RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "НРПГ-темы групп"

Название темы должно иметь вид: НРПГ-тема группы "Название группы".

НРПГ-тема группы "Сундук мертвеца"
Mara
Сообщение #461

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



"Сундук мертвеца"


  • Описание партии
  • Тема выдачи опыта
  • Мин Акрон, Моря Гвилариона, корабль "Крылатый призрак"
  • Время в партии: 1 день Райзы (июль) 5477 года
  • Состав партии: Баронесса Джессика Нетшер (брунгилтронка, эльврина), Баронет Вильям Дрейк (тавиец, человек), Баронетта Катрина Дрейк (тавийка, человек), Косичка Джеси (пират, человек), Нэйтан (пират, человек).
  • Стиль и Сюжетность: Поиски сокровищ, приключения, сражения. Морская тематика.
  • Донабор: Нет
  • Правила игры: D&D 3.5 Edition
Cтатистика

Персонаж
VP
WP
Spells p/d
Эффекты
Примечание
Нэйтан
24/24
12/12
-
--
Катрина
21/21
15/15
0 ур: ооо+ooooo
1 ур: o+oooo
--
Вильям
6/6
4/4(10)
-
--
Джеси
23/23
15/15
-
--
Джессика
12/12
10/10
0 ур: ооооо
1 ур: oooo
--
Волна
30/30
14/14
-
--


Сообщение отредактировано: Mara - 29 Июля 2013, 11:29
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 

Go to the top of the page
+Quote Post
35 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Новая тема
Ответов
Нэйтан
Сообщение #462

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



Оффтоп
Очередной "удачный" бросок.
Toshka недостаточно хорошо поругала дайсомёт biggrin.gif


Сообщение отредактировано: Нэйтан - 9 Авг 2012, 14:00

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #463

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29470
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



Главное результат. Мы же победили? Значит все хорошо с кубиками crazy.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #464

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



Ваш опыт: http://rttw.ru/forum/index.php?showtopic=2...mp;#entry144244
Все изменения вступят в силу после полноценного отдыха. Уровни можете поднимать.
Вильям, тебе второй уровень нравится или всё же поднимешь до третьего?

Go to the top of the page
+Quote Post
Вильям Дрейк
Сообщение #465

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 1169

Сиан: 5 °



я не поднимал, пока была боевка

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #466

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



Вильям Дрейк, никто во время боя тебе и не дал бы его поднять =) Но ты не сделал это и до боя =)

Go to the top of the page
+Quote Post
Джессика Нетшер
Сообщение #467

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1150

Сиан: 6 °
Награды: 1



Бросок кубика
Исходный бросок: 1d4
Результаты броска: (1) (Результат: 1)

Ну балин crazy.gif
Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Вильям Дрейк
Сообщение #468

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 1169

Сиан: 5 °



hit point
Исходный бросок: 1d10
Результаты броска: (10) (Результат: 10)

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Джессика Нетшер
Сообщение #469

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1150

Сиан: 6 °
Награды: 1



Вильям Дрейк, поделись crazy.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Вильям Дрейк
Сообщение #470

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 1169

Сиан: 5 °



если бы мог, то для тебя всегда готовsmile.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Катрина
Сообщение #471

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1151

Сиан: 12 °



Хиты на 4 лвл
Исходный бросок: 1d6
Результаты броска: (2) (Результат: 2)


Джессика, не только ты "удачливая" sad.gif
Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Катрина - 9 Авг 2012, 17:30

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #472

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



Цитата(Toshka @ 9 Авг 2012, 16:55) *
Главное результат. Мы же победили? Значит все хорошо с кубиками crazy.gif

Ну знаете ли, во ВОВ мы тоже как бы победили.
Будь дайсы хоть немножко на нашей стороне, этот бой бы закончился несколькими раундами ранее и с гораздо меньшими потерями.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #473

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29470
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



Нэйтан, а мы кого-то потеряли? crazy.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #474

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



Очень много ХП и нервов. Кстати, говоря о ХП:
HP
Исходный бросок: 1d10
Результаты броска: (2) (Результат: 2)

Я уже даже не буду удивляться.
Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Нэйтан - 9 Авг 2012, 23:01

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Вильям Дрейк
Сообщение #475

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 1169

Сиан: 5 °



апнулся

Go to the top of the page
+Quote Post
Джессика Нетшер
Сообщение #476

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1150

Сиан: 6 °
Награды: 1



Предлагаю лучше подумать на тему того, что нам сейчас делать. Для того, чтобы наш корабль хоть куда-то уплыл нам нужно минимум столько же человек в команде со сколькью мы сюда приплыли. Пять ушло в начале на берег. Двадцать еще померло. Для галеона нужно около 40 человек команды минимум. Выясняла сегодня в чате. Спасибо ребятам. Раз мы плыли при 25+Волна+капитан+старший помощник+3 пассажира, то я так думаю, что минимум 25 человек нам найти нужно. И лучше заняться этим. А еще нам нужен штурман. Иначе мы ваще никуда не уплывем. И лучше это все в игре обсуждать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Косичка Джеси
Сообщение #477

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 1332

Сиан: 12 °



В таких ситуациях махать и улыбаться я буду, разве что, на прощание. Очень-очень не хочу до этого доводить, но меня подобные действия напрягают весьма. В общем, я сказал, что думаю - давайте на этот раз двигаться дальше, но имейте ввиду.

У нас сейчас осталось 7 человек - я надеюсь этого достаточно, чтобы худо-бедно в фэнтезийном, а не реалистичном сеттинге справиться с кораблём, чтобы довести его до того места, где мы сможем набрать новую команду. На какие шиши - это уже другой вопрос wink.gif.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэйтан
Сообщение #478

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1331

Сиан: 13 °



Косичка Джеси, последнее - это вопрос к мастеру и я хочу дождаться ответа прежде, чем продолжать.

Впредь, кстати, не буду заведомо предполагать, что действия других персонажей были согласованы с мастером и продолжать отыгрышь, будто "так и надо". Уж больно часто я этим грешу sad.gif

Сообщение отредактировано: Нэйтан - 13 Авг 2012, 15:44

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #479

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



Для управления галеоном "Крылатый призрак" нужно min 40 человек. На галеоне "Кровавая Эльза" минимум составлял 60. Численность команды была 70. Имея при себе четверых домиров со скилом Моряк вы даже парус поставить не сможете. Но даже если вам это и удастся, то вы точно далеко не уплывете. Вас мало. И никто не умеет разможаться =) Минимальная команда работы на износ составляет 20 человек. Но это вы все будете уставшие и у вас будут большие штрафы к скилу. Профессии штурман ни у кого нет. Уплыть отсюда у вас был шанс, когда ушли пять пиратов. До соседнего острова вы бы дотянули. До материка уже нет. Сейчас вы и до другого острова не доберетесь. Вы даже не можете пришвартовать корабль. Бросить якоря может и осилите, но сняться с якоря сейчас и поставить все паруса заново. Маловероятно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Косичка Джеси
Сообщение #480

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 1332

Сиан: 12 °



В таком случае, в момент, когда Хоуп поднял востание мы были обреченны закончить наше приключение. По крайней мере на этом корабле, хотя я других вариантов его продолжить пока не вижу. А вообще, это очень странно плавать минимальной командой - слишком большие риски застрять посреди океана без возможности плыть куда-либо и просто помереть от голода.

Mara, а в чём проблема сняться с якоря? какая сила у Волны? По виду, он за четверых матросов потянет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #481

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



Цитата
В таком случае, в момент, когда Хоуп поднял востание мы были обреченны закончить наше приключение. По крайней мере на этом корабле

Вы были обречены на то, что вам надо будет искать команду, чтобы уплыть отсюда. Нэйтан знал на что он шёл. Что может случиться бунт при таком предложении исключать было неправильно. Инициатива изначально принадлежала не мне. Не вижу причин теперь мне на это указывать.

Цитата
А вообще, это очень странно плавать минимальной командой - слишком большие риски застрять посреди океана без возможности плыть куда-либо и просто помереть от голода.

На Эльзе? Вы не на столько богаты были, как хочет казаться. Корабль достался Герцу только потому, что он его увёл. С ним ушел минимум команды. С того времени часть отряда заменилась. Дела шли не на столько хорошо, чтобы иметь команду под двести триста человек. Для капитана первого-ворого уровня даже имеющееся было слишком радужно. Во время сражения 2/3 команды погибло. Команду Крылатого вы пустили под нож. Слишком расточительно, но ваше право.

Go to the top of the page
+Quote Post

35 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьНовая тема
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 23 Июня 2026 - 03:36
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов