Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Норина погасила огонек и перебралась за стол поближе к Райлю.
- Тебе лучше, - сказала она, наблюдая за лицом телепата.
- Пока тебя не было, заходила в гости госпожа. Она нашла тебя? - Норина догадывалась, что Райль нравится госпоже.
Первой реакцией ее было пропустить это событие, но потом Норина подумала, что волков бояться - в лес не ходить. А в лесу было и так полно чудовищ. Так что какие там волки. Одним больше, одним меньше. Важно ведь то, что лес был ее. А с остальным разберется.
- Никаких, - заулыбалась Норина. - Если ты будешь занят, то читать книги. Не уверена, что мне сейчас нужно защищаться на эту самую ступень, но дочитать уж я должна раз начала.
До полуночи оставалось несколько минут, когда домиры встретились на освещенной площадке, где обычно разминался Деллир. На ней лежал снег, скрывая коварные корни, но он уже начинал таять - здесь понемногу теплело, и вряд ли от присутствия домиров.
Сам лумрен пришел с Эллиной, а Райль неожиданно привел с собой Норину. Эмиль, конечно, был вместе с Дианой. Лоренса, кажется, не звали, но молодой торговец подошел тоже, телепат кивнул ему, приглашая подойти ближе.
- Для тех, кто еще не в курсе, если такие есть, - Райль обвел товарищей взглядом. - Координатор решил, что не стоит ждать ответа Морского Ястреба. Если он появится, мы его встретим. Время не ждет, нужно продолжить поиски. Следующая цель - сущность Венца.
скрытый текст
ффух, я наконец-то вас собрала ))) можно обсудить поход
Эллина накинула капюшон на голову. То, что она не очень любит зиму, она поняла уже давно, да только в зимнее время на Мин Акроне предпочитала находиться там, где тепло, а потом был поход за сферой. Единственное, что ее устраивало в этом времени года - слабое солнце, укрывающееся за тяжелыми тучами. Стоять на одном месте было немного прохладно. И почему Райль не собрал их где-нибудь в тепле, а потом можно было бы прийти и сюда, когда наговорятся. Дроувийка молчала. Ей нечего было сказать по поводу предстоящего путешествия. Как показывала практика - вся эта болтовня была ни о чем обычно. Лишь на месте можно было что-то решать. Хотя сейчас можно было понять хотя бы точные сроки их выдвижения. И уже отталкиваться от этого.
День выдался насыщенным, и в принципе Эмиль уже даже был готов спать, но тренировка никуда не делась. Плюс Райль позвал, так что...
- Привет. Мрана и Даймера нет, да? - уточнил он.
- Джеида с нами не пойдет. Распоряжение по клану, порвать все связи с Серыми. Райль тоже не идет... Так что у нас нет целителя. От слова совсем. Если мы не найдем Мрана. Даймер вроде как вышел из запоя, и сильно подтянул свои навыки, но искать его в Обители я не решился. - добавил парент.
- Не уверен, что завтра мы сможем выдвинуться. Разве что выйти, чтобы дойти до границы, там не далеко вроде, можно выйти и вечером. В любом случаи, нужно собираться. Целитель обязательно нужен. Вопрос, с сущностью. Может... Не будем ее в кого-то из нас помещать? А в Венец положим? - уточнил он на всякий случай.
— Мран покинул Особняк вчера. Даймер — сегодня утром, — кивнул Райль.
— С Даймером работал Алхо, — добавил, подходя, Морк. — Невиданное дело, ваш маг ему понравился.
— Эмиль прав, — продолжил телепат. — Я не могу идти с вами. Но я могу попросить своих ведомых. Крис — угасающий, он будет вам полезен. Дани — целительница.
— Если Вы сможете снять Венец с Правителя, можете взять его с собой, — черные глаза Морка слегка улыбнулись Эмилю.
Торговец был уверен, что снаряжение и все необходимое смогут подготовить и сами, без напоминаний, потому просто слушал. Опять звучали имена незнакомых ему домиров и упоминания вещей о которых он почти ничего не знал. К примеру где сейчас венец и что произойдет если они решат вместить сущность обратно в артефакт. Лоренс предположил, что остальным виднее насколько это целесообразно, тем более координаторам Серых.
- Кстати, а среди нас, кроме того угасающего, что отправится с нами, есть кто нибудь, кто способен общаться на языке эльфов? - спросил Лоренс, уточнив, - В том числе воспринимать тирады в стихотворной форме, в той мере, что бы суметь передать смысл без искажений.
Сообщение отредактировано: Лоренс - 1 Дек 2017, 07:49
- Возможно не все свои знания угасающие записывают. Вдруг ключи к тому, что мы ищем имеются только в форме устных преданий и передаются от старших младшим, оставаясь таким образом в тайне от чужаков? - Лоренс не удивился, если бы эльфы использовали письменность только для разных незначительных по их мнению вещей, например для учетных книг и прочих формальных документов, - И в сказке насколько я помню упоминалась деревце, а на эту тему вряд ли они станут без искажений смысла делать записи в каких нибудь архивах.
— Это всего лишь боль, — презрительно усмехнулся Деллир.
— Мы уже пробовали на Поясе, — напомнил Райль.
— В каждом лесу только одно Древо. Но лесов в Тауреноссе пять, — ответила юноше Диана. — Я думаю, вряд ли в те годы могли посадить больше одного Древа, это большая редкость.
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 1 Дек 2017, 10:51
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.