Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Патрик хотело было вбежать внутрь, стоит только двери открыться, но вовремя остановился. Он дал обещание и нарушить его означало наплевать на всю ту магию, что Максим на него потратил. Поэтому мальчик стоял чуть в сторонке от остальных и ждал, что ему скажут делать.
Дверь легко отворилась, открывая коридор, оканчивающийся поворотом. После первых двух метров стены была ниша, в которой была каменная скамья и барельефы сражения, падения воинов, и в конце девятихвостая женщина возносящая символ пламени над павшим воином. Карта
--------------------
Follow your common sense You cannot hide yourself behind a fairytale forever and ever Восточная Философия
Аурелиа все то время, что до двери шли, руку ощупывала и проверяла на подвижность: восторженное рукопожатие Тинки едва не стоило закатной конечности. В ожидании, пока дверь изучат и откроют столь тяжко добытым ключом, золотая извлекла из рюкзака факел и зажгла его: магический свет хорош, но живому огню она почему-то доверяла теперь больше.
Вообще, после уничтожения тени, золотая очень сильно поднялась в своих собственных глазах, а уж авторитет Скарфа так и вообще взлетел на недосягаемую высоту. Сейчас она, полная воодушевления и решимости, сделала серьёзное лицо: - Я готова немного пройти вперед. «И, в случае чего, рассчитываю успеть убежать», - додумалось следом.
- Только давайте не будем пока плотно забивать проход, ладно? – в голосе, обращенном к спутникам, скользнули просительные нотки.
Выставив перед собой факел, закатная осторожно сделала шаг, другой, третий… Целью ее была видимая в коридоре ниша с какими-то изображениями.
скрытый текст
Мув на J 4/ На случай ловушек
Perception
Исходный бросок: 1d20+5 Результаты броска: (13)+5 (Результат: 18)
Количество бросков: 1
--------------------
Вся нашажизнь - Игра! Бомб: 5/5 (DC 13, дальность 20), Карта, Экстракты: щит, щит, CLW, CLW. АС 18 Init +7
Максим приказал светящимся огонькам влететь вперед и осветить весь проход. Сам же он сотворил заклинание магического взора и "эгидо", а затем и двинулся след в след за Аурелией, пытаясь обнаружить возможные ловушки.
скрытый текст
Каст детект мэджик
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+6 Результаты броска: (10)+6 (Результат: 16)
Количество бросков: 1
--------------------
Вещи группы, Свитки Карточка Максима Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd)) Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0
-Секунду, я проведу небольшой ритуал, - остановил Аурелию Максим, а затем начал говорить волшебные слова, которые должны были помочь уберечь их от ловушек. Там были уже привычные слова "эгидо" и еще парочку новых. Закончив, Максим добавил:
-Все теперь идем дальше.
скрытый текст
Каст резистанс и гайденс на себя и Аурелию (+1 к спасброскам и +1 к следующему броску в течении 1 минуты)
--------------------
Вещи группы, Свитки Карточка Максима Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd)) Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0
Аурелиа и не торопилась. Остановленная Максимом, она лишь поближе поднесла факел, все еще больше веря в силу живого огня, и принялась разглядывать барельефы. Но и застревать на месте не стала. И как только ритуал был закончен, так же осторожно, как и прежде, двинулась вперед.
скрытый текст
Вперед до Р4
--------------------
Вся нашажизнь - Игра! Бомб: 5/5 (DC 13, дальность 20), Карта, Экстракты: щит, щит, CLW, CLW. АС 18 Init +7
- О! – Закатная не удивилась, лишь обозначив столь кратким восклицанием факт. Ведь если есть коридор, то он непременно куда-нибудь да ведет. А недолгий опыт блуждания по склепу подсказывал и наличие очередных дверей. Соваться к двери Аурелиа не стала, а обернулась и помахала факелом спутникам: - Идите сюда, здесь опять дверь какая-то.
--------------------
Вся нашажизнь - Игра! Бомб: 5/5 (DC 13, дальность 20), Карта, Экстракты: щит, щит, CLW, CLW. АС 18 Init +7
Элджерон пошёл вслед за Аурелией. За первой дверью был зал. Без ловушек, без магии, как и сказал Максим. С другой стороны зала начинался коридор, куда и пошла закатная.
- Что, опять дверь? Может это даже хорошо, что везде двери... - философски заметил паладин, - они разделяют пространства.
скрытый текст
Что за зал? Детект мэйджик в направлении двери.
Perception
Исходный бросок: 1d20+1 Результаты броска: (18)+1 (Результат: 19)
Если чисто - пробую толкнуть, потянуть, но внутрь пока не лезу. Налазились уже. Просто открываю.
Количество бросков: 1
--------------------
Элджерон. LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo модификаторы
У двери была ручка, и она не открывалась, пока её не повернуть. Дверь была на пружине, и её приходилось держать, чтобы она не захлопнулась. За дверью был зал, круглый. В центре зала стоял столб, с дырками. Вокруг столба была яма, дна видно не было. К столбу вёл небольшой мостик. С противоположной стороны зала была дверь. На севере зала тоже была дверь.
Максим поправил рюкзак с щитом и церемониальной лампой на плече и заглянул в комнату. Сначала он не подавал явных признаков встревоженности, потому что и сам не сразу осознал, что он увидел... но потом закатный побледнел. Да, да именно побледнел - его желтый латунный оттенок металлической кожи стал цвета желтоватого серебра. Он даже не сразу смог произнести слова... -Это.... это она, - проговорил Максим, - это она! Это та самая комната в которой мы все умирали в моем сне! Нет, нет, этого не может быть, - Максим завертел головой, - я думал это всего лишь сон.
Сейчас в голове Максима происходило нечто невообразимое. Все становилось не на свои места. В данный момент он только начал понимать всю суть силы, которую он получил. Весь этот десяток лет обучения у Холгаста казался сейчас ему сущим пустяком... Максим отошел назад, облокотился к стене и медленно сполз вниз, закрыв руками лицо.
- Я не хочу туда идти, - пробурчал волшебник.
--------------------
Вещи группы, Свитки Карточка Максима Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd)) Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0
Любопытная золотая, разумеется, сунула нос за дверь практически сразу, как та открылась. Но именно что нос сунула: ноги, руки и все прочее благополучно осталось в коридоре. Комната со столбом, ямой, мостиком была круглой, и закатной не требовалось подсказок, чтобы сообразить – именно ее видел Макс в своем сне. А сну этому девушка очень даже верила.
Тем не менее, подтверждение поступило, и реакция Скарфа Аурелию напугала: не так часто приходится наблюдать бледнеющего закатного. Она шарахнулась от двери, чтоб нечаянно не попасть туда, куда не надо, прислонилась спиной к стене коридорной. - Пока еще все нормально, - Патрику крикнула. – Но мы нашли круглую комнату из сна.
А потом к Максиму обратилась: - Послушай. Никто не хочет умирать. И ты не хочешь, и я не хочу, и он, - в Элджерона пальцем ткнула. Хотела и на Патрика рукой показать, но передумала. - Только вот мы пришли сюда за огнем и вернуться без него в Кассен будет слишком позорно. Да и столько уже всего тут было разного. Подумать надо. Первым делом предлагаю снять эту дверь с петель, голем Тинкин с дверями хорошо управляется. Ну, или как-то по-другому сделать, чтоб не захлопывалась.
На Элджерона, вопрос задавшего, зыркнула исподлобья, мол, рассказывал же Максим сон свой десять раз уже. Но сказать ничего не сказала.
Сообщение отредактировано: Аурелиа - 24 Мар 2015, 19:12
--------------------
Вся нашажизнь - Игра! Бомб: 5/5 (DC 13, дальность 20), Карта, Экстракты: щит, щит, CLW, CLW. АС 18 Init +7
Максим отпустил свое лицо и посмотрел на Аурелию. Понемногу он приходил в себя. -Да... действительно... мы... мы можем пустить голема вперед и посмотреть что будет, - ответил волшебник, - тхатт говорил, что нужен будет щит, и думаю "дом" и "семья" будут как раз... и еще у нас есть дверь ею тоже можно будет прикрыться.
Максим поднялся и отряхнул одежду от пыли. -Тинки! - позвал он гномку.
--------------------
Вещи группы, Свитки Карточка Максима Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd)) Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0
На обращение откликнулась не сама Тинки, а ее голем, своими уже традиционными звуками поскрипывающих механизмов и выпускаемого пара. Конструкт добросовестно тащил трофейные щиты, которые Тинки не собиралась терять, веря в то, что это отгадка на какую-то очень важную для жизнедеятельности загадку. Сама же гномка скромно сидела в своем водительском креслице, увлеченно что-то вычитывая в своей книжке.
- Что, надо? - поинтересовалась гномка, оторвавшись от чтения, когда доехала до Максима, - Поломаем что-нибудь?
- Максим говорит, что это комната из его сна. Та самая, где мы умирали. Ты можешь голема туда отправить для начала на разведку? Пусть по кругу обойдёт её?
--------------------
Элджерон. LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo модификаторы
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.