Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
- Тут, в основном огненный язык, - произнесла та, кто назвалась филологом, - ещё пара языков мне незнакомых, впрочем смысл во всех надписях одинаковый. А вот тут, интересно "Великая гробница Агросса" на огненном... Странно, в коридоре из которого мы вышли было "Великая гробница Великого Хрум-Хрума", то есть этот Агросс не сильно-то велик?
- Я вспомнила, я вспомнила... - радостно начала девушка, - ...один женский роман, там герои попали в похожее место и оказалось что это арена для Смертельной Битвы, где повелители всех стихий устраивали бои, чтобы выяснить кто сильнее... там ещё была несчастная любовь орка-некроманта к светлой эльфийке-волшебнице... может вы его тоже читали?
— А эльфийка красивая была? — спросил Лютер, создавая видимость того что и он изучает надписи и окружающие элементы интерьера. Хотя на самом деле он скучал. Для него все эти статуи были не более чем кусками камня, а надписи каракулями.
- Да, - согласилась Белль с Терри, - я тоже об этом подумала. Помните, дракон сказал, что призвал нас, потому что его народ слаб? Давайте проверим остальные два направления, там должны быть земля и воздух.
Пока Лютер шагал в указанном направлении, она добавила:
- И если мы - бойцы Воды, то где же остальные?
Сообщение отредактировано: Драконья Погибель - 24 Фев 2015, 13:59
Бель глянула на таблички в коридоре Агросса и заметила что часть из них на дварфийском и похожих языках. Это было вполне логично, так как у входа были гигант и дварфы. Следовательно, остальные таблички наверняка были на гоблиском.
Группа продолжила путь к слуюующему корридору - с отбитыми лицами. Но вот не задача - все талички тут тоже нарочно затерты. И даже большая дверь в конце, хоть и имела тот же круг загадочных символов - ничего на ней нельзя было разобрать. А внизу было нацарапано на вполне человеческом, который все здесь странным образом понимали: "ЧУДОВИЩЕ".
Сообщение отредактировано: Darken - 24 Фев 2015, 14:08
- Обидно, - прокомментировала девушка. - Давайте проверим последний коридор. Там где крылатик и эльфы. Не удивлюсь, если там будет эльфийский и воздушный, но надо же проверить.
В четвертом коридоре первые надписи были на эльфийском. Но только всего пару штук. Все остальные, включая последнюю: "Великая гробница Тзир'хчнагхлита'арозса" были исполнены на инфернальном языке. Так что рассуждение о четырех стихиях оказалось ошибочным.
- Отрицательный результат - тоже результат, - хмыкнула Белль, убедившись, что четыре стихии тут не при чем. - Что же, тогда пошли рассматривать тот шар.
Плана у нее пока не было, но признаваться в этом девушка не собиралась.
Всё это время, с тех пор, как остальные вошли в первый коридор, Юкари летала за ними. Женщина пока просто наблюдала, слегка отстранившись от обсуждения. Она лишь слегка оживилась, прочитав «Чудовище», и когда домиры направились к шару.
Терри не стала спорить с клинком, но когда они двинулись к шару чуть-чуть отстала, так чтобы благородный рыцарь шел в пяти-шести шагах перед ней... она явно не доверяла непонятному шару с непонятными свойствами.
-Зсссамечательно! - послышалось из центрального зала, - изсссбранные - вы здесь? - это был знакомый голос того дракона, - Вы провали исссспытание ссссстрахххааа кхааааа, но прошшшшли исссспытание дверью кхааааа, теперь... оссссталось ещшшше два - выыы должны оссссвободить чудовище и досссставить мне тот шшшшшар кхааааа.
Войдя в зал избранные увидели как говорит статуя дракона точно живая.
-Посссле этого я приму вассс у сссебя как насссстоящиххх изссссбранныхххх и моиххх чемпионов! КРАГХХ! - раздался рык, но здесь он звучал не так устрашающе, как прямо вблизи самого дракона.
- А как же подготовиться? - шепотом с испугом переспросила блондинка, - во всех романах, прежде чем убивать могучего дракона сначала находят кучу великих артефактов и узнают все его слабости.
- Шар? Тот шар что в центре этого зала? - громко спросила Терри, надеясь что дракон услышит и сможет ответить.
Судя по выражению лица Лютеру задумка Бель понравилась:
— План идеальный. Простой, ничего лишнего. И четкий, острый как лезвие меча. Чудовище, шар, дракон. А чудовище мы должны освободить от мук жизни? — уточнил юноша.
- Можно, конечно, начать и с шара, - кивнула Белль. - Но я не исключаю, что как только кто-то его коснется, начнется, собственно, испытание, о котором говорила эта рептилия. Например, оживут и бросятся на нас статуи. По мне, лучше начать с чудовища, чем совать руки к непонятному предмету.
Ей очень не хотелось подчиняться дракону. Но трогать шар хотелось еще меньше, особенно - пока они ничего о нем не знали.
- Милый, мы хотели посмотреть на шар, - напомнила она Лютеру.
- Кстати, мне кормилица рассказывала сказку о таком месте, она называла его что-то вроде Тигель. Так вот там заходишь в обычную дверь, а оказываешься в другом мире и главное будь ты самым лучшим магом, ничего не замечаешь. Да, к тому же к двери обязательно нужен ключ, что может быть чем угодно... лежит себе, скажем, яблоко за дверью, ты его поднял, а назад вернуться уже не можешь.
- Да, она ещё рассказывала сказку о солдате и ведьме. Ведьма отправила солдата за огнивом, а он его добыл, да отдавать ведьме спешил не стал, проверил, а оказалось , что это великий артефакт, который делает любого самым сильным магом, ну он и того... ведьму зарубил, а сам миром править стал.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.