Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Все это время, пока часть отряда отдыхала, другая по разному проводила время, взгляд Аланта сосредотовенно скользил по буквам написаным аккуратным почерком. Буквы превращались в слова, слова в предложения, а вместе они оброзовывали обширный базовый труд по основам магии. Алант никогда не гнушался читать книги, когда была такая возможность, просто она появлялась не так уж и часто. За те часы, что он провел за книгой он смог понять многие вещи, которые не знал до этого. И очень сильно приблизился к нужной цели, изучения определенного заклинания, позволющего переместить весь отряд в Анабад. Когда ему больше нечего было почерпнуть, по данному вопросу, из этой книги, он потер глаза, закрыл книжку и убрал ее в сумку, после чего поднялся и пошел из номера. Выйдя из номера он постучался в комнату Мерседес.
Мерседес довольно неплохо отдохнула, хотя эти кровати были столь жесткими, а комнаты топили то чересчур сильно, то наоборот. Проснувшись от стука, девушка укуталась в плед и сонно подойдя к двери, распахнула ее. Увидев Аланта, она слегка удивленно приподняла брови, а потом распрямилась, придавая своему виду как обычно слегка строгое и надменное выражение лица, становясь на внешний вид сразу немного старше, чем была. - Заходи - она бросила взгляд в сторону окна - Нам уже нужно выдвигаться будет.
Алант с легкой улыбкой окинул взглядом Мерси, а потом вошел, сем на стул он сказал: - Мне тоже так показалось. Лошади уже должны были отдохнуть. Я выудил из книги все что мог, для нашего вопроса. В принципе мне осталось разработать само заклинание, врат. У меня уже есть идеи как все это сделать, но нужно какое-то время на разработку, хотя бы теоритическую. Могу уже сейчас сказать, энергии потребуется очень много. Во мне столько не будет, поэтому я скорей всего буду тянуть из остальных.
Мерседес задумчиво прикрыла дверь, проходя и садясь на кровать. - Можно купить камни - предложила она - Лучше тянуть из них. Это конечно, дороже, но нам по любому надо обналичить мои аблигации и перевести их в драгоценные камни. Драгоценности везде стоят много денег, а вот золото, серебро и просто куски разрисованных бумаг - нет. Нам прийдется так или иначе добираться до города. Путь не крупного, но хоть какого-то.
Алант кивнул и сказал: - Камни намног удобнее, но я планирую закончить разработку в течении двух дней. А все остальное... Решай дальше сама. Но от бумажек тебе точно нужно избавляться, в другом мире это просто мукулатура.
- Хорошо - задумчиво сказала Мерси - Если использовать нас вместо камней, использовать нашу силу... хотя, думаю, в моес случае это будет проблемочтино, ты же знаешь.... Мы сможем перебраться сначала в какой-нибудь город? Не достаточно крупный, но достаточно, чтобы обналичить все аблегации за пол дня, купить драгоценности, а затем вновь переместиться?
- А почему сразу не переместиться в Анабад? В один из городов не подалеку от портала, а потом уже прыгнуть к порталу? Да, конечно мы засветимся наверняка, но какое это будет иметь значение, если тебя тут уже не будет?
Мерси все это время продолжала смотреть на Аланта. Этот парень был чертовски красив, ужасно фамильярен, груб, нагл и к сожалению умен, да еще и опасен. Какое неприятное сочетание в одной личности, которую он планировала увести из этого мира навсегда, решив попутно со своей проблемой и эту, случайно подвернувшуюся под руку, впрочем, он это и сам знал. - Как много ты знаешь об Анабаде? - уточнила она.
- Одно время там было очень скверно. В принципе это сплошные горы, деревни, большие деревни, которые даже городками можно назвать, но город нормальный там один, Илианджак. Активно ходят слухи, что прошлый барон пропал, хотя в этом нет ничего удивительного, его не любили ни там, ни здесь, ни в приграничных, с баронством, странах. Рано или поздно это должно было случиться. Да и камни думаю мы купить сможем только в Илианжаке. Он тоже смотрел на Мерси, без застенчиво, даже заинтересовано.
Девушка кивнула, поправляя плед. Она считала, что ее внешний вид слегка непристойный, хотя и была полностью одета. А этому... нечего на нее смотреть. - Ты прав. Один. И как ты думаешь, где нам лучше не быть? Правильно, в этом городе, где новый барон легкое кое-кого узнает. Верно?
- Разумеется верно, если мы появимся на пороге его комнаты или там где он будет. Если город стал свободный, то туда поткло кучу людей, ты представляешь как там людно? Постоянно прибывают и убывают тысчи разных существ. Ты конечно девушка очень приметная, но знаешь, если не будешь выставлять себя на показ, и кричать о том, кто ты, а так же заявляться в гости к какой-нибудь знати о твое прибытии никто и не узнает. Пошлешь разменять свои бумажки того же Элронда, а потом я или кто-то еще куплю камни. И за пол дня со всеми закупками справимся и будем уже у портала. Даже если какие стукачи тебя заметят пока доложат, пока подтвердят, пока решать попытаться тебя саму поймать, чтобы выделиться... Вобщем у нас времени на действия будет сколько захочется.
Мерси поджала губы, слушая Аланта, а затем поднялась и сказала ему: - Хватит меня считать избалованной дурой. Я тебе не подружка, чтобы ты про меня мне же такое говорил и предполагал. Значит тогда в Фате, как только ты будешь готов - мы перемещаемся.
Мерседес некоторое время молчала, глядя на Аланта, а потом сказала уже более спокойно: - Мне всегда говорили, что простой народ - это быдло. Я же всегда слушала своего брата, который так не считал и пытался это привить и мне. И, надо сказать, привил. Ты же, пытаясь с одной стороны показать, что простой народ куда лучше остальных, сейчас, своими же руками это и разрушаешь. Скажи, тебе так приятно? Оскорблять других? Или ты решил, что раз у тебя есть столь прекрасная возможность, то ты обязательно ей воспользуешься? Оскорблять тех, кому повезло жить лучше? Ты таким образом удовлетворяешь свой комплекс что ли?
- Если честно, мне глубоко плювать, что обо мне думают люди. Знать и простой люд. Я никому ничего не доказываю. Вот только я не могу терпеть беспречинного высокомерия. Тебе повезло родиться, там где родилась? Поздравляю, радуйся жизни, но это не дает тебе права считать себя лучше других. Ты там родилась, а не заслужила того, что заслужила. Твоего участия во всем этом минимум, поэтому не задирай нос. Что касается меня... Я всегда говорю то, что думаю людям и о людях. Не шепчусь за спинами, не лезоблюдничаю и не льщу. Я знаю, что мои слова тебе не приятны, они многим не приятны, но я не считаю, что кто-то вправе запретить мне говорить. Видно было что Аланта эта тема тоже задевает, хотя не понятно по каким причинам.
Девушка лишь усмехнулась слегка едко: - По-моему, наш дорогой крутой маг, кстати как? Не давит величие и высокомерие самого себя? Не видит простых вещей. Девушка подошла к Аланту, продолжая кутаться в одеяло, отчего тому, как обычно, при приближении Мерси становилось слегка хуже, а потом наоборот, словно вокруг все выравнивалось, приходя в норму. Пропадало ощущение разрываемой его манны на части. - А видит лишь то, что хочет видеть. Знаешь, я счастлива, что не все такие как ты и что другие умеют проявлять простое, банальное уважение, не смотря на то, кто где оказался на этой чертовой лестнице сословия.
- Уверена ли, что это уважение, а не лизблюдство? Аналт поднялся и сказал: - Я рад, что мы друг-друга поняли. Я высокомерный болван, который видет лишь то, что хочет видеть. Ты избалованая девица, видящая мир через призму своего воспитания. В общем одинаковые, раз решили этот не легкий вопрос, думаю пора собираться. Алант еще секунду глядел на девушку, а потом пошел к двери.
Мерси не ответила. Она скинула покрывало не оборачиваясь и затянула тесемку на груди рубахи потуже, как и в прошлый раз под самое горло, словно чего-то боялась. Здесь, в этом другом для себя мире, она ощущала какую-то отчужденность, ощущала себя голой, в то время даже когда была затянута в одежду по самый нос. А ведь раньше у нее были карсивые длинные платья с глубокими декольте и мужчины засматривались на нее. Девушка отмахнулась рукой от своих мыслей, попутно сделав жест рукою. Скоро они окажутся в другом мире, а там... Там будет проще. Немного проще.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.