RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
12 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Точка бифуркации" - Тракт Двойной город–Дарь
Иррий Делгельвин...
Сообщение #121

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Что то от вида всех этих костей я проголодался, эх почему тот крестьянин не мог явится уже после того как мы разобьём лагерь на привал и перекусим?!- затем Иррий вытащил из сумки остатки своего прошлого неприкосновенного запаса , уже успешно заменённого на более свежий благодаря выданному авансу: вяленое мясо. Затем, посчитав сколько его спутников осталось на поляне и, в соответствии с этим, разделил кусочек на пять полосок, после чего отправился раздать их. Остановившись около полуорка дварф поинтересовался мнением последнего об обнаруженной ими тропе и вообще об происходящем. - Хм, друг мой, как ты думаешь это оно натоптало уже после того как первый раз напало и это часть её стандартной тропы в деревню или же оно приходило к стаду и до нападения, если приходило то почему у нас пропал только парень и пара коров и все в одном месте? И почему оно всё таки предпочло худощавого пастуха сочной коровке, ведь до этого минимум две сожрало уже, в один день, значит может делать это так что бы остальные бурёнки не запаниковали, а теперь и вовсе за людишками в деревню выползает? Может мальчишка тварь чем то спровоцировал, закричал например, поняв что с коровами что то нетак, а ей это не понравилось, она на него напала, сожрала его и человечинка ей так приглянулась, что оно решило достать ещё? - Дварф, жуя свою полоску мяса, снова вернулся к оставленным скелетам и непродолжительное время их осматривал, на это раз пытаясь прикинуть пытались ли они убежать, ну или хотя бы сопротивляться.

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 8 Окт 2014, 16:09
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #122

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



Так, ладдно, подождите меня тут, а я поищу логово поблизости. - предложил рейнджер. Пройдя по следам к опушке леса, он слился с тенями листвы и древесных стволов, после чего не торопясь двинулся по четким следам монстра.
  + Открыть  скрытый текст
Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #123

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



-Только оставь и нам немного монстра и смотри осторожнее там!- крикнул в след уходящему Уруку дварф. Когда спина полуорка скрылась среди растительности Иррий возвратился в компанию мершан, где собирался заняться проверкой своей амуницию на предмет готовности к возможному бою и дождаться возвращения части отряда отправившихся опрашивать старушку.

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 10 Окт 2014, 16:43
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #124

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Да я в молодости на такой пол-Грифмера облетала, — поделилась бабулька с Алисиэль. А сейчас, вишь, радикулит. Чуть ветерок холодный и скручивает пополам. Пришлось забросить путешествия и осесть тут. А что касается твари, я мало видела. Просыпаюсь ночью от хруста. Тень какая-то перед окном. Я форточку открыла, огнём алхимическим плеснула, оно и убежало.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #125

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



— Ага... Значит огня оно боится! — уверенно заявила Алисиэль, повернувшись к Йипатопу. — Жаль что только в молниях и ветре разбираюсь.

И тут ведьмочку словно молнией ударило. Бабулька летала на метле. Значит она — ведьма! Такая же как и Алисиэль и как ее наставница! Глаза ведьмочки заблестели. Она была уверена, что нашла себе новую наставницу. Ну или по крайней мере старшую ведьму, которая сможет научить ее паре-тройке новых заклинаний.

— Ой, так Вы — ведьма? А я тоже ведьма. Только моя наставница умерла. Это все моя сестра — Сакриса! Меня наставница учила. Мы жили в лесу. Я там дружила с зверушками. Правда они от меня убегали. Особенно после того как я медведя молнией поджарила. Но я их все равно любила и они меня. А наставница меня учила зелья варить. Правда мне было скучно и я их плохо варю. Зато я любила заклинания. И молнии делать. Да такие чтобы прямо с неба и толщиной с вековое дерево! А потом пришла моя сестра и убила наставницу. И меня чуть не убила. И теперь у меня нет наставницы. Бабушка, поучите меня. Ну, пожалуйста-пожалуйста! — тараторила Алисиэль, взяв старушку за руку.
Go to the top of the page
+Quote Post
Йипатоп
Сообщение #126

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 1856

Сиан: 5 °



Йипатоп закатил глаза. Оставалось только надеяться, что ведьмы не начнут учёбу прямо сейчас.

