RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
ОтветитьНовая тема
"Железная Душа" - Тёмная сторона - Кассен
Максим Скарф
Сообщение #61

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



-Но, к чему такой вопрос? - удивился Максим, - мы же уже решили помочь Кассену, - произнес волшебник, как будто это само собой разумеется.


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Аурелиа
Сообщение #62

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 240
Пользователь №: 1847

Сиан: 36 °



За время отдыха в родном Кассене пыл Аурелии, воодушевленной поначалу необычным результатом похода, несколько поостыл. То новое, чему с таким азартом и увлечением обучалась закатная, полностью захватило девушку. И даже невеликий заработок, что на новом поприще смогла она получить, ничуть не отбил интереса к алхимии.

Теперь, сидя вместе с вновь собранной командой, она мучительно разрывалась на части: одна Аурелиа, что рада была наконец-то оказаться дома, страшилась нового похода и неизвестности. Другая, в которой жил, не угасая, дух авантюризма, с материнским сердцем доставшийся, рвалась к приключениям и подвигам.

Слова Ари о том, что они не вернутся, девушку напугали. Потом, после ответа Патрику, успокоили. Наконец, золотая глянула на столь непростые наручи, ей доставшиеся, решилась. Качнула головой, на Ари глянула. И спросила коротко:
- Когда отправляемся?


--------------------
Вся наша жизнь - Игра!
Бомб: 5/5 (DC 13, дальность 20), Карта, Экстракты: щит, щит, CLW, CLW.
АС 18 Init +7

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #63

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



— С таким настроением лучше в приключения и не идти, — ответила Ари с укоризной на изречение Патрика.

— Прошло две недели. Вы видели, сколь нелицеприятным может быть поход в неизвестность, и могли передумать. Потому я вас и спрашиваю, — добавила она в ответ на вопрос Максима.

— Перед тем, как выдвигаться, нужно решить – куда. — Ответила она уже Аурелии. — Думаю, томить нет смысла. Путь к Железной Душе знал только Кассен, и я его спрашивала, он не помнит, куда. И по любому, нам нужны амулеты, так как они служат ключами. Как я узнала из контактов, могила Анджелы не тронута. Плюс, у вас очень много вещей, возможно, стоит зайти в большой город и продать, купить нужное.

Ари выдохнула.

— Варианты, искать Железную Душу. Либо пойти к могиле Анджелы. Либо в большой город и решить там. Последний вариант, это пойти к Закатной Мессии, чтобы получить новые ключи и узнать о месте. Что же, решаем.

Сообщение отредактировано: Ари Эмбершайн - 21 Дек 2015, 17:37

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #64

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



-Ари, но ведь каждый день жизни нас всё равно меняет? К чему тогда бояться перемен, если они неизбежны? - философски отреагировал на замечание Хвостатой об изменениях и Патрике паладин, потому как пребывал в благостном расположении духа, - Что касается меня, то я согласен попытаться найти закатного Мессию. И я бы хотел зайти в большой город. Есть у меня одна идея на счёт оружия, да здесь она не выполнима.

- Ещё, Ари, можете взглянуть на кое-что?

И тут же обратился и к своим товарищам:
- Ребята, у кого те бумаги, что мы нашли при погибшем грабителе? - и Элджерон попытался вспомнить, не у него ли они?
  + Открыть  НРПГ


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик Стюарт
Сообщение #65

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 263
Пользователь №: 1851

Сиан: 20 °



Патрик не стал отвечать Ари на ее укоризну. Просто потому, что он не понял почему не стоит отправляться в приключение если в его конце он вернется домой. Ведь однажды так и случилось. Он и трое закатных отправились в приключение, к склепу Вечного пламени. Пусть оно сулило стать обычной проверкой, но переросло в самое настоящее испытание. Но в его конце Патрик Стюарт вернулся домой. И был этому несказанно рад...

Куда отправиться дальше человеческий мальчик не знал. В такого рода важных моментах он полагался на выбор Максима. По большему счету Патрику было все равно куда отправиться. Меч у него был при себе, кираса начищена. Значит можно в путь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #66

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



- Какие бумаги? - спросил Максим вспоминая какие же бумаги были при грабителе. Вероятнее всего не магические, потому что иначе Максим ни за что бы не оставил их без внимания. Затем он обратился к Ари:

- Нет ничего плохого в том, чтобы хотеть однажды вернуться домой после долгого приключения, - покачал он головой, - возможно у твоего народа нету такого понятия? - удивился закатный, - но это не так важно. Я считаю мы должны отправиться в большой город и подготовиться к дальнейшему пути.

-Хочу также представить вам моего спутника, - Максим указал на лиса, - его зовут Оминоко, он пойдет с нами.


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик Стюарт
Сообщение #67

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 263
Пользователь №: 1851

Сиан: 20 °



— Привет, Оминоко! — мгновенно отреагировал Патрик, когда Максим представил ему своего лиса.

Мальчик обожал пушистых зверьков и не упускал случая их погладить и потискать. Пожалуй все местные коты побывали в его объятьях. А однажды он даже гладил пойманного им енота.

— Можно его погладить? — не сумев сдержать свою страсть к пушистым спросил он у закатного.

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #68

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



Максим слегка удивился - зачем? Но потом повернулся к лису, покрутил головой и издал характерный для лис звук уруруру.


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #69

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



— Мысли уходящего не должны быть о доме, иначе путешествие будет его тяготить, — пояснила свою точку зрения Ари.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #70

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Оминоко повёл ухом и тявкнул, но его поняли только Ари и Максим.

«Определённо нет», был его ответ.

Лис был размером с очень крупную собаку. Это была не милая лисичка размером с кошку, а довольно крупное животное, явно выделяющееся своей голубовато-белой шерстью с красными линиями на ней.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 23 Дек 2015, 07:08


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #71

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



- У кого бумаги? Патрик, помнишь, ты нашёл бумаги у грабителя? У кого они?

И после некоторой паузы, в течении которой пытался вспомнить, где он сам видел их последний раз спросил у друзей:

- Мы что их, в склепе оставили?! - и хлопнул себя по лбу ладонью, - Вот растяпы. Вот! Надо зайти к мэру Упталу, и спросить, не упоминали ли о них те, кто в склепе порядок наводил! Максим, ты можешь вспомнить, что на них было хоть как-то?

И пояснил причину своего беспокойства Лисице:
- Ари, просто на тех бумагах было объявление о награде, и что-то о предметах из склепа. А это значит, что кто-то хотел заполучить амулеты! Может тогда к мэру, и если он чем-то не поможет, то тогда в склеп? Кто против? Маким, Рели, Патрик?


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

Go to the top of the page
+Quote Post
Аурелиа
Сообщение #72

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 240
Пользователь №: 1847

Сиан: 36 °



На ответ Ари золотая согласно кивнула: действительно, для начала нужно было придумать, с чего именно начать путешествие. Выслушав мнение сотоварищей, поддержала Элджерона и Максима:

- Я тоже думаю, что отправляться в такой серьезный поход нужно хорошо подготовившись. Ведь неизвестно, куда нас занесет и будет ли возможность пополнить припасы. Так что я тоже за большой город для начала. Кроме того, мне хотелось бы и здесь прикупить кое-какого сырья для производства всяких полезных штучек. Но, - тут золотая замялась и даже покраснела бы, если бы могла, - я совсем потратилась на изучение разных формул, а заработать толком не хватило времени. У нас там с похода наличности не осталось?

Вопрос задала, глаза опустила, неловко себя ощущая и кляня за то, что не спросила раньше, не в присутствии хвостатой девушки. Но от мыслей самоедских отвлеклась, когда Скарф спутника нового представил. Удивилась, потому как совсем не ожидала в походе еще и четырехлапого товарища. Но только головой мотнула, обозначив, что услышала, что к сведению приняла.

А немногим позже, Элджерона выслушав, пожала плечами:
- Возможно, конечно. Но не думаю, что эти бумаги еще в склепе. Целая команда там работала, могли найти. Спросим. А если не нашли, то… Там же сгорело все.


--------------------
Вся наша жизнь - Игра!
Бомб: 5/5 (DC 13, дальность 20), Карта, Экстракты: щит, щит, CLW, CLW.
АС 18 Init +7

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #73

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



— Эта записка у меня. — Попыталась Ари утихомирить желание отправиться обратно в склеп, опуская руку в успокаивающем жесте.

— К сожалению, по ней не определить ничего. — Всплеснула керури руками. — Только то, что склеп был потревожен грабителями могил, и им за это заплатили. Мы даже определить, когда это было, не можем. — девушка сморщилась — Где-то в течение этого сезона, но не слишком давно, иначе бы Асар давно напал на Кассен.

Закрыв глаза, пока успокаивалась, Ари перевела дыхание и продолжила:

— В город так в город. Если у вас есть общий счёт, самое время дать всем закупиться необходимым, берите еды на пять дней. Палатки не понадобятся.

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #74

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



Максим сунул руку за пазуху. Оттуда он вынул кошель с монетами.

-Вот, это деньги, которые мы нашли в склепе, - сказал Максим, - я также готов поделиться и своими финансами. Моя семья достаточно состоятельная - от нас не убудет. Я посчитал, что тут четыре золотых девяносто один серебряный. Плюс моих три золотых семь серебряных. Всего семь золотых девяносто восемь серебряных, - подсчитал волшебник при всех, - это не так много. К сожалению, не хватит даже на хороших лошадей. Но, думаю, добраться до города будет достаточно. И на мелкие расходы тоже. Еще я слышал, что в Кассене продают волшебную палочку лечения за три золотых - она нам пригодиться. Стоимость же волшебных кинжала, кольца и титанового пиромеча в общем около ста пятидесяти одного золотого, - наконец назвал Максим эту внушительную сумму, - еще я подумал над некоторыми пунктами, которые нам следовало бы приобрести. Например: четыре лошади... - Максим посмотрел на Ари и закатил глаза, - пять. Пять лошадей. Затем мы закажем хорошие, крепкие доспехи для Патрика и Элджерона. Купим палочку волшебной брони для меня, Аурелии и Ари. И у нас останется еще довольного много денег, так что поищем на месте еще полезных волшебных предметов.

Сообщение отредактировано: Максим Скарф - 24 Дек 2015, 18:38


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #75

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



Ближе к середине речи Максима, Ари скрестила пальцы рук у себя перед лицом, и с интересом наблюдала за магом. Она хитро улыбалась, но ничего не говорила.

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #76

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



- Ари, какая ты предусмотрительная! - восхитился клёпаный, - Можно, я гляну ещё раз на записку?

- Ого! Внушительная сумма! - порадовался паладин, когда услышал сумму возможной выручки, - А нам самим оно не полезней будет?
- В любом случае, надо сначала добраться до города.


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик Стюарт
Сообщение #77

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 263
Пользователь №: 1851

Сиан: 20 °



Когда Максим упомянул об лошадях человеческий мальчик смутился. Прежде он никогда не ездил верхом. Нет, он не боялся лошадей, как можно было посчитать судя по его реакции. В таверне его названного отца, Тревара Серебрянного, он часто ухаживал за лошадями и другими ездовыми животными посетителей. Патрик убирал за ними, поил, кормил и даже расчесывал. Но ни разу на них не ездил. А как он слышал этому следовало учиться не меньше чем обращению с мечем. То есть долгое время. И когда же ему следовало учиться, если они вскоре отправляются в путь?

— Я не умею ездить верхом, — признался мальчик, с глазами полными страха перед своим недостатком, который мог помешать плану Максима.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ари Эмбершайн
Сообщение #78

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 2208

Сиан: 2 °



— Она у меня дома, — махнула Ари рукой, как будто это было что-то не важное.

Go to the top of the page
+Quote Post
Максим Скарф
Сообщение #79

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 398
Пользователь №: 1845

Сиан: 32 °



- Нам эти вещи ни к чему вовсе, - ответил Максим Элджерону, а потом повернулся к Патрику, - я и сам никогда не ездил верхом, но, думаю, это не будет проблемой. Это не так сложно в конце концов.

Максим встал.

-Ну что? Тогда собираемся и в путь?


--------------------
Вещи группы, Свитки
Карточка Максима
Активный дух: Nature (Speak with Animals (Ex) - fox, Charm animal (1st), barkskin (2nd))
Заклинания: I (7/7), II (4/4), AC 16, init +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Элджерон
Сообщение #80

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 344
Пользователь №: 1846

Сиан: 10 °



- Да, собираемся. Я вещи возьму и предупрежу своих, что уезжаю. Максим, а ты можешь купить зажигалку или хотя бы запчасти?


--------------------
Элджерон.
LoH (9/9), Заклинания: I (2/2;1/1), 90,53lb нагрузки/100lb предельной, 34/34 HP, 29 ammo
модификаторы

Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Июня 2025 - 12:17
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов