Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
- Да, - кивнул Эл, - мы с Ренданом какое-то время продержимся даже против всех охранников. По крайне мере до того как вы поднимете туман. Надеюсь продержимся... Но если шаман будет ещё жив бейте по нему в первую очередь.
Сообщение отредактировано: Эл Морской ястреб - 2 Сен 2013, 14:30
Подобравшись поближе к отдыхающему лагерю, Уильям, Тари и Ольдорн остановились, а двое эльфов поползли вперед. Им удалось добраться почти до отдыхающего шамана, когда седой орк, сидящий у костра, вдруг вскинул голову. То ли эльфы оказались не настолько тихими, как им казалось, то ли лагерь был окружен защитой, которую они задели, насторожив охранников, но времени по-тихому убить шамана у них не оставалось. Они, тем не менее, обрушили свое оружие на спящего орка, однако невидимый щит отвел удары в сторону. Вместо сердца Рендан попал в ногу, а меч Эла и вовсе вонзился в землю рядом. Орки еще не поняли, что происходит, но совсем скоро их численное преимущество станет решающим.
скрытый текст
да, я тормоз, у нас первая боевка итак, Рендан и Эл пытаются пробраться незамеченными, Рендан вытаскивает Отшельника (сияние), Эл - короля жезлов (нахмуренность), проверка скрытности провалена, их замечают кидаем инициативу - тройка жезлов (успешная улыбка для Ольдорна и Уильяма, успешная нахмуренность для Эла и Рендана) порядок хода: Ольдорн (6), Уильям (5), Эл (7), Рендан (5), Тари, потом враги всем скопом за неожиданность нападения у Эла и Рендана есть действие до своей инициативы, они атакуют спящего шамана (двойное вытаскивание на атаку) Эл вытаскивает Императрицу и короля чаш (атака провалена) Рендан вытаскивает пажа жезлов и четверку монет, наносит 6 урона ход Ольдорна, Уильяма, Эла у вас полный раунд
Эльфов обнаружили. Теперь надо было не дать врагам опомниться и помешать лазутчикам доделать их дело. Фиолетовый попытался навести на стоянку работорговцев туман и взвёл тетиву своего небольшого арбалета. Лезть в гущу врагов пока смысла не было.
скрытый текст
Пытаюсь навести туман, собственно (ближняя атака -1, дальняя атака -2 – видно в пределах 30 шагов, можно игнорировать броском чувства магии) И готовлюсь к дальнему бою, у меня One-Handed Crossbow есть
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 11 Сен 2013, 09:58
- Проклятье... - сквозь зубы процедил Уильям, увидев как все их пусть и недолгое но планирование пошло орку... под зад.
Взглядом юный Шерман отыскал лошадей и сосредоточился на их их разуме. Ему нужно было во что бы то ни стало обнаружить в их разуме самый ужасный страх, что им довелось на себе познать. Это могла быть жестокость, чувство боли, страх перед каким-о ползучим гадом или грозой. Подошло бы все что угодно, главное чтобы оно погнало лошадей прочь.
скрытый текст
Влезаю в разум лошадей и стараюсь их напугать. Достаю арбалет.
Ястреб попытался использовать время оставшиеся до момента когда на них налетят охранники максимально эффективно... он вскинул руку и сноп яркого ослепительного света ударил в глаза шамана орков, ...пытаясь если не ослепить, то хотя бы отвлечь его на несколько мгновений.
НПРГ
Использую вспышку
Сообщение отредактировано: Эл Морской ястреб - 11 Сен 2013, 13:12
От Ольдорна во все стороны пополз негустой пока туман, который совсем скоро должен был лишить врагов возможности видеть. К сожалению, то же касалось и друзей, но они все были магами, а значит - могли противостоять волшебной слепоте. Лошади дико заржали, они были стреножены, и только это не дало им тут же умчаться в степь. И все же, кусаясь и лягаясь, они двинулись куда-то прочь от лагеря, внося сумятицу в ровный строй равнодушно жующих быков. Те, впрочем, к ужасу лошадей отнеслись совершенно спокойно, попятившись с их дороги, но даже не попытавшись последовать за верховыми животными. И правда, куда спешить? Здесь вкусная трава, вода и вообще прекрасно. Через мгновение, впрочем, быки явно разочаровались в этом чудесном месте. Бросив быстрый взгляд на поднимающихся вокруг костра орков, Рендан начертил левой рукой сложный знак, и костер взорвался волной пламени. К счастью, все "свои" были за спиной колдуна, так что никого из них не зацепило, а вот их врагам сильно досталось - все, что могло гореть, немедленно вспыхнуло, включая сухую траву под ногами и одежду на воинах. Жаль, что не пострадал их основной враг - шаман; не желая обжечь Эла, лумрен не дал пламени добраться до них. Отбив простенькое заклинание эльфа и оставшись вне горящей зоны, шаман поднялся на ноги, складывая ладони незнакомым жестом.
скрытый текст
Эл вытащил Влюбленных, это слеза, атака неудачна Рендан вытащил Мир, это сияние, крит, он наносит дамаг и на дополнительный эффект вытаскивает четверку мечей - это улыбка, орки в стуне (кроме шамана), теряют следующий раунд шаман вскакивает, применяет какой-то спел (без видимых эффектов, можно определить чувством магии) остальные орки теряют ход Ольдорн усиливает туман (ближняя атака -2, дальняя атака черное двойное вытаскивание – видно в пределах 10 шагов) Ход Уильяма и Эла
Поняв что его ученической магией тут ничего не сделаешь, капитан прыгнул вперед пытаясь пронзить шамана шпагой пока остальные враги ещё медлят. Древняя зачарованная шпага мелькнула молнией пытаясь пронзить сердце шамана.
НПРГ
Атака шпагой. Если важно она зачарованная и древняя.
Уильям пристально взглянул на шамана, сосредоточившись на его разуме. Он искал в нем, усталость, слабость и сон. Юный Шерман решил во что бы то ни стало погрузить шамана в сон, что бы дать еще пару мгновений для остальных. Учитывая шум вокруг долго спать шаман не будет. Но даже пары мгновений хватит, чтобы капитан Морской ястреб попытался нанести еще один удар.
- Усни! - крикнул Уильям, глядя на шамана.
скрытый текст
Применяю на шамане Sleep. Заснет, упадет, шум его разбудит. Но ему придется вставать с земли.
Шаман проигнорировал приказ Уильяма, одновременно удивительно ловко уворачиваясь от атаки Эла. Мелькнул меч Рендана, с тем же сомнительным успехом, а вернее - с полным его отсутствием. К сожалению, постепенно сгущающийся туман портил видимость не только оркам, но и отважным спасителям, мешая и тем, и другим в равной степени. Тари достала кинжал и вытянула руку вперед. Ей было далеко до врагов, однако оружие полетело по воздуху в сторону шамана. Девушка двинула запястьем, словно вонзая кинжал, но шаман казался заговоренным - а может, так оно и было? В этот момент стал понятен первый просчет наших героев. Магов среди орков оказалось двое - шаман, на которого сейчас наседали двое эльфов, и седой, судя по всему - главный в отряде. И седой орк произнес слово, от которого дрогнула земля, а кости глухо заныли. Он смотрел на Рендана, и эльф рефлекторным жестом свободной руки поставил щит. Как ни странно, это помогло. Шаман же отступил на пару шагов, и рядом с Элом воздух сгустился - дух-охранник пытался защитить своего хозяина, однако его когти не сумели пробить броню капитана. Тем временем орки тоже повскакивали, доставая оружие, и бросились к врагам. До Ольдорна, Уильяма и Тари они пока не добрались, и Фиолетовый поспешил отступить на несколько шагов, стремясь сохранить эту ситуацию. А вот Эл и Рендан явно попадали под удар, и нужно было решать, будут ли они пытаться добить хотя бы одного шамана или отступят. Не исключено, что орки плохие бойцы, чтобы всерьез навредить двум эльфам, но их было много, слишком много, чтобы можно было их игнорировать. Туман сгустился настолько, что даже вплотную атаковать было затруднительно, но сложно - не значит невозможно, а пятнадцать против двух, даже без шаманов - это слишком неравный бой.
скрытый текст
Уильям вытаскивает Дурака, карта ложится на стол, меняя фортуну на противоположную , затем Уильям тащит шестерку мечей, это промах (сложность 2) Эл атакует шпагой, вытаскивает рыцаря жезлов, это промах (сложность 6) Рендан пытается игнорировать туман (королева жезлов, провал), атакует шпагой, вытаскивает шестерку чаш, это промах (сложность 4) Тари достает кинжал, атакует (десятка монет, промах) седой орк поднимается на ноги, атакует Рендана, тот на защиту вытаскивает королеву монет и двойку чаш, защита удачна шаман призывает духа, дух атакует Эла, тот на защиту вытаскивает туза жезлов, защита удачна остальные орки поднимаются, подходят вплотную к Элу и Рендану Ольдорн отступает, усиливает туман (ближняя атака черное двойное вытаскивание, дальняя атака невозможна, видно в пределах 1 шага) ход Уильяма и Эла, заметьте - на вас туман тоже действует
- Рендан, бей шаманов, от орков я тебя прикрою, - крикнул Эл, вставая на пути подбегающих орков, начиная удивительный "танец" с мечом и кинжалом, отвлекая подбегающих врагов на себя и не давая пройти к магу.
НПРГ
Полная защита, отвлечение всех врагов на себя. Теперь в ближнем бою против Эла будет тройное черное вытаскивание, не считая парирования кинжалом.
Призванный Ольдорном туман становился все гуще, обещая вскоре превратиться в непроницаемую для взглядов не-магов пелену. Уильям попробовал еще раз отдать шаману приказ, однако тот, увлеченный схваткой с Ренданом, проигнорировал заклинателя. Орки разделились на две неравные группы: шаманы дружно, но довольно безуспешно атаковали лумрена, тогда как подчиненные им воины не менее дружно и ничуть не более успешно набросились на Морского ястреба. К сожалению для них, им здорово мешал туман, а шпага капитана молнией мелькала в руках своего хозяина, защищая его со всех сторон. Рендан, восхищенно цокнув языком, попытался достать шамана, его меч пробил защиту... но так и не достал до тела врага. Колдун недоуменно нахмурился, он был совершенно уверен, что дотянулся. - Эл! - позвал он. - Меняемся, твою шпагу невозможно зачаровать.
Тем временем Тари опустила руки. Видеть сквозь пелену она не могла, так что помощи от нее не было никакой. Девушка решила оставить врагов мужчинам, а сама огляделась. И ее глаза расширились от ужаса: трава вокруг горела, подбираясь к быкам, напуганные животные пятились, сбежать им не давали только повозки с пленницами. - Колдун!!! - вскричала угасающая. - Убери пламя!!!
скрытый текст
Ольдорн использует твист, Дьявол ложится в топ-3 колоды Уильям атакует шамана, вытаскивает десятку жезлов, это промах (сложность 2) Эл в защите Рендан пытается игнорировать туман, вытаскивает Дьявола, это сияние с учетом Дурака, Дурак уходит с поля; Рендан атакует, вытаскивает двойку монет, это успех (сложность 6), урона нет для Тари атака невозможна, она пропускает ход седой орк игнорирует туман, атакует Рендана, тот на защиту вытаскивает пятерку мечей, защита удачна шаман игнорирует туман, его дух атакует Рендана, тот на защиту вытаскивает шестерку монет, защита удачна орки толпой атакуют Эла, он на защиту вытаскивает VIII Правосудие (The Justice), пятерку жезлов и семерку монет, защита удачна ход Ольдорна, Уильяма, Эла
- Надо попробовать, - кивнула угасающая, направляясь к ближайшему быку и забираясь в паланкин на его могучей спине.
Ольдорн направил в сторону шамана заклинание тьмы, но, кажется, не преуспел. - Я не могу ее разбудить! - крикнула тем временем Тари. Уильям удивленно посмотрел в ее сторону и забрался следом.
Морской ястреб, сообразив, о чем говорит Рендан, попятился, меняясь с сумеречным местами и атаковал шамана. Тот попытался было увернуться от шпаги капитана, однако удалось ему это на редкость плохо - клинок, скользнув по броне, глубоко вошел в незащищенный бок. Будь орк чуть менее тренированным, он бы уже выл от боли, прося о пощаде, но шаман только зашипел, и его дух попытался достать врага. Одновременно седой потянул к себе камни с земли, сформировал из них небольшой комок, отправляя его в сторону угасающего эльфа. От двух атак сразу не сумел увернуться даже многоопытный Эл, впрочем, раны его были скорее неопасными ушибами, тогда как шаману приходилось куда хуже. Рендан, услышав крик эльфийки, замер, сосредотачиваясь, пламя начало угасать, покорное воле колдуна. Вот только оставшиеся орки, воспользовавшись паузой, напали на сумеречного. Не выходя из сосредоточения, он успел отбить часть направленных в него ударов, но, к сожалению, далеко не все.
скрытый текст
Ольдорн тащит восьмерку монет, это промах (сложность 1) Уильям карабкается в паланкин Эл игнорирует туман, тащит семерку жезлов, удачно (сложность 8), атакует шамана, тащит Смерть (она ложится на поле, атаки теперь двойным вытаскиванием), тащит Колесницу (карта ложится Элу в руку) и пажа монет, это сияние, атака критическая, наносит 16 урона, на дополнительный эффект атаки тянет девятку чаш, это нахмуренность, нет эффекта Рендан использует контроль пламени, гасит его Тари пытается снять ошейник с девушки седой орк атакует Эла, Эл на защиту тащит восьмерку и девятку жезлов, защита неудачна, 5 урона шаман атакует духом, Эл на защиту тащит девятку монет, защита неудачна, 3 урона орки толпой атакуют Рендана, на защиту он тащит тройку мечей, защита неудачна, но это улыбка, урон уменьшается вдвое до 7 ход Ольдорна, Уильяма, Эла
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 23 Ноя 2013, 10:46
Увидев, что на помощь Тари в деле освобождения пленниц отправился Уильям, фиолетовый сосредоточился на битве. Пронзив туман взглядом, он увидел, что двум бойцам приходится туго.
— От ща кто-то огребёт, хмыкнул Ольдорн.
Над шаманом сгустились тени, которые собрались в шарик и тяжёлой каплей упали на орка.
Шаман упал от удара Ольдорна. Эл понял, что дальше затягивать сражение опасно, и всю свою ловкость он вложил в удар седого орка шпагой. Сейчас главное справиться с последним шаманом, а остальные орки сами разбегутся.
НПРГ
Перемещаюсь к седому орку, наношу удар шпагой.
P.S. Кстати, урон полученный Элом уже с учетом снижения повреждения от доспехов (-3) или ещё нет (или доспехи тут не помогают)?
Сообщение отредактировано: Эл Морской ястреб - 23 Ноя 2013, 14:40
Защититься от заклинания Ольдорна шаман, отвлеченный на капитана, то ли не успел, то ли не смог. Тяжелая черная капля, разогнавшись, легко пробила череп, убив орка на месте. Седой орк издал яростный крик, и каменный кулак врезался магу в грудь, вышибая дыхание. Вокруг шамана взвихрилась пыль, принявшая на себя и удар шпаги Эла, и брошенный мимоходом огненный шарик Рендана, продолжающего фехтовать в одиночку против пятнадцати воинов, что удивительно - довольно успешно, впрочем, им сильно мешал туман, в котором они были практически слепы.
скрытый текст
Ольдорн игнорирует туман, тащит Колесо Фортуны (кладбище и карты с рук возвращаются в колоду), тащит шестерку чаш, удачно (сложность 6), атакует шамана, тащит туза чаш и Отшельника, крит, дамаг 7, шаман умирает, Смерть уходит с поля Уильям с девушками в паланкине Эл атакует шамана, тащит пажа монет, это промах (ты знал, да, что там картинка? ) Рендан атакует шамана, тащит четверку монет, это промах Тари в паланкине седой орк атакует Ольдорна, тот на защиту тащит пажа жезлов, защита неудачна, 5 урона орки толпой атакуют Рендана, он на защиту тащит короля мечей и двойку монет, защита удачна ход Ольдорна, Уильяма, Эла
- Ольдорон, Уильям, бросайте все, бейте шамана! - крикнул Морской ястреб, в очередной раз пытаясь проткнуть шамана зачарованной шпагой. Капитану очень не нравился этот вихрь. Эл не так часто сталкивался с магами, но знал что нельзя дать шаману собраться с силами, иначе... неизвестно чем это может кончится, сильный шаман на краю гибели может разбудить такое, что потом десяток магов не сможет загнать обратно.
- Я стараюсь! - сквозь зубы процедил Уильям, не прекращая попыток прорваться в сознание шамана. Если бы ему это удалось хоть на мгновение он бы дал шанс Морскому ястребу нанести смертельный удар по ошарашенному орку.
- Готовьтесь бежать, когда скажу! - протараторил юноша, обернувшись к девушкам в паланкине.
скрытый текст
В который раз пытаюсь вломиться в разум щамана и наделать там пакостей.
Тари удалось снять с пленницы ошейник - как выяснилось, он реагировал на шаманскую магию, однако просыпаться девушка не хотела, и помощь Уильяма ничего не изменила - разбудить ее не получилось.
Десятка магов у нападающих не было. Впрочем, хватило и одного - тьма отвлекла орка на одно-единственное мгновение, но этого оказалось достаточно, чтобы эльфы не упустили свой шанс. Шпага угасающего ужалила шамана в грудь, и туда же влетел, взорвавшись, огненный шарик от сумеречного, Эл едва успел отскочить от взрыва. - Перестарался, - буркнул Рендан в качестве извинения, старательно удерживая на расстоянии еще ни о чем не знающих орков.
скрытый текст
Ольдорн пытается снизить защиту седого, тащит десятку чаш, это улыбка, у седого -2 к защите Уильям атакует, тащит пажа мечей, это провал Эл атакует, тащит десятку мечей, с учетом минуса к защите орка - это успех, урон 11 Рендан атакует, тащит Мир, это сияние, крит, урон 7, седой тоже мертв Тари продолжает возиться с девушкой орки дружно атакуют Рендана, он на защиту тянет двойку жезлов и королеву чаш, защита удачна ход Ольдорна, Уильяма, Эла
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 27 Ноя 2013, 11:34
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.