Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
- Страж инквизиции Норд, - Норд пожал протянутую рукую - Спасибо, это было не просто. Очень надеюсь, что наш вклад поможет навести порядок у вас в городе, изгнать Ифиронскую скверну и вернуть его к мирному существованию.
Риок ушел в здание, а Патрик решил остановиться и подождать. Их никто не гнал в кельи, поэтому почему бы не постоять на улице. Даже если эта улица огромная пещера, которую едва-едва разрывали огни, очерчивая лишь силуэты зданий да и то ближайших.
Лассерт тоже решил остаться вместе с идущим по пути дознавателем. Да и Ариадне особо спешить было некуда. Прошла пара минут, когда Риок вышел на улицу. Он подозвал одного из стражей. Передал ему какую-то записку и тот помчался в сторону главного здания. Специалист же подошел к тройке и ответил:
- Портал похож на те, что мы уже встречали, но этот прилично мощнее. В плетении присутствуют элементы, которые при малейшем изменении могут сделать из него бездонную дыру из которой начнут вылазить твари не смотря на то, что изначально для их появления нужна была жертва. Мы вчера с подобным столкнулись в жилом квартале. Потеряли немало людей. Минут через десять будем ликвидировать портал. Лишние специалисты нам не помешают.
Риок вопросительно посмотрел на Ариадну, видимо полагая, что в этой тройке она главная, раз изначально разговор вела она, а двое других скорее дополняли девушку, чем общались наравне.
Кейра, Джошуа, Норд
Мужчине явно понравился ответ Норда. Он кивнул и затем посторонился, позволяя Норду пройти дальше. Быший солдат оглянулся назад. Троица продолжала стоять на месте. Похоже, что они чего-то ждали. Мимо прошла Адель, кажется ее дело было окончено? За все время она так и не сказала ни слова. Лишь тогда, в самом начале про дымоход. Эти дознаватели вели себя так странно порой....
Понятно, почему Риок так отнесся к ее словам. Они уже изучили порталы лучше, чем могла бы сделать она. Это не было обидно, Ариадна прекрасно понимала, что она с таким столкнулась впервые, а у местных был опыт, и злиться на это было глупо.
— Мы поможем, — кивнул она.
Могло показаться, что она главная. Но на самом деле, они просто уже обсудили этот вопрос.
Норд дал отмашку, что можно отдыхать. Кейра потащила найденное барахло в выделенную им грибочную гостиную, а Джошуа сказал, что не плохо бы переодеться после лазания по трубам. Два специалиста и будущий дознаватель остались помогать местным.
Риок подождал, когда подойдут еще двое специалистов и кивнул пришлым:
- Это специалисты Орсон и Ивва, - представил Риок своих товарищей.
Обоим было около тридцати. Женщина, которую звали Ивва кивнула и тут же обняла Орсона за талию, словно показывая рыжеволосой, что этот мужчина занят. Хотя зачем он был Ариадне?
Шестеро людей прошли обратно в Арсенал. Риок встал чуть впереди, распределяя роли.
- Ивва, Орсон, вы на подхвате, как всегда. Остальные, начнем, а там видно будет.
- Я могу быть на подхвате, - тут же предложил Лассерт, которому явно не хотелось лезть вперед.
- Посмотрим, - кивнул Риок.
Молодой человек достал небольшой жезл, украшенный тонкой, ломанной вязью и едва повертел его в руках. Остальные сосредоточились, изучая плетение портала. Риок был ведущим. Молодой специалист подцепил плетение и осторожно потянул то на себя. Он не спешил, позволяя остальным специалистам добраться до плетения. Работать в команде Ариадне было не привыкать, но она еще не имела дела со столь мощной магией. То ли девушка волновалась, то ли попросту сказывалось отсутствие опыта, но в какой-то момент она чуть не рванула хрупкое плетение. Риок во время перехватил ее руку, сжал и сказал, отстранено, глядя на узор:
- Не суетись. Займись поддержкой.
Быть на подхвате и подтягивать расплетающийся другими узор оказалось значительно проще. Специалист кивнул, когда трое инквизиторов довольно споро рассеивали ту часть узора, которую расплетал он. Иногда мужчина просил Лассерта или Патрика остановиться. А потом и их отогнал в поддержку. Риок работал умело. Те, кто разбирался в магии, могли сказать - виртуозно. Но без чужой помощи даже он бы не справился с этим порталом. Внезапно мерцающий узор осыпался. Плетение было разрушено. Портал перестал существовать.
Специалисты очнулись. Прошло больше получасу. Немного болели ноги от того, что приходилось постоянно стоять и затекли мышцы, но, в целом, состояние Патрика и Ариадны было более чем удовлетворительное.
- У нас получилось! - радостно сказала Ивва.
Орсон погладил девушку по голове, поцеловал в лоб и, обняв, спросил Риока:
- Мы тебе еще нужны?
- Неа, - отозвался специалист.
- Тогда мы в лабораторию. Было приятно с вами работать, - он повернулся к троице, пожал руки мужчинам, кивнул Ариадне и увел Ивву прочь. Женщина успела помахать рукой и попрощаться.
- Ну что? Мы тоже пойдем? - Лассерт не стал дожидаться ответа, развернулся и пошел в сторону главного здания.
Патрик умел работать с волшебными вещами. потому что сам мог их создавать, но в какой-то момент даже ему стало сложно управляться с огромным плетением, которое составляла магия этого портала. Поэтому он без ропотно ушел в сторону, просто помогая и оставаясь на поддержке. Когда все было разрушено, кузнец выдохнул облегченно. Вмешиваться в происходящее он не стал лишь сказал:
- Ариадна, я подожду тебя у моста. - оставлять ее совсем одну он не хотел, так что ушел в сторону, чтобы не мешать разговору.
Глядя на то, как работает Риок, девушка только удивлялась, почему предатель был так уверен, что некому справиться с порталом. Этот специалист разобрался бы с ним и без помощи пришлых инквизиторов, только с поддержкой своих товарищей. Но, в целом, она понимала, что самой ей недоставало не столько силы или умения, сколько опыта — такие мощные заклинания ей развеивать еще не приходилось.
— Было интересно с вами поработать, — совершенно искренне сказала девушка уходящим и кивнула Патрику, в знак того, что поняла и благодарна за его ожидание.
Она осталась рядом с Риоком, немного недоумевая, что ему нужно. Вопросительно посмотрела на специалиста.
Ариадна последовала за Риоком в сторону главного здания. Вряд ли ей могло что-то угрожать в Оплоте. Пусть и на стороне вражеского государства. Инквизиция хоть и была политически-подкованной организацией, но признавала наличие своих ячеек на стороне врага.
Войдя в главное здание, Риок повел девушку налево, а потом вверх по лестнице. В отличие от их секции, здесь были окна, увы, сейчас из них мало что можно было увидеть. Иногда им встречались стражи, потом в основном специалисты. Они кивали Риоку и с интересом провожал и взглядом Ариадну.
Риок привел девушку к двери. Толкнул. Было не заперто. Они вошли в совершенно пустую комнату. Только в ближайшей стене было углубление и там покоилась прозрачная сфера.
- Это тренажерный зал. Мне сказали, что вы можете здесь задержаться от недели до месяца. Тебе не помешают тренировки. Лассерт тоже может приходить. Суть довольно простая. Начинаешь с легких уровней. Сфера хранит твои достижения. Когда возвращаешься, она усложняет задачу.
В Бертолии такой сферы не было. Их тренировали там по старинке, что не всегда было удобно и ограничивало в возможностях. Ведь никто не создаст для тебя такой вот портал, чтобы ты училась его деактивировать.
И почему этот портал не давал покоя Ариадне? Внезапно она вспомнила. В ее видении его не было. Что изменилось такого в событиях, что он появился так внезапно в запертом пространстве?
Какое замечательное место! Здесь можно тренироваться с задачами разной сложности? Жаль, что в Мэнторе нет такого, Ариадна не отказалась бы от регулярных тренировок в таком зале... а то навыки на практике выходит оттачивать только против реальных врагов, а тогда уже поздно исправлять ошибки, если они были допущены.
— Благодарю, это очень щедрое приглашение, — девушка склонила голову. — Мы с удовольствием воспользуемся им.
