RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
61 страниц V  « < 38 39 40 41 42 > »   
ОтветитьНовая тема
"Искатели надежды" - Башкенти, особняк Зорламак
Эмиль
сообщение 18 Апр 2014, 11:09 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #781
Оливиэль Аен...
сообщение 18 Апр 2014, 16:13 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #782
Эмиль
сообщение 18 Апр 2014, 17:43 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #783
Оливиэль Аен...
сообщение 18 Апр 2014, 20:12 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #784
Эмиль
сообщение 18 Апр 2014, 21:56 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #785
Drakoshka
Сообщение #786

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 25235
Пользователь №: 816

Сиан: 1172 °
Награды: 2



Человек и эльфийка еще немного побродили по саду, после чего вернулись к остальным, которые после обеда продолжили чтение. Замок фата-морганы был местом интересным, но совершенно неисследованным, и если им придется туда ехать, то опираться будет совершенно не на что. Впрочем, Альвиссу замок явно казался более перспективным, чем поиски по всему Ватанду - он был таинственным и наверняка хранил не одну тайну, тогда как собственная страна казалась ассазу куда менее интересной. Да и под определение "расщелины" замок, в целом, вполне подходил, а его странности не вызывали сомнений. Джош считал, что стоило бы проверить Танцующие Огни, это место явно принадлежало их богине, где еще бывшая Хранительница могла бы спрятать артефакт, если не там? Алекс привычно отмахивался от всего, правда, слово "бред" в его исполнении больше не звучало, однако он вообще не верил в то, что артефакт следовало искать в Ватанде. Впрочем, других идей у юного ведьмака не было, на что тактично указала Илма и над чем крайне нетактично посмеялся Мран. Алекс без особой теплоты посмотрел на веселящегося драккора, но комментировать не стал.

Легенды в книге закончились аккурат к ужину, после которого желающие отправились на площадку немного размяться. Звезда продолжала отрабатывать взаимодействие друг с другом - а заодно с Эмилем и Мраном, которые тоже не упускали возможность помахать оружием перед сном. Поодиночке Зеленые были не слишком сильными воинами, но вместе становились довольно эффективным отрядом.
Пошла с остальными и Оливиэль. Тренировка проходила в саду, так что эльфийка могла как любоваться окружающий ее летней зеленью, так и наблюдать за тем, как ведьмаки справляются со своей волшебной силой.
Алекс ставил себе на службу энергию жизни, проращивая траву или управляя листвой. Альвисс работал, в основном, с прахом, ему повиновалось все, что когда-то было живым, но умерло - как опавшие ветки, например. Магия обоим удавалась очень легко, плетения не сбоили, как у самой угасающей, результат, кажется, всегда был именно таким, как того хотели ведьмаки. Эмиль управлял тенями, сгущая их и атакуя с их помощью. Выглядело это страшновато, юноша становился совсем другим, когда покорные его воле тени окружали его. Илма была просто лучницей, она стреляла из небольшого, по росту ей лука, и довольно метко. У Мрана и Джоша тоже не было ярких заклинаний, оба предпочитали просто оружие, хотя иногда ладони темноволосого целителя начинали чуть светиться зеленым.
На площадке семеро домиров провели почти рем: завтра у них вряд ли появится возможность размяться, так что следовало пользоваться свободным временем. Солнце уже клонилось к закату, окрашивая возвышающийся над городом королевский дворец в красно-фиолетовые тона, когда они, наконец, разошлись по комнатам, собираясь отдохнуть перед завтрашним сложным днем.

Эмиль ушел в тему "Искатели надежды" - Блиц

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 19 Апр 2014, 10:37


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #787

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 25235
Пользователь №: 816

Сиан: 1172 °
Награды: 2



Эмиль пришел из темы "Искатели надежды" - Блиц

15 день асты жизни (середина лета), год 999 от Искажения
начало рема духа (9:00-10:00)
гостевое крыло

Ночь прошла удивительно спокойно. Никакие демоны не собирались тревожить спящих домиров, никаких нежданные гости не лезли в их окна. Была тихая летняя ночь, теплая и короткая, как и положено в это время года. Утром Эрелинда, как всегда, поднялась раньше остальных и выбралась в гостиную. Молчаливая и почти незаметная Айсун, унеся кому-то в комнату поднос с кувшином, принялась накрывать завтрак. Остальные поднимались постепенно, кто-то раньше, кто-то позже. Алекс и Оливиэль, разумеется, появились вместе: юный ведьмак старательно выполнял распоряжение командира, а угасающая не сопротивлялась, кажется, смирившись с тем, куда ее закинула судьба. Даймер поднялся довольно поздно, но, как ни странно, не позже Эмиля. Похоже, последний снова долго тренировался ночью, привыкая сражаться в темноте, еще совсем недавно непроницаемой для его человеческих глаз, вот и просыпался позже остальных.
Впрочем, он появился в гостиной почти одновременно с Альвиссом, так что небольшой отряд получил возможность позавтракать в полном составе. И обсудить вопросы, о которых не подумали вчера.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 24 Апр 2014, 08:02


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #788

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9543
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Собравшись на завтраке Эмиль решил узнать, когда же у них начнется их сложная часть мероприятия.

- Альвисс, во сколько все начнется? Когда будут подъезжать первые гости и за сколько до этого момента, нам нужно быть готовыми?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #789

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 25235
Пользователь №: 816

Сиан: 1172 °
Награды: 2



- Хорошее утро, Эмиль, - бледно улыбнулся Альвисс. - Гостей ждем в начале рема воздуха. Соответственно, готовность - к концу рема жизни. Гостей ожидается мало.

- Мало - это сколько? - не мог не уточнить Алекс.

- Не более пятидесяти, по одному-два представителя от каждого чистого рода, - ответил ассаз.

- Ничего себе "мало", - присвистнула Илма, непривычная к подобного рода мероприятиям.

- Конечно, мало. Это небольшой прием, - успокаивающе откликнулся Альвисс. - Думаю, продлится это все около рема-полутора, в рем воды все постепенно разъедутся...

- Кучер обещал, что нас развезет, и нас развезло, - хмыкнул Мран.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #790

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9543
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Много было у Правителя на праздник. - поддержал ассаза парень.

- Теперь другой вопрос. Эйри Оливиэль пойдет с нами на прием. Разумеется она так же станет целью интереса и расспросов. Вам не кажется, что не плохо бы ей помочь. Рассказать легенду, в общих чертах описать как и на что отвечать?

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #791

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Ещё не развезло, — подмигнул Даймер Мрану. — Зато нам кучер не понадобится.

— Думаю, лучше бы спросить у неё самой, — ответил маг Эмилю. — Эйри Оливиэль, вы пойдёте на приём или предпочтёте провести это время в компании Алекса?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #792

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 25235
Пользователь №: 816

Сиан: 1172 °
Награды: 2



Альвисс пожал плечами:
- Эрелинда распорядилась, что Оливиэль идет с нами. Значит, так тому и быть. Тем более, что гостей рода восемь, отсутствие двоих будет хорошо заметно. Эйри Оливиэль, ваше платье вчера доставили, оно в вашей комнате, Айсун поможет одеться и сделает прическу.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Оливиэль Аен...
Сообщение #793

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 148
Пользователь №: 1803

Сиан: 6 °



- Благодарю Вас, Альвисс.

Олив вспомнила о том, что ей ничего неизвестно о том, что будет на приеме. Она не знала, что ей говорить и как себя вести.

- Не могли бы вы объяснить как мне вести себя на приеме? Я...я же не могу рассказывать им правду о своем появлении здесь, верно? - спросила она.

Сообщение отредактировано: Оливиэль Аен'Фередир - 24 Апр 2014, 16:53

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #794

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6726
Пользователь №: 1174

Сиан: 172 °
Награды: 1



- Все очень просто. - Заметила Эрелинда - Мы здесь, как гости и приехали сюда отдохнуть по приглашению Альвисса. Мы - его друзья. Скрывать то, что часть из нас является Звездой не стоит. Собственно, это так же даст понять, почему Альвисс нас пригласил. Кто-то решит, что из-за долга службы, кто-то посчитает, что, действительно, столь сильная дружба. Чужая страна - дикие нравы. Что же касается тебя, Оливеиэль, то твоя легенда не должна сильно отличаться от реальности. В Империи ты не бывала, а с нами познакомилась во путешествиях и мы тебя спасли от бандитов. В результате ты некоторое время была с нами. Так и подружились. Не думаю, что кто-то решит узнавать тонкости нашей встречи и глубину знакомства. Но не помешает выбрать хотя бы кого-то одного, кого вплести в легенду более подробно. И, в случае чего, перевести все стрелки в его сторону. Хотя можно вполне обойтись простым "меня сильно ударили по голове и я мало что помню из тех событий". - заметила под конец темная то ли с иронией в голосе, то ли на полном серьезе, понять было как-то сложно. - Самое главное - причины, по которым мы на самом деле здесь - это табу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #795

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 25235
Пользователь №: 816

Сиан: 1172 °
Награды: 2



- Угу. Угасающую. От бандитов. В центре столицы, - кивнул Альвисс Эрелинде. - Для большинства твоя версия вполне подойдет. Но те, кто нами интересуется, прекрасно знают, сколько домиров пересекли границу и какого пола.

- И что? - удивился Мран. - Ну поймут они, что мы недоговариваем. Не хочешь ли ты сказать, что твои соотечественники настолько наивны, что будут ждать от нас чистой правды?

- Думаешь, от этого они станут осторожнее? - спросила Илма.

- Ассазы - странные домиры, - философски изрек драккор.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #796

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Почему в центре столицы? — вышел из задумчивости Даймер. — Если они знают, кто пересёк границу, то смена Данакта на Оливиэль могла произойти на всём пути следования от границы до Башкенти. Я ошибаюсь?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #797

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 25235
Пользователь №: 816

Сиан: 1172 °
Награды: 2



- Во-первых, в Ватанде угасающих нет, а границу она не пересекала, так что неважно, где именно произошла смена, - возразил Альвисс.

- А во-вторых, - подхватил Алекс, - если за нами следят, то они знают, в каком составе мы приехали.

- Да, - кивнул ассаз. - Если кто-то следит.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #798

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— А личину на неё нельзя повесить? Как у Кары была, например, — спросил Даймер.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #799

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 25235
Пользователь №: 816

Сиан: 1172 °
Награды: 2



- Личину, "как у Кары была", Даймер, может повесить только заклинатель, - вздохнул Альвисс.

- У него заклинатель в кармане прячется, - фыркнул Алекс.

- Прекрати, - попросил Джош. - Кроме личины, есть еще иллюзия, она ставится не только на стихии Королевы.

- Да, - кивнул ассаз. - Я могу дать амулет с иллюзией, но отвечать на вопросы она все равно будет своим голосом.

- По-моему, это вызовет только еще больше вопросов, разве нет? - заметила Илма.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #800

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Может, она прикинется немой? — Даймеру не хотелось просто так отбрасывать перспективную идею.

Go to the top of the page
+Quote Post

61 страниц V  « < 38 39 40 41 42 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 23 Дек 2025 - 01:22
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов