Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Эдвину удалось кое-как отползти к стоявшим в нескольких шагах позади товарищам. В суматохе огонёк свечки в руках парня отчаянно затрепетал и почти угас. Коридор окутала тьма, скрыв из виду фигуру загадочной женщины. Пока он кое-как поднимался на ноги, в голове Эдвина звенели её последние слова. Но поднявшись с помощю Коррина и пару секунд переведя дух, парень понял, что женщина замолчала, хотя телепатическая связь между ними ещё не прервалась.
Несколько мгновений ничего не происходило, хотя Джарре, которая как и Коррин восклицаний женщины не слышала, показалось, что из темноты доносятся какие-то странные шорохи, завершившиеся глубоким вздохом. Пламя свечки тем временем успокоилось, круг света расширился, и тогда они увидели как из темноты там, где раньше находилась незнакомка, выступило нечто массивное и угрожающее. Оно было гораздо выше человеческого роста со вспученными мышцами, влажно поблескивающими при свете свечи. Вместо лица у существа была звериная морда, длинные направленные вперёд рога завершали образ. Существо выдержало секундную паузу задумчиво присматриваясь к тройке людей, и шагнуло вперёд. В тот же момент в голове Эдвина снова раздался бессловный крик, в котором каким-то диким образом сочетались агрессия и отчаянная мольба.
НРПГ
Если сложно представить визуальный образ существа, представьте минотавра. Я не хотел упоминать название в ходе, ибо не знаю, знакомы ли персонажи с минотаврами.
--------------------
You may say I'm a dreamer. But I'm not the only one... Imagine
Джарра непроизвольно попятилась назад, неосознанно ухватив за рукав сэра Коррина и потащив его следом:
- Это точно не выход - ответила она тем не менее на удивление спокойным голосом, хотя внутри вся и сжалась точно пружина.
Девушка могла смело гордиться тем, что ее голос ни капли не дрогнул, но до этого ей сейчас не было никакого дела. Самое лучшее было просто отсюда убраться.
Эдвин затряс головой, пытаясь избавиться от навязчивого сигнала, поступающего от этого непонятного существа. Что бы там... она? ... не говорила, и для чего бы он ни был нужен, Эдвин предпочитал чтобы его попросили по хорошему. А это было больше похоже на насилие.
- Может быть это и выход - всё ещё тряся головой и постепенно пятясь назад, произнёс он - Точнее может быть он дальше там. Вот только мы этого не узнаем, пока не преодолеем... это!
Коррин не был глупцом и самоубийцей, чтобы лезть с голыми руками на такую тварь, когда еще был шанс отступить.
- Может быть нам и нужно это преодолеть, но не сейчас. Все отходим в комнату для перемещений, Эдвин твоя задача увести нас от сюда, до того, как это доберется до нас. - Коррин стал отступать, собираясь бежать лишь когда уйдет Джарра и Эдвин. Не то, чтобы он особо волновлся за священика, но его знания им были нужны, поэтому он должен был быть живым.
Коррин мог бы и не говорить Эдвину что ему делать. Попадать снова в чужие объятия ему совсем не хотелось. Да и была большая разница когда тебя обнимает, пусть и слишком настойчивая, незнакомая девица, и этакий вот бугай с рогами. Тем более что с последним ещё и не ясно, то ли он обнять хочет тебя, то ли на рога поднять.
Развернувшись, Эдвин поспешил назад по коридору. Не слишком быстро, чтобы не потушить едва горящую свечку, но и не мешкая. Пожалуй перемещающая комната для них была действительно единственным, и лучшим на данный момент, убежищем.
Кем бы ни была тварь, встретившаяся им в этом тёмном подземелье, противостоять ей не представлялось возможным. Самым разумным было отступить, что все трое и сделали в поспешном порядке. Сначала они отступали быстрым шагом, но хотя тварь делала шаги неспешно, гаши эти были по два метра каждый, и чтобы избежать её когтей, им пришлось перейти на бег. Чем быстрее они передвигались, тем быстрее преследовала их тварь, так что под конец им пришлось бежать сломя голову. Свечка в руках Эдвина окончательно погасла как раз в тот момент, когда они врезаясь друг в друга проскочили в телепорт. Последовала короткая вспышка и.. они оказались на уже знакомом уровне. Об этом можно было судить по тому, что пол в коридоре светился знакомым бледно-голубоватым светом. И светился он под их старым знакомым - костлявым существом с чем-то вроде стеклянного шара вместо головы, парившем в метре над землёй.
--------------------
You may say I'm a dreamer. But I'm not the only one... Imagine
После долгого бега Джарра сильно запыхалась, однако стоило им оторваться от одного преследователя, как тут же перед ними появился другой. Как сражаться с этим нечто голыми руками, девушка не знала, но была в любой момент готова вцепиться хотя бы ногтями и если надо зубами, чтобы отстоять свою жизнь.
- Ух! - от неожиданности вырвалось у Эдвина, когда он увидел шароголового. И тут же придя в себя и, не дожидаясь каких-либо неприятностей на их голову, он сосредоточился на перемещении на следующий этаж. Хотело оно им зла или нет, но к таким встречам лучше заранее готовиться.
Так позорно улепетывать ему не приходилось уже давно. Хотя, какие-то старые ощущение дали ему понять, что такое уже бывало. Раньше, невероятно давно. Он знал когда сразиться, а когда отступить. Вот сейчас нужно было отступить. Перемещение было мгновенным и тут опять стоял чудик, непонятная конструкция, которая перемещала его в комнату.
- Лорд еще не соизволил спуститься? - уточнил он у штуковины, которая вроде бы не намеревалась им делать ничего плохого, в худшем случаи переместить по комнатам.
При встрече с очередным монструозным обитателем подземелий инстинкт самосохранения Эдвина сработал безотказно. Едва рассеялась мимолётное чувство дезориентации после первого перехода, парень тут же перекинул всю троицу снова - на этот раз в самый нижний этаж. В прошлый раз, когда Эдвин здесь побывал, он провёл на этом уровне всего полминуты, и что таила здешняя тьма ему было неведомо. Зато воздух здесь был более сухой, и Джарре показалось, даже более тёплый.
Как раз за секунду до того, как Эдвин их снова перекинул, Коррин успел озвучить свой вопрос к шароголовой конструкции, и ему показалось, что она была готова что-то ответить, но телепорт лишил её такой возможности. От телепатического контакта у Коррина в голове осталось лишь прердавшееся, по видимому, от существа лёгкое ощущение озабоченности.
--------------------
You may say I'm a dreamer. But I'm not the only one... Imagine
Едва перемещение завершилось, Эдвин тут же развернулся в сторону выхода из комнатушки и напряг все свои чувства, пытаясь обнаружить очередного "жителя" этого странного места. Однако то ли им на этот раз повезло, то ли кто-то наверху над ними смилостивился, но как не вслушивался Эдвин, как не всматривался, ничего обнаружить он не смог. И это было хорошо. Наверное.
- Вроде бы пронесло - поспешил обрадовать он остальных, после чего добавил, обращаясь к Коррину - Ты эту штуку знаешь? Что это было?
- Стал бы я с ней говорить, не будь мы знакомы. Эти штуки в комнатах должны стоять и следить за пациентами. У леди они была одна такая. Она меня отправила туда, где мы проснулись. Отправила мгновенно.Вот я тут, потом уже там. Это что-то вроде слуг. Оно было очень удивленно когда мы исчезли у него на глазах. - ответил мужчина
- Слуга? - переспросил Эдвин - Ну тогда их господин точно какой-нибудь маготехнолог. При таких то слугах, кем ещё ему быть?! Ну так что, мне возвращать нас назад? Оно, надеюсь, бросаться на... нас не будет?
- Ну гарантий давать не могу. Да и бросаться он вроде как вполне может. Для того, чтобы коснуться и транспортировать в нужные места. Но опасным эта штука мне не показалась. В отличии от тех, кто встретился нам ранее. - ответил Эдвину мужчина.
- А как тогда мне поступить, если оно захочет кого-то из нас коснуться? - продолжил дотошно уточнять Эдвин - Ведь я могу нас перемещать пока мы находимся в этой комнатке. Но если этот "слуга" переместит нас отсюда, то всё, придётся дальше путешествовать на своих двоих.
Через секунду всё троица снова стояла на среднем уровне. Тут же стоял и "слуга".
- Я вас ждал, - констатировал он очевидное.
Контакт снова был телепатическим, и поэтому вместе с "озвученными" словами от говорящего в сознание слушателей передавалось эхо его эмоций. Пожалуй, при таком общении эмоции передавались даже лучше, чем через интонации, если говорить вслух. Конечно, люди, хорошо владеющие телепатией, могут осознанно контролировать эмоциональный "фон", но стоявшее перед ними конструкт, похоже, такой сдержанностью не обладал. В любом случае, на этот раз все трое почувствовали озабоченность, и даже какую-то тревогу существа.
--------------------
You may say I'm a dreamer. But I'm not the only one... Imagine
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.