Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Язхар остановился наблюдая, как кровосос медленно летит к ним. Пара стрел легли на тетиву, словно сами собой. Но темный не спешил. Заметив как занервничал полуогр дроу отрицательно покачал головой давая понять гиганту, что не стоит нападать прямо сейчас.
- Без резких движений уходим, - тихо предупредил остальных Язхар, предлагая продолжить движение прочь из логова ящеров. - Медленно двинулись вперед, не провоцируя.
Сам же лучник остался на месте несмотря на свои слова. Тварь могла кинутся на израненного крылатого, учуяв запах тепелой крови, впрочем почти в схватке с ящерами пострадали все. Но лишь Агхар отказался от лечения и теперь насмотря на то, что кровосос сейчас больше заинтересовался Маэтором и Армандом. Впрочем, кажется жрец тоже не доконца еще востановился, видимо потравтив свои силы на гиганта. И теперь эти двое моги спровоцировать насекомое напасть, забыв об осторожности.
скрытый текст
Survival
Исходный бросок: 1d20+13 Результаты броска: (15)+13 (Результат: 28)
Количество бросков: 1
Сообщение отредактировано: Язхар Аркенвир - 18 Янв 2014, 12:00
Последовав приказу дроу Арманд медленными шажками начал отходить назад. При этом мечник следил за надвисшим над ним жужжалом, предполагая самое худшее развитие. Если жужжалы накинуться на него, вероятно это привлечет внимание и ящеров. Эх, если бы они захватили с собой части убитых им тварей, то ими бы можно было привлечь жужжал.
Альбинос задумчиво отследил вальяжный полёт насекомого, оторвавшегося от такого интересного дела ради знакомства с гостями их пещер. Человек по команде начал ступать медленнее и плавнее, недоумевая, чего же этому летучему жителю подземелья надо. Судя по всему, существа были тупые, иначе зачем они с таким упорством обрекали себя на верную смерть в пасти огромных ящеров. Значит, что эта тварь может выкинуть любой фокус.
Сообщение отредактировано: Эндри - 17 Янв 2014, 23:12
Весь путь после битвы Маэтор проделал молча. Не удостоились комментария даже и гигантские комары в пастях гигантских ящеров... Какое-то тут все гигантское, однако. Не очень подходящая обстановка для маленьких домиров, но пока они, по мнению Жреца, вполне справлялись. Конечно в работе их команды, если конечно можно было так обозвать эту разношерстную группку, были определенные кадры, но оставалось лишь надеяться, что вскоре под давлением обстоятельств и они выровняются.
Когда взору пророков открылась картина битвы, Последователь Холуса поспешил вновь натянуть шлем, готовясь к худшему. И действительно, одна из крылатых тварей обратила свое внимание на.... него. И с чего вдруг ей приглянулся человек? Маэтор уже предвкушал было новое сражение, но темный сделал знак уходить. Это было как нельзя кстати, хоть Жрец и был силен духом, но тело его иногда подводило, а сейчас оно к тому же было достаточно изранено. На всякий случай достав кристалл, Маэтор стал аккуратно продвигаться вперед.
Аг'харр двинулся первым, а следом и остальные, осторожно обходя прижавшегося к стенке и подготовившегося к атаке лучника. Насекомое, не меняя позиции, последовало, идеально сохраняя дистанцию и двигаясь боком. Некоторое время оно держалось над Маэтором, потом возле Киррбариса, и в конце концов зависло возле Аг'харра. Рапторан на всякий случай растворился в тени, но это не особо помогло. Тварь с жалом угрожающе нависла над тем местом, где в темноте пещеры скрывался крылатый домир, и начала уверенно снижаться. Один из ящеров явно отвлёкся на отбившегося от стаи гада и тоже начал сокращать дистанцию.
- Стоп, - выдохнул Эндри, когда насекомое начало снижаться. Человек оценил расстояние до ящера, который тоже решил присоединиться к ним, пытаясь понять, кто же доберётся быстрее: насекомое до них или ящер до насекомого. Пресмыкающийся гад мог оказаться подарком судьбы. Если, конечно, они собрались разыграть то же представление, что и остальные поодаль, над окровавленной тушей. Альбиносу очень хотелось верить, что ящер просто поймает насекомое и уйдёт.
- Внимательно! Защищаемся, но сами агрессию не проявляем. Нам нужно выглядеть безобидно.
НРПГ
Yamino Yononaka, насколько далеко ящер и как быстро двигается? По результатам ответа, возможно, поменяю ход.
Язхар так и не двинулся, наблюдая за передвижением крылатой твари и как за ней двинулся ящер. Опасения темного подтвердились и кровосос завис над Агхаром. Рапторан ушел в невидимость, но во тьме подземелий это ему мало чем помогло. Тварь ориентировалась на запах. А к ней в развалочку уже ковылял спепой ящер. И в это время Эндри начал раздавать указания, едва не засмтавив дроу зашипеть. В целом указания верные, вот только темному то, это казалось само собой разумеющимся, а значит не требующим дополнительного озвучивания. Но, наверное, Эндри был прав в своей инициативе, этим домирам надо было разжевывать даже элементарные правила поведения. Сейчас главное было не шуметь, по возможности не привлекая внимамания слепого ящера. И дроу оказавшись в аергарде буквально врос в землю, контролируюя даже собственное дыхание.
- Замрите, - посоветовал дроу стоящему теперь впереди него Эндри, слышали ли его остальные было не так уж и важно инстинкт должен был им подсказать как правильно себя вести.
Сообщение отредактировано: Язхар Аркенвир - 20 Янв 2014, 13:51
Остановленный командой дроу Арманд тяжело выдохнул сквозь нос. Его кулак сжался вокруг на рукояти клинка. Воин хотел медленно передвинуть левую ступню чуть назад, чтобы приготовиться к выпаду. Но доверившись знаниям Язхара он замер как вкопанный. Арманд позволил двигаться лишь своим глазам, из под магического шлема наблюдающих за всем. Особое внимание мечник уделял концентрировал на боковом зрении, чтобы не упустить из виду какого-нибудь гада. Достаточно хитрого гада, способного зайти сбоку, если бой все таки начнется.
- Язхар... Может... вернутся за мертвым?.. приманка... - Арманд говорил шепотом, еле слышно, чтобы его голос лишь на немного выбивался из шума крыльев.
Поняв намек проводника, Кирбаррис хотел было кивнуть в ответ, но сообразил, что при этом шлем неминуемо скрежетнет кольцами бармицы по воротнику доспеха, а потому просто замер. Сосредоточено сопя, парень мучительно боролся с желанием почесаться между лопаток - как раз в том месте, куда невозможно достать руками. На предложение выглядеть безобидно и ТИХО удалиться полуогр ответил недоумевающим взглядом - представить себе безобидную закованную в сталь громадину, с бесшумным скрежетом крадущуюся в темноте по неровному каменному полу он, несмотря на все свое образование, не мог. Вот если бы кто-нибудь сумел наложить заклинание тишины...
Сообщение отредактировано: Киррбарис - 22 Янв 2014, 18:34
Рапторан, как показала практика, очень кстати скрылся в тенях. Насекомое, хотя всё ещё уверенно спускалось к тому месту, где стоял крылатый домир, своим зрением его не уловило. А ещё оно, похоже, не уловило зрением и подкрадывающегося сзади ящера - совсем. Стоило только комару-переростку оказаться на низкой высоте, шумно жужжа четырьмя парными узкими крыльями, как зверь за спиной сделал резкий рывок и в прыжке схватил насекомое зубами. Челюсти сомкнулись прямо по середине спины, сминая полупрозрачные крылышки. Насекомое сопротивлялось несколько секунд, но довольно скоро о его скоропостижной кончине сообщили громкий хруст и тёмная жидкость, стекающая по морде ящера. На этом представление закончилось. Проигнорировав делегацию двуногих в своих пещерах, зверь развернулся и уверенным шагом отправился в логово. Бой между другими представителями местных жителей продолжался, как ни в чём не бывало. Одно из насекомых, судя по всему, успело в какой-то момент присосаться к жертве и теперь его нижняя часть была несколько набухшей. Но из-за лишнего веса в теле оно стало лёгкой добычей для ящеров. А тем временем путь вперёд был открыт.
Сообщение отредактировано: Yamino Yononaka - 22 Янв 2014, 22:38
Язхар не ответил на шепот Арманда. Он все так же неподвижно следил как кровосос тщетно пытается найти исчезшего из его поля зрения крылатого. Тварь привлеченная запахом крови даже не замечала как к ней приближался ящер. Дроу с интересом наблюдал за развитием ситуации, отмеча особенности поведения видов. Насекомое между тем пало жертвой ограничений заложенных в него природой. Вместо лакомого кусочка ввиде Агхара, оно оказалось в пасти более высокоразвитого, чем оно, монстра. Ящер развернулся и потащил добычу в логово, осободив таким образом путь для группы.
- Вперед! - рыкнул темный, подгоняя домиров, пока ими кто-нибудь еще не заинтересовался.
Сообщение отредактировано: Язхар Аркенвир - 23 Янв 2014, 13:49
Всем был хорош доспех - и красив, и удобен, и прочен, но слишком шумен. Когда опасность миновала, полуогр по отмашке дроу шумно выдохнул и залязгал в указанном направлении, на ходу ерзая плечами. Кирбаррис мечтал обзавестись невидимой рукой, как у бывшей хозяйки - и всласть почесать ею спину под доспехом, но сейчас не мог себе позволить даже по-медвежьи потереться спиной о выступ скалы. С каждым шагом здоровяк становился все мрачнее и раздражительнее...
Сообщение отредактировано: Киррбарис - 23 Янв 2014, 15:18
Когда в исходе этого небольшого столкновения уже не оставалось сомнений, горбун расслабился, с мимолётным интересом посмотрел на корчи незадачливого насекомого и по сигналу возобновил движение вперёд следом за Киррбарисом. На ходу Эндри каждые несколько секунд оглядывался, проверяя, как там Язхар.
- То иди, то замри... разобрался бы уже,- недовольно проворчал Жрец. Он конечно полностью осознавал всю ситуацию, но усталость и раны делали свое дело. Наверное все же стоило их залечить. Но как бы то ни было, Маэтор подчинился, замерев на месте. Когда же мечник предложил вернуться за трупом, он хотел было что-то съязвить, но слова так и не слетели с его уст. Ведь Арманд на самом деле был прав. Нет, не в том, что надо было вернуться. Возвращаться, по мнению Последователя Холуса, ни в коем случае было нельзя. А вот отвлекающий маневр - дело хорошее. Только вот зачем куда-то идти за трупом, если можно заставить его прибыть сюда? Только мертвец нужен был не в качестве приманки, а даже напротив, он должен был перебить запах крови пророков и оттолкнуть местную живность... Ну и на реакцию Аг'харра было бы интересно посмотреть, если бы рядом с ним вдруг материализовался полуразложившийся рептилоид. Но, увы, судьба распорядилась немного иначе, и вскоре путь был свободен. Маэтор, немного разочарованно вздохнув, зашагал вперед.
Сообщение отредактировано: Маэтор дер Нуру - 23 Янв 2014, 18:00
Пророки двинулись вперёд по пещере, оставляя дерущуюся живность за собой. По пути дальше им не встречался почти никто, кроме ещё пары-тройки ящеров, топчущихся на местах и тщательно исследующих почву под собой. Каменные полы, стены и даже потолок постепенно стали действительно каменными - мутное вещество истончало и вскоре исчезло, зато теперь то там, то тут встречались тёмные, почти чёрные, размазанные пятна, очень похожие на следы крови. А порою даже и скелеты ящеров, с ещё не до конца разложившейся плотью и чешуёй. Пещера начинала становиться заметно просторнее. Местами проходы уходили в развилки, но два якобы разных пути на деле разделяла тонкая стена, а иногда даже ряд колонн совершенно разнообразных и хаотичных форм. По карте впереди пророков ждала развилка, за которой находились три прохода, и спустя почти час пути она таки попала в поле зрения Язхара. Вот только на карте эти три пути с самого начала странно плутали и, хотя в итоге все так или иначе вели в одну часть пещеры, украшенной символическим изображением насекомого, определить наименее извилистый и наиболее короткий из них не получалось.
Стоило пророкам приблизиться к развилке, как они все почувствовали очень неприятный запах. Он напоминал нечто среднее между давно прогнившим мясом, одеждой и сильным ароматом свежей крови. Три прохода вели в абсолютно разные стороны: один туннель уходил резко вниз и исчезал в повороте, второй прямо и уверенно под небольшим углом подымался наверх, а третий показался Киррбарису настолько узким, что, вспоминая предыдущую часть пещер, ему сразу же расхотелось туда идти.
Я туда не хочу. - буркнул полуогр, кивнув в сторону норы. Затем принюхался, и указал на самую вонючую из двух оставшихся: - и туда тоже. Там воняет так, что потом не отмоешься - заявил он, в очередной раз шокируя спутников. Не то что бы Кирбаррис отличался особой чистоплотностью, но жизнь с магичкой волей-неволей приучила его к личной гигиене. Он даже чистил зубы - что бы не осквернять наездницу запахом изо рта. (для воспитания малыща хоббитша не брезговала и достаточно болезненными приемами)..
Едва стало понятно что ящеры не угрожают отряду Язхар вновь занял место во главе группы. Оглядываясь по сторонам и отмечая занятные картины разлагающихся ящеров, дроу недовольно морщился. Но вот они наконец добрались до развилки. Кирбарис высказал свой отказ идти через третий коридок, что было вполне естественно с его габаритами.
- Не поверишь, я тоже! - осматривая коридоры откликнулся дроу.
Третий проход он и сам отмел практически сразу, осталось выбрать из двух других. А воняло, и правда, гадостно.
- Агхар, ты вроде рассказывал, что у тебя нюх, как у собаки, - окликнул он крылатого. - Сможешь в такой вони определить откуда несет сильнее?
Запах разложения говорил о многом, это могло быть кладбище ящеров, или природная ловушка, в которой все те же ящеры гибли пачками. Одно было ясно однозначно, других хищников, питающихся мясом, тут не было. Плохо это или хорошо, об этом темный как-то не думал, просто принимая пещеры мира Тени такими какие они были.
Сообщение отредактировано: Язхар Аркенвир - 25 Янв 2014, 09:50
- Нет, - Аг'харр для пущей уверенности слегка поморщился, даже не пытаясь представить, выдержит ли его нос такого насилия. Он стоял у самого края одного из проходов и пытался заглянуть внутрь. В этом месте запахи были уже почти невыносимы, и усилив своё обоняние в таком случае, он рисковал вывернуть наизнанку как минимум желудок.
- Тут очень резкий спуск, - крылатый ткнул пальцем в первый туннель, возвращаясь к пророкам. - И внизу что-то есть, не могу разглядеть.
- В узкий не пойдем - там нас в шеренгу собьют и не дадут в полную силу сражаться. Вниз идти опасно - можно скатиться в какую-то яму бездонную. Да и если отступать назад, то под гору это будет сделать не так просто. А вот по центральному отступать будет легче, спуск же будет. Да и здоровяк там пройдет. Идем центром? - Арманд вопрошающе посмотрел на Язхара, как и прежде считая дроу обладавшим наибольшим опытом передвижения под землей.
Дроу наблюдал за морщившимся от вони раптораном. Куда идти становилось все очевиднее, и дроу кивнул подтверждая выкладки воина. Но вот любопытство юного охотника никуда не делось. Хотя и было заметно притушено отвратительной вонью. Прикрыв лицо перчаткой, охотник подошел к правому коридору, пытаясь аккуратно заглянуть вниз и узнать, что же там углядел крылатый.
Лезть туда ясно дело было большой глупостью и явным насилием над собственным организмом. Но вот не глянуть что же там такое так воняет, Язхар все же не смог. Главное тут было не сверзится с крутого спуска. Ведь по сути лезть туду смысла никакого не было. Чтобы там не сдохло, оно сдохло давно и никакого отношения к их задачи не имеет.
Отыскав замеченное Агхаром нечто, дроу невыдержав больше вони, он отошел от прохода. Может быть это дохлый ящер и отнего так и пасет тут. Только вот странно при таких температурах труп разлагаться не должен, он по идее должен был в сосульку приевратится, а не разлагаться. Надо было двигать отсюда, отравится трупными испарениями нельзя, но дышать этим все равно притяного мало. Так что задерживаться тут не стоит.
скрытый текст
Search
Исходный бросок: 1d20+13 Результаты броска: (6)+13 (Результат: 19)
Survival
Исходный бросок: 1d20+13 Результаты броска: (14)+13 (Результат: 27)
Природа запаха
Исходный бросок: 1d20+13 Результаты броска: (9)+13 (Результат: 22)
Количество бросков: 3
Сообщение отредактировано: Язхар Аркенвир - 27 Янв 2014, 14:27
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.