RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
ОтветитьНовая тема
"Телохранители" - Ал'Асария, г. Мичихат, дом эмара Велла Локса
Питерсон
Сообщение #81

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 194
Пользователь №: 1741

Сиан: 11 °



- Понятно, значит дежурить можно так же, как по дороге сюда - по две пары.

Если нет каких-то конкретных опасностей, о которых известно, то и никаких особых мер принимать не имело смысла. Дождавшись, пока все телохранители выяснят все, что их интересует, Пит отправился собирать вещи.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #82

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29407
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



24 день месяца Солнца 5487 года
Раннее утро




Надо сказать, что отсутствие Тохо остальные телохранители приметили не сразу. Не потому что они были недальновидными. Нет. Просто всего час назад выходец из восточных лесов был вместе с ними. Амин, заметив ищущий взгляд остальных, сообщила:

- С Тохо был разорван контракт.

Девушка обернулась как раз в тот момент, когда на террасу вышел Томас в компании молодого эльврина-чужака. Он низко поклонился асарам и затем удалился.

- Мир вам - почти что в унисон поприветствовали незнакомца два асара.

Сагар еще не встречал их, но уже был наслышан, что род Локс владеет сразу тремя асарами. Невысокая молодая девушка, которую звали Амин, была воплощением местной красоты. Черное платье из местного тончайшего шелка не столько скрывало, сколько намекало на красивую фигуру. Второй, мужчина лет за пятьдесят-шестьдесят, был одет в идеальный черный костюм, привычного для Сагара покроя.

- Это новый телохранитель. - Представил Кенан эльврина остальным - Советую не терять время и познакомиться перед началом путешествия.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Питерсон
Сообщение #83

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 194
Пользователь №: 1741

Сиан: 11 °



- Привет, - Пит шагнул вперед, протягивая новоявленному коллеге руку, - ну или мир вам, как больше нравится. Питерсон, можно просто Пит.

Go to the top of the page
+Quote Post
Луна
Сообщение #84

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 1621

Сиан: 6 °



Готовиться долго не пришлось. Собрать вещи, книги, упаковать. В общем, Луна вернулась как раз к тому моменту, когда ей сообщили, что с Тохо контракт разорван.

«Так оно будет лучше», подумалось ей. В шамане они видела не надёжного домира, а когда твоя жизнь под вопросом, доверие к членам отряда – первостепенная вещь.

Но «свято место пусто не бывает», как говорится, и нашёлся новый домир, Эльврин.

Луна помахала рукой перед собой ладонью к новенькому.

- Луна: алхимик, маг, воин, наёмница и авантюристка. – Представилась она, как представлялась когда-то.

Сообщение отредактировано: Луна - 24 Мар 2014, 21:59

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк Рэден
Сообщение #85

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 1742

Сиан: 7 °



Когда Амин сообщила что Тохо больше с ними не работает, Макр мысленно облегченно вздрзнул. Слишком тот был странным и не надежным телохранителем.

- Доброго дня, уважаемый! - поклонился Марк, - мое имя Марк.

Марк не видел смысла добавлять к своему имени что-то ещё. Если новый телохранитель захочет, он сам может спросить о его возможностях.


Go to the top of the page
+Quote Post
Сагар Ашар
Сообщение #86

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 123
Пользователь №: 1816

Сиан: 6 °



- Мир вам, - эхом откликнулся на приветствие молодой эльврин.

Внимательно вглядываясь в лица тех с кем ему придется работать теперь.
- Рад знакомству, - вежливая фраза подкрепленная не менее вежливой улыбкой, впрочем улыбались только губы, в глазах эльврина как-то добродушия особо не читалось. Скорее вселенская тоска по чему-то далекому и навсегда утерянному. - Мое имя Сагара... я ... - парень сделал какой-то неопределенный жест. - маг. Буду весьма признателен, если вы введете меня в курс дела.

Вежливая улыбка, словно приклеенная, не сходила с губ, но судя по всему это была лишь дань воспитанию. Один из его будущих напарников протянул руку, видимо большинство тут, так же как и он наемники из других стран. Сагара машинально потянул было с руки перчатку, но остановился, а затем и вовсе опустил руки. Ответив Питу лишь вежливым кивком на приветствие.

Сообщение отредактировано: Сагара Ашар - 25 Мар 2014, 18:01

Go to the top of the page
+Quote Post
Кейт
Сообщение #87

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1740

Сиан: 1 °



Кейт стояла чуть в стороне, размышляя о том, что было вчера. Высшее общество Ал'Асарии лишь на первый взгляд отличалось от светского образа жизни хёнов Вайрата. Если не брать во внимание заморочки с одеждой и манерой общения. Огромное количество незнакомых лиц навевало тоску. Хорошо, что мероприятие закончилось очень быстро и только один эф вызвал у девушки живой интерес. В итоге она решила, что просто ошиблась.

Утро принесло приятные перемены. Они не будут сидеть в четырёх стенах и поедут дальше сопровождать ханну Локс и Амин. Это хорошо. Ещё больше порадовало вайратку и то, что с ними больше не будет Тохо. Он был, по меньшей мере, странным. И совершенно не умел работать в команде. Да и не нравился никому.

Когда к ним привели нового телохранителя, эльврина не спешила бросаться знакомиться с ним. Ещё некоторое время рыжеволосая изучала парк с террасы и лишь потом повернулась и... подозрительно прищурила глаза, чуть склонив голову на бок. Когда её взгляд скрестился с Сагарой, вайратка едва удивлённо приподняла бровь. От неё не ускользнуло нежелание эльврина жать руку, поэтому девушка просто приподняла правую ладонь в приветсвенном жесте и сказала:

- Кейт.

После чего опять отвернулась, ожидая, когда им можно будет уходить. Собирать вещи ей не нужно было. Привычка хранить всё в сумке позволила ей сократить время на сборы до минимума.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
сообщение 25 Мар 2014, 18:43 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #88
Сагар Ашар
Сообщение #89

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 123
Пользователь №: 1816

Сиан: 6 °



Когда рыжеволосая воительница обернулась, выгибая бровь и смерив взглядом новичка, тот вновь ответил поклоном. Разве что стоящий рядом Пит мог заметить, как вдруг забегали глаза эльврина. Впрочем, тот быстро взял себя в руки, и когда Сагара поднял глаза - минутной растерянности уже и след простыл. Парень чуть склонив голову набок кажется ждал, когда ему пояснят сложившуюся тут ситуацию, ближайшие цели и наиболее вероятные препятствия к их достижению.
Не удержавшись, Сагара все-таки, обернулся, бросив на дверь, в которую он вошел, короткий задумчивый взгляд. Воительница к тому времени уже отвернулась. И Сагара тихонько выдохнул.

Go to the top of the page
+Quote Post
Луна
Сообщение #90

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 1621

Сиан: 6 °



- А что вам известно о нашей ситуации? – спросила синеволосая. Надо сказать, что Луна была довольно милой, но в своей мимике была противоположна молодому мужчине. Её лицо, всегда расслабленное, не выражало ничего, и обладало природной строгостью. Глаза и голос напротив были очень живыми, и явно передавали все её чувства, которые сейчас были ни чем иным, нежели любопытством, и чем-то ещё. Одета она была строго, по-мужски. На голове у неё была диадема из чёрного блестящего камня, которая ей одновременно шла, но была не к месту. Не на парад же идём? Она была скупа в телодвижениях.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сагар Ашар
Сообщение #91

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 123
Пользователь №: 1816

Сиан: 6 °



- Боюсь, что очень мало, - вспоминая свой первичный инструктаж, вздохнул эльврин. - Лишь, то что Ханна Локс собирается в другой город и ей требуется охрана.

Эльврин развел руками, показывая, как скудны его познания.

Go to the top of the page
+Quote Post
Луна
Сообщение #92

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 1621

Сиан: 6 °



- Ты знаешь: кого охранять, как к н… ханне Локс обращаться и куда мы направляемся, – заметила Луна. По её мнению, этого было достаточно, но в некоторые детали стоило посвятить новенького.

- Ожидается нападение. Ранее на нас нападали. По мнениям – дважды, но второе выглядит как несчастный случай. Дежурим по четыре домира, двое отдыхают, спят. Враг очень хорошо осведомлён.

- Поговорим о тебе. Чем ты полезен, и что делаешь при опасности?

Сообщение отредактировано: Луна - 25 Мар 2014, 20:54

Go to the top of the page
+Quote Post
Питерсон
Сообщение #93

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 194
Пользователь №: 1741

Сиан: 11 °



Когда Сагар не ответил на рукопожатие, Пит удивленно осмотрел свою руку. Да нет, вроде чистая. Впрочем, у эльврина могли быть какие-то свои представления о правилах вежливости, ведь откуда он родом он маг так и не сказал. Поэтому жрец просто слегка пожал плечами.

В поведении новенького было что-то странное, но приставать с распросами Пит не собирался. По крайней мере не сейчас.

- Все очень просто. Охраняем Ханну Локс, а так же Амин и Кенана. Работаем по две пары - твой напарник Ландор, он сейчас с Ханной Локс. Никакой информации об опасности, которая может грозить Ханне Локс нету, так что готовимся ко всему.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сагар Ашар
Сообщение #94

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 123
Пользователь №: 1816

Сиан: 6 °



От потока вопросов, да еще и заданных в столь интересной манере Сагара слегка растерялся. Вопрос об обращении заставил эльврина нахмуриться, вспоминая правильно ли он назвал дочку эдифа. Прокручивая в голове тонкости этикета Ал'Асарии, Сагара машинально покачал головой:

- Нет, мне ее еще не представили, - и тут же прикрыл глаза, понимая, что данная формулировка несколько не подходит к сложившейся ситуации. - Как я уже сказал, я не знаю о тех сложностях, с которыми вы столкнулись при исполнении ваших обязанностей.

Переплетя пальцы мягко улыбнулся эльврин, заглядывая в аквамариновые глаза девушки.
- Я не встречался ранее с Ханной Локс и не знаю есть ли у нее иные пожелания, кроме предписываемых общепринятыми нормами этикета. Но если вы мне их озвучите, я буду следовать вашим рекомендациям. Я не знаю куда направляется Ханна Локс, но смею надеяться, вы просветите меня по данному вопросу.

Последний же вопрос телохранительницы взывал небольшую паузу. Сагара молчал наверное с секунду.

- Я предпочитаю атаки из далека... А расследование по прецедентам нападения было? Есть какие-нибудь результаты?

В этот момент в разговор вмешался Пит, объяснив все куда доходчивее, чем его напарница. Сагара кивнул, показывая что принял к сведению выданную ему информацию.

- Или хотя бы мысли, кто мог быть заинтересован в смерти или похищении вашей подопечной? - понимая, что наемникам вряд ли докладывали о всех местных хитросплетениях и внятного ответа скорее всего не будет, но все же решил уточнить эльврин.

Сообщение отредактировано: Сагара Ашар - 25 Мар 2014, 22:59

Go to the top of the page
+Quote Post
Питерсон
Сообщение #95

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 194
Пользователь №: 1741

Сиан: 11 °



- Ханна Локс, а с ней и мы, направляется в Хешиман, это в пяти днях пути. Про расследование и его результаты нам ничего не известно.

Уточнять, что подобная информация может быть только у асаров, Пит не стал - Сагар вроде разбирался в местном укладе, так что это ему должно было быть очевидно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сагар Ашар
Сообщение #96

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 123
Пользователь №: 1816

Сиан: 6 °



- Ясно, - Сараг задумчиво склонил голову набок. - А как именно и как давно проходили предыдущие нападения? Что-то им предшествовало?

Подумав немного, эльврин вновь мягко улыбнулся и следующий вопрос задал в лоб:
- И как вы избавлялись от трупов? Законы Ал'Асарии весьма строги в этом плане... или столь радикальных мер удалось избежать?

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк Рэден
Сообщение #97

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 1742

Сиан: 7 °



- На самом деле,уважаемый, нападений было три, первое с телохранителями случайного богача-иностранца, он захотел постельных утех с одним из членов нашей команды, в целом, мы победили и все прошло без жертв, но возможно те телохранители попытаются отомстить, - произнес Марк, ещё раз поклонившись, - в общем, это была мелкая стычка, но кто знает может мы ещё встретим тех наемников. Второе нападение было по дороге к ханне Локс, - напали убийцы, которых прикрывал сильный маг. Рядовых наемников мы победили, но маг сумел уйти.

- Третье и последее, было с столице, когда мы возвращались с ханной Локс сюда. Все было организовано как несчастный случай, столкновение телег и как бы случно разлитое масло загорелось. К счастью, мы выбрались из пожара относительно легко, но вполне могли погибнуть. Мало вероятно, что это была действительно просто случайность.

- Что предшествовало? - Марку нравились разумные вопросы нового наемника, - да, ничего - обычные засады. Как мы поняли у рода Локс достаточно врагов и недоброжелателей.

Сообщение отредактировано: Марк Рэден - 26 Мар 2014, 08:10

Go to the top of the page
+Quote Post
Луна
Сообщение #98

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 1621

Сиан: 6 °



В глазах Луны, при словах о трупах, отразилась досада, а при словах о богаче-иностранце – гнев.

– Первое – было семнадцать дней назад, Второе – пятнадцать дней назад. Третье – вчера. – Добавила она.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк Рэден
Сообщение #99

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 1742

Сиан: 7 °



- При первом нападении все остались живы, при втором мы спешили и пришлось оставить трупы на дороге, но там была явная самозащита, особых проблем быть не должно, - Марк не стал рассказывать про убитого Луной, все равно этого уже не исправить, - ну и в последнем случае, для всех это выглядело как несчастный случай, а трупы хотя и были, но по вине поджигателей.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сагар Ашар
Сообщение #100

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 123
Пользователь №: 1816

Сиан: 6 °



Сагар обернулся к Марку внимательно слушая его слова. Все это было очень занимательно, и обещало достаточное количество проблем в будущем. Эльврин с интересом по наблюдал, как менялись глаза синеволосой девушки вовремя повествования Марка. "Вот вам и зеркало души" - впрочем эти мысли Сагар оставил при себе, поставленной перед ним задачи они все равно не касались.

- И как скоро Ханна Локс планирует отбыть? - задал последний вопрос Сагар, бросив короткий взгляд на спину рыжеволосой эльвринки. - И... у вас тут демократия или есть лидер отряда?

Эльврин обвел взглядом комнату, отчего-то вздыхая. Впрочем, понять что так тяготит нового телохранителя было тяжело, вежливая улыбка надежно прятала его мысли. И в отличии от Луны, в глазах читался лишь положенные по ситуации интерес к деталям предстоящей работы.

Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 18 Июня 2025 - 01:43
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов