RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
36 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Смертельная банка" - гостиница "Бутылочное горлышко"
Призрак Форума
Сообщение #181

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Не обращая внимания на Гхаира, Харина шустро проскочила за дверь своего номера и заперлась изнутри. Полуорк задумчиво пожал плечами и спустился вниз, где в это время почему-то собрались практически все постояльцы гостиницы. Спустившемуся в общую залу копьеносцу предстала весьма странная картина - возле стойки стояли рыжий верзила и не менее рыжий мершан, а в проёме кухонной двери виднелся сидящий на стуле давешний фальшивомонетчик, возле которого лежали двое зомби.

Так же в этом проёме виднелся бок дварфа, который о чём-то с мошенником разговаривал.

И мошенник ему даже отвечал.

— А зачем мне куда-то отправляться? Вас теперь хозяин тоже так просто не отпустит. Вы ему материальный ущерб нанесли.

Хмурый встал со стула, перешагнул через зомби и прошёлся, разминая затёкшие от сидения в одной позе ноги.

  + Открыть  скрытый текст
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #182

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



Удивленная такой наглостью Алисиэль хмыкнула и направилась прочь из кухни.

- Между прочим о этот "хозяин" мне нанес физический ущерб, когда его крыса меня укусила!

Когда девушка была уже в обеденном зале, она не поворачиваясь к кухне громко крикнула:

- Вот же неблагодарная скотина! В следующий раз не то что помощи от меня не дождешься... В следующий раз я не мертвых, а тебя молнией испепелю!
Go to the top of the page
+Quote Post
Моргримм
Сообщение #183

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 1517

Сиан: 1 °



Моргримму хотелось ударить этого подлеца, а после скормить его этим самым гнилым мешкам с органами, что сейчас бесполезным грузом лежали на полу. Желание было таким сильным, что дварфу пришлось спрятать руки в карманах - они непроизвольно сжались в кулаки. Но спустя минуту-две от этого осталось лишь одно раздражение. У девочки же чувства взыграли намного ярче и она позволила им вырваться наружу. Однако, лишние крики сейчас были вовсе ни к чему. Нужно было подумать. Хорошенько подумать. Карренхар любил поразмыслить над важными вопросами. В родном Тамаше он мог часами сидеть в своём покое и просто думать, создав барьер из книг между внешним миром и собой. Его никто и никуда не торопил. Да и это здорово помогало во время сложных медицинских случаев, когда решение нужно было принять незамедлительно. У него обязательно в голове находился сценарий той или иной ситуации.

В дороге всё изменилось. Никаких больше заготовленных заранее планов. Приходилось обдумывать множество бытовых мелочей, а для остального и вовсе не находилось лишнего времени. Как и сейчас. С одной стороны - дварфу нужен был простой ответ на вопрос: "Что это за механизм у него под кроватью?". С другой - они нарушили закон, каждый по своей причине, но вот причина Моргримма казалось крайне неубедительной. И поразмыслить как следует над всем этим не было возможности. Хотя, кое-какие мысли бродили в голове дварфа. Пока мошенник разминался и бродил вокруг зомби, Карренхар понял, что, раз всё обернулось именно так, то ответов необходимо добиться любой ценой, ведь она заранее оплачена "отключением" этих мертвецов.

- Это вовсе не проблема, мы заплатим, - Моргримм сделал паузу и пристально взглянул на человека, - Мы заплатим ему дубликатором. Ты же знаешь, где он, правда?
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #184

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Хмурый практически не подал вида, что его удивил вопрос Моргримма.

— Я бы и сам хотел узнать, где он...

В этот момент сверху раздался громкий крик. Причём, столь громкий, что даже толстые перекрытия не смогли погасить его. В крике было столько ужаса, что вряд ли кто-то из присутствующих смог понять, что крик издавала давешняя дварфа. Крик оборвался столь же внезапно, как и начался, оставив после себя напряжённую звенящую тишину.
Go to the top of the page
+Quote Post
Грейпфрут
Сообщение #185

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1515

Сиан: 3 °



Грейпфрут отпрыгнул от стойки и прижался спиной к стене, озираясь вокруг. Впрочем, прямо здесь и сейчас никто никого не убивал и не резал, и мершан слегка расслабился.

-Ч-что это было?
Go to the top of the page
+Quote Post
Гхаир
Сообщение #186

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 66
Пользователь №: 1519





Не успел полуорк прислушаться к разговорам находящихся внизу домиров, как сверху - откуда он только что спустился - раздался крик. Женский. Разве не дварфа там осталась одна? Копьеносец инстинктивно оскалил клыки и схватился за копье, выставив его острием вперед, но мгновение спустя опустил оружие, осознав, что врагов поблизости нет, но столь был силен страх, прозвучавший в крике, что это чувство передалось и самому Гхаиру. Первым желанием было пойти наверх и узнать, что же случилось. Но здравый смысл подсказывал, что это не его дело и нечего здесь любопытствовать. Впрочем Гхаир вспомнил, как низкорослая домирка залечила его раны во время боя – нежелание оставаться в долгу заставило полуорка вновь подняться наверх, подозрительно озираясь по сторонам. Перескочив через несколько ступенек, полуорк громко рыкнул.

- Эй, что с тобой? Чего орешь?
Go to the top of the page
+Quote Post
Моргримм
Сообщение #187

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 1517

Сиан: 1 °



Не сказать, что дварф целиком и полностью доверял этому прохвосту. Причин солгать Моргримму у того было не меньше, чем хозяину, который, Моргримм только сейчас заметил, слишком задержался. Возможно...

Чудовищный вопль. Столь неожиданный, что он прервал все возможные размышления и заставил внутренние органы свернутся от ужаса, которым так и был переполнен этот крик. Мозг на секунду парализовало и дварф стал ошарашенно оглядываться вокруг. Даже спустя несколько секунд он не смел сдвинуться с места. Только сейчас к нему вернулись мысли. Самые простые. "Что? Где?" - вопрошал его рассудок, повторяя эти слова эхом пронёсшегося по гостинице визга.

Моргримм, в поиска ответа на этот вопрос, посмотрел наверх, на потолок. Крик вроде шёл оттуда, со второго этажа. Сразу же после, он перевёл взгляд на мошенника и постарался усмотреть в его глазах хоть что-нибудь похожее на понимание или объяснение, что-нибудь отличное от тех эмоций, который сейчас испытывал сам Карренхар.

- Идём, - немного расправившись со страхом, он безапелляционно обратился к человеку. Необходимо было подняться и проверить источник этого крика, но и его нельзя было оставлять позади. Хозяин исчез и этот парень знал о происходящем значительно больше, чем кто-либо ещё из присутствующих. Дварф встал чуть позади мошенника, ожидая пока тот выйдет из кухни.

Сообщение отредактировано: Моргримм - 6 Фев 2013, 21:15
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #188

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Если у кого-то и были подозрения относительно причастности мошенника к крику, то они должны были развеяться... Или укрепить в мысли, что Хмурый - великий актёр. Сейчас он был бледнее мела и мелко дрожал, с ужасом глядя на Моргримма.

— Что... Кто... Почему...

Слова явно не давались ему.

Зато рыжий кузнец не задумался ни на мгновение. После крысы его уже вряд ли что-то могло удивить. Вилентий перехватил молот, чтобы им можно было быстро ударить, и рванул наверх, перепрыгивая по две-три ступеньки разом.
Go to the top of the page
+Quote Post
Моргримм
Сообщение #189

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 1517

Сиан: 1 °



Нет, этот человек мог вселить надежду лишь в гнилые сердца покойников. Да и с этой задачей он справился бы с превеликим трудом. Мошенник бормотал что-то невнятное - страх отобрал у него способность связно говорить. Он выглядел ещё хуже тех зомби, что сейчас лежали и обнимались с полом. Этим взглядом, преисполненным ужаса, отголоски которого ещё гуляли в сознании каждого живого домира в гостинице, человек даже не пытался отыскать выход отсюда - его, всем было очевидно, попросту не было - он словно умолял Моргримма сделать это за него и отвести к этому волшебному "выходу".

Дварф, со странным чувством безысходности на душе, покачал головой, вздохнул и с места, через проём в двери, заглянул в зал. Он лишь заметил, как мимо пролетел рыжий великан - тот парень с молотом. Ему не понадобилось много времени на размышления или борьбу с естественным чувством страха. Он просто побежал семимильными шагами навстречу неизвестности. Возможно, навстречу своей смерти.

- Всё в порядке, - солгал Моргримм, - Идём.

Дварф не надеялся убедить в мошенника в том, во что и сам не верил. Эти слова были произнесены на всякий случай, если парень вдруг вздумает сопротивляться или ударится в панику. Карренхар, соблюдая осторожность, подошёл поближе. Одну руку он положил человеку на лопатку, другой крепко схватил его за запястье и аккуратно повёл того мимо кухонной утвари и мертвецов к выходу. Наконец они покинули злополучную кухню.

- Нужно проверить, - обратился Моргримм к своим спутникам, которые, к счастью, ещё оставались здесь, - Местное безумие, странным образом, становится заразно. Держитесь поближе.

Сообщение отредактировано: Моргримм - 7 Фев 2013, 00:08
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #190

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



- Пошли, пушистик? - обратилась Аолисиэль к мершану, когда дварф попросил их держаться вместе.

Как бы девушка не хотела побить наедине с мерашном, но лучше уж было держаться вместе. Так хоть она была уверена, что если на них нападут, то кроме ее мершана будут защищать и другие. Не так как она, естественно, но его хоть не утащат, пока ведьмочка будет разбираться с напавшими на нее. Хотя, если мершан откажется идти, то Алисиэль его не бросит. Может он как и кот обладает особым чутьем, которое подсказывает ему не идти туда где его ждут неприятности. И если это и в самом деле так, то лучше быть возле мершана, чем вместе со всеми остальными.

- А ты... - грозно указала Алисиэль на хмурого - Если не пойдешь на своей шкуре испробуешь мою молнию. Понял?!
Go to the top of the page
+Quote Post
Грейпфрут
Сообщение #191

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1515

Сиан: 3 °



- Да, разделяться точно не стоит, - согласился мершан с девушкой.

Отлепившись от стены, Грейпфрут взял Алисиэль под руку и направился к лестнице. Несмотря на то, что ведьмочка неплохо управлялась с молниями, она всё-таки была слабым полом и требовала защиты.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #192

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Хмурый покорно двинулся за дварфом. Кажется, он вообще выпал из происходящего и перестал что-либо понимать. Компания двинулась наверх, и вскоре достигла двери в большой четырёхместный номер, который был предоставлен дварфе. Прочная тяжёлая дверь была крепко заперта изнутри.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #193

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



- Эй! Ты там жива?! - прокричала Алисиэль и пару раз громко постучала посохом в дверь.

Ведьмочке было очень приятно ощущать что мершан держит ее за руку. Даже не смотря на опасности и все ночные странности Алисиэль не переставала мечтать. И сейчас она от ом, как ей будет мягко спать на мершане. Спать так, чтобы одной рукой можно было всегда дотянуться до его хвоста, а другой погладить ушки. От этой мысли на ее лице расплылась довольная улыбка.
Go to the top of the page
+Quote Post
Моргримм
Сообщение #194

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 1517

Сиан: 1 °



Без особых происшествий, напуганной толпой в шесть домиров, они поднялись наверх и подобрались к источнику звука. К сожалению, последним препятствием на их пути была дверь. Двухметровый кусок массивного дерева, который нельзя было так уж легко выломать, вскрыть или обойти. Впрочем, глядя на расположившихся рядом рыжего и полуорка, "нельзя выломать" слишком поспешный вывод. Дварф ещё раз смерил их обоих взглядом, пытаясь прикинуть кто из них сильнее, выносливее и способен парой ударов сорвать дверь с петель. Однако, какими бы огромными они не казались невысокому дварфу, дверь явно выигрывала эту схватку.

