RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
21 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
ОтветитьНовая тема
"Лиха беда начало" - История четвертая, или "унесенные призраками"
Алхор
Сообщение #121

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2097

Сиан: 8 °



- Не стоит разделяться по одному, - вновь заметил Алхор,- Кто знает чего добивается заказчик.

Go to the top of the page
+Quote Post
ТотоШпилгерстрин
Сообщение #122

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2090

Сиан: 4 °



- Понял тебя, Шандор. Ладно, я тогда пойду - помогу молодежи проникнуть в святая святых местной библиотеки. Ты же пока, ойк, в самом деле поставь в известность стражу - вдруг мы ничего не найдем и ничего не придумаем. Жаль, жаль будет - еще такая молодая, ой-ойк...

Тото спрыгнул со стула, пожал руку старому другу и двинулся обратно в библиотеку.

- Мистер Морган! Вот те бумаги, за которыми вы соизволили отправить старого, больного человека! - и бросил подписанные деканом бумаги на стол библиотекаря.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #123

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 25236
Пользователь №: 816

Сиан: 1172 °
Награды: 2



30 день асты жизни, начало рема разума

Тото

- Удачи, дружище, - кивнул т'хатт, провожая Тото. Потрепал по холке его огромного пса: - Держи нос по ветру.

Тото, Ольдорн, Морган, Алхор и девушки

В дверях Пьяный Нос столкнулся нос к носу с Уильямом, который спешил покинуть библиотеку. Кивнув гному, Шерман-младший посторонился, потом торопливо выбежал наружу.

А Тото бросил на стол разрешение на доступ в спецхран с книгами по некромантии, подписанный деканом магического факультета, а сам он вполне мог сойти за преподавателя, учитывая, сколько "лекций" он уже прочитал студентам за свою долгую, клонящуюся уже к закату жизнь.

Уильям

Быстрым шагом Уил направлялся к одному из зданий в административной части студгородка. Здесь проходили практику студенты Желтой кафедры магического факультета, самому ему тоже придется поработать на благо Университета - но не на первом и, скорее всего, даже не на втором курсе, а немного позже. Тем не менее, сидящих здесь парня и девушку он знал - брат и сестра, перешли на четвертый курс. За некоторую сумму денег они могли связаться с дежурным телепатом на территории, принадлежащей его отцу. Понятно, что собственный дар заклинателей на такое расстояние не доставал, для связи использовался специальный усиливающий амулет в виде зеркала. Говорили еще, что существуют сферы, связанные между собой в единую сеть, которая использовалась для обмена важными государственными новостями, но простые маги доступа к таким не имели, да и уровень для работы с ними нужен был довольно приличный, студентам о таком мастерстве можно было пока только мечтать.

Пришлось подождать, пока телепат, получив сообщение, найдет Шермана-старшего, но спустя треть рема девушка, закрыв глаза, коснулась пальцем лба юноши, и Уильям услышал раздраженный "голос" отца, явно недовольного, что его отвлекают от дел.

- Что у тебя случилось?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Ольдорн
Сообщение #124

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 1521

Сиан: 27 °



Ольдорн взял разрешение и протянул Моргану.

— "Заклятия обречённых", том шестой, пожалуйста.

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #125

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



— Отец, кто у нас гостил в ночь излома? Кроме Латы. В поместье я повстречал какую-то девушку. Ты не знаешь кто это могла быть? — взволнованным голосом спросил Уильям.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #126

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 25236
Пользователь №: 816

Сиан: 1172 °
Награды: 2



30 день асты жизни, середина рема разума

Тото, Ольдорн, Морган, Алхор и девушки

Морган прочитал разрешение, задумался, но книгу принес. Не слишком толстая, она целиком была посвящена "дикой охоте". Ольдорн и Тото немедленно склонились над книгой, девушки отошли к окну - кажется, Офелия уговаривала Лату, что рано огорчаться, мершана, огорченно опустив ушки, кивала. Алхор со скучающим видом замер чуть в стороне.

Торопливо пролистав книгу, Ольдорн не нашел ничего нового. Все, как и сказал им Морган. Для проклятия нужна вещь жертвы, в идеале - образец тканей тела, желательно, конечно, кровь. Теоретически, проклятие должно сниматься убийством его автора. Или же его можно было обмануть, на время сбивая "охоту" со следа. Но на практике - жертва проклятия умирала всегда, способов избавления от него в книге не было. К счастью, наслать такое проклятие мог только сильный некромант, так что встречалось оно довольно редко... но Лате не повезло - если уж оно на нее легло, то она и в самом деле была обречена.

Уильям

- Кроме тебя, в Излом в поместье гостил мой старый друг и деловой партнер с дочерью, - ответил Шерман-старший. - Я собирался вас познакомить, но ты так быстро уехал, что не вышло.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #127

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



— А как их зовут? И не знаешь ли где они могут быть сейчас? Просто, может я исправлю свою оплошность и познакомлюсь с ними, если они где-то рядом. — Уильям зашел издалека, чтобы его отец чего не заподозрил.

Go to the top of the page
+Quote Post
ТотоШпилгерстрин
Сообщение #128

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2090

Сиан: 4 °



Тото подъехал к столу, а затем, приказав Пьяному Носу сидеть, перебрался на стол целиком, с ногами. Чтоб было ближе и удобней читать книгу, конечно-же. К их несчастью, те, кто писал сей трактат, ничего умного предложить не могли. Ну, разве что убить некроманта, в самом деле. Быстрый, решительный, кардинальный ответ. И - скучный. Как не было жалко Шпилгерстрину мерашну, но убить некроманта - это ведь самое очевидное. Да, это тяжело. Да, может, вообще не найдем. Но это... Уже известное. Вот, кто-то даже книгу написал об этом. Кстати, кто? Тото перевернул обложку, ознакомившись с именем автора. А вдруг пригодится? Но если идти другим путем, то каким? Гном еще раз взглянул на притихшую в углу Лату, а затем, снова оседлав своего "скакуна", подошел к ней и погладил по спине - ну, до куда дотянулся, по пояснице.

- Кажется, ничего мы не нашли в этой книге, юная госпожа. - тишина библиотеки показалась Тото достаточной для обсуждения своих дел, - Но еще есть мистер Шерман, ойк, он может чего-нибудь и найти. Но я бы рекомендовал вам уже сейчас привести свои дела, ойк, в порядок.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ольдорн
Сообщение #129

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 1521

Сиан: 27 °



Ольдорн вернул книгу Моргану.

— Ждём Билли и идём закусывать всё это. Тото, вы случайно не владеете заклинанием поиска вещей? Не хотелось бы бросаться в одном направлении и зайти в тупик, у нас нет времени на ошибки.

Go to the top of the page
+Quote Post
ТотоШпилгерстрин
Сообщение #130

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2090

Сиан: 4 °



- Ойк, конечно владею, молодой человек! За кого вы меня принимаете! Вот только если и искать вещь нашей, ойк, кошечки, то надо точно знать, что было потеряно.

Тото повернул голову к Лате:
- Милочка, вы точно ничего конкретного не теряли недавно? Это знание нам бы очень помогло!

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #131

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 25236
Пользователь №: 816

Сиан: 1172 °
Награды: 2



30 день асты жизни, середина рема разума

Тото, Ольдорн, Морган, Алхор и девушки

Мершана рассеянно кивнула на предложение "привести дела в порядок" - собственно, ей было совершенно нечего заканчивать. Разве что написать родным... с другой стороны, зачем огорчать свой род? Рука, ощупывающая ее поясницу, заставила девушку выйти из задумчивости и раздраженно дернуть хвостом. Офелия за ее спиной благодарно улыбнулась гному.

- Кошечки? - Лата прижала уши, глаза сверкнули.

- Вот, такой ты нравишься мне больше, - обняла ее Офелия. - Так что ты потеряла недавно?

- Да ничего я не теряла, - ответила мершана, ее хвост задвигался влево и вправо, прищуренные глаза следили за псом и его всадником. - Ничего не теряла, ничего не пропало, никто у меня ничего не крал.

Уильям

- От меня они собирались к себе в поместье, на остров Эсферико. Моего друга зовут Роберто, Роберто Франкини. А его очаровательную дочь - Лучия.

Остров Эсферико входил в Ожерелье, которое занимало восточную часть Островной Республики. Это было прилично "не рядом".


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #132

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



— Отец, Лучия хотела ко мне подойти в Излом, но ее тогда прервала Лата. Ты что решил меня сосватать? — прямо спросил юный Шерман, заподозрив что отец не просто из любезности решил познакомить его со своим партнером и его дочерью.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #133

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 25236
Пользователь №: 816

Сиан: 1172 °
Награды: 2



30 день асты жизни, середина рема разума

Уильям

- Когда ты унаследуешь мое дело, Уильям, тебе придется работать с Роберто - или его наследником. Поэтому познакомиться вам в любом случае не помешало бы. Кроме того, Лучия - очаровательная девушка, а ваш брак объединит две торговые империи, - судя по голосу, Шерман-старший не понял возмущения сына.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #134

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



— Отец, я не просто так решил тебя расспросить. Лате угрожает смертельная опасность. Ее прокляли "Дикой охотой". Прокляли на мучительную смерть. И я подозреваю, что за этим стоишь или ты или Роберто. Отец, пожалуйста, если это ты — отзови проклятие. Я сделаю все что ты скажешь, только не убивай Лату. Она ни в чем не виновата. А если это твой партнер, прошу, уговори его отменить "Дикую охоту"! Пожалуйста, отец! Лата ни в чем не виновата! — дрожащим голосом умолял Уильям.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #135

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 25236
Пользователь №: 816

Сиан: 1172 °
Награды: 2



30 день асты жизни, середина рема разума

Уильям

- Что ты несешь? - раздраженно спросил его собеседник. - Мне нет дела до твоей постельной игрушки, развлекайся, сколько хочешь. Если она кому-то перешла дорогу, это ее личные проблемы. Я за ней никого не посылал. И Роберто, я уверен, тоже. Сколько я его знаю, он ни разу не использовал каких-то нечестных методов в решении своих дел.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Ольдорн
Сообщение #136

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 1521

Сиан: 27 °



— Лата, вспомнить это важно для тебя в первую очередь, — мягко сказал Ольдорн. — И для Уильяма, он вряд ли переживёт твою потерю. Если ты уверена в своих словах, значит вплотную занимаемся странной девушкой и твоей кровью.

Go to the top of the page
+Quote Post
Уильям Шерман
Сообщение #137

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 186
Пользователь №: 1603

Сиан: 18 °



— Она не игрушка! Она... — юноша замялся. Он и сам не понимал кто для него Лата. Веселое летнее приключение, подруга или что-то большее? Но так или иначе он не собирался ее терять. — Отец, прости. Я в отчаянии. Возможно времени осталось меньше пяти октад. А твои враги? Есть те кто бы через вред мне хотели бы повлиять на тебя?

Уильям отчаянно искал хоть кого-то кому было выгодно навредить Лате. Не получи подтверждение вины отца и его партнера он заподозрил конкурентов Шермана-старшего.

Сообщение отредактировано: Уильям Шерман - 22 Янв 2015, 15:16

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #138

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 25236
Пользователь №: 816

Сиан: 1172 °
Награды: 2



30 день асты жизни, середина рема разума

Тото, Ольдорн, Морган, Алхор и девушки

- Я уверена, Ольдорн, - после некоторого размышления ответила Лата.

- Может, сходим к телепату? - предложила Офелия. - Он поможет убедиться, что ты ничего не теряла.

- Давай сходим, - согласилась мершана.

- Если, конечно, нет других предложений, - оглядела остальных Офелия.

Уильям

- Влиять на меня? - фыркнул Шерман-старший. - Нет. Если бы они угрожали тебе, я бы еще подумал. Но через твою девушку, да еще и мершану - это бесполезно. Я был бы рад, если бы у меня были настолько глупые враги, чтобы пытаться влиять таким образом.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Ольдорн
Сообщение #139

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 1521

Сиан: 27 °



— Пока Билли не принёс информации от отца, предложений нет, — решил Ольдорн. — Идём к телепату.

Go to the top of the page
+Quote Post
ТотоШпилгерстрин
Сообщение #140

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 2090

Сиан: 4 °



- А это вполне себе вариант, ойк! К тому же, надо будет за одно спросить у него, не теряли ли вы где-нибудь еще и свою, ойк, кровь. Ну, может, поранились, да забыли. Тоже пригодится.

Go to the top of the page
+Quote Post

21 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 21 Янв 2026 - 14:36
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов