Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Только что шумящий голосами маленький лагерь начал медленно проваливаться в беспокойный сон. Первой ушла Кристина, вернув Триону осколок кости и позволив жрецу Ма-Йашри самому решать, что он будет делать с таким сомнительным трофеем. На этот раз баронесса не раздевалась, хотя в палатке и было довольно душно, но чувство возможной новой беды заставляло быть более предусмотрительным. Вскоре меняющаяся провалилась в глубокий сон. Остальные негромко совещаясь, разошлись по палаткам на отдых. Последний раз Никс видел копию у входа в его временное убежище. Та не последовала за мужчиной, а, прикрыв глаза, продолжала сидеть все на том же месте. Позже, когда Никс просыпался пару раз от беспокойного сна, он не приметил фигуры на том месте, где он последний раз ее видел.
Зег и Эканай обошли лагерь и проверили палатки до того, как остальные охранники отправились спать. Как бы они не старались, но так ничего и не нашли. Манновое поле было спокойным и гладким, как море в штиль. Да и природа тоже отдыхала. На мрачные мысли наводила лишь виднеющаяся в нескольких десятках метров сваленная куша туш волков. Оставалось надеяться, что на падаль за остаток ночи не сбегутся все дикие животные в округе. Оставив Зега продолжать дежурить его вахту, Эканай отправился спать. Сон сначала дался ему тяжело. Пусть и в просторной палатке, но здесь было довольно жарко. Кристина не рискнула открыть окна и вход в палатку, видимо, по каким-то личным соображениям и начальнику охраны пришлось долго ворочаться с боку на бок, изучая потолок палатки в темноте при слабом отблеске костра, чей свет едва-едва пробивался сквозь ткань палатки.
Когда наступила его смена, Кристина все еще спала. Эканай уже привык к тому, что не смотря на свое трудолюбие, баронесса порой любила поспать подольше. Особенно, когда ее приходилось будить посередине ночи. Впрочем, смена Эканая оказалась пусть и полной запахов утренней росы и стелющегося тумана, но когда из леса к лежащим телам волков выбрался довольно большой, метра два ростом, мохнатый хищник, чей вид вряд ли мог сказать Эканаю, что это за животное, стоило явно что-то предпринять.
В лагере все еще было достаточно тихо. Все спали. Решив не дергаться раньше времени, тифлинг внимательно следил за животным. Вскоре к нему добавилось еще несколько, поменьше. Когда из палатки первым показался Трион, непонятные животные лишь на несколько секунд оторвались от трапезы, а потом вернулись к ней снова. Непродолжительное наблюдение дало понять, что странные животные знали о присутствии домиров, но агрессии к ним не проявляли. Лишь однажды самый здоровый зверь издал громкий и холодеющий душу рык, когда заинтересованный ассаз отошел на пару шагов в сторону животных от крайней палатки. Но стоило ему вернуться к лагерю и огромный зверь потерял тут же интерес к пришельцу.
Утро уже во всю расцвело. Туман ушел, оставляя после себя чистую и прохладную росу. На костре уже булькал котелок с готовящейся едой, а остальные просыпались, умывались, приводили себя в порядок и иногда поглядывали на уснувших животных, что явно охраняли падаль от других желающих ею полакомиться. То и дело раздавался грозный рык, который отгонял надоедливых крылатых падальщиков.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Кристина проснулась позже всех. Точнее не так. Проснувшись пораньше, девушка занялась приведением себя в порядок. Магия была отличным средством для того, чтобы сохранять себя и свою одежду в чистоте, но даже для этого нужно было оставаться некоторое время в полном одиночестве. Когда баронесса наконец-то привела себя в порядок, она выбралась из палатки. Рыжие, с красным оттенком волосы, были собраны в толстую косу. Черная одежда выглядела куда аккуратнее, чем у всех остальных, кому довелось столкнуться с зубами волков. Бросив короткий взгляд на странных животных, Кристи немного насторожилась, но потом потеряла к ним интерес. Голубые глаза рассеянно скользили по лагерю, пока не остановились на Эканае. Меняющаяся сделала короткий и привычный жест, приглашая следовать тифлинга за ней и сама пошагала в сторону прочь от лагеря, но в противоположную от подозрительных зверей. Видимо она собиралась переговорить с Эканаем наедине. Наверное обсудить планы на передвижение сегодня?
Эканай попросил больше его не будить, ведь даже если ему не очень хотелось, он всё равно поддерживал Зега в его выводах: враг не повторяется. А если вдруг и повторится, то это можно будет считать гениальным тактическим ходом, ведь такого уже никто не ожидает. Интересно было бы пережить такой необычный момент дежа вю... и главное именно пережить, а потом уже удивляться. Но как можно разбудить того, кто не спит? И даже когда тело отдохнуло достаточно, в голове всё равно был противный туман, мешающий не только здраво мыслить, а даже понимать самого себя, свои желания. С одной стороны, это жутко раздражает, заставляя еле сдерживаться от того, чтоб не разломать, разбить или порвать что-нибудь, попавшееся под руку, но с другой - патруль проходит тихо и спокойно и ничего не отвлекает от поставленой задачи следить.
Впрочем, самый главный минус состояния Эканая заключался в том, что куда бы он ни смотрел, он ничего не видел, кроме тумана... не утренней дымки, а того самого тумана в своей голове. Именно так он и смотрел на животное, не двигаясь с места, пока через почти целых две минуты не сообразил, что зверьё такого рода может представлять немалую опасность. Столько же времени ушло и на то, чтобы обнаружить - никакой агрессии эти странные монстры не проявляют, - прежде, чем тифлинг всё же решил не бить тревогу. Может быть он сохранил несколько ценных десятков минут сна остальным, прежде чем они стали просыпаться. А до этого рогатый просто выуживал из костра сгоревшие дрова и дробил их пяткой своей обуви в мелкую чёрную пыль. Когда пыли стало так много, что Эканай закашлялся, пришлось взять воды и умыться. Вода заставила его пробудиться полноценно. И вернула эти отвратительные, мрачные, кислотой выедающие все намёки на хорошее самочувствие мысли.
Первым созерцать опечаленную физиономию начальника охраны встал Трион. Тифлинг жестом дал понять, что бояться животных не стоит. За ассаза он не беспокоился, как казалось, инстинкт самосохранения у того был в полном порядке, в придачу он успевал спасать ещё и других, вытягивая из тяжёлой хватки смерти. Да и звери уже заканчивали свою трапезу, по очереди уходя на покой. А когда уже весь лагерь начал проявлять признаки жизни, то двое активно бодрствующих принялись за приготовление завтрака. При одной только мысли о еде Эканай расстраивался ещё больше - ощущения очевидно подсказывали, что в горло кусок полезет только при очень сильном внешнем физическом воздействии. Однако, перед длинной дорогой нужно было подкрепиться.
Вскоре начали просыпаться и остальные. Кристина вышла из своей палатки одной из последних, но уже выглядела так, будто утро началось минимум час тому назад, если не больше. Это была одна из тех её бытовых забот, о которой тифлинг ничего не понимал, в основном из-за своих многим отличающихся привычек. Но видеть её каждый раз было приятно... только не теперь. И всё из-за одной единственной ночи, оставившей, кроме десятка видимых и уже полностью заживших, один невидимый, глубокий и порою чуть ли не кровоточащий шрам. Но одного жеста баронессе было достаточно, чтобы превратить бесполезный сгусток повышеной эмоциональной активности обратно в начальника своей охраны. Эканай послушно поднялся и пошёл следом. - Да, миледи? - Спросил он, прокашляв горло после длительного молчания.
Сообщение отредактировано: Эканай - 2 Авг 2011, 18:50
Никс спал бы лучше под открытым небом, нежели в палатке - может, по этой причине, его сон был беспокойным - ткань вокруг, представляющая собой пародию на стены, успешно справлялась как с ролью пародии, не давая ощущения безопасности, так и с ролью стен - закрывая обзор и вызывая у амс-ахмарца легкие позывы выбежать наружу и подышать воздухом. Он думал, что за время, проведенное в городах, уже свыкся с замкнутыми пространствами, но стоило ему оказаться в краю неизведанной и от того чарующей природы, как его истинная привычка жизни в пустыни начала рваться наружу.
Воин был рад наступлению утра и чуть ли ни пулей оказался снаружи, потягиваясь и осматриваясь вокруг. Его внимание, как и остальных, привлекли странные животные, которые доедали то, что осталось от волков. По поводу животных Никс не беспокоился - ему очень часто приходилось делить трапезу с дикими зверьми: учитель заставлял его пить из одного ручья со львами, не вызывая у них агрессию и не боясь самому. А вот мысль о том, что падаль пролежала так близко к лагерю всю ночь - оказалось неприятной, но вслух он ничего не сказал - ведь знал, что надо было обратить внимание на это еще вчера - но стычка с самим собой заставила его забыть об остальном, о чем сейчас он пожалел.
Впрочем, все обошлось и, приведя себя в порядок, Никс присоединился к остальным у костра, глядя в сторону Кристины и Эканая, которые отошли - не хватало еще, чтобы баронессу кто-нибудь сцапал прямо во время завтрака. Вот уж будет ирония.
- Надеюсь, сегодня мы как-нибудь без сражений обойдемся, - обратился он к остальным, накладывая себе завтрак и смущенно смотря в тарелку.
Зег вырубился сразу, как прошла его смена. На волнения по поводу будущего сил уже не оставалось.
Когда псион вылез из палатки, отряд уже шевелился вовсю. Возле горы волчьих трупов обосновались какие-то огромные животные, но никто на них не обращал внимания. Волнения и мысли вчерашнего дня вновь напомнили о себе, и эльврин решил в который раз обойти лагерь в поисках чего-то, что они могли не заметить ночью. Ну и размяться после сна заодно.
В то время, как Зег вышел из-за палаток, так ничего и не обнаружив, почти все сгруппировались у костра и поглощали завтрак. Эльврин тоже подошёл к костру, оглядывая своих спутников. То, что ночью больше ничего не произошло, могло указывать на то, что их тайный враг тоже утомился в бою с волками и не стал делать новых пакостей. Что впрочем не мешало ему сделать пакость сейчас. Например, подсыпать что-нибудь в еду...
-А кто готовил завтрак?
Сообщение отредактировано: Зег Эл-Таллас - 2 Авг 2011, 13:24
Бросив кость в костер, юноша ушел спать. После тяжелого боя Трион не сумел уснуть сразу. Адреналин схватки бродил по его венам, отгоняя сон и заставляя раз за разом прокручивать в голове события боя, пытаясь понять, все ли он сделал правильно. Ассаз пришел к выводу, что кое-что можно было сделать и лучше, но Карт вовремя исправил его недочет и спас ситуацию. Сделав себе мысленную пометку, юноша вырубился, чтобы проснуться на рассвете - куда раньше, чем он собирался - причем полностью отдохнувшим и выспавшимся, что было вдвойне удивительно. Ассаз неторопливо вылез из палатки, потянулся и опустился на колено, вознося утреннюю молитву. Юноше даже показалось, что солнечные лучи погладили его по щеке, скользнули поцелуем по опущенным векам, поднимая настроение. Кивнув начальнику, Трион склонил голову, приглядываясь к падальщикам, что пришли попробовать их ночных врагов. Привычным взглядом охотника на чудовищ он оценил их непривычный облик и мирные намерения, однако шаг в их сторону заставил самого крупного заворчать, и юноша не стал настаивать, отправившись умываться и разминаться.
Жрец не мог не обратить внимание на подавленный вид Эканая, но решил, что хороший завтрак - это как раз то, что нужно, чтобы расслабиться после тяжелой ночи. Высказав свои соображения тифлингу, он дождался неохотного согласия и принялся за приготовление еды. Для него это было делом привычным - товарищи частенько использовали небоевого жреца для готовки пищи, получалось у него неплохо (особенно после первых десяти неудачных раз), а у них оставалось дополнительное время для тренировок, которые ассаз все равно не выдерживал. Закончив с этим, Трион устроился рядом с костром, положив в свою тарелку немного каши с мясом, и согласился с Никсом: - Я тоже на это надеюсь, - а затем едва заметно нахмурился на вопрос Зега: - Я, а что?
Зег врать не умел. Поэтому он честно и откровенно ответил.
-Просто наиболее вероятно, что наш враг замаскировался под Триона. А сам Трион где-то в другом месте. Или вообще убит. Поэтому я не буду есть приготовленное им.
Сказав это, эльврин отправился в палатку, вытащил свой мешок и стал копаться в нём в поисках сухарей.
Сообщение отредактировано: Зег Эл-Таллас - 2 Авг 2011, 19:53
Сказать, что Трион удивился, значило - ничего не сказать. Брови юноши стремительно поползли вверх, словно пытаясь слиться с прической, пальцы от неожиданности упустили ложку в тарелку. Он никак не мог взять в толк, почему подобное обвинение было направлено в его сторону. Жрец даже не пытался оправдываться - ситуация казалась ему настолько дикой, что он даже не подумал о том, чтобы возражать, непонимающе глядя в спину уходящего Зега. Убедившись, что оборачиваться эльврин не собирается, Трион оглядел товарищей, пытаясь понять, что они об этом думают.
Едва Никс услышал слова Зега, он сразу же положил руку на плечо Триона, мол: "Спокойно". Надо сказать, что Зега амс-ахмарец проводил очень недовольным взглядом, потом повернулся к Триону:
- Враг именно этого и хочет. Чтобы мы вели себя вот так. Давайте не дадим ему этой роскоши.
А после этого Никс громко окликнул Зега:
- Хей, могу я спросить у тебя - в чем была цель твоей последней реплики, и чего ты ей достиг?
Зег пожал плечами и вернулся к мешку. Он так и не понял, о чём говорил Никс. Кстати, а ведь меняющихся было двое. Что если они так же вдвоём и внедрились в отряд, чтобы в случае провала покрывать друг друга? Конечно, в этом случае логичнее было бы подменить Триона и Карта. Но тогда и вычислить их было бы проще... Всё запутывалось ещё больше
Сообщение отредактировано: Зег Эл-Таллас - 2 Авг 2011, 19:53
...В этом случае было бы логичнее перебить всех защитников Кристины, но об этом эльврин, наверное, не думал.
Впрочем, Триона эти мысли тоже не занимали. Ощутив руку на своем плече, он вздрогнул и перевел взгляд на Никса. Спокойное лицо амс-ахмарца убедило жреца, что убивать его прямо сейчас по одному только слову Зега никто не собирается, и юноша выдохнул. Он не страшился смерти, не боялся врагов, но совершенно не представлял, как убедить товарищей, что он не враг им. Если уж его действия в последнем бою ничего не показали. Благодарно кивнув Никсу, ассаз потянулся за ложкой, чтобы тоже позавтракать, хотя радужное утреннее настроение оказалось безнадежно испорчено. От эльврина он такого не ожидал, даже несмотря на вчерашнюю опаску, с которой Зег смотрел на него.
Пока Кристина и Эканай о чем-то разговаривали при этом иногда активно жестикулируя, у остальных завязалась довольно странная беседа по поводу еды. Рядом с лагерем ходила копия Никса, которую мог видеть только он. Мужчина ехидно хмыкал, заглядывая иногда в блестящие фиолетовые глаза эльврина и качал головой. Впрочем, доставал своим присутствием амс-ахмарца он не долго. Отойдя чуть в сторону, копия принялась практиковаться со своим мечем.
- Не хочешь присоединиться? - послышалось из-за спины Никса.
Тем временем Зег перерыл свой рюкзак, но тщетно. В его палатке была еще одна сумка с запасом еды на крайний случай, но лезть в нее означало воровать у своих же. Кристина и Эканай наконец-то закончили беседу и направились в сторону лагеря. Точнее, впереди шла баронесса, а тифлинг шел чуть дальше, явно озадаченный своими тяжкими мыслями.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
- Что же, давай, - Никсу было любопытно, как это будет выглядеть со стороны - хотя ему не в первой драться с собственной тенью, но тут, все-таки, противник не собирался повторять за ним его движения. Да и было интересно, как это выглядит со стороны.
С предыдущего дня все уже должны были привыкнуть к мрачному виду Эканая, но в этот раз его мрачность была не такой навязчивой. Несмотря на всё такой же удручённый вид, по его телу было видно, что он теперь расслаблен и спокоен. Молча подойдя к лагерю, он стал размышлять над тем, как бы сообщить неприятные известия охранникам, при этом сделав так, чтобы это не приписали на его личный счёт. Нет, тифлинг не боялся плохого к себе отношения, просто сейчас оно было очень не кстати. Он просидел несколько минут с тарелкой в руках, но так ничего и не съел: как и предполагалось, кусок в горло не лез. Эканай отставил тарелку в сторону и поднялся... разминающийся в сторонке водиночку Никс привлёк внимание и тифлинг поторопился последовать его примеру.
- Как там твоя копия? - Тихо, почти шёпотом, спросил рогатый у бойца, поудобнее примеряя своё оружие в руках.
Сообщение отредактировано: Эканай - 2 Авг 2011, 20:48
Карт проснулся и до завтра тренировался, с каким-то остервенением махал мечем, стараясь выместить свое раздражение на воздухе. Это мало помогало. Хотелось обрушить свое оружие на что-то более материальное. К примеру тех странных созданий, что поедали волков. Но Карт все же понимал, что это не выход. Выпад Зега в сторону Триона, чуть не заставил подавиться Карта. Он Как мог держал себя в руках, но потом все же не выдержал, подошел к палатке и сказал:
- Не смей в чем-то обвинять Триона, после твоих дел, у всех куда больше повода подозревать тебя в предательстве, чем его. Ты понял? Еще раз подобное увижу или услышу, получишь в морду! - сказав это, он отправился обратно к скоплению людей.
- Никто не хочет потренироваться со мной? Достало уже воздух колотить.
-Я Триона не обвиняю. Я просто обращаю ваше внимание на то, что среди нас может оказаться меняющийся.
Псион вновь уткнулся в сумку. Еды там не было, а есть хотелось. Пока никто из завтракавших не умер, и это немного радовало. Может враг предвидел реакцию эльврина и не стал бросать в котелок отраву? Всё было слишком запутанно. В задаче было очень много неизвестных, и разум несчастного псиона работал на пределе своей мощности, чтобы хотя бы сохранить целостность и не рассыпаться на груду ничего не значащих понятий. Страх... Неизвестность... Смерть... Всё было слишком туманно и покрыто синей дымкой непонимания. В этот момент Зег предпочёл бы, чтобы враг открыл своё лицо и начал убивать их одного за другим. Беспомощность незнания была ещё хуже беспомощности бездействия...
Никс наслаждался спаррингом с самым приемлемым для него партнером, когда подошел Эканай:
- В порядке, я с ней практикуюсь, - как-будто это самое обычное дело, ответил амс-ахмарец. Затем подошел Карт со своим вопросом - Никс немного помедлил, вспоминая поведение Карта в бою, потом пожал плечами:
- Разнообразие мне не повредит, давай.
На Карте Никс в основном собирался отрабатывать защиту, а то кто знает, что будет, если его ранить - вдруг еще голову снесет.
Сообщение отредактировано: Никс - 3 Авг 2011, 21:39
Тифлинг лишь кинул взгляд туда, где, предположительно, находилась копия Никса, с которой он тренировался, после чего просто отошёл в сторону и, расположившись лицом к лагерю, начал разминку. Несмотря на то, что у него в руках было оружие, движения он всё же отрабатывал явно не боевые - растяжки, кувырки, прыжки и повороты. Под конец он дошёл до нескольких акробатических приёмов и, сделав пару пируэтов, расслабился. За всё время Эканай пристально наблюдал по очереди за каждым, кто находился в лагере, но никто не выдавал себя. Либо же рогатый потерял свою сноровку и был не в состоянии заметить странных действий со стороны. По окончанию разминки тифлинг подошёл к тарелке с уже остывшим завтраком. После физических нагрузок проснулся и аппетит, и настроение от глубоких минусов сдвинулось ближе к нулю.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.