Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
- Вот постоишь и подержишь. а заодно со спины прикроешь стрелков. - ответил Тихому полуорк и повернулся к лысому существу: - Ну что, голый, веди. Только не прямо в гоблинский лагерь, а поблизости от него, так чтоб гоблинсы раньше времени нас не заметили.
На вопросы Урука болотник не ответил, он покосился на кинжал в руках эльвринки. Затем просто исчез и вновь появился в паре шагов от девушки и передвигаясь на четвереньках повел группу куда-то в право. Существо двигалось на удивление быстро и бесшумно, если не считать его сопения и фырканья. Идти пришлось не долго. Вскоре на краю болота и леса кривым клыком выросла громада разрушенной башни. Перед которой горел не большой костерок. Возле него двигались не ясные тени. Но даже с такого расстояния был слышны удары бубна и немелодичный звон жестяных колокольцев. Приглядевшись бывшие каторжники разглядели прыгающего во круг костра гоблина усиленно бьющего в бубен. На поясе плясуна кажется висели колокольцы, которые обычно вешали на шеи блудливым коровам. Они то и звенели при каждом прыжке гоблина. А тот увлеченно отплясывал выдавая замысловатые коленца и от азарта подвывая себе что-то по-своему. Вокруг костра сидело еще три гоблина увлеченных танцем. Больше никого видно не было. Сама башня находилась на небольшом островке окруженным водой. Тропинки к ней не было, зато на расстоянии трех-четырех метров торчали палки с насаженными на них черепами лесной живности, впрочем на парочке торчали и человеческие черепушки. Чуть правее от башни виднелся большущий куст. Сама башня когда-то видимо была как минимум трех этажной. Но сохранился нормально лишь первый, второй теперь представлял из себя просто площадку с куском возвышающийся стены.
карта
Не забываем у кого-какое зрение! Ночь уже на дворе, так что коблинов хоть и видно , а вот тем у кого нет темновиделья и лоу-лайт, видно только костер и гоблинов.
- планы простые. Стрелок, Химик и Колдун отстреливают с берега все, что на островке шевелится, начиная с того, что с бубном. Я с Фролом сторожу возле вешек - по ходу другого пути на островок нету. Циркач на этом берегу - а я попробую подобраться к кустам на островке. Шило с Тихим охраняют стрелков и сторожат голого. Если гоблины меня заметят - начинайте стрелять. Не заметят - как залезу в кусты, Стрелок - даешь отмашку остальным. И постарайтесь не шуметь до времени. Готовы ?
Сообщение отредактировано: Урук - 14 Мая 2013, 20:34
А тебе и не надо. Будь поблизости от того места, где я в воду полезу. Думаю бесшумно гоблины бегать по воде не умеют - а так как они в темноте видят, то на берег лезть вряд ли рискнут. Ну а рискнут - режь на слух.
- Ну тогда поехали.. Рейнджер мягким шагом двинулся к переправе. Под ногами сразу что-то захрустело, а вокруг высветила некстати вылезшая из-за туч луна. Осавалось надеяться, что гоблины, увлеченные бубнением и ослепленные костром, не сразу увидят полуорка, выходящего из леса. Подойдя к переправе, Урук на мгновение задумался, потом осторожно, пробуя дно ногой и всматриваясь в следы ног гоблинов (сорваные кувшинки, муть и грязь на кочках), двинулся к острову - от шеста к шесту.
скрытый текст
Hide
Исходный бросок: 1d20+4 Результаты броска: (3)+4 (Результат: 7)
Move Silently
Исходный бросок: 1d20+8 Результаты броска: (4)+8 (Результат: 12)
Survival
Исходный бросок: 1d20+6 Результаты броска: (20)+6 (Результат: 26)
Knowledge Nature
Исходный бросок: 2d20+3 Результаты броска: (1+7)+3 (Результат: 11)
очепятка, не 2d20 а 1d20 :
Knowledge Nature
Исходный бросок: 1d20+3 Результаты броска: (4)+3 (Результат: 7)
Количество бросков: 5
Сообщение отредактировано: Урук - 16 Мая 2013, 11:57
Вглядываясь в темноту, Циркач последовал за атаманом. Он шел очень осторожно, что бы не выдать себя, например, хрустнувшей под ногой веткой или хлюпнувшой лужей. Или бликом от кинжала, который он сжимал в руке.
Танец шамана полностью захватил гоблинов. Ночью, в отблесках костра, он походил на беса, что вытворял свои пляски в честь своим покровителям. Удары становились всё быстрее, и ритм потихоньку терялся, сливаясь в один звук. Тени играли злую шутку, и на стене башни была огромная пасть, что вот-вот накроет этот мир… это шаман встал в нужную позу. Но вот, под дуновением ветра, пламя костра качнулось, и тень пропала. Воодушевлённые пляской шамана, к нему присоединились остальные гоблины, пытаясь отбить ритм его ног, но всё вместе это превратилось в какофонию. Тем не менее, в этих звуках была своя изюминка, будто первозданный хаос вернулся в этот мир, и закружил его в бешеном танце шамана.
Катнип следила за этим с опаской. Сглотнув слюну, гнома вдруг захотела, чтобы это побыстрее закончилось. Вот тут приготовлена горстка камней, праща держит чары, и осталось только дождаться команды атамана к атаке.
Сообщение отредактировано: Катнип - 19 Июля 2013, 11:41
Голины бесились возле костра. Заунывный тревожный звук бубна надежно скрыл всплески болотной жижи под ногами двух домиров, пока они шли от вешки к вешке. Но вот Урук оторвался от Фрола стараясь занять стратегическое место в кустах. И неожиданного гоблины словно что-то почуяв обернулись в сторону крадущегося полуорка. И тут же повскакивали со своих мест принимаясь верещать и выхватывая оружие. Один схватился за шипастую дубинку, двое за жавелины, тот что с бубном вытащил странного вида палку украшенную перьями. Остальных бандитов гоблины кажется не заметили, судя потому что развернулись все четверо в сторону Вождя.
НРПГ: Господа кидаем инициативу. Карту ща обновлю а НРПГ теме.
Сообщение отредактировано: Шинсу - 1 Авг 2013, 08:56
Бывшие заключенные быстро сообразили, что их хитрый план провалился. И даже люди не смотря на ночь, прикрасно видели в свете костра как гоблины похватали оружие и приготовились нападать. Вот только точно на кого из двоих диверсантов могли сказать лишь те для кого ночь не была непреодолимой преградой. И все же быстрее всех естественно сориентировался тот кто был ближе всех к лагерю гоблинов, но сам если судить по их реакции пока еще не был замечен.
Фрол твой ход. Порядок инициативы смотрите в НРПГ-теме. Так что жду заявок от Сниль, Нанин, Катнип
Сообщение отредактировано: Шинсу - 2 Авг 2013, 11:43
Громилу, похоже, заметили, но бросаться на четырех гоблинов циркач не собирался. Новоиспеченный атаман сам дал ему четкую задачу - контролировать проход к основной части банды. Поэтому Фрол плавно присел и опустился вводу, оставив на поверхности только глаза и нечесанную макушку, которая вполне могла сойти за кочку. Но того, кто собрался бы пройти по ней, ожидал бы очень неприятный сюрприз в виде 20 сантиметров холодной стали.
НРПГ
Прячусь в воде. Если там тропинка и надо с нее сойти - схожу. Готовлю Ready - атака первого гоблина, оказавшегося в моей досягаемости.
Количество бросков: 2
Сообщение отредактировано: Фрол Циркач - 2 Авг 2013, 11:49
Сниль не любил действовать напрямую. Но сейчас иначе действовать было глупо. Гоблины уже заметили кого-то из каторжан, и промедление теперь лишь увеличивало опасность. Сниль, как и Вождь, считал шамана наиболее опасным из противников, ведь он вполне мог оказаться колдуном, а не просто шарлатаном с погремушками.
Ассаз привстал, рискуя навлечь на себя внимание гоблинов, и отправил слепящую вспышку на встречу к зеленокожему шаману. Безотказное заклинание как минимум выжжет на его груди шмат мяса, а если он окажется достаточно слаб, то и вовсе убьёт.
скрытый текст
Magic Missile по Г3, force damage
Исходный бросок: 1d4+1 Результаты броска: (1)+1 (Результат: 2)
Нанин не дернул и ухом, наблюдая за хитрым провалом хитрого плана. Друид лишь сел за деревом, и держал поводья лошади, иногда поглядывая на гоблинов, и ожидая, что природа сделает свое дело и без его вмешательства.
Внезапный поворот событий вывел гному из транса. Она подняла заготовленный камень и метнула его в гоблина с бубном. Зачарованное оружие будто само просило крови врага. И оно его получило. Камень, будучи заговорённым, попал точно в лоб шаману. Но что может сделать простой камень? Оказалось многое, голова гоблина буквально взорвалась от удара. Поразившись эффективности атаки, гнома отошла от кочки и нырнула под воду, надеясь скрыться с глаз гоблинов.
скрытый текст
Стреляю в гоблина с бубном. Он должен меня не видеть, потому нет бонуса ловкости. Дальность в пределах 100 футов, пенальти на дальность -2
Шаман получив камнем по темечку от Кантип, тут же опрокинулся на спину. Второй гоблин завизжав запустил свой снаряд из жавелина по Уруку, но полуорк легко уклонился от этой атаки. Остальные воинственно вереща потрясали оружием.
скрытый текст
Г4 по Уруку
Исходный бросок: 1d20+3 Результаты броска: (4)+3 (Результат: 7)
Ход Вирэ
Количество бросков: 1
Сообщение отредактировано: Шинсу - 5 Авг 2013, 13:57
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.