Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Описание партии здесь Текущий игровой раздел здесь
Текущее положение партии: подземный лабиринт.
Предметы партии
Словарь №1 (с транскрипцией символов на языке дроу) Словарь №2 (с транскрипцией символов на лаомском) Карты подземелий возле поместья - 2 шт. Локальные карты округи поместья - 2 шт. Карты 7-ого сектора от Стены до границ империи Дня (60-70 лучи) - 2 шт. Комплект бумаги и перьев - 10 шт. Пузырьки с чернилами, запах отвратительный - 2 шт. Свитки защиты от холода - 6 шт. Часы бури (камни в оправе на цепочке) - 6 шт. Еда на 8 ночей на шестерых, качественная, замороженная. Желудок трёхпалого, деликатес, порции - 6 шт.
Init
Боец
HP
Статус
15
Арманд
Легко ранен
В порядке
8
Эндри
Здоров
В порядке
8
Аг'харр
Легко ранен
В порядке
7
Маэтор
Здоров
В порядке
7
Киррбарис
Легко ранен
В порядке
7
Язхар
Здоров
В порядке
Сообщение отредактировано: Yamino Yononaka - 20 Янв 2016, 17:38
Ref за конституцию (маневр Action Before Thought).
Ref
Исходный бросок: 1d20+12 Результаты броска: (5)+12 (Результат: 17)
Evasion в этом случае не помогает? Вряд ли конечно, но мало ли.
Escape Artist
Исходный бросок: 1d20+4 Результаты броска: (15)+4 (Результат: 19)
Вопросы: 1. Я вижу дверь? Можно в неё попасть дальней атакой? Насколько она повреждена от первой атаки? Есть шанс её выбить сейчас или повреждения совсем незначительны? 2. Возможно ли использовать полет, в данном случае? И будет ли какой-то бонус от высокой скорости полета? Т.е. заклинание снижает скорость на половину/четверть и т.п. или до строго определенной скорости? Количество бросков: 2
Сообщение отредактировано: Аг'харр - 29 Мая 2013, 21:32
Урона нет, Evasion тут не работает. Успешный спас позволяет передвигаться немного проще. Твой Escape artist на следующий раунд тебе даёт 5 футов движения, но только в качестве move action. Также ты получаешь -4 Dex и -2 по атакам. По вопросам: 1. Дверь не видно вообще. Можно ударить в направлении двери, но будет соответствующий шанс промаха. Она поверждена достаточно сильно, примерно в половину. Ещё одна подобная успешная атака могла бы её разрушить, но не факт. 2. Полёт использовать невозможно. Ограничения срезают скорость до 0, и повысить её можно только успешным броском силы или EscArt.
А какие размеры помещения? Сколько в нем дверей и на каком расстоянии от двери мой перс. Да,и если взять два мува можно сделать 10 футов перемещения? Я нахожусь в самом центре паутины? Т.е. что назад, что вперед паутина закрывает область в 20 футов?
Сообщение отредактировано: Аг'харр - 30 Мая 2013, 08:55
Аг'харр, извини, соврал. Движение делается, как фулраунд, т.е. помимо него можно делать только свободные действия, не связанные с движением. Карта в прикреплённом.
Никаких, до следующего раунда. Попробую ещё раз переползти на следующую клетку. Не хочу, что маги узнали где я раньше времени, если что пытаюсь быть максимально возможно незаметным.
Сообщение отредактировано: Аг'харр - 30 Мая 2013, 16:21
Исходный бросок: 1d20+4 Результаты броска: (19)+4 (Результат: 23)
Хватит чтобы до браться до края паутины, но так чтобы быть ещё не заметным? У меня следующий план действий
1. Восстанавливаю все маневры (Fan the Flames, Action Before Thought, Cloak of Deception, Burning Brand, Sudden Leap Moment of Perfect Mind). 2. Медленно, очень аккуратно в Hide добираюсь до того края паутины где меня маги не заметят, 3. Вызываю Cloak of Deception - swift action получаю Высшую невидимость до конца хода, 4. Выхожу максимально скрытно из зеленой клетки рядом с 3 клетками тумана, так чтобы меня маги не заметили, не знаю сколько движения нужно потратить на выход, но надеюсь меньше фул.раунда, 6. Я могу летать в Hide? В смысле используя Move Silently и половинную скорость (скорость 60 футов)? По идее, на это нет запретов, в общем максимально тихо и аккуратно "пролетаю" в уже открытую дверь (можно приземлиться перед дверью войти в неё и снова полететь), если маги меня не заметят. Если маги вдруг все-таки увидят, то пролетаю туда быстро. Если с полетом там никак (или он сильно шумнее ходьбы), тоже самое, но перемещаюсь с полной скоростью (45 футов), 7. Заглядываю если там явный тупик и крохотная комната, где меня явно могут "зажать", то если меня маги не заметили и дальности у меня не останется, прячусь за дверью, иначе перемещаюсь к следующей двери и пытаюсь её открыть, Количество бросков: 1
Сообщение отредактировано: Аг'харр - 30 Мая 2013, 20:30
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.