Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Название "Лиха беда начало" объединяет цикл (в перспективе) коротких "выходных" игр на тему веселого студенчества (и не только) в рамках проработки мира Дримсвуд. Идея в том, чтобы отыграть короткий сюжет с высокой скоростью. Соответственно, приглашаются те, кому нечем заняться в праздники и у кого есть желание немного и быстро поиграть. Система: словеска. Никаких кубиков, никаких карточек, только концепт и отыгрыш. Есть и минусы, конечно, не без того: мастерский произвол очень силен . По договоренности игроков и мастера может быть взята и любая система, если хочется ее потестить, но стоит понимать, что это увеличивает время подготовки к игре. Требования к игрокам: да особенно никаких. В игру можно при желании вписать любой концепт, было бы только желание. Хотя это, пожалуй, и есть требование – возможность высокой скорости игры в конкретно взятый промежуток времени.
история первая
Сюжет: пропала первая красавица магическогого факультета с четвертого курса. Сокурсники отправляются на поиски. Место: Дримсвуд, Островная Республика, г.Аликанте, Республиканский Университет имени Праймеро
факультеты
магический
медицинский
естественнонаучный
управления и права
словесности и искусств
Время: 35 день асты духа (конец весны), год 997 от Искажения Действующие лица:
Ольдорн Кауфман (игрок) – Фиолетовый (маг), человек, студент магического факультета, четвертый курс
Леонардо (игрок) – Синий, человек, студент медицинского факультета, второй курс
Синди – Зеленая, человек, студентка естественно-научного факультета, первый курс
Арахаэль – Зеленый, угасающий эльф, студент естественно-научного факультета, первый курс
Андреас
Система: словеска Сюжет завершен, игрался с 3.01.2013 по 22.01.2013, здесь
история вторая
Сюжет: студенты проходят практику, им поручено вернуть украденную драгоценность, которая спрятана разбойниками где-то на острове. Место: Островная республика, Восточное море, один из островов Ожерелья Время: 3 день асты разума (начало лета), год 997 от Искажения Действующие лица:
Ольдорн Кауфман (игрок) – Фиолетовый (маг), человек, студент магического факультета, четвертый курс
Рамиро - Синий, капитан фрегата "Жемчужина свободы"
Система: Fortune's Fool с хоумрулами Сюжет завершен, игрался с 22.03.2013 по 6.06.2013, здесь
история третья или "всем крионам по мершане"
Сюжет: пока студенты отдыхали после практики, произошла серия загадочных исчезновений. Место: море, потом Степь Время: 5 день асты разума (начало лета), год 997 от Искажения Действующие лица:
Ольдорн Кауфман (игрок) – Фиолетовый (маг), человек, студент магического факультета, четвертый курс
Лата - мершана, Оранжевая (шаманка), студентка магического факультета (4 курс)
Ясуо - орк, которому Уильям почистил память, мертв
Система: Fortune's Fool с хоумрулами (да, нам понравилось) Сюжет завершен, игрался с 13.06.2013 по 14.10.2014, здесь
история четвертая или "унесенные призраками"
Сюжет: мершана Лата ощущает надвигающуюся беду, друзья отправляются искать ее источник Место: пока Аликанте, там посмотрим Время: 30 день асты жизни (конец лета), год 997 от Искажения Действующие лица:
Ольдорн Кауфман (игрок) – Фиолетовый (маг), человек, студент магического факультета, четвертый курс
Уильям Шерман (игрок) - Желтый (заклинатель), человек, студент магического факультета, первый курс
Система: Fortune's Fool с хоумрулами Сюжет не завершен, играется с 1.01.2015, здесь
Источник зла или "ты помнишь, как все начиналось" (история Искажения)
Место: Дримсвуд, Благословенная Империя Время: 2447 год от Основания Империи (начало Эпохи Искажения), 25 день асты духа (день воды) Действующие лица:
Бенедикт Самуэль Хафнер (игрок)
Способности к разрушению стандартные, к управлению и обращению - слабые, к познанию и созданию - зачаточные. Доступные стихии - огонь, земля, жизнь, воздух, вода, свет
Упоминаемые личности и второстепенные персонажи:
Фернан - человек, свободный, Император
Дарий - дракон, маг-универсал, учитель Фернана
Дарина - драконица, свободная, дочь Дария, предсказательница
Сара - ассазка, сотрудница дворцовой канцелярии
Сюзанна Лакоста (матушка Сюзанна) - человек (северянка), Фиолетовая, провидица
Арин - человек, свободная, дочь Сюзанны
мастер Мари - человек (южанка), свободная, наставница в школе гвардии (меч)
Кэт - человек, служанка во дворце императора
мастер Васко - человек (южанин), свободный, наставник в школе гвардии (новички)
мэтр Энсуул - человек?, свободный, канцлер в школе гвардии
леди Иннара ши'Кладдана - лумрина, свободная, временная наставница в школе гвардии (магия)
Алехандро - эльврин, свободный, ученик в школе гвардии (2 круг обучения)
Рагна - дварфийка, заведующая складом в школе гвардии
