Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Арена не могла оставить равнодушным вообще никого. Эллина не была исключением. Вот только ее первое воспоминание об Арене было немного другим, чем у Трисса, к примеру. Она вышла туда, чтобы умереть. Хотя.. Совсем недавно он тоже туда выходил именно за этим. У Эллины, в принципе, память была не слишком идеальной. И многие вещи она с легкостью забывала, как ненужные. Или просто забывала. Но тот день она помнила очень хорошо. В памяти всплыла арена и совсем короткий бой. Хотя Таг'зур медлил, словно хищник, позволяющий глупой добыче почувствовать надежду на победу. А потом он нанес последний удар. Невидимый, но разрывающий ее темное сердце. И поцелуй. Горький. Наполненный ядом, который, как оказалось позднее, придумал когда-то Трисс.
- Да-да, как только научусь вызывать Широ, - пробормотал лумрен.
Но сразу же забыл об Эмиле, стоило Эллине вспомнить поцелуй ультрина. Внутри Деллира обжигающе полыхнула ярость, зажигая глаза золотом, и он притянул любимую к себе, стирая с ее губ поцелуй отца. Ему остро захотелось пойти к отцу, и несколько мгновений лумрен колебался. Потом вспомнил, что обещал вернуться через двадцать минут, а встреча с отцом явно выйдет дольше.
Эмиля, тем временем, спустили вниз. Лумрен с трехпрядной косой ссадил его с маниса, и его скакун пополз обратно наверх. Юноша остался в Нижнем Городе, просторном и гораздо более привычным, чем Верхний, который, вообще, было довольно сложно называть "городом". Солнце уже понемногу клонилось к горизонту, обещая вскоре коснуться горных вершин, но на улицах хватало домиров: играли дети, о чем-то разговаривали рядом взрослые. На многих из них отзывалась его татуировка. Похоже, найти здесь "своих" по совету Дела будет несложно.
Эллина даже ойкнуть не успела, как последовала реакция Трисса. Ну... Надо сказать, что ей понравилось. Не то, чтобы она это специально, но этот взгляд... он мог расплавить самый крепкий металл в мире. Когда сумеречный отпустил эльфийку, она оглянулась в сторону портала, ведущего во дворец. Покосилась, на белоснежную манису у своих ног и улыбнулась той, а потом и чернышу Алти.
- Не хочешь поделиться новостями с Таг'зуром. Вдруг он что-то полезное скажет.
Хотя Эллина тут же усомнилась в этом. Если уж древняя моире не нашла ответа, то вряд ли это сможет ультрин. Скажет что-то вроде "у Арката всегда есть запасной план" и будет считать это крайне умным ответом.
Спустившись вниз и оглядевшись, Эмиль решил сделать то, что должен был сделать еще на верху. Активировать кольцо и понять, проблема в особняке, или все же в мерцании? Он пошел не спеша по городу, размышляя над тем, что делать, ждать где-то на выходе, или внутри города? Если на выходе то чего ждать? Расстояние кольцо не указывало. Поэтому он может прождать на выходе и все равно пропустить, до тех пока они не уедут по соседней дороге или не проедут в город. В общем лучше пройтись по городу и присмотреть гостиницу поближе к выходу.
Эллина - Особняку слегка сорвало крышу, - подумав, ответил Трис. - Координатор решил, что это может быть опасно для тех, кто там живёт. Мы его успокоим, и можно будет возвращаться.
- Аа, - без особого понимания протянул человек.
Первый клинок замолчал, ожидая, пока им откроется портал.
- А что мне сказать повелителю? - напрягшись, уточнил сумеречный.
- Скажешь, что я спешил, - отмахнулся Трис.
Эмиль Кольцо снова никуда не потянуло. Совершенно.
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 17 Мая 2020, 17:29
Эллина выгнула в удивлении бровь. Как будто ультрин решит нарушить традиции. Триссу не стоило волноваться на этот счет. Уж точно не в сторону отца. Но она бы соврала, если бы сказала, что такая реакция была ей неприятна. Поэтому она просто потянулась, целуя в ответ сумеречного.
- Я недолго.
Так было правильно. Не стоило злить ультрина. В конце-концов в его доме были Серые, которых тот благосклонно приютил.
- Или можем поменяться, - предложила она. - Я - в Особняк, а ты к ультрину.
Сказать по правде, этот вариант Эллине вообще не нравился. Когда эти двое оставались одни, вечно что-то случалось.
Один раз ультрин ради Эллины уже нарушил традиции, иначе её бы здесь не было, припомнил лумрен. Если подумать, то отца, действительно, опасаться не стоило: он слишком хорошо понимал, что такое вечный союз. Тем более, если Триса не будет рядом. Лумрен вздохнул, про себя признавая, что Эллина права.
- Недолго - это сколько? Пятнадцать минут? Двадцать? Тридцать?
Вздохнув Эмиль все равно отправился искать постоялый двор, чтобы там защитить себя от холода и узнать, как далеко развилка, которая ведет дальше в Республику. Интересно, почему сменили мерцание? Возможно, потому что въехали в город? Чтобы тут затеряться? Или скоро въедут? Или что-то произошло? Гадать можно было бесконечно.
Нижний Город располагался в долине, похожей на узкогорлый кувшин, окруженный скалами. У его дна располагался подъем в Верхний Город, а горлышко выходило на широкое и прямое, словно стрела, ущелье, пронзающее насквозь Сумеречный Хребет. Гостиницы рядом с "горлышком" были, самые близкие - слева и справа от него, и места в них был, даже несмотря на то, что город заполонили беженцы.
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 19 Мая 2020, 17:38
Эмиль решил снять комнату в левой гостинице, заодно поинтересоваться не прибывали ли сегодня со стороны Империи путники? Двое. Мол, должны были пересечься, но деталей нет. А так же зашел во вторую гостиницу, чтобы там перекусить и так же узнать, про вновь прибывших. Все же шанс, что они уже тут и могли где-то здесь остановится был.
Нет, в обеих гостиницах ему ответили, что утром постояльцы уехали, и с тех пор никого больше не было, но к вечеру, если уважаемый соблаговолит подождать, наверняка подойдет караван с какой-либо стороны.
Уточнив так же во сколько ожидают караваны, Эмиль отправился в комнату, чтобы там защитить себя от холода, и решил пойти на развилку и чуть дальше. Логично было, что они присоединились к каравану и сменили внешность. Чтобы затеряться. Но вдруг все же едут дальше в двоем, тогда шанс увидеть их и почувствовать отклик метки был больше. А пока можно спокойно потренироваться в ожидании, в стороне от дороги. Так же он решил поставить палатку, если ждать придется слишком долго.
скрытый текст
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20 Результаты броска: (11) (Результат: 11)
"Стороны" у дороги не было - краями она упиралась в скалы, но была достаточно широкой, чтобы палатка Эмиля никому не мешала проехать. Впрочем, она не мешала бы даже в том случае, если бы он поставил ее прямо по центру - в это время дорога была совершенно пустой, по ней изредка пробегали только тени от облаков, заслонявших неяркое зимнее солнце. Снега почти не было, но серо-красные горы вокруг слегка смягчили свой цвет по сравнению с прошлым разом, когда они были здесь осенью.
Эмиль не ощущал дующего по ущелью ветра, он то отдыхал в палатке, ничуть не более теплой, чем камни снаружи, то тренировался на своей стороне дороги, которая оставалась пустой. Караван он увидел задолго до того, как тот приблизился. Тяжелые телеги влекли уставшие лошади, домиры ехали верхом, а некоторые даже просто шагали рядом. Телег было десять, домиров около пятидесяти. Юноша остановился, всматриваясь в путешественников - двое были Фиолетовыми, один из них даже повернул к нему голову и едва заметно кивнул, приветствуя со-путчика. Остальным, похоже, не было никакого дела до странного молодого человека - они слишком устали в пути, а совсем рядом их ждала гостиница, а вместе с ней тепло, ужин и горячая ванна. Серых в караване не было, в этом Эмиль был уверен.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.