Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
- Я понимаю, что это возможно наглость, но не могли бы вы взять эту связь, на день или два? Вы редко покидаете Особняк, если что-то не так пойдет со связью то сможете попытаться исправить, - уточнил парень у Алхо.
- Конечно, нет, - оторопела Хельга от такого предположения. - Зачем нам штурмовать дракона? Он же наш союзник. Но я в любом случае не знаю, что будет полезным. Наверное, защита от магии разума, если ты умеешь?
Эмиль
Алхо с раздражением обернулся на Эмиля.
- Давайте не будем напрасно тратить время, его и без того недостаточно. То, что я хочу взамен, Вы не согласитесь мне дать, а я не соглашусь ни на что другое. Поэтому уходите и не мешайте операции своим присутствием, - его рыжие глаза на мгновение вспыхнули.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
- Я сделала предположение про Даргента из-за того, что он насильно удерживает вашу девушку, - пояснила Эми. - Почему-то решила, что вы захотели забрать её штурмом, раз не получилось договориться.
- Защита от магии разума? Отец рассказывал мне о такой магии и даже давал читать о ней. Но в моём мире мало разумных существ. Это мой брат, моя сестра и сам Альдер. Я не видела необходимости изучать защитную магию, направленную против них
- Почему не удалось? Нам не удалось её забрать, это правда, но мы вполне договорились, - пожала плечами Хельга. - Тем более, что туда всё равно не попасть теперь.
Эмиль
- Не ходите навстречу Диане. Не ищите с ней встречи первым. Если Вы ей дороги, она найдет Вас сама. Обещайте - и я избавлю Вас от связи с Эми. На время, - моиро криво усмехнулся.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
- Вот, что вы за домир. Кажется вот сейчас будет повод сказать вам что-то... но нет же вариант выглядит как компромисс. - парень покачал головой и добавил:
- Я подумаю над этим вариантом. Хорошего дня. - сказал парень.
Вариант действительно был неплохой. Правда если бы совершил ошибку не сам Эмиль. Если он последуют просьбе Алхо, то будет выглядеть, что он не ищет примерения, а ждёт что с ним помирятся. Нужно сначала нужно понять, что нужно чтобы отправиться с Деллиром, а дальше решать,что делать.
Русалочку очень заинтересовал разговор Алхо с Эмилем. Ей стало очень интересно, какое решение примет Эмиль, ведь это влияло и на неё. Вот только юноша не спешил что-то решать и попрощался с некромантом.
- Эмиль, - обратилась Эми к своему невольному напарнику, - ты сейчас куда? Мне тебя сопровождать, чтобы не нарушить дистанцию, или можно пойти потренироваться?
- Я собирался заглянуть вбашню, узнать не проснулся ли координатор. Если спит сходить перекусить. А что конкретно ты собиралась тренировать? Куда пойдёте в смысле, чтобы я мог прикинуть можем ли мы разделиться. - уточнил парень неспешно начиная свой путь в сторону башни координатора.
— Я хотела проверить, как действует в этом мире моя магия, на случай, если мы вместе пойдём на операцию, — пояснила Эми. — Хельга сказала, что тут для тренировок есть специальный зал. Туда мы и хотели пойти.
— Хорошо, пойдём в башню, — быстро согласилась русалочка. — Потренироваться я могу и позже. Да и идти в зал вовсе не обязательно, я ведь не приёмы боя буду тренировать.
- Полигон, - поправила Хельга. - Специальный полигон, экранированный от магии.
Девушки последовали за Эмилем в башню. В комнате под стеклянным куполом сидели Аркат и Морк. Они о чем-то спорили, темноволосый координатор даже отошел к окну, оперевшись на подоконник - он оказался за спиной Арката, но того это, кажется, не напрягало.
- Схожу поужинать, - буркнул тот, замолкая буквально на половине фразы. Распахнул окно, легко вскочил на подоконник и спрыгнул вниз.
Аркат только головой покачал. Окно мягко закрылось.
- Вы чего-то хотели, Эмиль, - уточнил он, жестом показывая вошедшим на кресла.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
- Добрый вечер. - поздоровался парень с координатором.
Ему нравилось тут в кабинете с Аркатом. В любых ситуациях. В сложных и повседневных. Тут всегда было уютно.
- Мы общались с Морком утром и он сказал, что все равно всё нужно обсуждать с вами. - проговорил парень.
- Хотел оставить сообщение для Дианы в резкденции южной и попросить открывать время от времени портал туда. - начал он.
- Но главное, я хочу отправится с наставником на миссию. - серьёзно и решительно сказал парень.
- Он уязвим физически сейчас. Я смогу выиграть ему несколько мгновений если потребуется столкнуться с синьным воином. К примеру с королём дарованной земли. - Эмиль считал что он может продержаться какое-то время против Дела, но и против других выстоит столько же.
- Напишите письмо, я отдам распоряжение, - кивнул Аркат. - Ваше снаряжение тоже доставили, не забудьте забрать.
Он помолчал, глядя куда-то сквозь Эмиля. Потом сомкнул кончики пальцев.
- Нет. Вы не дадите ему время, а отберёте. Эти секунды могут оказаться решающими.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
— Тогда что нам делать? Мы не хотим бесполезно отсиживаться, — уверенно произнесла Эми. — Господин Аркат, доверьте нам с Эмилем какое-нибудь дело, пожалуйста. Мы не подведём!
- Вы собирались идти на Юг и ждать там Диану, - мягко напомнил Аркат. - Идите. Там вы будете полезны.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
- Да. Чем больше домиров, тем тоньше получится защита на каждом, - Аркат закрыл глаза, чуть постукивая кончиками пальцев друг об друга. - Мы, конечно, очень надеемся не столкнуться с Правительницей, но, судя по вероятностям, план сработает не полностью. Каждый дополнительный домир увеличивает шанс, что кто-то из нас ударит Делу в спину.
Эмиль помнил, с ним такое уже было. И тогда он ударил в спину наставнику и, наверное, там бы и погиб, если бы не цепочка, которая защитила тогда лумрена от контроля телепата.
Аркат повернул к нему голову, и юноша сообразил, что координатор уловил его воспоминание.
- Мы идем против сильнейшего телепата в мире, Эмиль. Я ей в любом случае не ровня. Я бы и Морка не взял, если бы мог.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Эми очень хотела посмотреть на сильнейшего в мире телепата и его способности. Глаза русалочки загорелись, но быстро потухли. Девушка поняла, что это будет сражение, где зрителям не место. Там даже воинам не место, раз Аркат отказал Эмилю. Вот если бы она была сильной в магии и иллюзиях... Эми решила, что теперь не будет тратить время просто так, а будет учиться и тренироваться, чтобы и о ней когда-нибудь сказали, что она лучшая и сильнейшая в мире...
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.