Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
- Извините, сьерра Арайя, - смущённо произнесла русалка. - Получается, что вас тянет к одному конкретному мужчине? Тогда это похоже на любовь и не так страшно, как я думала, но всё равно не слишком приятно.
- Сьерры не чувствуют Зов, как они выбирают себе мужа? По любви?
- Аркат невосприимчив к Зову, - согласился Алхо. - Или почти невосприимчив. Но его иммунитет - другого происхождения. Я бы, возможно, предположил, что противоядие к Зову содержится только в его крови. Но она не отличается от моей и от Вашей. Если моя теория верна, то противоядие содержится в крови любого представителя нашего народа. Но оно не работает само на себя, а должно быть получено извне как часть лээнэ.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
- Любовь и Зов - это разные состояния, - ответила Эми Миаррим.
Углубляться в различия она не стала, но на последний вопрос ответила:
- Не по любви. По симпатии. Красивый, свободный сьер. Пожалуй, на этом и все ведь айили долго не живут.
Миа посмотрела на Алхо:
- Знаешь, то, что оно не работает само на себя, пожалуй, и хорошо. Потому как даже при такой ситуации мы рискуем уничтожить самих себя как вид, если эта информация станет достоянием многих. До проблем с расширением Леса мы попросту не доживем.
Моире недовольно поморщилась. Она хотела найти способ идеальный и безболезненный для всех сразу! Но в жизни так не бывает.
- Эми, вы ведь никому не расскажете о чем мы сегодня говорили. Не так ли? - Миаррим задумчиво склонила голову на бок.
- Спасибо за понимание, Эми, - улыбнулась искренне Миаррим и потом ответила на вопрос - Айили - это наши мужья. Скажите, Эми, а ваш народ образует семьи?
- Да, Владыки образуют, если они разного пола, - ответила Эми. - Мои старшие сестра и брат являются мужем и женой, но он так и смотрит, как бы переспать с кем-то другим. У нас нет такого разнообразия, как у вас. По сути, ему и изменить-то не с кем. Только со мной, - печально усмехнулась русалка. - В этом цикле размножения случайно захватили Эллину, так он весь слюнями изошёл.
Воспоминания сначала вызвали улыбку девушки, но потом к ней пришли мысли о доме, а вместе с ними необъяснимая тоска. Она вдруг осознала, что не знает, сколько Владык появилось из икринок на этом цикле, как живут мары без Отца... Глаза Эми стали печальными.
Сообщение отредактировано: Интэми - 30 Янв 2025, 22:43
- Не Владыки? Простые мары? Нет. А зачем им? - Эми никогда не задумывалась над этим вопросом. - Они не умеют превращаться. Если бы умели, то Владыки могли бы использовать их в качестве наложниц. Тогда моему братцу было бы гораздо веселее.
- Пока это всего лишь теория. Да, наши наблюдения в неё укладываются, но их слишком мало, чтобы можно было говорить о доказательной базе. Не уверен, что её вообще возможно доказать применительно ко всему множеству моири.
Послушав разговор Эми и Арайи о марах, он добавил:
- Зачем семьи тем, кто не может размножаться?
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
- Мы все одна семья, - поправила русалочка. - Все появились из икринок отложенных общей Матерью. Я понимаю, что вы имеете в виду семью из разнополой пары. Владыки не могут иметь детей, но им нравится... секс, поэтому они создают семью. Обычные мары не могут совершать преобразование, им секс не ведом, они не создают пары.
Миаррим неопределенно пожала плечами. Будь на ее и Алхо месте человек, он бы, пожалуй, был шокирован тем, что часть братьев и сестер спокойно предаются сексуальным утехам для удовлетворения своих нужд. Но мир был многообразен и многогранен. В каждой культуре присутствовали свои обычаи и традиции, которые не понятны другим. Действительно, вырождаемость марам от беспорядочных половых связей среди родственников не грозила так как рождение у них происходило практически искусственным путем. Но слова Эми немного утянули фантазию Миаррим слегка не туда.
- Какой-то Владыка у вас не сообразительный, - пробормотала она, а потом, спохватившись, улыбнулась самой невинной улыбкой на которую только была способна. - Я вас поняла. Вы все - одна большая семья. Это прекрасно.
Миаррим призадумалась. Интересно, если в процессе рождения принимает участие простой домир, то если, допустим, Эми займется сексом в нынешнем облике с мужчиной, у нее есть шансы забеременеть? Внешне она мало чем отличалась от обычной женщины. Грудь для кормления есть, половые органы тоже есть. Зачем-то же они нужны им.... Но, наверное, дракон пробовал такой вариант. Или не пробовал? Раз уж даже Владыка у них такой не сообразительный... Миаррим перевела задумчивый взгляд на Алхо. Потом на Эми. Покусала расстроенно губу. Нет, опыты ей ставить точно никто не позволит.
- Не факт, что он такой уж несообразительный, - буркнул Алхо и отвернулся, стирая с доски графики. - Вам, женщинам, сложно это понять. Но разные виды близости не заменяют друг друга.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
- Само собой, - не стала спорить с Алхо Миаррим, которая, собственно, вела речь не совсем об этом, но обсуждать с моиро эту тему как-то было... странно.
Вот будь на его месте Морк... Она бы с удовольствием обсудила бы все тонкости. И желательно без свидетелей. В Алхо же Миа видела отголоски прошлого. Того, что уже не исправить, но на ошибках которого можно было попробовать что-то изменить сейчас.
- Багри-ан не слишком сообразительный, сьерра Арайя права, - Эми покачала головой. - Моя сестра гораздо сообразительнее своего мужа. Именно она правит марами, именно она добывает верхних для ритуала... Но она слишком строгая и консервативная. Альдер совсем другой, но он почти не вмешивался в жизнь маров и Владык.
Эми вспомнила Отца и в её глазах мелькнуло беспокойство.
- Кто-то из ваших может связаться с Альдером? Узнать, где он, не нужна ли ему помощь? Что-то я беспокоюсь за Отца. Он давно не бывал в вашем мире.
- Что может случиться со столь взрослым и опытным драконом? - попыталась успокоить забеспокоившуюся Эми Миаррим.
Скорее всего дракон решил немного изучить мир на поверхности. Сколько лет он просидел взаперти со своим народом? Наверняка ему интересно, что сейчас происходит вовне. На вопрос Эми про связь у Миа ответа не было. Она дракона даже в глаза не видела. Но встретиться с ним было бы очень интересно. Очень!
- Всё, что угодно, - не согласился Алхо. - Мы рекомендовали ему не лететь над Лаунтичем, но если он не послушался, то сьерры могли им заинтересоваться. Ну или он просто мог где-нибудь остановиться, чтобы получше изучить изменившийся мир. Или отправился искать Даргента сам.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Русалка часто заморгала. чтобы не заплакать, услышав, сколько опасностей грозят Альдеру.
- Отец наш Бог, он не будет рисковать своей жизнью, - попыталась она сама себя успокоить. - Мы будем ставить опыты, чтобы проверить вашу теорию? - Эми решила сменить тему разговора и вернуться к тому вопросу, который волновал её собеседников.
- Ждать, - пожал плечами Алхо. - Мастер вернётся, и можно будет вернуться в лабораторию.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.