Вспомнив, Ариадна задумалась. В целом, картины будущего могли быть просто фантазиями клетки... но совпадений было слишком много, чтобы не заподозрить у Юки способность чтения будущего, хотя бы некоторых его вариантов. Но, видит Единый, куда приятнее было бы считать, что клетка просто ошиблась, чем гадать, что изменило предсказанное будущее. Ведь все прошло совсем не так, как она видела. В бою не было Сэммета, и предатель не выпил яд... и алтарь — его не было... Но будущее начало меняться только после ее выхода из клетки, да? Значит, и портал возник буквально сегодня утром? Или нет?
От этих мыслей кружилась голова, Ариадне никак не удавалось найти конец этого клубка.
Сообщение отредактировано: Ариадна - 5 Июля 2017, 12:32
- Мы ведь стремимся к общей цели, - улыбнулся Риок в ответ на благодарность Ариадны. - Остальное все - политика. Ты, вот знала, что триста лет назад земли Бертолии и Муссона не были разделены границей?
Ариадна немного знала историю. Но знать историю всего Западного Союза было крайне сложно. Страны возникали и исчезали буквально не каждый год. Ариадна знала лишь базис. То, что в 550 году страны Западной Равнины объединились в Союз Западных Земель. Смешно, но объединение произошло вопреки желанию Империи Солэя захватит Западную Равнину. Спустя еще двести лет Западная равнина стала полигоном для борьбы между Ифироном и Солэей. И эта ситуация сохранялась вот уже более тысячи лет. Что же касается истории Бертолии, а точнее того, что было до нее, то Ариадна лишь знала, что Бертолия возникла на руинах Карпеи и соседних государств-однодневок Алори и Берин. За время их существования длиною в пятьдесят лет, в этих странах сменилось чуть ли не под сотню предводителей. Запомнить все их имена, пожалуй, даже леди Эссэра не способна. Что было триста лет назад, Ариадна, к своему стыду, не знала. Да как-то это и не надо было ей....
Увидев что Ариадну забирают в крыло специалистов Патрик решил не ждать на улице, а отправился обратно к остальным. Мало ли нужна какая-то помощь, а не нужна так можно снять доспех и поглядеть, что с ним можно сделать. Так как он был стражем инквизиции, то делать ему особо было не чего. Разве что выполнять поручения других, которых вроде не наблюдалось.
Молодой специалист облокотился на стену, скрестив руки на груди. Ариадна мимоходом заметила, что по руке Риока вьется синяя татуировка, скрывающаяся под рубахой.
- Таррон, королевство, примыкало к горам, включая в себя все земли нынешней Энварии. Проходило границей по нынешней границе Бертолии и южнее немного захватывая небольшую часть существующего сейчас Татверка, Муссон и Фаодгил, что южнее Энварии. Практически одна десятая всей Западной Равнины. Не самое удачное расположение - рядом с Ифироном. Но доступ к шахтам, большая зона насыщенного манового поля. Королевство насчитывало более тридцати поколений, когда однажды два брата просто не поделили женщину, - усмехнулся Риок.
- Идем отдыхать, только не слишком расслабляйтесь: если Специалисты решат заняться порталом сейчас и что-то пойдет не по плану, может стать жарко. И понадобится наша помощь.
Вернувшись к себе, Норд умылся , а потом уселся в гостинной, решив посмотреть, что же им такое перепало в качестве трофеев.
В какой-то момент, Норд посмотрел на Кейру, которая была там же:
- Кейра, у меня к тебе деликатная просьба, о которой, как ты понимаешь, распростроняться не следует. Мне надо будет поговорить с Ариадной, я хочу что бы ты в это время была где-нибудь неподалеку. Просто на всякий случай, не думаю что это реально нужно.
- Один брат напал на другого? и Таррон раскололся. Многие семьи распались. Родственники потеряли возможность общаться друг с другом, а спустя несколько поколений и вообще забыли и существовавшей между ними кровной связи.
Риок говорил с легкой полуулыбкой, с любопытством следя за непониманием на лице девушки.
Норд, Кейра
- Конечно, - кивнула Кейра, - А чего стоит опасаться-то?
- Не знаю. Надеюсь, что это просто паранойя на фоне неожиданного назначения, но возможно Ариадне не понравится наш разговор. Но даже так, скорее всего всё будет хорошо.
- Хорошо, Норд, я прикрою. Можешь на меня положиться, - отозвалась солдатка.
После чего девушка занялась изучением найденных вещиц. К сожалению, они все были магическими, поэтому девушке оставалось только просто вертеть в руках амулет да рассматривать узоры на кинжале.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.