Мошенник, тем временем, продолжал играть роль мебели и, когда дварф аккуратно поставил его возле стены, как какое-нибудь кресло, он не слишком-то и возражал. Пока Моргримм держал человека за кисть, то даже не мог разобрать - есть ли у того пульс. У Карренхара же, от следов былого страха, не осталось и следа. Теперь, в полуметре от чего-то загадочного, в нём больше играло любопытство и стремление узнать, что скрывает за собой эта дверь, нежели странный страх перед неизвестностью.

Девочка взяла на себя смелость первой постучать в эту дверь. Когда она коснулась деревянной поверхности посохом, Моргримм был уверен, что своим безумным волшебством, та запросто разнесёт дверь в мельчайшие щепки. Такой вариант был даже более предпочтителен, чем томительное ожидание ответа. Словами или молчанием. В этом не было никакой разницы. Нужно было узнать, причину таких жутких воплей.

- Если она при смерти, то вряд ли ответит, - высказал предположение дварф, - Нужно открывать своими силами.

Сообщение отредактировано: Моргримм - 9 Фев 2013, 22:14
Go to the top of the page
+Quote Post
Рваник
Сообщение #195

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 1516

Сиан: 6 °



Против ожидания открылась не та дверь, в которую стучали, а дверь напротив.

- Что случилось? Кто кричал? – спросил Рваник, застегиваясь на ходу, у столпившихся возле двери постояльцев.
Go to the top of the page
+Quote Post
Моргримм
Сообщение #196

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 1517

Сиан: 1 °



Отсутствие страха было жалкой иллюзией. Когда позади скрипнула дверь, дварф вновь проявил чудеса малодушия и замер на месте, стиснув зубы и задержав дыхание. Лишь рука привычно потянулась к поясу, за оружием. Впрочем, стоило прозвучать первым дружелюбным нотам человеческой речи, Моргримм выдохнул и обернулся. Перед ними стоял ещё один домир - человек, сравнительно невысокий. Карренхар едва мог припомнить его, лишь смутные очертания сохранились в памяти с момента ужина. Да и этого было достаточно, чтобы не воспринимать его со враждебностью и всяческими подозрениями.

Моргримм, в ответ на оба вопроса, лишь указал на дверь и прохрипел: "Дварфа", а после зашёлся болезненным и глубоким кашлем. В его возрасте подвергаться таким потрясениям - не самое полезное дело. Он прислонился к стене, рядом с дверью, стараясь успокоить острую боль в груди и ещё раз взглянул на преграду, но с другого ракурса. Отсюда дверь казалась ещё более монолитной и непробиваемой. Однако, у Моргримма возникла идея.

- Нужно проверить, что с ней случилось, - произнёс дварф уже более-менее ровным голосом, - Если ослабить замок, то возможно...

Он встал напротив двери, ещё разок осмотрел её и приложил руки к сухой древесине. Карренхар не был уверен, что у него получится, но, тем не менее, прикоснулся к замочной скважине и направил сквозь холодное железо механизма поток магической энергии, который, по замыслу Моргримма, должен был заморозить его до самого основания.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Моргримм - 11 Фев 2013, 01:39
Go to the top of the page
+Quote Post
Гхаир
Сообщение #197

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 66
Пользователь №: 1519





- Как-то дверь надо открыть... у хозяина есть запасные ключи? Вышибать ее не стоит, не то еще затребует с нас денег, - громко проговорил полуорк. Как ни странно он не рвался первым сшибать преграду, да и не старался хвастануть своей немаленькой физической силой. Эта гостиница ему нравилась с каждым часом все меньше и меньше, и он чувствовал нутром, что не стоит что-то делать сломя голову.

- И вообще, почему я не вижу хозяина? Где он?
Go to the top of the page
+Quote Post
Моргримм
Сообщение #198

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 1517

Сиан: 1 °



Моргримм собрался с силами и сосредоточился на замке. Он представил, как постепенно каждая частица железного механизма разуплотняется, затем сжимается и в конце вовсе превращается в лёд. И вот, когда внешняя поверхность замка начала покрываться инеем, дварфу показалось, что у него практически получилось совершить задуманное. Однако, в тот же миг холод пробежал по всему телу Карренхара. Пальцы, будто сотней маленьких игл, пронзило морозом. Он вновь зашёлся болезненным кашлем и, чтобы не упасть, ему пришлось упереться обеими руками в дверь. Переводя дыхание, он приложил лоб к холодной древесине и попытался возобновить работу своего, несколько уставшего, разума.

- Теперь не имеет значения, что ещё мы сломаем - безразлично и отстранённо произнёс Моргримм, в ответ на измышления полуорка, - Хозяин...

Дварф оторвался от двери и взглянул на мошенника. Тот всё ещё был слишком напуган и, очевидно, способность здраво мыслить оставила его надолго. Если он и знал, где искать хозяина, дубликатор или просто ответы на все существующие вопросы, то сказать об этом мог немногим больше, чем стена или эта проклятая дверь.

- У хозяина, очевидно, нашлись свои дела, - более уверенным голосом продолжил Карренхар, а затем обратился к ведьме, - Алисиэль, может ты?..

После того, что случилось внизу, у Моргримма появилась странная и безосновательная уверенность в том, что эта колдунья вполне способна буквально уничтожить эту дверь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Рваник
Сообщение #199

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 1516

Сиан: 6 °



- Какие еще дела? Мы ему за что вообще деньги платили? Что у него тут такое творится? – негодовал Рваник.

Он уже и застегнулся, и поправил меч у пояса. Он был готов защищать свою жизнь и, по возможности, другие жизни тоже. Знать бы только он чего стоит защищаться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #200

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



Алисиэль посмотрела на дверь, а потом на собравшихся возле нее домиров. Ее взгляд в полной мере отражал ее отношение к троим здоровым мужикам, которые боялись разломать дверь. Казалось бы меч одного из них и мощные кулаки другого были способны разорвать эту дверь в щепки. Но вместо того, что бы проломить собой дверь они жались у нее как маленькие плаксивые девочки и вовсю обсуждали отсутствие хозяина. Девушке хотелось подойти к каждому из них ,встать на табуретку и дать хорошенькую пощечину... ногой... в пах... А что? Раз уж они такие девочки-неженки, то от этого больно им не будет. Разве что чуть-чуть...

- Да-м... Я смотрю тут собрались самые милосердные домиры Грифмера. А зачем вы вообще из комнат вышли? Чтобы побеседовать о том, какой же хозяин плохой, что не бежит к двери, когда там, может быть, дварфийка кровью истекает, а ее глаза вываливаются из черепа?! - крикнула ведьмочка и зло посмотрела на полуорка.

- Нет, ну давайте подождем... пока дварфийка не истечет кровью ,а ее глаза не покоятся к Двойному Городу. Может принесем с низу стульчики, сядем, поговорим про погоду? А? - с ехидной улыбкой на лице, продолжила издеваться над, желающими казаться беспомощными, домирами.

- То же мне... мужики... - злобно хмыкнула себе под нос, Алисиэль, посмотрев на домира с мечем и обратила свое внимание на дверь.

Как не странно, но ее гневные тирады были обращен на всех, кроме мершана. Его она причислила не к мужчинам, а к своим игрушкам. А значит и спрос с него был не велик.

Судя по тому, что видела ведьмочка у двери был магический замок. Ну, или что-то магическое что держало дверь закрытой. Можно было конечно же и вышибить дверь магией. Вот только Алисиэль не было уверена, что вместе с дверью она не разрушит пол постоялого двора. Сосредоточившись девушка начала пытаться разрушить не дверь, а заклинание, так чтобы дверь можно было открыть.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post

36 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 20 Апр 2026 - 03:40
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов