Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
- threating range 10ft алебардой, 5ft рогами - DR 1/-
Роберт - Элдорн - Ancient Protector
Всегда: Immunity to effects that specifically target humanoids, like hold person. Immunity to all mind-affecting effects (charms, compulsions, phantasms, patterns, and morale effects). Immunity to poison, sleep effects, paralysis, polymorph, and stunning. Not subject to critical hits. DR: 2/slashing
Когда укоренён: While rooted, the ancient protector gains a +8 bonus on checks to avoid being bull rushed, tripped, or otherwise moved from its location.
Крион - Нирро - Blood Elf Auradin
- Aura of Might: The paladin and her allies receive a +1 sacred bonus on damage rolls for every three paladin levels, to a maximum of +5 at 15th level. Радиус действия - 10 футов. -Defend – When you use a shield larger than a buckler, any ally within 5 feet who is not using a shield gains a +1 shield bonus to his AC. Any ally within 5 feet who is using a shield gains a +1 circumstance bonus to AC. This bonus does not stack with itself. You do not lose your shield bonus.
Квестгивер: гном-механик Уриник Штепселькноп. Место выдачи квеста: Пиратская бухта. Суть задания: Для создания необходимого для очередного отвоевания Гномрегана сложного устройства механику нужны детали. Одна деталь находится в Тысяче игл, в Миражах-на-Виражах. Другую только предстоит найти, и подсказать, где искать её, может один таурен из Громового утёса. Место сдачи задания: Стальгорн.
Квестгивер: мэр Газлоу. Место выдачи квеста: Кабестан, ратуша. Суть задания: сделать так, чтобы демонстранты угомонились хотя бы на день. Место сдачи квеста: Кабестан, ратуша.
Элдорн: наведаться в общину друидов в Степях
Квестгивер: Боан. Место выдачи квеста: Кабестан. Суть задания: посетить общину друидов в Степях. 1, 2, 3 Место сдачи квеста: Пещеры стенаний.
Токк: проведать Нику Кайвер, гоблиншу, в Миражах-на-Виражах
Квестгивер: Вазарио Цепесмаз. Место выдачи квеста: Кабестан. Суть задания: проведать племянницу Вазарио Место сдачи задания: Миражи-на-Виражах, отправить Вазарио письмо. Или вернуться в Кабестан лично.
Разобрать завал и найти шкатулку мэра - ВЫПОЛНЕНО
Квестгивер: мэр Газлоу. Место выдачи квеста: Кабестан, ратуша. Суть задания: разобрать завалы в указанном месте и найти шкатулку мэра, принести ему. Место сдачи квеста: Кабестан, ратуша.
Персонаж
HP
Примечание
Килики
29/29
third floor, sph 1/4
Брок
29/38
+1 to AC (Nirro)
Раптор
-59
DEAD
Нирро
27/27
-
Токк
8/32
Fort save 16 (1), 8 Stamina damage
Друидка
-31
grabbed by Eldorn, wild shape
Элдорн
29/35
in grapple with the Druidess
Варбул
40/40
-
Друид
-23
-
Сообщение отредактировано: Leeder - 1 Апр 2015, 16:15
Нирро, очевидно, мне стоит процитировать сюда кое-что. Имей это в виду.
Цитата
Две Орды.
Орда Калимдора
Одна группа в большинстве своём проживает в Калимдоре и в основном подчиняется Траллу. В их число входит большинство орков, тауренов, тролли Чёрного Копья и некоторые огры. Их объединяет культура шаманизма, уважение к Траллу, которого они считают своим героем и признанным лидером, и честь. Эта Орда образовалась после событий, отражённых Warcraft III: Reign of Chaos.
Орки переживают культурную революцию, ибо неестественная, вызванная магией жажда крови покидает их тела, делая разум спокойнее и давая большую способность к концентрации. Они по большей части следуют за Траллом в его стремлениях изменить как внутреннюю сторону Орды, распространяя шаманизм, так и внешнюю, осваивая Дуротар. Тем не менее, не все орки довольны этими преобразования, в частности, злобные орки, всё ещё обитающие в Азероте. Эти орки, среди которых немало выживших колдунов, постоянно нападают на караваны и города Альянса и независимых фракций, и отрицают всё, что Тралл провозглашает. Подобно разным полюсам двуликого Альянса, различные фракции Орды встречаются редко; но на Калимдоре есть орки-колдуны, которые были бы не прочь получить контроль над силами Орды, и они копят силы в диких землях, ожидая своего часа.
Будучи географически удалённым от основной части Орды, клан Снежных Волков в Горах Альтерака разделяет её шаманскую культуру; не затронутые порчей Маг'хар в Запределье также попадают в эту группу. Восточная Орда
Другая группа в основном живёт в Восточных Королевствах. В неё входят Отрёкшиеся, эльфы крови, таурены Зловещего Тотема, и иногда — злобные орки Тёмной Орды.
Номинально Отрёкшиеся находятся в союзе с Ордой, но служат лишь себе. Они гораздо более подвержены тьме, чем их союзники на Калимдоре, не всегда признают Тралла своим лидером, а некоторые представители расы ни во что ни ставят честь, мораль и даже прочие расы. Не все Отрёкшиеся злы, но многие, и прочие расы, конечно же, видят их именно такими. Не-злому Отрёкшемуся следует упорно трудиться, чтобы доказать свои нейтральные (или, возможно, добрые) намерения. Добрых Отрёкшихся мало, но зато много злых, и лидеры их явно замышляют нечто нечестивое. Эльфы крови презирают большинство прочих рас, хотя они начинают принимать Отрёкшихся как отличных от прочих, но разделяющих их цели. Большинство эльфов не безумны и не злы — они просто предпочитают вышибать клин клином. Они долго страдали из-за потери Солнечного Колодца; им были нужна — и нужна до сих пор — подпитка арканной энергией, хотя большинство их и не владеет магией. Наиболее могущественные заклинатели эльфов крови безумны, и магия, которой они владеют, развращает их души. Западная Орда считает эльфов крови опасными, нестойкими и совершенно разрушительными по природе.
Даже при том, что многие Отрёкшиеся и некоторые эльфы крови — злые, эту «вторую Орду» нельзя считать настоящей угрозой миру, так как Орда Тралла старается держать их в узде. Конечно, Отрёкшиеся из Королевского Общества Аптекарей имеют сомнительные планы, но до сих пор они продолжают сражаться с Плетью, по большей части оставив мир в покое (за исключением нескольких сделок с кланом Зловещего Тотема, распространения болезней и порабощения друидов в Ясеневом Лесу и тому подобных вещей).
Отношения между группами
Отношения между группами далеко не сердечны. Орки, таурены и тролли джунглей не доверяют немёртвым. Многие считают Отрёкшихся предателями в рядах Орды, внешне поддерживающими союз, а втайне — пытающимися использовать своих товарищей в собственных целях. Они достаточно мудры, чтобы заметить возможность предательства, и потому поглядывают на своих бледнокожих союзников с опаской.
Существует также расовая неприязнь, ибо от эльфов крови несёт силой скверны, что оскорбляет духовные чувства тауренов. Орки Орды, тролли Чёрного Копья и таурены не доверяют эльфам крови, ибо даже привязанность высших эльфов к магии — ничто по сравнению с их зависимостью. Эльфы крови опасны, и расы орды чувствуют порченую магию внутри них. В частности орки бранят эльфов крови, ибо они видят, что те катятся вниз по тому же пути к проклятию, что так чудовищно извратил орчий народ — орки чувствуют печать демонов на эльфах крови и знают, каким ужасным изменениям те подвергнутся. Эльфы крови презирают Орду, считая их варварами, которые отказываются использовать силы, лежащие у них перед носом. В особенности они не любят орков, которым следовало бы быть достаточно сильными, чтобы контролировать силы демонов, а не попасть в их власть.
Поскольку Орда относится к Отрёкшимся с подозрением, она не прекращает наблюдать за ними. Например, Тралл послал посла Галавоша чтобы убедиться, что Отрёкшиеся честны и отвергают свои злые наклонности. Галавош также относится к Отрёкшимся с подозрением.
Отрёкшихся пустили в Орду по разным причинам, в частности, сыграло роль намерение Служителей земли помочь создать лекарство от не-жизни. Тем не менее, Ведун Искатель Истины считает, что, хотя у Служителей Земли исключительно добрые намерения по отношению к зачумленным собратьям, никому не ведомы мотивы тех, кто нашёптывает в уши Совету Старейшин. Он считает, что история Отрёкшихся, с которыми Орда вступила в союз, буквально пропитана предательством. Он считает, что договор этот был слишком поспешен и что, возможно, Кэрну стоило бы послушаться предупреждения из Оргриммара. Отрёкшиеся не имеют ни малейшего намерения отказываться от своей тёмной природы. Они присоединились к Орде, ибо сочли ей сильнейшей — и наиболее сговорчивой — фракцией. Хотя они поддерживают иллюзию верности, цели Отрёкшихся далеко не те, что у их союзников.
Тралл и Кэрн по-прежнему относятся к Отрёкшимся с подозрением. Тралл открыто признаёт, что не рад тому, что позволил Отрёкшимся присоединиться к Орде, и ожидает, что они предадут его, но он просто чувствовал, что ему нужны союзники — пусть этим союзникам и нельзя всецело доверять. Он пустил Отрёкшихся в Орду, скрепя сердце, ибо нуждался в них не меньше, чем они нуждались в Орде. Некоторые ордынцы в Дуротаре испытывают беспокойство из-за растущего присутствия Отрёкшихся в их землях. Таурены редко доверяют Отрёкшимся, встречают лишь кивком и дают лишь место, чтобы протянуть сгнившие ноги. Присутствие Отрёкшихся в Громовом Утёсе волнует их гораздо меньше, ибо они, скрепя сердце, терпят их из-за союза. Таурены очень высоко ценят жизнь, и не-жизнь Отрёкшихся оскорбляет их убеждения. Они считают Отрёкшихся чудовищами — как и прочую нежить. Тролли относятся к Отрёкшимся с подозрением, как и все прочие. Они не особо доверяют ведущим свою тайную игру Отрёкшимся, которые, по их мнению, принесут союзникам лишь несчастья и раздоры.
Интересно, что некоторые Отрёкшиеся искренне уважают Орду — они рассматривают Орду как группу изгоев, что вполне может заслужить уважение Отрёкшихся. Эти немногие, что открыто поддерживают Орду, также предпочитают водить дружбу с более тёмными личностями в её рядах — например, с колдунами и племенем Мрачного Тотема. Прочие довольно открыто выражают презрение к Орде. Отрёкшиеся ведут себя подобающе в присутствии прочих рас Орды, но втайне не доверяют союзникам и насмехаются над ними. Им кажется, что Орда состоит из грубых и невежественных народов, и полны гордости за то, что им удалось убедить ордынцев принять их клятву верности. Они не пойдут на открытое предательство Орды — во всяком случае, пока — но тем не менее медленно разрушают ощущение мира и единства, имевшееся в Орде после Третьей Войны.
Сообщение отредактировано: Leeder - 28 Янв 2014, 15:43
Все броски в посте выше. Одна стрела на 11 урона (оцарапала сильно), вторая на 13 урона (засела). Стрела Варбулу в спину на 14 урона. Да, дамаг у них 2d6+4 стрелой. Да, огромные
Ну... Прямо в лицо кентаврам сказать, что они из говна кодо сделаны... У Варбула "хозяйство" из саронита что ли? О_о
Нирро - Варбул знает, что лучше сдохнуть быстро, чем попасть в плен к кентаврам А потому пытается использовать последний шанс.. Вдруг им станет интересно, а с чего мы такие борзые и что ( точнее- где именно) Кренки забыли на их исконной территории ? А там Нирро смогет начать новые трели насчет мир-дружба-парабеллум Плюс если нас начнут таки убивать, Элдорн имеет шанс остаться незамеченным..
Устрашение: Исходный бросок: 1d20+1 Результаты броска: (1)+1 (Результат: 2)
Это типа вызвал гомерический хохот и все враги повалились на землю, держась за животы и дрыгая ногами ?
А локал я кидал, на тему использования знания о трениях между племенами кентавров - и выпало натуральное 20. Форумные дайсы явно хотят смерти таурену.. Хорошо что крит от стрелы мимо пролетел..
Сообщение отредактировано: Варбул - 11 Фев 2014, 19:46
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.