Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Описание партии здесь Текущий игровой раздел здесь
Текущее положение партии: подземный лабиринт.
Предметы партии
Словарь №1 (с транскрипцией символов на языке дроу) Словарь №2 (с транскрипцией символов на лаомском) Карты подземелий возле поместья - 2 шт. Локальные карты округи поместья - 2 шт. Карты 7-ого сектора от Стены до границ империи Дня (60-70 лучи) - 2 шт. Комплект бумаги и перьев - 10 шт. Пузырьки с чернилами, запах отвратительный - 2 шт. Свитки защиты от холода - 6 шт. Часы бури (камни в оправе на цепочке) - 6 шт. Еда на 8 ночей на шестерых, качественная, замороженная. Желудок трёхпалого, деликатес, порции - 6 шт.
Init
Боец
HP
Статус
15
Арманд
Легко ранен
В порядке
8
Эндри
Здоров
В порядке
8
Аг'харр
Легко ранен
В порядке
7
Маэтор
Здоров
В порядке
7
Киррбарис
Легко ранен
В порядке
7
Язхар
Здоров
В порядке
Сообщение отредактировано: Yamino Yononaka - 20 Янв 2016, 17:38
придумаете что-то другое - тоже озвучивайте в НРПГ.
А раздача оружия, доспехов и слонов не планируется в ближайшее время? Кстати, есть у местных какие-нибудь способы тренировки? У главного военачальника как его там "Граз-Увал, младший ученик Странника, главный военачальник и хранитель порядка"? Расправу над учениками, как сидение в библиотеках одинаково посещать не хотелось бы, а вот обновить навыки тем более с новым оружием и амулетами очень хотелось бы (естественно, в тренировочном бою), желательно с местными (впрочем, с Армандом и остальными "бойцами" тоже было бы неплохо было бы потрениваться). Заодно поспрашивать о борьбе с местными чудищами.
Сообщение отредактировано: Аг'харр - 25 Июня 2013, 17:57
Наказание учеников и посещение библиотеки - это конкурирующие варианты? Эндри позарез нужны оба события. Если нужно выбрать что-то одно - расправа. Я так понимаю, в библиотеку ещё будет возможность сходить.
Аг'харр, за этим к Граз-Увалу, он не будет против побеседовать на эту тему и провести какую-нибудь подготовку. Если договоришься с Армандом и другими - будет вам и дружная тренировка.
Эндри, нет, времени у вас хватит и на то, и на другое, главное, чтобы вы использовали его организованно. Т.е. нужно будет договориться об этом со всеми, кто также пожелает поучаствовать. В случае с библиотекой это, естественно, не обязательно.
Договариваться лучше в НРПГ, т.к., боюсь, отыгрывать "по ходу событий" мы это будет очень и очень долго. Какие-то важные диалоги, в крайнем случае, в чате/ЛС/скайпе, кому что удобнее.
В общем, заявка 1. Получить снаряжение 2. Поговорить Граз-Увалом о тренировках, 3. Пригласить всех кто захочет потренироваться, желательно и местных, 4. Расспросить об опасностях этого мира во время тренировок,
P.S. Кстати, а разве наши амулеты позволяют читать на любом языке?
Сообщение отредактировано: Аг'харр - 25 Июня 2013, 18:45
Ну, пока никто желания наказывать учеников Вайаса не выразил, и (если ни Киррбариса, ни Язхара это также не интересует) Эндри, получается, идёт один. Если так, то Эндри будет уламывать ещё кого-то за компанию: либо из отряда, либо Ганна.
Тогда интересный вопрос, что мы вообще будем делать в библиотеках?
Как говорится не в бровь, а в глаз. Нам выдадут личного книгочея?
Цитата(Аг'харр @ 25 Июня 2013, 21:58)
И как вы будет искать книгу, если мы вообще ничего не можем прочитать?
Разрешите предположить. Если книга настолько стара, то возможно она написана на языке N, существовавшем в ту пору, когда местных наречий еще не было. Так что вполне вероятно, что кто-нибудь из нас знает столь древний язык. Но прошу не воспринимать сии слова всерьез, это так личные догадки, не имеющие ничего общего с реальностью. Хотя кто знает...
Позвольте, а кто мешал вам задать этот же вопрос в тот момент, когда речь зашла о библиотеке? Теперь ответ останется тайной до тех пор, пока я не напишу скип
Позвольте, а кто мешал вам задать этот же вопрос в тот момент, когда речь зашла о библиотеке? Теперь ответ останется тайной до тех пор, пока я не напишу скип
[offtop]Здесь бы больше подошло: [/offtop]
UPD: Киррбарис, буду рад составить тебе компанию... через часок. Я думаю нам есть о чем поболтать))
Сообщение отредактировано: Маэтор дер Нуру - 25 Июня 2013, 22:16
1. я за казнь. Кстати, на каком варианте то остановимся? Бум лес рук рубить? можно, сделать подарок Вайасу и отрубить всего по 1 руке ну так в назидание ^__^
2. и за библиотеку. мне нужен самоучитель по местному языку и книги про путешествия по тени.
Проблему с чтением, думаю мона будет решить, хотя бы тем что у нас есть три охламона, которых можно заставить читать в слух)))
С тренировкой я пас. Остальное зависит от обстоятельств.
Сообщение отредактировано: Язхар Аркенвир - 26 Июня 2013, 07:28
Эндри всё же посчитает чрезмерным рубить по две руки. Одну - ок. Лучше отрезать языки или глаза выколоть. А ещё лучше просто их обобрать, если у них ценняк какой завалялся. Но, как я понимаю, Вайас будет предлагать своё решение. Выслушаем его вариант.
Да, я помню, сам такой. Просто не забывайте, злой не равно отмороженный, а разозлившийся древний вампир-маг может устроить всем нам происшествие со смертельным исходом. Не говоря уже о самих охламонах. Да и вообще, вампиры поместья все-таки наши союзники и портить с ними отношения не рекомендуется. ИМХО.
P.S. Если будете спрашивать Крылатого, то он за отбирание у них ценностей и службы этих троих охламонов на территории поместья, ну и за любое не калечащие наказание.
Сообщение отредактировано: Аг'харр - 26 Июня 2013, 10:24
Да, я помню, сам такой. Просто не забывайте, злой не равно отмороженный, а разозлившийся древний вампир-маг может устроить всем нам происшествие со смертельным исходом.
Отмороженный? Боже упаси! Я всего лишь смеренный Жрец Холуса, мечтающий просто взять и вырезать всю недомертвую мразь, обитающую в этом поместье
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.