- А, может быть, у вас есть запас этого алхимического огня? Нам могло бы пригодиться такое оружие против Зверя.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #127

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Ой, да с радостью, — улыбнулась бабулька. — Поживёшь у меня годика два. По хозяйству поможешь, да и поучишься заодно, хочешь?

  + Открыть  скрытый текст
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #128

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



Алисиэль уставилась на бабульку огромными от удивления глазами:

— Неее... Я так долго не могу. Меня мершанка еще ждет. А можно побыстрее? Минут за десять? Или там зелье знаний какое выпить?
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #129

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Если б всё было так просто, зачем бы мы учились? — недовольно сказала бабулька и повернула голову к гному.

— Алхимическое зелье последнее было, но можешь попросить свою подружку сделать, рецепт я дам.
Go to the top of the page
+Quote Post
Йипатоп
Сообщение #130

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 1856

Сиан: 5 °



- Сделаешь? – с некоторой опаской спросил Йипатоп у Алисиэль.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #131

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



— Запросто! — кивнула ведьмочка. — Но запомни. Я не несу ответственность, если от моего зелья у тебя отрастут рога или ты превратишься в плотоядного кролика. Или если у тебя вместо волос вырастут змеи. Или если ты превратишься в гоблина с головой быка... То и за это я не несу ответственности.
Go to the top of the page
+Quote Post
Йипатоп
Сообщение #132

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 1856

Сиан: 5 °



Гном от удивления приподнял брови. Буйная же фантазия у этой девушки.

- Ты уж постарайся, чтобы такого не случилось.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #133

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



Ведьмочка почесала лоб. Поправив свою широкополую шляпу она ответила гному:

— Я всегда стараюсь. Просто у меня не всегда получается. Вот помнишь того дядьку в таверне? Я же его молнией. Один пепел остался и сапоги. А он жив... А может это не он? Может он умер, а его место заняла сущность пробравшаяся в наш мир через проклятый колодец? В общем, я предупредила. Да ты не бойся. Что может случиться с тем зверем, когда мы его обольем зельем, даже если зелье будет плохое? Главное нам его не пить.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #134

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Так что, брать будете? — бабулька упёрла руки в бока и грозно посмотрела на Алисиэль. — За рецепт принесёшь пару пузырьков сделанного, а то мне ходить ингридиенты искать тяжело уже стало.
Go to the top of the page
+Quote Post
Йипатоп
Сообщение #135

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 1856

Сиан: 5 °



- Будем. Спасибо – улыбнулся гном бабушке.

- Вы можете еще как-то помочь нам в поисках зверя?

- А может, кто-нибудь еще мог его видеть?
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #136

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



— Хорошо, бабулечка! — Алисиэль улыбнулась и согласно кивнула головой. — Я вам даже не два пузырька принесу, а целый котелок сварю.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #137

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Ведьма скрылась в доме и вернулась с потёртым куском бумаги.

— Вот, бери. А тварь эту разве что пастух видеть мог, но допросить его у нас никто не может.

Алисиэль быстро пробежала глазами рецепт и поняла, что часть трав для него ей придётся искать в лесу. Остальное в её сумке было.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #138

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



— Ага... Нужно будет в лес заскочить, — предупредила ведьмочка. — Трав там всяких пособираем, грибов. Без них эликсира не сварить.

Обернувшись к бабушке Алисиэль взяла ее за руку и поблагодарила:

— Спасибо, бабулечка. Как зелье наварим так сразу к Вам.
Go to the top of the page
+Quote Post
Йипатоп
Сообщение #139

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 1856

Сиан: 5 °



- Как зверя найдем так сразу к Вам – поправил гном девушку.

- А, может быть, поблизости найдется некромант?
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #140

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Если б он тут был, давно б обратились, — развела руками старая ведьма. — Он бы эту тварь упокоил без особых проблем.

Сообщение отредактировано: Призрак Форума - 23 Окт 2014, 17:46
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 22 Июля 2025 - 12:10
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов