Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
- Сейчас важнее узнать откуда Минору достал "гнев". Иначе таких девушек как Тари и Офелия в скором времени будет больше. - ответил Уильям.
Юный Шерман конечно же хотел спасти мершану и вообще спасти из рабства всех девушек. Но сейчас это его стремление отошло на второй план, уступив место более важной идее.
— На место встречи идти всё равно ещё рано, — посмотрел Ольдорн на солнце. — Мы потеряем время на ожидание. Сейчас нам важнее получить ту информацию, которой владеют пленницы. И спасти хотя бы ту, о чьём местоположении мы знаем.
- Да, - Тари, одевшись, повернулась к молодым людям и неприязненно потерла ошейник. - Очнулась я уже в нем. Нас было двенадцать, Офелия была с нами. Только она почему-то старалась держаться от нас подальше, все время пути молчала. После того, как нас вывели с корабля уже в этом городе, нас осматривал орк. Не тот, который с нами на корабле плыл, другой, повыше и почти седой. Он долго ругался на молодого, который с нами плыл, потом что-то обсуждал с капитаном, потом остальных увели, остались только я и Лата, нас повели сюда... Пожалуйста, снимите с меня эту гадость, - эльфийка переводила взгляд с одного юноши на другого, а ее тонкие пальчики касались драгоценного ошейника.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Как ни печально, разобраться в устройстве ошейника магу не удалось. Может быть, если бы у него было много времени. Или если бы он мог как-то поэкспериментировать... Но вот так сказать, как снять "эту гадость", он был не способен. Не знал этого и Уильям, он никогда до этого не интересовался "гневом". Видимо, был какой-то особый секрет, не мог же ошейник быть принципиально неснимаемым?
скрытый текст
Ольдорн вытащил Башню, она теперь лежит на столе, все старшие арканы будут уходить под нее, а не на кладбище, вытащить их из-под Башни до конца истории невозможно Башня не разрешает проверку скилов, Ольдорн вытаскивает десятку мечей, это провал скила
Эл, Рендан
- "Звезда"? - переспросил юноша. - Кажется, как-то так называли торговец, с которого мы начали прошлый поход. Капитану что-то на нем было очень нужно, но подробностей я не знаю.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
- В "гневе" придется походить в любом случае до отплытия, чтобы не вызывать лишних подозрений. - объяснил Уильям.
- А как снять ошейник уж точно знает тот кому они принадлежат - мой отец. Как вернемся домой, отправимся ко мне и снимем его. - предложил юноша, и обратил свое внимание на "гнев", пытаясь понять каким образом его можно снять.
скрытый текст
Пытаюсь понять с помощью магии как открыть "гнев".
Угасающая кивнула: - Ошейник был на всех, на Лате тоже, - она потерла горло, словно ошейник давил на нее, хотя он был довольно свободным и не мог ей мешать. Физически, разумеется, потому что ее магию он блокировал крайне надежно, и это ощущение бессилия мешало гораздо больше, чем веревки или цепи.
Уильяму тоже ничего не удалось понять. Он и вообще не слишком-то хорошо умел разбираться в устройстве всяких амулетов, да и чужие заклинания мог учуять через раз, его таланты лежали в другой сфере, и они подсказывали ему, что Тари очень не рада необходимости носить свое отвратительное "украшение".
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
— Чем больше у нас их будет, тем проще будет понять, как их снять, — уверенно сказал Ольдорн. — Идём за мершаной, а потом на место встречи. Возможно, капитану и Рендану удастся узнать о заказчике больше, чем его внешность.
- Из тебя бы получился идеальный сказочный герой. - сказал себе под нос Уильям, понимая что отговорить Ольдорна ему будет не под силу.
- Да не надо ничего понимать. Снимем их по возвращению домой. Более того снятый ошейник лишь привлечет к нам лишнее внимание, которого нам сейчас ой как не нужно. Простите, но так нужно для блага нашего дела. - извинился юный Шерман перед эльфийкой.
Сообщение отредактировано: Уильям Шерман - 15 Июля 2013, 09:51
Зеленоватые глаза девушки с надеждой посмотрели сначала на Ольдорна, потом, когда он развел руками, на Уильями. Когда и второй легкомысленно заметил, что нечего, мол, здесь понимать, вернемся - снимем, Тари отвернулась к стене, прижалась к ней лбом и тихо расплакалась. Напряжение последних дней, страх неизвестности, беспокойство за судьбу тех, с кем она недавно делила трюм, унижение продажи - все это оказалось для эльфийки крайне тяжелым грузом. Если бы к ней вернулась сила, она могла бы что-то сделать, но так, в отвратительном ошейнике, угасающая ощущала себя невероятно бесполезной. И от этого становилось больнее. Иметь магию и лишиться ее - куда хуже, чем не иметь ее вовсе, а Тари задерживалась в унизительном положении "довеска без силы" на неопределенное время.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
— Не плачь, — коснулся Ольдорн плеча девушки. — Когда у нас будет чуть побольше времени, я разберусь с этим ошейником. А сейчас нам надо спасать остальных. Если Офелию не вытащить как можно быстрее, ей будет очень плохо, во много раз хуже, чем тебе.
- Я конечно же никогда не смогу понять что тебе пришлось пережить. Похищение, рабство, лишение магии и страх стать игрушкой в руках какого-то омерзительного типа. Такого не пожелаешь никому, кроме уж совсем злейших врагов. Все будет хорошо. Весь этот кошмар вскоре закончиться. Если у тебя нет сил видеть этот город, мы можем отвести тебя на корабль. Там ты подождешь нас, пока мы не найдем Офелию. - пусть и слишком поздно, но Уильям понял что своими словами не успокаивал Тари, а наоборот огорчал.
- Прости. - Уильям нежно прикоснулся к плечу девушки - Не знаю насколько хватит моих денег. Но пока они у меня есть, я постараюсь выкупить всех похищенных.
скрытый текст
Кстати ,а денег у меня сколько осталось? На скольких хватит?
Сообщение отредактировано: Уильям Шерман - 15 Июля 2013, 15:56
- Если бы на мне не было,... - всхлипнула девушка, - я могла бы найти ее. Я уверена, духи не оставили нас, они все знают, но я их не слышу. Без их поддержки я ощущаю себя одинокой, слепой, совершенно беспомощной.
Две теплые руки лежали на ее плечах, и эльфийка начала успокаиваться. В конце концов, для нее самое страшное было позади - она, в отличие от остальных подруг по несчастью, была среди друзей. Оставалось потерпеть немного. Закусив губу, Тари заставила себя перестать плакать, некогда было разводить сырость, остальным и вправду сейчас было куда хуже.
скрытый текст
ну еще на парочку точно хватит, а потом деньги есть у Ольдорна, да и Эла можно развести на кошелек
Эл, Рендан*
- В гостинице "Солнце пустыни", - с готовностью ответил юнга.
- Он все еще там? - уточнил Рендан.
- Ну если не успел уехать за последний рем, то там, - пожал плечами молодой человек.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
— Идём за Латой, — ультимативно сказал Ольдорн. — Чем больше времени мы тут обсуждаем, тем меньше шансов найти Офелию. И спасти остальных похищенных. Тем более, если их брали для какого-то ритуала.
Тари кивнула, занимая место позади "хозяина". Девушкой она была сообразительной, да и требовалось от нее немного - молчать и подчиняться. Это было не слишком приятно, но вполне себе терпимо, особенно ради спасения остальных. Трое домиров отправились к Адриано. Его дом оказался на противоположном конце города, куда не доносились запахи порта и шум рынков. Здесь, похоже, жили самые богатые домиры городка. Впрочем, дом не производил впечатление особенно богатого - глухая стена, окружающая его со всех четырех сторон, не давала рассмотреть подробности внутреннего устройства. Калитка, разумеется, была закрыта, чтобы никто чужой не шастал, но за ней, скорее всего, был привратник, который мог проводить их к хозяину. Если, конечно, они не предпочли бы отыскать другой путь.
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.