Ариэль аен'Эсгал - угасающая эльфийка, свободная, ученица в школе гвардии (2 круг обучения), куратор Бена
Алайо - моиро (вампир), свободный, ученик в школе гвардии (1 круг обучения), одногруппник Бена
Гуннар и Магни - братья-дварфы, неизбравшие, ученики в школе гвардии (1 круг обучения), одногруппники Бена
Дамиан - эльврин, неизбравший, ученик в школе гвардии (1 круг обучения), одногруппник Бена
Арман, Джерд - люди (северяна), свободные, ученики в школе гвардии (1 круг обучения), одногруппники Бена
Вилсон - человек (западник), неизбравший, ученик в школе гвардии (1 круг обучения), одногруппник Бена
Эмель - ассазка, свободная, ученица в школе гвардии (1 круг обучения), одногруппница Бена
Клэр - человек (южанка), неизбравшая, ученица в школе гвардии (1 круг обучения), одногруппница Бена
Мария и Софья - люди (восточницы), свободные, ученицы в школе гвардии (1 круг обучения), одногруппницы Бена
т'хатт, свободный, наставник в школе гвардии (математика)
эльврина, свободная, наставница в школе гвардии (география)
мастер Леандро - эльврин, свободный, наставник в школе гвардии (магия)
Лата - мершанка, массажистка в банном комплексе
Атаназ - человек (северянин), свободный, гвардеец, жених Арин
угасающая эльфийка, свободная, наставница в школе гвардии (теория магии)
Алина - человек (восточница), массажистка в банном комплексе
Мирелла - человек (южанка), массажистка в банном комплексе
Тина - человек (восточница), Синяя
Система: словеска Сюжет не завершен, играется здесь
Внимание. Мы соблюдаем все правила форума. Для каждого сюжета создаются необходимые темы и персонажи, игра персонажами из других партий проекта запрещена.
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 20 Июня 2020, 11:38
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Это нормальная практика, так увеличивают мощность отдельно взятого заклинания. Так называемый "круг", позволяющий добавить сил ведущему круга, если он один не справляется.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Потому что он этого не знает, "академиев не заканчивал"
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Ага Если помнишь, я тебя спрашивала, будешь ли ты их собирать. Ответа, кажется, так и не дождалась. Ну не так нет
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Нет, Эл неправ. Потому что в мире НЕТ "огромного количества волшебных существ, которые пользуются магией и не думают ни о каких богах". В мире практически нет рациональной магии (отверженных исчезающе мало, и даже они не знают такого понятия, а так же считают, что пользуются силой богов, только в обход их путей), все маги - это, по сути, жрецы и пользуются они иррациональными молитвами, которые назвают "заклинаниями". До мысли о том, что боги живут за счет веры и для этого украли магию, не мог дорасти даже отверженный.
Легенда о чернокожих - придумка Эла, но он, конечно, может придумывать что угодно. Вот только такого острова не существует. В Дримсвуде вообще с островами проблема, особенно с "далекими". Ожерелье островов входит в Островную Республику, дальше идут океаны, которые еще никто не смог преодолеть.
Кстати, король есть только в Ватанде у ассазов. Больше ни одной страны с нормальной монархией нет. И вряд ли Эл вообще знает, как там у королей принято, потому что Ватанд - страна крайне закрытая, чужаков они к себе не пускают.
Далее. Боги не распоряжаются чьими-то жизнями. Они вообще не вмешиваются (практически не вмешиваются, но вам это неизвестно, понятно) в жизнь смертных. Домиры идут их путями - взамен получают магию, на этом вмешательство богов заканчивается. Если Ольдорн откажется от своего пути, он утратит силу, если не найдет способ "воровать", как это делает сам Эл.
Теперь о Древе. Понятно, что в Эле сейчас говорит Пустота, и он может считать, что это не его родители с ним говорят. Но на самом деле - это действительно так. Его родители сейчас на Налиморе, и через Древо он может поговорить именно с ними, если, конечно, хватит воли и желания. Но это он поймет лет через пятьдесят, когда дорастет до Зова. И вряд ли ему могли рассказывать, что это Путь и про "великую страну охоты", но вешать глупым не-эльфам лапшу на уши он тоже, конечно, может.
К сожалению, пост Эла говорит о том, что игрок мир (и вселенную в целом заодно) в принципе не знает, потому что такого не мог сказать даже отверженный.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Твоя сила идет от Делоры, Золотой Королевы. Этот отверженный только что оскорбил твою богиню, а ты ему "с радостью" готов помочь. Боюсь, Делора не оценит твоих порывов
А если ты чего-то не знаешь о мире, всегда можно спросить у меня
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.