:33
Vakhara   ЦитатаИ ещё, сомневаюсь что "Клятва -1" ...   12 Янв 2007, 14:17
southpaw   И ещё слотов для умений маловато, надо бы хотя бы ...   30 Янв 2007, 21:19
Марвелл Дрейк   Вообще-то там 50 слотов для умений. Просто часть и...   30 Янв 2007, 21:30
Марвелл Дрейк   Цитата(Эндрин @ Jan 12 2007, 13:20) Резон...   30 Янв 2007, 21:33
Эндрин   Цитата(Марвелл Дрейк @ Jan 30 2007, 20:33...   1 Фев 2007, 11:12
Vakhara   ЦитатаИ насчёт листа "Данные" тоже у нег...   31 Янв 2007, 12:43
Марвелл Дрейк   Цитата(Vakhara @ Jan 31 2007, 12:43) Это ...   1 Фев 2007, 00:38
Vakhara   Кому как. Лично мне удобно. Почему? Потому что объ...   1 Фев 2007, 13:33
Марвелл Дрейк   Наконец-то ко мне вернулся творческий запал, и я с...   6 Фев 2007, 02:16
Vakhara   Lance ? Что значит знак вопроса? Языки - предла...   6 Фев 2007, 10:16
Vakhara   ЦитатаА что именно ты имеешь в виду? Поточнее. У ...   7 Фев 2007, 12:49
Марвелл Дрейк   Ах ЭТА формула. Всё очень просто. Это небольшая а...   7 Фев 2007, 19:40
Марвелл Дрейк   Обновил снова карточку на более новою. Всё оружие ...   8 Фев 2007, 18:28
Марвелл Дрейк   Обнаружился ещё один неприятный глюк. После переде...   16 Фев 2007, 22:01
Vakhara   Ага, только ты карточку перезалить забыл.   7 Мар 2007, 17:24
Марвелл Дрейк   Исправил. Залил. А заодно ещё кое-что подправил.   7 Мар 2007, 17:44
Марвелл Дрейк   Итак, вот, наконец, я добрался и до 0,25 версии св...   13 Мар 2007, 19:02
Марвелл Дрейк   И сразу в догонку новая версия. Сегодня меня снова...   15 Мар 2007, 18:17
Марвелл Дрейк   Удалил все старые версии, добавил новую. 1 - Исп...   19 Мар 2007, 18:16
Марвелл Дрейк   И опять новая версия. Помимо устранения некоторых ...   29 Мар 2007, 23:28
Марвелл Дрейк   Разобрался как должна правильно работать Фотографи...   28 Апр 2007, 15:29


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 24 Янв 2026 - 05:29
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов